Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 40, показано з 21 по 40.

Тема: Как удвоить продажи?

  1. #21
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий82 Переглянути допис
    Понимающий в своем деле менеджер по продажам с сайта может превращать тех кто зашел просто посмотреть в тех кто купил, и не всегда то за чем он зашел.
    Как ?

  2. #22
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну тогда Вы узнайте кол-во неполученных наложек
    я итак знаю. У меня все ходы записаны))), в среднем 3-5 %, из них половина тянут время и просят не возвращать, а потом морозятся. А мне приходится либо оставлять товар на почте , потому что невыгодно оплачивать хранение и доставку туда-обратно, либо все-таки оплачивать эти расходы.
    Цитата Допис від Дмитрий82 Переглянути допис


    Понимающий в своем деле менеджер по продажам с сайта может превращать тех кто зашел просто посмотреть в тех кто купил, и не всегда то за чем он зашел.


    У меня есть живой пример как инет магазин обошел по продажам магазин реальный, просто за счет значительно бОльшего количества заказчиков со всей области и Украины, тогда как в офлайновый магазин заходили только жители отдельного района города.
    ну вот опять ))) ,да прежде чем "понимающий менеджер" приступит к работе, у него должен произойти контакт с пк, не так ли??? а как он может произойти, если оба сидят по ту сторону разных мониторов? ) Ну вот ответьте мне конкретно)? Если человек ответил на предложение в чате проконсультировать, 90% вероятности что это уже состоявшийся клиент (конечно есл\и менеджер адекватный). А ПК (потенциальный клиент) он может просто зайти и выйти)

  3. #23
    Аватар для Дмитрий82
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как ?
    Да как обычно, люди приходят на сайт даже не зная что им нужно.
    Типовой диалог на моей прошлой работе:

    - А есть у вас влагостойкая краска?
    - А для его вам?
    - Мне стенку в ванной покрасить.
    - Стенку в ванной перед тем как красить нужно обработать антигрибком, пошпаклевать итд. Вот вам антигрибок, вот вам инструменты, вот шпаклевка и краска.

    Человек спросил краску, ушел с мешком товара и еще и доволен.

  4. #24
    Аватар для Дмитрий82
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    А ПК (потенциальный клиент) он может просто зайти и выйти)
    Сайт должен делать посетителю предложение от которого тот не может отказаться. Всякие разные заманухи, скидки, акции. Многие ими не пользуются и зря помоему. Эта тема очень подробно расписана буржуинами. Сайт затачивается чтобы держать человека, вплоть до строго выверенных цветов которые повышают клики на кнопки.

  5. #25
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    да, да, да, заманухи уже тоже использовали- результат есть), примерно 20% увеличение продаж. И как показывала практика, акции скидки распродажи и пр. действует только на тех, кто хотя бы прочитал об этом)))

  6. #26
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    я итак знаю. У меня все ходы записаны))), в среднем 3-5 %, из них половина тянут время и просят не возвращать, а потом морозятся. А мне приходится либо оставлять товар на почте , потому что невыгодно оплачивать хранение и доставку туда-обратно, либо все-таки оплачивать эти расходы.
    Средний чек 230 и Вам невыгодно оплачивать возврат и хранение ? А какая у Вас группа товара ? У меня менее 1% не забирают.

  7. #27
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий82 Переглянути допис
    Да как обычно, люди приходят на сайт даже не зная что им нужно.
    Типовой диалог на моей прошлой работе:

    - А есть у вас влагостойкая краска?
    - А для его вам?
    - Мне стенку в ванной покрасить.
    - Стенку в ванной перед тем как красить нужно обработать антигрибком, пошпаклевать итд. Вот вам антигрибок, вот вам инструменты, вот шпаклевка и краска.

    Человек спросил краску, ушел с мешком товара и еще и доволен.
    Как он ушел с мешком, если он хрен знает где находится ?
    Вы работали в Интернет-магазине или в обычной розничной торговой точке ?

  8. #28
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Средний чек 230 и Вам невыгодно оплачивать возврат и хранение ? А какая у Вас группа товара ? У меня менее 1% не забирают.
    Женская одежда и аксессуары. Не то что бы невыгодно.. просто.. специфика такая, мы производим товар ПОД ЗАКАЗ, т.е. человек заказывает - мы производим по размеру заказчика, иногда учитываем пожелания индивидуальные (фурнитура, цвет - если есть сырье в наличии), и когда человек не забирает, у нас товар зависает на складе. Его приходится фотографировать и вывешивать с уценкой, что бы быстрее забрали. А это очень неудобно. Почему работаем под заказ, а не "на склад"? пока не наработали на оптовую закупку сырья (оптом считается от трех рулонов ткани, в рулоне от 40 м). Расцветок, фактур, оттенков и сочетаний нужно много, сами понимаете, что капиталовложения не малые. Упреждая вопрос по торговой точке - будем брать кредит )

  9. #29
    Аватар для Дмитрий82
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как он ушел с мешком, если он хрен знает где находится ?
    Вы работали в Интернет-магазине или в обычной розничной торговой точке ?
    Опт+розница+инет магазин

    Покупатели звонят менеджерам, приходят ногами, пишут в чат и потом делают заказ. Не так важно лично пришел или на сайте написал, главное заказ сделан.

  10. #30
    Аватар для Дмитрий82
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    Упреждая вопрос по торговой точке - будем брать кредит )
    Ваши вещички слишком круты для нашего провинциального колхоза, я бы продолжал продавать их через инет.

  11. #31
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий82 Переглянути допис
    Ваши вещички слишком круты для нашего провинциального колхоза, я бы продолжал продавать их через инет.
    ассортимент к осени будет "упрощаться" для торговой точки, в интернете тоже останемся.

  12. #32
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    \
    а "простой днепропетровец" в контексте Вашего поста это аналог чего /кого? ))))))Например непростой москвич сильно отличается от простого денпропетровца? если да, то чем?)))
    Отслеживание того, что конкретно ищет клиент мне тоже не особо поможет. Разве что в вопросе формирования ассортимента. Мне нужна связь с клиентом. А связь я не смогу получить, пока клиент не будет САМ готов к контакту. Либо он должен отреагировать на всплывающее окно констультанта "могу ли я Вам чем-то помочь" либо сам сделать первый звонок. Опять же - это уже не потенциальный клиент, это уже практически состоявшийся клиент. А я веду речь об увеличении процента конверсии потенциальных клиентов в клиентов. В предыдущих постах я писала, что все принципы могут быть применимы и в интернет-магазинах, но кпд гораздо ниже, чем на реальной торговой площадке.


    вот я писАла ниже, что инет-торговля выгоднее, а Вы не слышите)
    Конверсия в среднем - 2-3% (это если просто торговать, по наитию, без улучшений, о которы писал Дмитрий82). Посещалка в день - 1000чел. на сайте (это абсолютно реально, при должном подходе к написанию сайта и продвижению, где-то через 2-3-4 мес. от запуска сайта, в зависимости от конкурентности ниши). Т.е. 20 продаж (а вещей может быть 30-40) минимум уже обеспечены. И каждый день. И это минимум.
    В какой точке Днепропетровска и с какими затратами на аренду, рекламу и т.д. это реально?

    Я торговала несколько лет назад в центре города, был большой магазин. Обанкротились через несколько месяцев, из-за низкой наценки (была 100%). Т.е. в Вашем случае она должна быть минимум 200%. Иначе исход будет аналогичен моему.
    Вот и считайте) А, и продавец должен быть ну очень расторопный и опытный, иначе всё загубит.

  13. #33
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    В предыдущих постах я писала, что все принципы могут быть применимы и в интернет-магазинах, но кпд гораздо ниже, чем на реальной торговой площадке.
    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    [/B]

    вот я писАла ниже, что инет-торговля выгоднее, а Вы не слышите)
    ....
    кпд - коэффициент полезного действия....

  14. #34
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    кпд - коэффициент полезного действия....
    у меня высшее экономическое, спс за расшифровку)))

    Можем осенью , а лучше - к концу года, хвастаться результатами. у меня ставка на он-лайн, у Вас -на офф-лайн. У меня тоже производство, правда, совершенно другая целевая аудитория)
    Мне, правда, нравится Ваш товар и Ваше рвение. И очень интересно - как всё получится на реальной торговой площадке. Я могу и ошибаться, ессно. Правда, бывает это у меня редко)

  15. #35
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    у меня высшее экономическое, спс за расшифровку)))

    Можем осенью , а лучше - к концу года, хвастаться результатами. у меня ставка на он-лайн, у Вас -на офф-лайн. У меня тоже производство, правда, совершенно другая целевая аудитория)
    Мне, правда, нравится Ваш товар и Ваше рвение. И очень интересно - как всё получится на реальной торговой площадке. Я могу и ошибаться, ессно. Правда, бывает это у меня редко)
    Вы пишете что интернет-магазин принесет больше прибыли и в нем хорошо работают "примочки". Я пишу что работает, но хуже чем на реальной и КПД в интернет магазине ниже чем в реальной точке, т.е. у меня нигде противоречий нет))) В общем это неважно)))))) просто где-то мы друг друга не поняли, судя по предыдущим постам))))
    ПС: ни в коем случае не хотела Вас обидеть "расшифровкой". У меня первое образование техническое, второе экономическое, и я, честно, не помню используют в обучении на экономике этот термин или нет)))

    у нас планируется детская одежда и одежда больших размеров, так что на точке будет не только эксклюзива )

  16. #36
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    Вы пишете что интернет-магазин принесет больше прибыли и в нем хорошо работают "примочки". Я пишу что работает, но хуже чем на реальной и КПД в интернет магазине ниже чем в реальной точке, т.е. у меня нигде противоречий нет))) В общем это неважно)))))) просто где-то мы друг друга не поняли, судя по предыдущим постам))))
    ПС: ни в коем случае не хотела Вас обидеть "расшифровкой". У меня первое образование техническое, второе экономическое, и я, честно, не помню используют в обучении на экономике этот термин или нет)))

    у нас планируется детская одежда и одежда больших размеров, так что на точке будет не только эксклюзива )
    Да я не в обиде)
    Каждый должен набить свои финансовые шишки, иначе - как же без них?)

  17. #37
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    шишки тоже опыт) если я этого не сделаю, постоянно буду мучиться мыслью что упустила шанс)), если сделаю и не получится - закрдю тему и буду двигаться в другом направлении )

  18. #38
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Vikontessa Переглянути допис
    Различия интернет торговлли и реальной есть и большие. Самое главное нет прямого контакта с покупателем. Как показала практика (у знакомых) при наличии определенных навыков, прямой контакт (глаза в глаза) это половина успеха в продажах. Карты постоянных покупателей, увеличение суммы чека, увеличение процента конверсии покупателей, закрытые распродажи и прочие примочки в интернете слабо (процентов на 20) увеличиваю продажи. Безликое общение не в помощь. Плюс к тому же увеличилось число недобросовестных покупателей, которые заказывают, Но не выкупают товар. Посему считаю интернет магазин вспомогательным, но никак не основным инструментом продаж.
    Был сегодня на Славянке - пусто, покупателей нет

    Цены на некоторые товары в 2-3 раза выше чем в магазинах

    Лучше в ЦУМе, Пассаже, Европе отдел снять, чем на Славянке

  19. #39
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Был сегодня на Славянке - пусто, покупателей нет

    Цены на некоторые товары в 2-3 раза выше чем в магазинах

    Лучше в ЦУМе, Пассаже, Европе отдел снять, чем на Славянке
    сейчас людей нигде нет )) в интернете тоже нет ,эдакое "межсезонье" ))) Лето не началось, а весна закончилась . К тому же большие праздники опустошили карманы населения, а зарплата обычно после 20-го ). За два года торговли я зависимость динамики продаж от внешних факторов немного изучила. Веду статистику и строю графики)) удивительно совпадение графиков в течении двух лет с небольшими вариациями)
    Востаннє редагував Vikontessa: 18.05.2013 о 20:48

  20. #40
    Аватар для Дмитрий82
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Согласен со Светланой, по опыту прошлой работы посещаемость онлайн магазина - 700 человек в сутки. Т.е. если бы это был обычный магазин - то 87 человек в час в течении обычного 8 часового раб дня. Такого количества живых людей в торговом помещении за день у них никогда небыло. Но там товар был такой что люди чисто физически не пойдут покупать а будут его искать в инете с доставкой.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті