Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 101 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2007, показано з 81 по 100.

Тема: помогите выбрать посудомоечную машину

  1. #81

    Реєстрація
    09 липень 2005
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem
    Мое почтение - люди жрут гречневую кашу и покупают посудомоечную машину. Навеяло анекдот про нового русского с нарезанными газетами возле золотого унитаза - ностальгия!
    З.Ы. Домохозяйку нанять не пробовали? Дешевле будет
    1200$/5лет = 240$/12 = 20$ в месяц. Это как раз 2-3 раза маникюр(гигиенический) сделать
    Домохозяйка обойдется значительно дороже.

    Мой рекламный слоган: "Посудомойка, как и второй телевизор - залог мира и покоя в семье "

  2. #82
    Аватар для BabyGood
    Реєстрація
    18 липень 2005
    Звідки Ви
    без пмж :)
    Дописів
    136

    Типово

    altania,
    Мой рекламный слоган: "Посудомойка, как и второй телевизор - залог мира и покоя в семье "
    Как раз по этой причине в нашей семье и появилось это чудо техники уже лет как 5 назад.

  3. #83
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    Skif,
    "Идея в том что бош таки делает самые хорошие (ИМХО) посудомойки" =при чём тут какие посудомойки делает Бош? Посудомойка есть бесполезная вещь, при цене в $1,299.99 она еле дотягивает по качеству мойки до ручной, при этом шумит, жрёт электричество, занимает место на кухне, может поломаться и тд и тп. Кстати не всё вы сможите помыть в посудомойке - например термос - дно практически не отмывается. А ещё, если посуды - две тарелки, две вилки, два ножа, два фужера, графин - то мойка вручную однозначно быстрее, чем Вы будете закладывать посуду, включать посудомойку, ждать окончания, вынимать и ставить посуду на полки. А кстати, по поводу вилок - хе, хе, когда прийдёте в гости к владельцу посудомойки по верните вилку, так чтоб видеть внутренню поверхность зубьев - остатки пищи на ней раскажут о рационе хозяев.

  4. #84
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    ADQC, еще раз повторюсь все что вы пишите полный бред. либо у Вас не было посудомойки, либо была дефективная, которая плохо мыла посуду, шумела, может она Вас еще чем обидела?

  5. #85
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, какими моющими средствами Вы пользуетесь для ПММ и где они продаются. В "ЕВЕ" продаются? Т. к. выбираем ПММ, много информации прочитала на одном из форумов. Пишут, что засыпают в ПММ обычный стиральный порошок для стиралок-автоматов. Говорят, что состав порошков одинаков и моет даже лучше. Может ли такое быть или это бред?

  6. #86
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Я покупаю специальный порошок для ПММ, мне кажется использовать порошок для стиралок как то, ну не гигиеночно, что ли. Вы же не моете посуду руками и порошком для ручной стирки.
    Я покупала Калгонит упаковка 2,5 кг 79 грн в Метро, пользуюсь одной упакрвурй уже 6 месяцев, осталось чуть меньше половины (пользуюсь ПММ практически через день). Есть еще средства Сомат они дешевле Калгонита, по ачеству ничем ни хуже. Еще нужно соль и ополаскиватель. Видела средства в Метро, Билле и Великой кишени.

  7. #87
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    ulitka, большое спасибо за совет.

  8. #88
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, соль и ополаскиватель обязательно применять?

  9. #89

    Реєстрація
    09 липень 2005
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від valensia
    Подскажите, пожалуйста, соль и ополаскиватель обязательно применять?
    Обязательно. Соль продлевает срок службы машинки, а ополаскиватель нейтрализует остатки моющего средства и удаляет следы капель.

  10. #90
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    altania, огромное спасибо, так и делаем. Вчера были ходовые испытание - суппер! Теперь выискиваем - чего-бы помыть?

  11. #91

    Реєстрація
    09 липень 2005
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від valensia
    altania, огромное спасибо, так и делаем. Вчера были ходовые испытание - суппер! Теперь выискиваем - чего-бы помыть?
    Когда только купили посудомойку, я тоже с ней играла в "а ну-ка отмой" первым делом загрузила стекло: штампованное и резное. Эффект потрясающий Дальше - больше: фарфор сложной формы, кухонные безделушки... Со временем посуда и приборы из нержавейки стали как только что из магазина. Сковородки - тоже

    Минус один - при покупке посуды и пр кухонных штучек смотрю: можно ли мыть в посудомойке.

    Сменился и стиль готовки. В процессе приготовления еды посуд-ка стоит раскрытой и в нее "летит" все как у хирурга в операционной

  12. #92
    Аватар для Mystery
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    103

    Типово

    У моих родителей прошлая посудомойка исправно проработала 9 лет,без единой поломки, пережила 2 переезда и отлично работает сейчас у бабушки, которая год сопротивлялась этой чудо-машине. Сейчас она говорит, что была блин как не права, и почему ее раньше не заставили ею пользоваться.( На этом примере я ей объясняла почему не надо голосовать за БЮТ. но пока фразы " я была блин как не права" я не слышу, но всему свое время).Та машинка была Вирпул, собранная в Германии.
    Нынешняя встроенная работает 4 года - за это время сломалась защелка.Снова все ок.
    Самая лучшая машинка это AEG.Ручная сборка, но она недешевая.Протестирую - сообСчу)))

    ОДНОЗНАЧНО МАШИНУ БРАТЬ!))
    а как в ней чудненько моются плафончики маленькие от всяких лампочек и бра...

  13. #93
    Аватар для koshaka
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    из кошки, мягкой шопесдец!
    Дописів
    460

    Типово

    Йо! Вы лучше скажите, где они в нормальном ассортименте, а то я максимум видел 2 маленьких и 1 поболе в АБВ-технике и то без доставки, подключения и гарантии. И были они одной фирмы.

    А вот тут обсуждаюцца преимужества одной ТМ над другой. Где же есть достаточный выбор?
    Девушка - существо в общем-то бесполезное, но на ощупь приятное...
    (асобина сисси и жоппка - примеч. кошаки)

  14. #94
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    Мы покупали со склада, гарантия 2 года. Bosch 5002 EU. Маленькая, какая нам и нужна. Правда без подключенмя, но с доставкой. Подключили сами. Если нужно, напишу телефончик. Там под заказ привозят с Киева на следующий день после заказа, без всякой предоплаты. Мы и стиралку брали у них 2 года назад.

  15. #95
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    valensia, напишіть будь ласка!

  16. #96
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    У меня таблетка для мытья посуды не всегда вся используется. Половина остается в контейнере. Может так и надо?
    И еще вопрос - сколько порошка надо сыпать в контейнер? В инструкции написано 25 г. , но контейнер очень маленький и 25 г. туда никак не поместится. Люди с опытом, подскажите, пожалуйста.

  17. #97

    Реєстрація
    09 липень 2005
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від valensia
    У меня таблетка для мытья посуды не всегда вся используется. Половина остается в контейнере. Может так и надо?
    И еще вопрос - сколько порошка надо сыпать в контейнер? В инструкции написано 25 г. , но контейнер очень маленький и 25 г. туда никак не поместится. Люди с опытом, подскажите, пожалуйста.
    в граммах не меряла Для "серьезных" режимов мытья засыпаю практически полный контейнер. Для стекала и "быстрого" - чуть больше половины.
    Главное следите за наличием соли и ополаскивателя. Использую Calgonit. Всю линейку: порошок, ополаскиватель и соль. Пробовала порошок и ополаскиватель Luxus - дороже, а разницы не видно.

  18. #98
    Аватар для Mystery
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    103

    Типово

    У меня таблетка всегда используется.Надо тебе посоветоваться с техническим центром почему так происходит.

    Мы заказывали машинки в @Bis@ который на Гагарина. У них есть и в наличие и по каталогу можно.Подскажут что лучше.

    Кстати, сказал мастер, что раз в год обязательно надо сыпать КАЛГОН причем приличную дозу, не смотря на то, что в калгоните калгон есть... Что чистый калгон хорошо защищает машинку и это правда! вот теперь слежу за этим))

  19. #99
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    altania, большое спасибо за подсказку.
    Mystery, подскажите, пожалуйста, куда раз в год сыпать КАЛГОН? В какой контейнер? Не смейтесь только, неделю как купили ПММ, набираемся опыта.

  20. #100
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Соль засыпается в специальный резервуар и предназначена для смягчения приточной воды. В горловине этого самого резервуара моей машины есть регулятор расхода соли. Его нужно выставить в положение, соответствующее жесткости воды в вашем кране. - так написано в инструкции к машине.
    Я пробовал эксперементировать с этим регулятором. Если я поставлю его на минимум - моющая таблетка тоже перестанет растворяться полностью - расход соли меньше - вода жестче. Это похоже на мытьё рук с мылом в морской воде - мылится с трудом.
    Поэтому вышеупомянутый регулятор стоит у нас в среднем положении и все счастливы. Будьте и вы!






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

Сторінка 5 з 101 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті