Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 1 по 20.

Тема: Плохая кожа лица.

  1. #1
    Аватар для Kassandra
    Реєстрація
    08 листопад 2004
    Дописів
    106

    Типово Плохая кожа лица.

    Помогите мне пожалуйста в вопросе плохой кожи. Как её можно полечить в домашних условиях? Все салонные процедуры дорогие, денег постоянно нет, а кожа плохая. Раньше высыпало много, я их то выдавливала, то скорябывала и остались небольшие красноватые пятнышки по всему лицу. После родов как то стало не много высыпать, один два прыщика может выскочить и всё. Но старые пятнышки почти подкожные остались. Они тонаком и пудрой замазываются конечно, но хочется ведь красивый цвет лица без косметики. Может Вы знаете какие то маски или курсы домашней терапии? Что бы можно было самому дома делать.
    Спасибо всем кто напишет.
    весна не обязательно свадьбой заканчивается, иногда - просто летом (c)

  2. #2
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Kassandra, хотелось бы Вам помочь.... но это не реально ....
    Нужно обратиться к косметологу..... ибо для каждого свои рецепты
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  3. #3
    Аватар для Пелагея
    Реєстрація
    02 лютий 2007
    Звідки Ви
    отовсюду
    Дописів
    0

    Типово

    В принципе, конечно - самый верный способ - это к косметологу, так как просто прыщи лечить легче, чес застойные явления после них... Но одно средство я вспомнила из своей юности - я тогда ходила к косметологу часто и она накладывала мне маску из БАДЯГИ (это трава такая)... Довольно сильно щипет, честно сказать... Маска действуйт как РАССАСЫВАЮЩАЯ... Еще, мне кажется, можно попробовать ПАРАФИНОВЫЕ маски - эффект примерно тот же... Но если капиляры близко расположены к поверхности кожи или есть СВЕЖИЕ высыпания - делать такие маски НЕЛЬЗЯ - будет хуже... Вспомнила, еще СУПЕР - это ЖИДКИЙ АЗОТ, но это только у косметолога...
    Все, что ни делается - к лучшему!

  4. #4
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Пелагея, на бадягу и парафин у меня аллергия..... еще какая!
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  5. #5
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 978

    Типово

    Kassandra, печень проверь
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #6
    Аватар для Пелагея
    Реєстрація
    02 лютий 2007
    Звідки Ви
    отовсюду
    Дописів
    0

    Типово

    Верю. По-этому, я когда пишу, что подходило мне - расчитываю, что адресат вполне взрослый человек и к советам будет прислушиваться применительно К СЕБЕ, любимому... У меня вот аллергии вообще ни на что нет
    Все, что ни делается - к лучшему!

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    интересно, а что все эти маски плёночные и скрабовые в этом деле разве не помогают?

  8. #8
    Аватар для Тигра
    Реєстрація
    13 лютий 2007
    Дописів
    179

    Типово

    Криомассаж жидким азотом. Это курсами делается, где-то по 10 процедур. Но вещь хорошая!
    Тигры никогда не бывают все время грустными. Они удивительно легко снова приходят в хорошее настроение. © А. Милн

  9. #9
    Аватар для Пелагея
    Реєстрація
    02 лютий 2007
    Звідки Ви
    отовсюду
    Дописів
    0

    Типово

    Как я уже говорила, ЖИДКИЙ АЗОТ - очеь классная штука. Присоединяюсь. Кстати, это недорого было всегда, как так расходных материалов дорогих там не используется...
    Все, что ни делается - к лучшему!

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    а вот я слышала про такую проблему, мож всем будет интересно поболтать и на эту тему. в прошлом году после солнечных загаров многие обнаружили на себе такую неравномерную коричневость с маленькими светлыми пятнами. вот эти светлые пятна - (не страшные, просто они есть и это неприятно) - как мне сказали, результат радиоактивности солнца. чё с ними делать?

  11. #11
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    У меня вопрос по поводу массажа жидким азотом - кто где делал.
    У меня просто тоже пятнышки + расширенные поры: сделала микродермобразию+химические пилинги, стало лучше, пятнышки менее видные, но высыпать продолжает и появляются новые красные пятнышки.
    Пилинги сейчас уже делать не рекомендуется. С Бадягой - тоже лучше не сильно эксперементировать - от нее может начаться рост волос.
    Очень хорошо еще помогают масочки из льняного семени от застойных пятен

  12. #12
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    из того что прочитала - вам скорее всего лазерная шлифовка нужна (или как это правильно называется?).

    Домашние средства радикально не помогут.

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Kassandra, Есть очень хорошее и действенное средство. Называется цинковая мазь. Мажете на ночь места, где у вас высыпания, но если кожа сухая - то просто смешивайте с ночным кремом. Результат виден через две недели. Высыпания уменьшатся или просто пропадут. Пятна станут менее заметнее. Кожа тсанет гладкой и более однородной. Плюс обычная белая глина. Маски два раза в неделю. Цена глины и мази не больше пяти гривен.
    И еще. Косметологи конечно хаят этот вариант, но мне кажется только по причине того, чтобы двигать свою косметику. Вариант называется - ртутная мазь. Отбеливает пигментные пятна и оспины после прыщей. Но с ртутной мазью - осторожно. Наносит на конткретные участик, а не на все лицо. Вот.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  14. #14
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    еще СУПЕР - это ЖИДКИЙ АЗОТ
    Жидкий-то азот супер, конечно, только перед его применением нужно исключить те случаи, когда его юзать нельзя.
    А не все косметологи это знают.
    Так, перед началом каких-либо косметологических процедур (если речь идет именно о плохой коже лица) желательно сделать тест на демодекс (подкожного клеща). Эта хрень считается у большинства специалистов "условно патогенной фауной", то есть ее как минимум просто не должно быть СЛИШКОМ МНОГО. Если подкожный клещ диагностируется - это означает, что нельзя делать чистки, нельзя применять массаж с жидким азотом - сначала нужно бороться с самим демодексом, ессно, что делать это надо с помощью специалиста и под его контролем. Кстати, при этом применяются совершенно не уникальные и не офигительно дорогие препараты, что бы там ни попытались рассказывать спецы из "крутых" косметологических салонов.

    Плюс обычная белая глина.
    +1! Это реально вещь! И маски (в том числе готовые) на ее основе. Кайф!

    Косметологи конечно хаят этот вариант, но мне кажется только по причине того, чтобы двигать свою косметику. Вариант называется - ртутная мазь.
    Скорее всего, именно по причине того, что она ртутная, и хают... Ртуть - гадость порядочная, а уж на лице-то применять... ух!

    Тэффи!,
    скорее всего лазерная шлифовка нужна
    Только если нет склонности к усиленной пигментации! А то результат будет слегка непредсказуемым... Говорят, что "ферментный пилинг", шлифовка с фруктовыми кислотами менее рискованны... но по-любому, если с этим связываться - лицо придется ОЧЕНЬ беречь от солнечного света, даже зимой (а летом вообще это делать не рекомендуют).
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Люся Пряная, Я сама мазь ртутную не пользовала - мне просто без надобности. Но моя маман ее пользует уже 40 лет. Кожа в иделаьном состоянии и никаких побочных эффектов. Правда скажу сразу, не каждый косметолог может приготовить хорошую мазь. А в наше время, она вообще тока в аптеке на Жуковского продается. Но эффект от мази я наблюдала сама на примере мамы. Вот.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #16
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Глаха,
    Но моя маман ее пользует уже 40 лет. Кожа в иделаьном состоянии и никаких побочных эффектов.
    Ну сё я могу сказать... В определенном смысле - ПОВЕЗЛО. У каждого человека организм с токсической нагрузкой справляется по-разному, но все же ртуть и ее соединения для организма весьма неполезны. В общем случае, если так можно выразиться. И свойство накапливаться у ртути есть, и в отличие от большинства металлов, она ОЧЕНЬ легко образует органические соединения и потом может "участвовать" в жизнедеятельности, хотя природа такого не предусмотрела. Примерно такой же особенностью обладает свинец и его соединения...
    Тут еще такой момент: обычно непорядок с кожей обусловлен какими-то сбоями "изнутри", поэтому, во-первых, желательно бы начать работать с вот этой внутренней причиной сначала (а иначе все "внешние работы" окажутся бесполезными), а во-вторых, не усугублять ситуацию и не грузить дополнительной "токсической нагрузкой" свой организм.
    А аптека на Жуковского рулит, там действительно множество различных пользительных вещей для косметологии есть, которые не удавалось приобрести в другом месте (ну, может, теперь и возможно, когда всяких складов и оптовых аптечных баз навалом - а вот с годика 4 назад... клевая аптека, однозначно!).
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #17
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    В Чёрном море искупатся.
    Или купатся с морской солью.

    А вообще может неправильный обмен веществ в организме, нужно с врачём посоветоватся.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  18. #18
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Вишенка, грят, лучше в Мертвом... Там такой солевой состав, что оздоравливает всё аж на раз. Кто ездил - офигительные отзывы, что по воздействию на кожу, что по "общему воздействию на организьм".
    А вот известная мне косметика на основе "минералов мертвого моря" что-то не слишком действенна! Видимо, чего-то туда недокладывают... :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #19
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    А вот известная мне косметика на основе "минералов мертвого моря" что-то не слишком действенна! Видимо, чего-то туда недокладывают... :P
    ...видимо, мертвечины...
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  20. #20
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    видимо, мертвечины

    УПАЛАПАЦТУЛ!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті