Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 224, показано з 201 по 220.

Тема: Школа по методике Кандибур

  1. #201
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    Здравствуйте Всем!
    Давайте оживим тему. Очень хочется знать, как сейчас учебный процесс происходит. Особенно интересна средняя школа. Пожалуйста пишите или в темку, или в личку. Спасибо

  2. #202
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    а кто-то после первого класса остался в школе во второй класс?

  3. #203
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Девочки, а где находится эта школа?
    Все-таки как сейчас там с обучением? Оценки выставляют?

  4. #204
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від NVR Переглянути допис
    Проучились в этой школе 1 год (1й класс). Начинали год, кажется, 13 человек, к концу учебного года было, по-моему уже 17). Порылась в интернете и выяснила, что школа взяла за основу финскую методику обучения. Из внешних признаков: в классе - учитель и помощник учителя; оценки не влияют "статус" ребёнка: поощряется стремление к знаниям, а не стремление получить высокую оценку.
    Отношение к детям исключительно доброжелательное.
    Когда мы выбирали школу, то основным критерием выбора было "чтобы у ребёнка не отбили на всю оставшуюся жизнь желание учиться". Как показал первый год, в выборе мы не разочаровались.
    И всё же после 1 класса перевели ребёнка в другую школу. Причин было несколько. Это как при разводе: если причина одна - легче её устранить, чем рушить всё; если причин несколько - то лучше не усугублять, а разрубить узел сразу
    Отдельное восхищение - это наша Первая Учительница Лолита Витальевна. И как коллега-педагог, и как бабушка - что называется, "снимаю шляпу".
    А вот английского за год, можно сказать, не было. Ребёнок за 1й класс даже забыл то, чему его успели научить в садике ((
    Короче говоря, как в любой школе: свои плюсы, свои минусы.
    Хотите комфортные условия для ребёнка - вам явно сюда!
    я правильно поняла, что перевели ребенка только из-за английского?

  5. #205
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    На ул. Ясельной, сразу за старым мостом
    А есть сайт школы, как у планеты счастья?

  6. #206
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    - планирование - вообще интересная штука... Оказывается, именно Я должна с РЕБЕНКОМ планировать, чем он будет заниматься по каждому предмету в течение недели. Но, пардон - откуда я знаю, что именно и в каком объеме должен пройти мой "нестандартный" ребенок?
    Здравствуйте! Можно подробнее. Значит нет домашнего задания, нет урока? сам решил чем заняться и занимаешься, а на уроке тогда что? Каждый сидит и занимается чем хочет? Это и есть система Кандибура? Или я что-то неправильно поняла.....

  7. #207
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    на youtube есть видел: школа, которая изменит мир. насколько я знаю, школа оформлена как дистанционное обучение из 56 школы, оценки ставят. Вот тоже ищу отзывы от родителей как это все происходит в реальности

  8. #208

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    начало пр. "Правды" - Нью-Йорк (США)
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від Springtime Переглянути допис
    я правильно поняла, что перевели ребенка только из-за английского?
    Нет, английским я с ребёнком занимаюсь сама, и даже если бы этого предмета в школе не было вообще - для нашей "ин.язовской" семьи это последняя проблема. )))
    Просто в одной точке сошлось несколько "вводных", и ребёнка пришлось перевести в другую школу; возможно - временно.
    Он часто вспоминает учителей и одноклассников.
    Сейчас ребёнок в школе, которая работает по стандартной методике.
    Да, он научился выполнять задания из учебника и отступать положенное количество клеточек (иначе - снижение оценки).
    Но каждое воскресенье начинается с "не хочу завтра в школу!"
    У Кандибура учат мыслить, прививают "тягу к знаниям". Это процесс длительный, и мгновенных видимых результатов не даёт.
    Ещё раз повторяю. Я оцениваю методику работы школы с профессиональной точки зрения. И она мне очень импонирует. (Сама всю жизнь избегаю "заезженных" стандартов в преподавании и терпеть не могу "совковую" методику).
    А что до недостатков - они есть везде: в любой школе, в любой методике. Просто, выбирая учебное заведение для ребёнка, вы должны точно понимать, с чем готовы примириться, а что абсолютно неприемлемо. Как говорится, "расставить приоритеты".)

  9. #209
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від NVR Переглянути допис
    А что до недостатков - они есть везде: в любой школе, в любой методике. Просто, выбирая учебное заведение для ребёнка, вы должны точно понимать, с чем готовы примириться, а что абсолютно неприемлемо. Как говорится, "расставить приоритеты".)
    А какие были недостатки для вас? конкретно можете сказать?

  10. #210

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    начало пр. "Правды" - Нью-Йорк (США)
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    А какие были недостатки для вас? конкретно можете сказать?
    Я повторяю: мы ушли из школы по совокупности объективных и субъективных причин, перечислять которые я не намерена.

    У меня были (и есть) некоторые профессиональные претензии не к концепции школы, а к деталям её воплощения.
    Из хорошего:
    - Отношение к детям исключительно доброжелательное
    - Реально - индивидуальный подход к каждому ребёнку
    - Нет "муштры" - к ребёнку относятся как к личности, а не как к "винтику в машине"
    - У детей воспитывают тягу к знаниям и радость от их получения - а не стремление к высоким оценкам.

    Но если вы хотите, чтобы ребёнок был "как все" (ему же жить среди "всех", а не в идеальном обществе!); чтобы главным критерием его успешности была оценка; чтобы результаты его уч**ы были видны ежедневно - вам не сюда!

    У меня есть своё принципиальное мнение и по некоторым вопросам методики преподавания, и по организационным моментам, которое не совпадает с мнением Школы.
    Но это - детали, которые я готова обсуждать с педколлективом школы и с Г.Р. лично. Это не претензии, а конкретные предложения, включающие такие моменты, как что надо подкорректировать, как это сделать и главное - почему! (У Г.Р. Кандибура всё это есть в распечатанном виде - если не затерялось при переезде )

    Основная и общая оценка школы - всё же со знаком "плюс". )))
    И снова, и ещё раз: по моему мнению, именно такую методику надо брать за основу Новой Образовательной Концепции в Украине.

  11. #211
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від NVR Переглянути допис
    Я повторяю: мы ушли из школы по совокупности объективных и субъективных причин, перечислять которые я не намерена.

    У меня были (и есть) некоторые профессиональные претензии не к концепции школы, а к деталям её воплощения.
    Из хорошего:
    - Отношение к детям исключительно доброжелательное
    - Реально - индивидуальный подход к каждому ребёнку
    - Нет "муштры" - к ребёнку относятся как к личности, а не как к "винтику в машине"
    - У детей воспитывают тягу к знаниям и радость от их получения - а не стремление к высоким оценкам.

    Но если вы хотите, чтобы ребёнок был "как все" (ему же жить среди "всех", а не в идеальном обществе!); чтобы главным критерием его успешности была оценка; чтобы результаты его уч**ы были видны ежедневно - вам не сюда!

    У меня есть своё принципиальное мнение и по некоторым вопросам методики преподавания, и по организационным моментам, которое не совпадает с мнением Школы.
    Но это - детали, которые я готова обсуждать с педколлективом школы и с Г.Р. лично. Это не претензии, а конкретные предложения, включающие такие моменты, как что надо подкорректировать, как это сделать и главное - почему! (У Г.Р. Кандибура всё это есть в распечатанном виде - если не затерялось при переезде )

    Основная и общая оценка школы - всё же со знаком "плюс". )))
    И снова, и ещё раз: по моему мнению, именно такую методику надо брать за основу Новой Образовательной Концепции в Украине.
    Хотела услышать реальный отзыв, но увы. Вы много пишете, но ответа на конкретный вопрос так и нет.

  12. #212

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    начало пр. "Правды" - Нью-Йорк (США)
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від Springtime Переглянути допис
    Хотела услышать реальный отзыв, но увы. Вы много пишете, но ответа на конкретный вопрос так и нет.
    Боюсь, методические дебри вам будут не интересны )
    Готова ответить на конкретные вопросы, не "взагали". Я написала конкретно, что хорошо ))). А что вас волнует - задавайте вопросы, я отвечу!

  13. #213
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Springtime Переглянути допис
    Хотела услышать реальный отзыв, но увы. Вы много пишете, но ответа на конкретный вопрос так и нет.
    вот тоже самое. Поддерживаю. Много слов, а конкретики никакой. Человек пишет, что там воспитывают детей, чтобы они были не как все и при этом сама переводит ребенка из этой школы в обычную.Пишет, что готова обсуждать детали с Кандибуром, но к нему наверно и не подходила с этими предложениями.

  14. #214
    Аватар для sofi stone
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    !!!!!
    Востаннє редагував sofi stone: 27.05.2016 о 20:36

  15. #215
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Подскажите, у кого сейчас дети учатся в школе? Что изменилось? Какая стоимосоть сейчас?

  16. #216
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Подскажите, у кого сейчас дети учатся в школе? Что изменилось? Какая стоимосоть сейчас?
    Очень хотелось бы узнать
    Какие изменения в сфере образования в школе?

  17. #217

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    начало пр. "Правды" - Нью-Йорк (США)
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    вот тоже самое. Поддерживаю. Много слов, а конкретики никакой. Человек пишет, что там воспитывают детей, чтобы они были не как все и при этом сама переводит ребенка из этой школы в обычную.Пишет, что готова обсуждать детали с Кандибуром, но к нему наверно и не подходила с этими предложениями.
    Давно не заходила в тему. Отвечаю.
    Ребёнка пришлось перевести в специализированный интернат из-за здоровья. Сердечко ((( Летом после 1 класса случайно обнаружили.
    В обычной школе после школы Кандибура у ребёнка был, конечно, шок. Как это: нельзя на уроке тихонько подойти к другому ученику и попросить у него ластик, так как свой куда-то задевался? Как так: нельзя зайти в кабинет к директору и обрадовать его, сказав, что сегодня ты наконец-то съел весь борщ? Как так: нужно весь урок сидеть, сложив руки на парте, как истуканчик?
    И так "как это: ...?" было множество. СЕйчас привык )) Главное, что успел усвоить в школе Кандибура, это то, что оценка - не главное. Главное - это то, чему ты научился/не смог научиться. И если не смог - это не стыдно. Надо постараться, и тебе помогут! )))
    Я с Кандибуром разговаривала. Даже он сам звонил, и мы подолгу беседовали. С чем-то он соглашался; в чём-то отстаивал свою позицию.
    Я пристально слежу за реформой образования.
    Сейчас уже на государственном уровне начинают внедрять то, над чем Кандибур бился на собственном энтузиазме.
    Удачи вашим деткам!!! )))

  18. #218
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Добрый день! Может быть у кого-то появились свежие отзывы об этой школе? Очень хочется узнать информацию от того кто видел в действии этот механизм...

  19. #219
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Юлюня Переглянути допис
    Добрый день! Может быть у кого-то появились свежие отзывы об этой школе? Очень хочется узнать информацию от того кто видел в действии этот механизм...
    а вы сходите, посмотрите, пообщайтесь, там все рассказывают

  20. #220
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    а вы сходите, посмотрите, пообщайтесь, там все рассказывают
    Это понятно. Но хочется именно отзывы услышать, посмотреть-почитать не совсем то. Уж слишком хорошо звучит.

Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті