Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 122 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2421, показано з 201 по 220.

Тема: Формула-1

  1. #201
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Шурик Г. (гость)

    Так Ф1 иначе как "Большим цирком" никак больше не называют... Спортивности почти нет... Шоу...
    так я и не спрашивал при чем тут ПиАр.. я пытался объяснить
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #202

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ Шуми просто находна для формулы... скандалист, амбициозен, да еще и гениальный гонщих в широком смысле этого слова... думаю, что теперь они еще не скоро такого найдут... ИМХО пытаются раскрутить Хамильтона, но врядли у них получится, слишком "правильный"...
    Ну... Шуми выигрывал только при одной комбинации основных игроков "команды" (ка кпервые два титула, так и остальные). Посто "хорошим гонщиком" быть недостаточно. Итальяшек заставить работать как часы" - нереально!!!
    А с чего он "скандалист"? Не джентльмен - да. Но поводов для кривотолков он , вроде, не давал...

    Хемилтон... Жаль, что опыта ему не хватило выиграть в первый сезон. После такого можно и шлем на гвоздь. Прижизненное место в истории обеспечено!

    З.Ы. Слава Богу гегемония Шуми закончилась. Не надо, чтобы Хемилтон занял его место....
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  3. #203
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Мне нравятся в Ф1 60-70е годы. Эра Больших Чемпионов. Большим Цирком Ф1 стала после прихода к власти Макса Мосли и Берни Эклстоуна. Предыдущий президент ФИА Жан Баллестр свободу Берни не давал. Хочется увидеть в современной Ф1 настоящие гонки - как напрмер битва Жиля Вильнёва и Рене Арну за 2е место, в Дижоне, на ГП Франции 1979. Кстати, вы заметиил, в Ф1 с отменой ТС вернулось скольжение в поворотах, очень эффектно.

    Итальяшек заставить работать как часы" - нереально!!!
    Кстати, знаменитый раллист Вальтер Рерль, когда перешол из заводской команды Опель в Лянчу, был поражен тем, что итальянцы, в несколько раз быстрее меняют в полевых условиях узлы и агрегаты на автомобиле, при этом создается иллюзия хаоса Но это факт, немцы со своей педантичностью, работали гораздо медленнее...

    Кстати, "Ланча 037 ралли" - красивейший, на мой взгляд, раллийный автомобиль за всю историю ( что-что а итальянцы красивые автомобили делать умеют):

    Востаннє редагував 7sergey7: 18.03.2008 о 00:28

  4. #204

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    что-что а итальянцы красивые автомобили делать умеют):
    Они всё делают красиво... И на расслабоне... Единственная страна, где ничего не напрягает! Один язык - как песня! (Немецкий - это полный.... "восторг"!!!)

    Не даром немцы поменяли несколько директоров отделения Ламборджини! Расслаблялись блин

    Эх Италия... Мечта!!!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #205
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Окунусь в историю. Вот даже, в таком виде автоспорта как Ф1, где всё подчинено функциональности и эффективности, и где нет полета мысли художника, итальянские болиды выглядят шедеврами, по сравнению с угловатыми английскими болидами.

    Вот МакЛарен М29 ( 1979):



    А вот Феррари 312Т4 ( 1979):


  6. #206
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Ну что ж.... Страсти накаляются, Хемильтона и Коваляйнена - оштрафовали на 5 мест на стартовой решетке, за блокировку соперников которые ехали быстрый круг в третьем раунде квалификации ( Кова в результате - 8й на старте, Хем - 9й).. Первая линия - Феррари!!!.. Посмотрим, как Маки будут с задних рядов прорываться. Большая вероятность дождя.... Вопщем, нас ждет интересная гонка...

    8.45 по Киеву, ТВ канал "Мегаспорт".

    ЗЫ: Интересный факт: побит рекорд прохождения круга на трассе Сепанг. Причем без ТС, и на двиге V8 2.4 литра ( прошлый рекорд принадлежал Х.П. Монтойя - с ТС, и на двиге V10 3.0 литра) - вот такие пироги ... Все таки поинтереснее рулят гонщики - обратите внимание - активнее работают рулем, ловят контррулением занос задней оси на выходах с поворотов.
    Востаннє редагував 7sergey7: 22.03.2008 о 23:26

  7. #207

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Хемильтона и Коваляйнена - оштрафовали на 5 мест на стартовой решетке, за блокировку соперников которые ехали быстрый круг в третьем раунде квалификации
    ...мля, нет слов!
    Я видел этот фрагмент. Если там был злой умысел, то я - исчадие АДА! В таких случаях не мешало бы команды пилотам подавать маршалам трассы. Пусть потом бы "сами себя и имели бы"!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  8. #208
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    В таких случаях не мешало бы команды пилотам подавать маршалам трассы.
    http://www.f1news.ru/archive/id/42700/

    Да, синие флаги еще никто не отменял... да и по радио предупредить, чтобы убрались с траектории можно было бы...
    Востаннє редагував 7sergey7: 23.03.2008 о 00:37

  9. #209
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Хорошая гоночка была. Мне понравилась. Понравилось что Ред Булл могёт ехать в темпе с Маками ( хотя может Хем хотел пересидеть Уэббера, и заехать позже на пит, что и произошло). Ошибка Массы в нём самом - типичный спин при выходе из поворота - не расчитал подачу "газа" - чтоб он не говорил... Кими - проехал без ошибок, что от него и требовалось. Немало было обгонов в середине пелотона - красиво. Понравился "двойной" обгон Хайфельда ( Кулхард, Алонсо) - талант, быстро оценил ситуацию.. Хейки - поехал быстрее Хема. Кубица - респект..

  10. #210
    Аватар для Lимон
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Таня Переглянути допис
    Многие ли в Днепропетровске интересуются этим видом спорта?
    Очень не многие, но они есть. Я один из них, слежу за Большим Цирком с 1992г., еще со времен баталий Сенна-Прост.

    Навечно фанат Сенны. Земля ему пухом....
    После того, как он ушел, болею за McLaren.

    Кто знает, где в Днепре можно поглядеть Ф1? Всмысле, есть ли место где собирается народ, чтобы вместе посмотреть? Спорт-бар какой-нибудь, или вроде того....

  11. #211
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Мест, где можно посмотреть - полно, в любом спорт-баре, тем более, что время трансляций редко с чем-то более распространенным пересекается. А чтобы где-то толпа на формулу собиралась - такого не знаю.
    Я смотрела в прошлом году в Маракане - вдвоем. И, честно говоря, после того как они огромный экран убрали, мне там вообще не понравилось.

    Лимон, я не такой ветеран как Вы, но тоже болела за Маков. С 2003г. Кими+ Монтойя - вот была пара! А после прошлого года - перестала. Теперь болею за всех (против Феррари), ну и за Алонсо немножко, по старой памяти.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #212
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Теперь болею за всех (против Феррари)
    Глупости это... удовольствия никакого болеть против
    Добавлю Вам бальзама на душу..

    Дмитрий Федотов (Floters)
    2 апреля 2008 г.


    "Гламур" уже давно стал неотъемлемой частью Формулы-1. Во всяком случае, нас давно потчуют этим словечком в дни проведения Гран-при Монако, и время от времени некоторые журналисты, не совсем разбираясь в автоспорте, вставляют "гламур" в Формулу-1 к месту и не к месту.
    Скандал, разгоревшийся на этих выходных, добавил к знаменитым автогонкам еще несколько новых слов: "секс", "оргии", "нацизм", "фашизм". И все благодаря Максу Мосли. Если кто-то еще не слышал, или просто не имеет возможности следить за новостями по каким-либо причинам, кратенько рассказываю, как случилась эта история.
    Широко известный британский таблоид News Of The World ("Новости мира" - не путать с альбомом группы Queen!) провел собственное журналистское расследование частной жизни президента ФИА. Не слишком волнуясь о своей репутации (влезать в чужую жизнь не есть хорошо) журналисты опубликовали очень своеобразное видео, где нынешний президент Федерации заснят в компании с пятью женщинами очень легкого поведения. Их занятия можно охарактеризовать как "садо-мазо-фашистская секс-оргия". Неплохо, да, для дедули Мосли?
    В иной ситуации все могло бы ограничиться восклицанием: "Ай, молодца!", но, разумеется, еврейские организации уже успели высказать свое отношение к этому аморальному поступку столь публичной личности. И, разумеется, тон высказываний многих уважаемых людей был не слишком приятен для уха Максимилиана Освальдовича. Его папа, кстати, тоже был упомянут если не вслух, то уж мысленно – точно. Освальд Мосли был не просто другом Адольфа Гитлера (что уже не мало!), а лидером фашистской партии в Великобритании.
    Так вот, первые мысли, возникающие у человека после прочтения такой новости можно уложить в три категории:
    1. "Подстава"
    2. "Заказ"
    3. "Пиар"

    Первая мысль напрашивалась сама собой, да и свалить на двойника можно было бы очень легко. Вот только затем, если б вдруг дело приняло неожиданный оборот, лгать под присягой было бы чревато...
    Я уверен, что кое-кто подумал и о такой своеобразной пиар-акции: мол, быть на виду всегда и всеми доступными способами. Но вот только тут совсем никак не вяжется вся репутация Мосли и столь сомнительный способ себя прорекламировать. К тому же, Макс всегда мог о себе напомнить и не столь радикальными способами. Так что третий вариант отпадает сам собой.
    После совещания с адвокатами Макс Мосли выдал очень классное заявление, в котором не только защищался, но и даже напал на тех людей, которые организовали это "расследование". Быстренько извинившись перед всеми, англичанин перешел в активное наступление, отметив, что подобными действия не только залезли в его собственную жизнь, но и подвергли общественному давлению родственников Мосли (о том, что его собственные аморальные действия явились причиной этого давления, Макс, конечно же, умолчал).
    Итак, все и все указывает на то, что эта акция была "заказана". Довольно нелегко сейчас определить кем именно, но, думаю, понятно, что если что-то происходит, значит оно кому-то нужно.
    Я полагаю, что своей узурпаторской деятельностью Максимилиан Мосли подорвал кредит доверия к собственной персоне. И желающих сместить его достаточно много (правда, скорее всего, эти желающие не являются представителями автоспортивных федераций различных стран – там позиции Мосли еще очень сильны). Может быть это кто-то, кто связан с Формулой-1?.... Месть Рона Денниса? – звучит неплохо, но вряд ли Рон пошел бы на такое. Да и забот у него хватает других – Деннису необходимо выводить "Мак-Ларен" из финансового кризиса, а не заниматься подковерными интригами. Пола Стоддарта, думаю, тоже никто не воспримет – размах не тот. Пол – партизан, а не интриган.
    Довольно интересной является теория заговора со стороны "Феррари". Последовательно, один за другим освободил свои посты недавний руководитель "Скудерии" Жан Тодт, весьма уважаемый, лояльный к Монтедземоло и Экклстоуну человек. Если Жан будет выдвигаться на пост президента ФИА (а выборы состоятся в этом году), то уверенно спрогнозировать победу того или иного кандидата будет очень затруднительно...
    Дело, в которое впутался Макс Мосли, еще нельзя назвать решающим и бесповоротным в выборе нового президента ФИА. Вполне может быть, что Макс останется и дальше руководить Федерацией. Однако первый звоночек уже прозвенел: вся эта история – это лишь предупреждение, что деятельностью Максимилиана Освальдовича очень недовольны, и при случае, найдут способ от него избавиться.

    Быть может у Макса еще хватит нервов остаться на своем месте... но вот хватит ли запаса прочности его пошатывающегося президентского кресла?...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #213
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Господа автовладельцы, не сочтите за труд прочесть
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=59432
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  14. #214
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Шурик Г. (гость),
    Глупости это... удовольствия никакого болеть против
    Так уж и глупости! Я вообще как женщина, да еще и блондинка, имею полное право болеть за самую красиво раскрашенную машинку или самого симпатиШного парня за рулем.
    Так уж вышло, что я 4 года болела за, а теперь не получается. Что касается Феррари - мне не понравилась эта команда так сказать с первого взгляда. И по мере того, как увеличилось количество просмотренных мною гонок, и событий с 2004 года, как и количесво прочитанной инфы о прошлых периодах, первоначальное мнение только укреплялось. А боление против - это скорее боление против лидера. Я и в футболе так поступаю: если "наши" не играют, болею за ту команду,которая слабее. Согласитесь, так интереснее, вносит определенную интригу.
    Добавлю Вам бальзама на душу..
    Эт Вы к чему? Что старина Макс оказался нехорошим дедушкой, грядет дворцовый переворот и будет все в формуле честно и по-джентельменски? Ой, не думаю... Когда в спорте крутятся ТАКИЕ деньги...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #215
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Это все ни о чем! А вот по делу:
    1.Кубица (респект)
    2.Масса (молодец)
    3.Хэмилтон
    4.Райкконен
    5.Ковалайннен
    6.Хайфельд
    и т.д.
    Гонка будет НЕДЕТСКОЙ!Уже чувствую!!!!!
    ЗЫ.Болею только за "Феррари" (уже очень много лет).Ниче так команда))))))))))))))))))))
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  16. #216
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Ну вот собствено и финиш!Аааатличная гонка-Хамло там где и следует ему быть (а нечего сразу нервничать и лезть на Алонсу),а все остальные умнички!Мои-ПЕРВЫЕ,Кубице-респект и уважуха,Квик Ник-в порядке,Ковалайнен где-то чего-то побаивался.В общем и целом-СУПЕР!
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  17. #217
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Абсолютно неинтересная гонка. Можно было не смотреть, а так, в режиме радио...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #218
    Аватар для Antihero
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    216

    Типово

    Почему не интересная, очень даже, показало потенциал ферарри и то что макларенам еще есть над чем работать, а бимеры молодца
    КАЖДЫЙ МИГ ЭТО ШАНС

  19. #219
    Аватар для Lимон
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Абсолютно неинтересная гонка. Можно было не смотреть, а так, в режиме радио...
    Это вы с Австралией сравнили?
    Не могут быть все гонки такими как Австралия 2008, иногда случаются и подобные, все решилось на первых кругах и смотреть конечно было скучновато, согласен, но нельзя сказать, что неинтересно. Борьбы было достаточно всередине пелотона, были и обгоны и ошибки, борьба за лучший круг в гонке чего стоит.

    Вцелом гонка напомнила эру, когда Шумахер доминировал, и выигрывал все подряд, и не было интриги в чемпионате. Но в этом сезоне интрига есть, и еще какая, посмотрите на общий зачет, особенно радует положение дел в Кубке Конструкторов.

    Вобщем этот сезон обещает быть еще более напряженным чем предыдущий. Если только Феррари не уйдет в отрыв, но думаю и Маки и БМВ их отпустить не должны.

    Так что гонки смотреть стоит

  20. #220
    Аватар для Lимон
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Mr.White Переглянути допис
    Ну вот собствено и финиш!Аааатличная гонка-Хамло там где и следует ему быть (а нечего сразу нервничать и лезть на Алонсу)...
    А чего такая неприязнь? Ну ошибся, с кем не бывает? Он же не робот )

Сторінка 11 з 122 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті