Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 1 по 20.

Тема: Семена и саженцы из Китая

  1. #1
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово Семена и саженцы из Китая

    Добрый день! Кто то заказывал?
    Вчера увидел на али черные, зеленые, цветные розы, белые огурцы, черная клубника и т.д.
    Заинтересовали деревья карликовые яблони. Реально до метра высотой Но отправляют косточки
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  2. #2
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    http://www.aliexpress.com/item/Free-...720804381.html
    красный подсолнечник

    http://www.aliexpress.com/item/THIS-...587071657.html
    нестандартного цвета розы

    http://www.aliexpress.com/item/Free-...624560345.html
    черная клубника

    http://www.aliexpress.com/item/Free-...830939735.html
    карликовые яблони

    и т.д.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  3. #3

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    ...
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...624560345.html
    черная клубника
    ...

    Это также как вьющаяся клубника....

    Маленькое исследование:

    1 вариант:
    есть оригинал фотографии, например такая (ссылка на первоисточник + уменьшенная копия на файлообменнике, для наглядности)

    http://www.berita8.com/images/[email protected]


    - Открываем фото в Photoshop
    - в программе вызываем диалог - редактор кривых (Ctrl+M)
    - выделяем в выпадающем меню - канал Red (Ctrl+1)
    - опускаем полностью вниз верхний маркер
    - Ок
    - получаем такое изображение


    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    2 вариант:

    есть другой оригинал фотографии
    http://thechronicleherald.ca/sites/d...awberries3.JPG


    - Открываем фото в Photoshop
    - в программе вызываем диалог - Color Range
    - выставляем параметр Fuzziness - 200
    - пипеткой на фото выделяем любую красную точку, чтобы на превью появилось как можно больше белого
    - Ок (выделение на изображении не снимаем)
    - вызываем диалог - редактор кривых (Ctrl+M)
    - выделяем в выпадающем меню - канал Red (Ctrl+1)
    - опускаем полностью вниз верхний маркер
    - Ок
    - снимаем выделение с изображения
    - еще раз вызываем диалог - редактор кривых (Ctrl+M)
    - срединный маркер выставляем примерно (вариантов много): Input - 150, Output - 100 - это чтобы погасить остатки красного
    - Ок
    - получаем примерно такое изображение



    на финальные фотографии накладываем любую красную надпись



    На самом деле - черная она или нет - купите, вырастите, результатами поделитесь.

  4. #4

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Я бы не захотела даже попробовать на вкус черную клубнику. И цвет роз - скорее отпугивает, чем привлекает. Меня, во всяком случае.

  5. #5

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Эти диковинки - лохотрон!

  6. #6
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Добрый день! Кто то заказывал?
    Вчера увидел на али черные, зеленые, цветные розы, белые огурцы, черная клубника и т.д.
    Заинтересовали деревья карликовые яблони. Реально до метра высотой Но отправляют косточки
    Боже,это такой голимый развод насчет роз и хвойников)))это примерно как вам поставщики бы высылали шины размером со стакан и общали бы что они вырастут

  7. #7
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Дело в том что на торговых площадках продавцы как и на аукро просто так не появляются и денег не получают.
    Вопрос собственно в том что вырастет или нет и как из косточки вырастить яблоню.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #8
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Дело в том что на торговых площадках продавцы как и на аукро просто так не появляются и денег не получают.
    Вопрос собственно в том что вырастет или нет и как из косточки вырастить яблоню.
    Сажаете косточку в землю... и вырастает яблоня. Только это дичка будет. Сортовые яблони размножают только прививкой.

  9. #9
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Дело в том что на торговых площадках продавцы как и на аукро просто так не появляются и денег не получают.
    Вопрос собственно в том что вырастет или нет и как из косточки вырастить яблоню.
    дичков можно из любых косточек навыращивать )))
    а для прививки нужны сортовые ветки и точно вовремя, отакэ
    пс
    могу вам продать очень много всяких косточек ))) недорого ))) дичков хватает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #10
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Блин так вот и вопрос как??? Они продают

    Инструкции

    1
    Поместите семена внутри влажных средах (торф, вермикулит, песок) в контейнере, и поставить контейнер в холодильник. Эта стратификация, или лечение холодом, ваших семян имеет важное значение для прорастания. Пока постоянную температуру от 35 до 40 градусов по Фаренгейту поддерживается внутри холодильника, семена должны быть холодными рассматриваться в течение трех-четырех месяцев.
    2
    Поместите холодную обработанные семена внутри горшок или другую емкость, наполненную заливки СМИ. Убедитесь заливки СМИ является свободным и хорошо дренированные.
    3
    Крышка контейнера в черный пластик, и совать несколько отверстий, через верхнюю часть пластмассы. В семенах яблок и многих других плодовых деревьев нужно высокой относительной влажности и хорошей циркуляции воздуха, чтобы прорасти должным образом; охватывающий контейнер из черного пластика с отверстиями обеспечивает и условия. В зависимости от выбора сортов и на многих других природных факторов, всхожесть и прорастание может происходить в течение нескольких дней до нескольких месяцев.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  11. #11
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Блин так вот и вопрос как??? Они продают
    чего то я недопонимаю.... в чем именно суть вопроса?
    можно ли вырастить из косточки дерево? - да, можно, если семя вызревшее.
    что именно вырастет из косточки - дичок вырастет.
    как из дичка получить культурное растение? - прививать на дикий штамб культурные сорта.
    можно ли продавать/покупать косточки и семена - да, можно.
    карликовые яблони - это прививка культурного сорта на карликовый подвой. любой питомник такое может вам сделать. а по индивидуальному заказу можно и пару сортов привить на один штамб. это касается не только яблонь, но и других плодовых. вот были бы питомники более предприимчивы... так уже давно бы на каждом штамбе был привит винигрет из разных сортов, опыляющих друг друга
    бывает ли черная клубника? та фиг его знает... может ее гибриднули с ежевикой ))) а может просто в фотошопе покрасили )))
    черные абрикосы реально существуют (гибрид абрикоса и алычи), черная малина тоже (гибрид ежевики и малины), черный крыжовник (гибрид смородины и крыжовника)... но... вкуса оно совершенно иного
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.05.2013 о 14:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Так яж и пытаюсь узнать по сути что они продают
    показывают на картинках одно, а продают косточки.
    Раньше на китайских сайтах видел прямо деревья с корнями (корни в пакете без земли) типа шелковица с кулак и т.д.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #13
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Так яж и пытаюсь узнать по сути что они продают
    показывают на картинках одно, а продают косточки.
    Раньше на китайских сайтах видел прямо деревья с корнями (корни в пакете без земли) типа шелковица с кулак и т.д.
    что бы вы не купили... где бы вы не купили... пока не посадите и не увидите плоды... никогда точно не узнаете что вам продали )))
    мои родители 4 раза покупали яблоню белый налив ))) яблоки на двух деревьях красные, остальные два - тоже точно не белый налив )))
    я решила не повторять их ошибок, нашла и осмотрела яблоню нужного сорта, договорилась нарезать черенков на прививку... на подвой дичок есть

    по сути китайцы продают какие-то косточки, а картинки - это маркетинговый ход, завлекуха
    вам когда порошковую сметану продают, тоже пишут СМЕТАНА, а не РАСТВОР ПОРОШКА ))) на заборах тоже пишут ))

    пс
    некоторые частные питомники устраивают дегустации. можно приехать посмотреть на ассортимент сортов и даже попробовать плоды. потом просто заказываете изготовление саженцев выбранных сортов. питомники репутацией дорожат, это не китайские сайты. подвоев у них хватает, привой вы выбираете на свой вкус.
    питомник соединяет низ с верхом и продает вам уже целое привитое дерево. все гениальное просто
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.05.2013 о 16:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Добрый день! Кто то заказывал?
    Вчера увидел на али черные, зеленые, цветные розы, белые огурцы, черная клубника и т.д.
    Заинтересовали деревья карликовые яблони. Реально до метра высотой Но отправляют косточки
    не видела вашу темку раньше. уже на днях получаю некоторые семена.
    лохотрон-нет - мне не принципиально, буду экспериментировать, выращивать

  15. #15
    Аватар для Lelya82
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    376

    Типово

    Ну это... рассказывайте че там да как

  16. #16
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    не видела вашу темку раньше. уже на днях получаю некоторые семена.
    лохотрон-нет - мне не принципиально, буду экспериментировать, выращивать
    так тут не ради результата, а ради процесса )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #17
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Заказала зимой семена черной клубники в Китае, через посредника Тао Бао.
    Пришли семена, сразу показались мне странными, мелкими слишком. Посеяла. Взошло "что-то", очень похожее на сорняк.

    Некоторое время теплилась надежда, что это салат(его я тоже заказывала).

    Но сейчас все сомнения развеялись - всходы зацвели мелкими белыми цветочками.

    Черная клубника оказалась сорняком под названием Пастушья сумка.

    Пришли еще и саженцы( додумались - из Китая саженцы высылать!Хотя я предупреждала посредника много раз, что только семена нужны!!!) За 50 дней пересылки от саженцев остались "Рожки да ножки". Один все же выжил, сортность предстоит проверить.

    Из семян с Аукро взошла именно клубника - сортовое соответствие тоже будем ждать и проверять. Информация имеется, что сорт черной клубники существует, но это новинка и врядли бы за год так распространился по всему миру. Поэтому 90-95% предложений окажется лохотроном. Увы.

  18. #18
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    ...Информация имеется, что сорт черной клубники существует, но это новинка и врядли бы за год так распространился по всему миру. Поэтому 90-95% предложений окажется лохотроном. Увы.
    и на мне в будущем году проверим))))), я пока что посылку жду

  19. #19
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Я видел что передают именно черенки шелковицы (на фото размеры плода чуть ли не с коробок спичек). Но на алиэкспрессе не нашел
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #20
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Заказала зимой семена черной клубники в Китае, через посредника Тао Бао.
    Пришли семена, сразу показались мне странными, мелкими слишком. Посеяла. Взошло "что-то", очень похожее на сорняк.

    Некоторое время теплилась надежда, что это салат(его я тоже заказывала).

    Но сейчас все сомнения развеялись - всходы зацвели мелкими белыми цветочками.

    Черная клубника оказалась сорняком под названием Пастушья сумка.

    Пришли еще и саженцы( додумались - из Китая саженцы высылать!Хотя я предупреждала посредника много раз, что только семена нужны!!!) За 50 дней пересылки от саженцев остались "Рожки да ножки". Один все же выжил, сортность предстоит проверить.

    Из семян с Аукро взошла именно клубника - сортовое соответствие тоже будем ждать и проверять. Информация имеется, что сорт черной клубники существует, но это новинка и врядли бы за год так распространился по всему миру. Поэтому 90-95% предложений окажется лохотроном. Увы.
    Черная клубника оказалась сорняком ... ничче, хорошая прививка от доверчивости
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті