Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 224, показано з 81 по 100.

Тема: Школа по методике Кандибур

  1. #81
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    До уваги батькiв учнiв 1-8 класiв.

    Здiйснюється набір учнів на 2011-2012 навчальний рік у 1-8 експериментальні класи СЗШ № 58, в яких діє система
    педагогічних інновацій, розроблених Г.Р.Кандибуром. Увесь навчально-виховний процес постійно вдосконалюється,
    оскільки йде пошук більш ефективної системи освіти, виховання та розвитку учнів.

    Кількість місць обмежена. СЗШ № 58 знаходиться на розі пр. К.Маркса та вул. Фрунзе.

    Додакова інформація за телефоном 788-69-37.
    !

  2. #82
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Хотелось бы услышать отзывы родителей о младшей-средней школе Кандибура. Какие плюсы-минусы, часто ли повышается оплата и вообще - впечатления.
    Как часто повышается не знаю,мой ребенок ходит в 58ю,во 2м классе обычную.Как-то ждала его и стояла еще мамочка,мы разговорились,по какой методике учат деток я не спрашивала,сказала,что занятиями довольна,ребенок шел в 1й класс не читал и не писал,научили.Оплата 1500 в месяц,в классе 15 деток с ее слов.Вы пройдите в школу примерно в то время,как заканчиваются уроки и расспросите самих родителей или поговорите с преподавателем.

  3. #83
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Видеоматериал о школе


  4. #84
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Педагог, автор методики «Азбука успеха детям» Георгий Кандибур на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал, как вырастить здорового, умного и счастливого ребенка.




  5. #85
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    .....

  6. #86

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Звідки Ви
    Бабушкинский район
    Дописів
    437

    Типово

    Здравствуйте.моему ребенку 2 года.хотели бы к вам попасть на занятия.возможно ли это сейчас и какая стоимость?больше всего меня интересует английский для малышей

  7. #87
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від f.z250 Переглянути допис
    Здравствуйте.моему ребенку 2 года.хотели бы к вам попасть на занятия.возможно ли это сейчас и какая стоимость?больше всего меня интересует английский для малышей
    Здравствуйте!
    записаться на занятия можете по телефону 788-69-37.
    подробно о занятиях можно почитать тут.
    перед тем ка перейти по ссылке сделайте звук колонок тише)))
    http://kandibur.com/#/Center/progs?p=2

  8. #88

  9. #89
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    кстати всех интересующихя приглашают просто посетить школу в любой удобный день, посидеть на занятиях. я активно интересуюсь этим вопрососм, но мои дети еще маленькие, события не форсирую. мы ходим в детский центр, нам очень нравится. один минус - английский не фонтан. преподаватели слабенькие. в звездочке на дафи, в филиале, марина ведет английский - респект!

  10. #90
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Наш папа был на встрече с Г.Р. Кандибуром. Очень впечатлился и вдохновился...Сказал. что Федя будет учиться только там!!! Так что теперь мне следует сходить

  11. #91

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    758

    Типово

    Здравствуйте,ходим на подготовку к школе. Очень замечательные методики+ занимаемся дома. Расстраивает одно-ходил ребенок или нет , оплата стабильна, никто не делает никаких перерасчетов.А если ребенок часто болеющий(((.

  12. #92

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    мотокросс
    Дописів
    19

    Типово

    ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ !!!
    Наш сын Семён Неруш учился на подготовительных курсах школы Кандибура - Всё понравилось !
    Пошли в первый класс школы Кандибура сш 58 - ЭТО УЖАСНО !!!,ничего из того что обещали НЕ ВЫПОЛНЕНО,учитель поменялся за год три раза,детям не интересно,уровень подготовки детей очень разный. Если наш ребёнок уже читал,то некоторые даже не знали букв,учебников не было,экономят на всём,условия в кабинете - ужас.
    В конце первого класса ушли все лучшие дети ! Спросите у Кандибура количество ушедших детей из набора 2009года (хотя он правды не скажет).
    Сейчас Семён учиться в СШ№ 54 в 3 классе по программе РОСТОК ,уровень подготовки детей в разы выше !!! Очень жаль потраченного года в школе Кандибура.
    НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАШИХ ОШИБОК !!!
    С уважением Аня - мама Семёна. тел 0937111877. В Контакте http://vk.com/id107645215
    Востаннє редагував fotograf: 09.02.2012 о 11:01
    www.forsag.com.ua

  13. #93

    Реєстрація
    12 лютий 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Шановна Ганна Неруш!
    Шановна мама чудового хлопчика Семена!
    Я дійсно повинен вибачитися перед Вами і багатьма іншими батьками, діти яких починали вчитися в нашій експериментальній групі СЗШ 58!
    Я щиро вибачаюсь перед вами!
    Я вибачаюсь, насамперед, за те, що не провів достатнього роз’яснення щодо сутності і особливостей нашого експерименту. Цілком зрозуміло що, коли людина приймає участь у чомусь такому, чого вона не розуміє, не знає мети, задач, механізмів здійснення цього «чогось», то все це поступово починає її обурювати! Це притаманне кожній нормальній людині, у тому числі і мені.
    Тому ми зараз не приймаємо дітей у свою експериментальну групу, поки не проведемо ретельну роз’яснювальну роботу з їх батьками, поки ці батьки разом зі своєю дитиною не проведуть достатньо часу на наших заняттях, поки не подивляться фільм про нашу експериментальну групу. Подивіться і Ви його! Можливо, цей фільм (32 хвилини) допоможе Вам вибачити мене! Ви можете подивитись його на «ютубі» за посиланням:
    http://www.kandibur.com/#/gallery/yo...allery?a=0&p=0 або
    http://www.youtube.com/watch?v=fGAUHJJ7irU
    Подивіться також ролик про нас (3 хвилини):
    http://nctv.in.ua/video/watch/sistem...z-prinudilovki
    Скажу чесно: я продовжую сумувати за Семеном і багатьма, багатьма іншими дітьми, яких батьки забрали від нас!
    Щиро з найкращими побажаннями Вам і Семенчику, і всім іншим дітям і їх батькам, які пішли від нас – Георгій Кандибур.

    P.S. Прочитайте також один з відгуків про нашу школу, що прийшов на наш «імейл» з Москви:
    Георгий, здравствуйте! Спасибо за чудесный фильм и чудесную школу!!!
    Я именно так и представляла школу будущего! И, конечно, хотелось бы, чтобы и мои дети могли учиться в такой школе! Мы смотрели Ваш фильм всей семьей, и мои дети уже хотят поступать к вам в школу. Они даже готовы каждый день ездить к Вам из Москвы. Спасибо за чудесное вдохновение, подаренное нам.
    Я сама педагог и уже несколько лет думала о возможности делать свою школу или найти близкую по духу. Я была у Щетинина, училась у Амонашвили, познакомилась с ноосферной педагогикой. Как все это близко к природе человека и замечательно! Но все хорошее в единственном экземпляре. Я буду очень рада, если Вам удастся распространить свой опыт. Я надеюсь, Вы не будете возражать, если я размещу ссылку на Ваши фильмы на своем сайте www.lepota-club.ru ?
    С уважением и признательностью, с пожеланием успехов вашему чудесному делу,
    Бологова Ольга

  14. #94

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    мотокросс
    Дописів
    19

    Типово

    Уважаемый Георгий Романович !
    Самое обидное,что мы,как и многие другие родители детей,ушедших из Вашей школы,были готовы к эксперименту,мы 2 года с удовольствием посещали подготовительные курсы под руководством Оксаны Юрьевны.
    Мы очень много слышали о эксперименте от Вас,но в реальной жизни,в вашей школе,к сожалению это не нашло применения.
    Случайно набранные учителя,без опыта работы с детьми, не могли воплотить в жизнь Ваш эксперимент,да они и сами не понимали его суть.

    Ваше обещаное скорочтение - покажите хоть одного ребёнка,из вашей школы владеющего данной методикой !!!
    В течении года у детей первого класса отсутствовали уроки музыки и рисования !
    То что Вы показываете в своих рекламных - коммерческих роликах о школе,не соответствует действительности (мы всё это видели)
    PS. На данный момент Семён являеться учеником СШ № 54 3-В класса под руководством Васильевой Светланы Леонидовны. Вот здесь мы получили и развитие личности,и обучение,и воспитание,и доброту,и и массу творческих экспериментов. Так что Ваши рассказы о том,что ВСЕ учетиля других школл - вампиры,это к счастью миф !!!
    С уважением Анна Неруш.
    www.forsag.com.ua

  15. #95

    Реєстрація
    14 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від fotograf Переглянути допис
    ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ !!!
    Наш сын Семён Неруш учился на подготовительных курсах школы Кандибура - Всё понравилось !
    Пошли в первый класс школы Кандибура сш 58 - ЭТО УЖАСНО !!!,ничего из того что обещали НЕ ВЫПОЛНЕНО,учитель поменялся за год три раза,детям не интересно,уровень подготовки детей очень разный. Если наш ребёнок уже читал,то некоторые даже не знали букв,учебников не было,экономят на всём,условия в кабинете - ужас.
    В конце первого класса ушли все лучшие дети ! Спросите у Кандибура количество ушедших детей из набора 2009года (хотя он правды не скажет).
    Сейчас Семён учиться в СШ№ 54 в 3 классе по программе РОСТОК ,уровень подготовки детей в разы выше !!! Очень жаль потраченного года в школе Кандибура.
    НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАШИХ ОШИБОК !!!
    С уважением Аня - мама Семёна. тел 0937111877. В Контакте http://vk.com/id107645215
    Уважаемые родители!
    Хочу рассказать, как я портеряла год!!! Каждый из нас хочет выбрать для своего ребенка самую лучшую школу. Но, к сожалению, (это мое субъективное мнение) у нас нет таких школ. Единственная школа, которая может претендовать на это звание - это школа Кандибура. Я сама преподаватель и могу отличить место, где относятся к детям как к конвееру, а где как к людям, пусть и маленьким еще... Мой ребенок с сентября 2011 года сейчас находится уже во второй школе по счету... Т.к. сейчас период не совсем подходящий для перевода в другую школа я жду окончания года и опять поведу ребенка в 1й класс, но уже в школу Кандибура! В нашей первой школе учителем была молодая девочка, слегка неадекватная (в прямом смысле) и мне, честно говоря было неспокойно оставлять на нее ребенка, не говоря уже об обучении. Хотя должен был быть другой преподаватель, который вдруг сменился за день до 1-го сентября. И то что дети ходили на подготовительные курсы и привыкли - никого не интересует. Приходила забирать с продленки-ребенок мог находятся где угодно! Один раз забирала - нашла своего ребенка сидящей рядом с вахтером. Продленка платная!!! Платишь деньги - еще и дураком делают... Услуга, тоже мне... Забирала я ее под конец отведенного времени на продленку, после того как всех детей разобрали, учительница решила уйти раньше на 15 мин и оставить моего ребенка с вахтером!!! Разбирательства ни к чему не привели. Только ухудшили отношения мои и учителя. Продленка платная!!! Платишь деньги - еще и дураком делают... Услуга, тоже мне... Далее, вторая школа, в которой мы сейчас находимся: вообщем то же самое... Вывод такой, что все дети для них-конвеер. Родители обязаны кланятся этим учителям в ноги (как при СССР было. Но тогда какие учителя были!!!), если ребенок отстает-вывод один - у них 30 чел в классе и учительница не может всех охватить. На продленке не занимаемся уроками...по своим соображениям - короче родители не учат-все! Ребенок отстает. Учитель нынче считает, что все, что от нее зависит - это стоя спиной к классу вещать написанную программу - и все! А как же заинтересовать ребенка??? Сейчас это никого не волнует. В итоге вылилось в то, что бы выжить из школы-не трогают ребенка вообще, он сидит на уроках как мебель. И в середине года Вам говорят: "наверное придется Вам оставаться на второй год!" Отлично! И в этой второй школе учитель сменился у них один раз в первую неделю сентября (нас там еще не было тогда) и теперь еще раз сменится со второгоо класса. У меня есть много чего рассказать, поверте не хватит бумаги... и есть с чем сравнить. Я пробовала своего ребенка в школе Кандибура (несколько дней) - что бы уже точно определиться со школой. И вот именно там мой ребенок и я чувствовали себя наиболее комфортно. Учителя относятся с душой. И к детям и к работе. Отношение не такое как во всех школах, что якобы вы всем должны. И у нас везде так, что если вы привели ребенка в школу-то теперь 10 лет должны всем кланяться в страхе того, что ребенок остается там, где нет вас, родителей. По крайней мере я с этим столкнулась. В этой школе относятся к Вам и Вашему ребенку как к людям, нормально строят отношения и учителя с родителями, и учителя с детьми. Разная подготовка детей в классе - это вообще меня не насторожит после того, с чем столкнулась и я мой ребенок! Ведь ребенок не должен боятся учителя, он должен его уважать. А уважать наших учителей сейчас, к сожалению, не за что. Вообщем, рада буду если кому помогу с выбором. Я выбрала... Детям не главное эпатаж и понты. Детям главное (особенно нач.классы) отношение как к людям, а не как к очередому потоку неотесанных и избалованных детей. Так что жду следующего года. Пойдет в 1й класс в Кандибура. И вот я так уж точно потеряла год (и рассказать есть много чего) - потому что мой ребенок алфавит начал забывать, попав в школу. И кстати школа элитная... и ремонт и все там в порядке. Просто попали в немилость... Ребенок подвижный (как все нормальные дети) а у них их 30 человек и подвижных не любят... Сейчас в основном во всех "старых" школах поменялись директора. И там где училась я - это уже совсем не та моя школа, которая была. Выбирайте учителя, а не школу. Наверное так можно это все обозначить... И толкового директора. Рыба гниет с головы. Кандибур - очень мудрый человек. Если руководитель такой - то что бы ни случилось - это решится. Может быть и есть где то лучше, но я пока равных школе Кандибура не вижу. Удачи Вам всем с выбором!

  16. #96
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Вам с таким подходом ни одна школа не понравится

  17. #97

    Реєстрація
    14 лютий 2012
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від fotograf Переглянути допис
    ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ !!!
    Наш сын Семён Неруш учился на подготовительных курсах школы Кандибура - Всё понравилось !
    Пошли в первый класс школы Кандибура сш 58 - ЭТО УЖАСНО !!!,ничего из того что обещали НЕ ВЫПОЛНЕНО,учитель поменялся за год три раза,детям не интересно,уровень подготовки детей очень разный. Если наш ребёнок уже читал,то некоторые даже не знали букв,учебников не было,экономят на всём,условия в кабинете - ужас.
    В конце первого класса ушли все лучшие дети ! Спросите у Кандибура количество ушедших детей из набора 2009года (хотя он правды не скажет).
    Сейчас Семён учиться в СШ№ 54 в 3 классе по программе РОСТОК ,уровень подготовки детей в разы выше !!! Очень жаль потраченного года в школе Кандибура.
    НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАШИХ ОШИБОК !!!
    С уважением Аня - мама Семёна. тел 0937111877. В Контакте http://vk.com/id107645215
    Не ожидал увидеть такой пост через 1,5 года после вашего ухода из школы...

    Действительно,тогда посреди учебного года ушел преподаватель,Валентина Владимировна,но ее функции продолжила выполнять Екатерина Сергеевна,и выполнила их если не на отлично,то на четыре с плюсом точно. Также выглядит странным,что вы за два года на подготовительных курсах не смогли заметить,что бытовые условия не "евро",а обычной средней школы. Никаких проблем с учебниками не было,возможно,речь идет о дополнительных методических материалах,которые готовились в течение учебного года. То,что уровень знаний детей разный-это нормально,так будет всегда,кто-то учится лучше,кто-то хуже. Несуразно выглядит утверждение,что преподаватели посторонние люди с улицы,не имеющие опыта работы с детьми. И где в экспериментальных классах Кандибура Вы увидели детей,не знающих букв???

    Действительно,в тот год были шероховатости в учебном процессе,это касалось не только музыки и рисования,но и английского языка. "Были"-потому что их нет.
    Музыку преподает школьный учитель,дети и рисуют,и поделки делают,английский преподает молодой учитель,достаточно толково,с детьми работает психолог,проводятся тренинги,дети могут снять психологическую нагрузку. Учебная программа детально изложена в "дневнике успеха" и разбита на "шаги",таким образом я могу контролировать успеваемость,и если на какой-то теме ребенок зависает,я могу попросить кого-то из учителей уделить этой проблеме особое внимание,и,уверен,она будет решена. Не нравится питание в столовой,но это проблема всех школ,когда дети должны кушать не то,что хочется и нравится,а согласно норм(думается,еще советских).
    Это моя точка зрения,возможно,у других родителей иной взгляд на текущее положение вещей,но мы в семье изначально решили не перегружать детей знаниями,а сделать так,чтобы им было комфортно их получать. Если нужны только знания-не проблема,напротив гостинницы Свердловск есть школа,если не ошибаюсь,№153,там со второго класса обязательное изучение двух(!) иностранных языков,а детей можно забирать не ранее 17.30(младшие классы),до этого времени они не только кушают-отдыхают,но и грызут гранит науки. Именно грызут,там с этим строго,знания прежде всего. Но мы изначально отказались от этого варианта,хотя стоимость обучения та же,а бытовые условия на порядок выше,с металлопластиком и плазменными ТВ.

    Мои дети хотят ходить в школу-для меня это главный показатель.

  18. #98
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Народ, я вас, честно, не понимаю. Чем меньше детей в классе в хорошей школе, тем лучше, а вы так яростно агитируете!

  19. #99

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    мотокросс
    Дописів
    19

    Типово

    Не вижу смысла продолжать дискуссию. Моё сообщение адресовано родителям,а не сотрудникам школы Кандибура !!!

    КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ ИЗ 26 первоклассников набора 2009года................. 5 или 3 ??? и этим всё сказано. Родители,делайте выводы !!!
    www.forsag.com.ua

  20. #100
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від fotograf Переглянути допис
    Не вижу смысла продолжать дискуссию. Моё сообщение адресовано родителям,а не сотрудникам школы Кандибура !!!

    КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ ИЗ 26 первоклассников набора 2009года................. 5 или 3 ??? и этим всё сказано. Родители,делайте выводы !!!
    Во-первых, я-то уж точно не сотрудница школы))

    Во-вторых, об этой методике не имею ни малейшего представления, но, как говорил Конфуций, "...если что-то сильно ругают или сильно хвалят, это требует проверки")). Такой интересный был у вас диалог, что нельзя было не вмешаться))

Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті