Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 38 ПершаПерша ... 2829303132333435363738
Всього знайдено 760, показано з 741 по 760.

Тема: Чёрные волонтёры и мошенники-попрошайки (Общая)

  1. #741
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Он честно рассказал, что получают они зарплату- 15% от собранных денег.. что им не стыдно брать из тех денег, что люди дают на лечение детей
    вопрос остаётся в том, куда идёт остальные 85%.. если бы они шли по прямому назначению, то я не вижу в этом такой глобальной проблемы..
    а то, что вы "жаждите" идеализма - то это не для нашей страны / людей / жизни..
    если хотя бы 40% дошло бы по назначению и то был бы результат..
    а, те кто кидает деньги - значит имеет на то свободные возможности..
    если я вот сам сижу в долгах и не имею возможности, то я и через гарантов, да и на прямую - не могу поделиться фин возможностями..
    у каждого своя голова на плечах и мусолить здесь всё это бесполезно..

  2. #742

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Во все времена существовали мошенники-попрошайки и во все времена были люди которые им подавали.
    Эта тема даже не нова в мировой литературе:
    "... я решил переодеться нищим и стал попрошайничать.
    Я раскрасил себе лицо, а для того чтобы вызывать побольше жалости, намалевал на лице шрам и с помощью
    пластыря телесного цвета изуродовал себе губу, слегка приподняв ее. Упросив кредитора подождать
    две недели, я взял на работе отпуск и провел его в Сити, прося милостыню.
    За десять дней я собрал необходимую сумму и уплатил долг. Я бросил работу и стал
    все дни проводить на давно облюбованном мною углу, вызывая жалость своим уродливым
    видом и набивая карманы медяками. Вскоре я стал откладывать крупные суммы денег. Чем богаче я становился,
    тем шире я жил. Я снял дом за городом...." (А. Конан Дойль. "Человек
    с рассеченной губой". 1889г. !!!)

    Только у Дойля мошенник "работает" в Лондон-Сити в 1889 году, а у нас в Мост-Сити, но уже в 2015. Согласитесь, что не велика разница.
    А посему сдается мне, что эта "тема" будет жить очень-на долго.

    P.S.
    " - Как же можно у человека отрезать гипс незаметно?
    - Можно... человека можно напоить, усыпить, оглушить, ну в общем с
    бесчувственного тела.Наконец - с трупа".
    (к/ф"Бриллиантовая рука" 1969).

  3. #743
    Аватар для Мароия Тимкина
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    613

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    А про девушек типа молдавской национальности( они о себе так говорят, что из Молдавии), которые заходят в маршрутки и просят на лечение ребенка с диагнозом рак уже писали? Работают на Правде и ведь дают им денег.... Как-то ехал в маршрутке врач, задал пару вопросов, назвал мошенницей, так она сразу слиняла-вышла , но вот что характерно- при этом ей опять ДАЛИ ДЕНЕГ! Ну не дЭбилы?)
    Опять объявились,только диагноз уже опухоль головного мозга,едет одну остановку даёт водителю пару гривен за проезд и даже район не поленилась сменить.Пыталась её сфотографировать,она увидела,засуетилась и сразу к выходу,так бегом и вышла на остановке.

  4. #744
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    Опять объявились,только диагноз уже опухоль головного мозга,едет одну остановку даёт водителю пару гривен за проезд и даже район не поленилась сменить.Пыталась её сфотографировать,она увидела,засуетилась и сразу к выходу,так бегом и вышла на остановке.
    сегодня ходила дама. Миниатюрная, чернявая, в очках. Это она?
    Заунывным голосом просила денег, ссылаясь на папку с невнятно распечатанными копиями доков. Да, и денег дали
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #745
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    если на фб к вам постучит александр говоруха, типа атошник - гоните в шею и друзей предупредите
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #746

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    В начале лета в маршрутке на Правде ходила девушка, типа на лечение ребенка. Дал 50 грн, а ж замерла на секунду типа брать или не брать, сдачу давать или не давать) Через пару месяцев опять на Правде ходит, уже другая и тоже на лечение ребенку. Больше не давал. А два дня назад опять на Правде увидел уже другую.

  7. #747
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    опять на остановке Богдана видела ее. хз, может нормальную девку хулю, и это вместо помощи
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #748
    Аватар для Веталь
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    подгороднее,шоссейная 7 есть там центр для переселенцев?
    Ремонт аудио,видео,бытовой техники-это к нам !
    Продам или обменяю приватизированный участок 10 соток ул Гиляровского.Под застройку.Дешево ! Пишите в ЛС

  9. #749
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Веталь Переглянути допис
    подгороднее,шоссейная 7 есть там центр для переселенцев?
    Это адрес Агротека, чуть позже могу узнать, а зачем спрашиваете?
    Окна STEKLOPLAST

  10. #750
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від SтаS Переглянути допис
    Это адрес Агротека, чуть позже могу узнать, а зачем спрашиваете?
    Наверное потому, что на автовокзале ходит мужик и собирает деньги для бесплатной столовой и какого то центра для беженцев.И называет этот адрес в Подгороднем.
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  11. #751
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Это оказался не Агротек, а другое место мимо которого каждый день езжу и не видел там особого движения, если дадите более подробную инфо могу заехать пораспрашивать
    Окна STEKLOPLAST

  12. #752
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від SтаS Переглянути допис
    Это оказался не Агротек, а другое место мимо которого каждый день езжу и не видел там особого движения, если дадите более подробную инфо могу заехать пораспрашивать
    Нет никакой подробной информации, вот в чём вопрос. Можете просто спросить у аборигенов ,слышали они о похожем заведении или нет.
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  13. #753
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Нет никакой подробной информации, вот в чём вопрос. Можете просто спросить у аборигенов ,слышали они о похожем заведении или нет.
    а в чем вопрос? даже, если этот центр существует по указанному адресу, какова гарантия, что волонтер их? лучше же помощь оказывать конкретно центру, заодно и проверить
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #754

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Подскажите пожалуйста! Что за организация такая - благотворительный фонд "альянс патриотов Украины" ?
    Девушка звонит представляется волонтером, называет конкретную сумму, отправляет документы на почту, сканы паспорта мамы ребенка, после перезванивает и просит назвать сумму которую готовы перевести. В интернете искала информацию, мнения неоднозначные, есть и положительные видео-отзывы, а есть и отрицательные от тех кто пытался перечислить деньги.
    Посоветуйте, на что обращать внимание, что бы распознать где реальные волонтерские центы, а где нет.

  15. #755
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста! Что за организация такая - благотворительный фонд "альянс патриотов Украины" ?
    Девушка звонит представляется волонтером, называет конкретную сумму, отправляет документы на почту, сканы паспорта мамы ребенка, после перезванивает и просит назвать сумму которую готовы перевести. В интернете искала информацию, мнения неоднозначные, есть и положительные видео-отзывы, а есть и отрицательные от тех кто пытался перечислить деньги.
    Посоветуйте, на что обращать внимание, что бы распознать где реальные волонтерские центы, а где нет.
    спам удалять надо, а не разносить тут на форуме
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #756
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста! Что за организация такая - благотворительный фонд "альянс патриотов Украины" ?
    Девушка звонит представляется волонтером, называет конкретную сумму, отправляет документы на почту, сканы паспорта мамы ребенка, после перезванивает и просит назвать сумму которую готовы перевести. В интернете искала информацию, мнения неоднозначные, есть и положительные видео-отзывы, а есть и отрицательные от тех кто пытался перечислить деньги.
    Посоветуйте, на что обращать внимание, что бы распознать где реальные волонтерские центы, а где нет.
    и звонит? и почта? откуда что у нее?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #757
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    и звонит? и почта? откуда что у нее?
    Сделал большую ошибку, что не записывал телефоны волонтёров, йе сколько жулья.
    ...дайте разведчикам на приборы ночью видеть,
    ... дайте на бронежилеты,
    ...просто дайте,
    ...а если не на войну, то дайте на лекарства, то дайте на бинты, зелёнку.
    Сам чую, скоро просить начну, эти волонтёры всю экономику страны остановили своими поддержками всяких не честных.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Смерть- Супрун.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  77,0 КБ
ID:	2173315 Одна надежда на истинных патриотов, с титульным лицом.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  18. #758
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ;35948369 [ATTACH=CONFIG
    2173315[/ATTACH]
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #759

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    и звонит? и почта? откуда что у нее?
    говорит, что с базы данных предпринимателей города. Почта там же указана.

  20. #760
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Командиру-полковнику, кровь пустили...
    По его фамилии нашёл где он командовал в АТО и кем, как стал командиром.
    По его подчинённым , так же в интернете, нашёл волонтёров снабжавших полковника и его команду.
    Сами волонтёры обвиняли командира в воровстве...(интернет)
    Вопрос : Куда шла помощь простых украинцев ?
    ...если сами волонтёры размещают на своих страничках посещение курортов, за честно заработанные на лохах ?
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

Сторінка 38 з 38 ПершаПерша ... 2829303132333435363738

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті