Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 122 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2421, показано з 1 по 20.

Тема: Формула-1

  1. #1
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Судя по всему как эта тема развивается - захватывающих автогонок мы долго не увидим.
    А еще, говорят, возле львова строят трасу для Ф-1
    Ну, это еще рано. Для начала (хотя бы) нужно построить трассы для национального чемпионата по кольцевым автогонкам -что-то типа BTCC или DTM. Вообще автоспорт хорошо развит в странах где мощная автомобильная промышленность , что нам пока не грозит.

  2. #2
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7
    Вообще автоспорт хорошо развит в странах где мощная автомобильная промышленность , что нам пока не грозит.
    Это точно! Вот никак не могу представить себе кольцевые на "Славутах"!!!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  3. #3
    Guest

    Типово

    Это точно! Вот никак не могу представить себе кольцевые на "Славутах"!!!
    Почему? Такие моно-серии ( где в гонке участвуют авто одной марки и модели) популярны во всем мире (например в росии кубок POLO). Они не требуют очень больших затрат по подготовке автомобилей (в связи с ограничениями по тюнингу) и имеют много поклонников. Так что начинать с чего то надо.

  4. #4
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    последнее сообщение - мое.

  5. #5
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Цитата:

    Это точно! Вот никак не могу представить себе кольцевые на "Славутах"!!!


    Почему? Такие моно-серии ( где в гонке участвуют авто одной марки и модели) популярны во всем мире (например в росии кубок POLO). Они не требуют очень больших затрат по подготовке автомобилей (в связи с ограничениями по тюнингу) и имеют много поклонников. Так что начинать с чего то надо
    Начинать конечно нужно с постройки автодрома. Кстати такие Моно - серии более спортивные по принципу чем нынешняя Формула 1. В моно-сериях соревнуются только механики и гонщик ( авто ведь одинаковые) , а не многомилионные бюджеты команд и ультрасовременные технологии.

  6. #6
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    7sergey7, возможно.
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  7. #7
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    7sergey7, в Москве недавно продавалась Таврия с движком Ванкеля от Мазды с двумя турбинами и азотом. Кузов укреплён клеткой, подвеска тоже не совсем родная, коробка - тоже, разумеется. Машина готовилась для драг-рейсинга. 0-100 - 2.7с. То есть, многомиллионный бюджет всегда есть на что потратить. Нанять лучшего директора, гонщика, механиков, брать лучшие запчасти - вот вам и первое место. А у кого-то нет на всё это денег. Так что бюджеты команд всегда важны.

  8. #8
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    То есть, многомиллионный бюджет всегда есть на что потратить. Нанять лучшего директора, гонщика, механиков, брать лучшие запчасти - вот вам и первое место. А у кого-то нет на всё это денег. Так что бюджеты команд всегда важны.
    Конечно, можно вложить в Таврию десяток тысяч У.Е. но ее не допустят к соревнованиям. Потому что -
    Они не требуют очень больших затрат по подготовке автомобилей (в связи с ограничениями по тюнингу) и имеют много поклонников.
    Каждый вид автомобильных соревнований имеет жесткий регламент, начиная от организации конкретной гонки, заканчивая тех. требованиями к автомобилю. Это касается и кольцевых автогонок и ралли и т.д и т.п. После того как вы подали заявку на участие в гонке, специальная комиссия бдительно осмотрит ваш автомобиль. И если они под капотом таврии увидят
    с движком Ванкеля от Мазды с двумя турбинами и азотом. Кузов укреплён клеткой, подвеска тоже не совсем родная, коробка - тоже, разумеется
    То если это не соответствует тех.регламенту-вас не допустят к соревнованию.
    P.S. Не путайте пожалуйста Стрит-рейсинг и Автоспорт.

  9. #9
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Картинг - тоже неплохо, но это так...развлечение в свободное время! Вот если бы на настоящем боллиде! Где-нибудь на трассе в Бахрейне!
    Я вам скажу что через картинг прошли почти все нынешние звезды автоспорта (Шумахер - тоже). Картинг дает те основы вождения ГОНОЧНОГО авто, без которого в кольцевых автогонках вам делать нечего. И поверте, если вы ОЧЕНЬ хорошо чувствуете себя за рулем чего-нибудь типа: AMG или M3 , то пересев в настоящий ГОНОЧНЫЙ авто вы в первом же повороте развернетесь и вылетите на гравий. Так что если вы хотите связать свою дальнейшую жизнь с автоспортом, займитесь для начала картингом.
    P.S. Ну и ложка дегтя... Авто и мотоспорт одни из немногих видов спорта которые кроме таланта,разумеется, требуют вложения денег. Маленьких, средних ,больших,очень больших , но все таки денег. Смотрите: для начала нужно купить или арендовать карт - это деньги; оплатить тренировки на картодроме - опять деньги. Привезти свой карт на гонку (например в другой город) и т.д. Ну допустим вам это удалось и вы одержали ряд ярких побед. Хочется шагнуть выше. А "выше" более дорогой автомобиль , уже понадобится штат механиков, не картодром а автодром. Конечно все это вы можете оплатить из своего кармана. Но в большинстве случаев вам придется обивать пороги различных фирм , банков и т.д. показывая ваши медали и кубки, добиваясь спонсорской поддержки. Но у нас об автоспорте имеется ОЧЕНЬ смутное представление. Так что - это мягко говоря проблематично.
    Для информации:почти ВСЕ звезды авто , мотоспорта дети богатых родителей (тем немногим кто из небогатых семей - деньги помог получить счастливый случай). Так что делайте выводы.

  10. #10
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    7sergey7, сделал! Надо искать богатых спонсоров! Или жениться на "деньгах"!

    А картинг меня не устраивает скоростью! Медленно! Хотя в остальном там всё очень даже не плохо!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  11. #11
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А картинг меня не устраивает скоростью! Медленно!
    Ну так... от простого к сложному.

  12. #12
    MrMaxRS4
    Guest

    Типово

    по поводу автоспорта: в украине вполне приличн оразвиваются ралли и автокросс - кольца мы врядли дождемся по причине отсутствия трасс, побывайде на этапе по ралли и кросса - много чего интересного увидите...
    А клуб любителей автосопрта тут: http://streetracing.dp.ua/cgi/ultimatebb.cgi

  13. #13
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    побывайде на этапе по ралли и кросса - много чего интересного увидите...
    Не спорю! Но мне больше нравится кольцо.

  14. #14
    Супра
    Guest

    Типово

    Привет.
    Где можно поставить в Киеве закись азота.
    Купить фирмовые титановые амортизаторы,
    ,колёса,4 промежуточных охладителя, турбонадув Т66 И
    СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ??

  15. #15
    Chimney
    Guest

    Типово

    А кто-то имеет возможность писать трансляцию с РТР-Спорт ? Я-бы за пару пива забирал. А то последние две гонки смотрел запись с RTL, а я в немецком не силен, как и мой друг. Мы больше по русскому, да краем уха по аглицки
    А клуюная обстановка как-то не очень устраивает. Нет возможности спорный вопрос просмотреть повторно, да и опять-же отвлекаться приходится в процессе поглощения самого спортивного напитка

    Очень убедительно прошу - кто может записать и отдать в тот-же день (самовывоз) - откликнитесь ! ded2001 {@} ua.fm

    Спасибо.

  16. #16

    Реєстрація
    01 березень 2005
    Дописів
    41

    Типово

    Chimney,
    ну как были отклики ?
    интересен тот же вопрос
    aliot /@/ua.fm

  17. #17
    Guest

    Типово

    Добрый Гоблин I definitely gotta agree with you.

  18. #18
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Тинки, картинг медленно? Я думаю, 200 км/ч, которые позволяет ехать хороший карт, медленными не покажутся. Особенно, если учесть, что задница на расстоянии сантиметров пять от асфальта. Это ж хитрость многих спортивных тачек - чем ближе к дороге, тем больше ощущается скорость.
    А насчёт картов - по телеку видел по-моему у немца какого-то карт 270км/ч развивает. Разгон до сотни за 2 с чем-то сек. Движок от какого-то супербайка. Форсированный, разумеется.

  19. #19
    Chimney
    Guest

    Типово

    AlioT, Нет. Один отозвался, но у него тарелка НТВ+ не проплаченая. Предлагал проплатить за него тарелку, а он будет писать на видео.
    Я не потяну $30 в месяц на просмотр формулы. Да и цифру он не запишет

  20. #20

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від fingus
    Тинки, картинг медленно? Я думаю, 200 км/ч, которые позволяет ехать хороший карт, медленными не покажутся. Особенно, если учесть, что задница на расстоянии сантиметров пять от асфальта. Это ж хитрость многих спортивных тачек - чем ближе к дороге, тем больше ощущается скорость.
    А насчёт картов - по телеку видел по-моему у немца какого-то карт 270км/ч развивает. Разгон до сотни за 2 с чем-то сек. Движок от какого-то супербайка. Форсированный, разумеется.
    Я улыбаюсь. 200, 270
    Какую скорость на дороге примеряли лично Вы?
    В Автоспорте (именно с большой буквы) главное не разогнаться, главное вовремя остановиться.

Сторінка 1 з 122 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті