Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 38 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 760, показано з 21 по 40.

Тема: Чёрные волонтёры и мошенники-попрошайки (Общая)

  1. #21
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    Да их полно по городу. И все как на подбор как роботы кричат.
    И им не 200 гривен платят, а определенный процент наверно. Так как их заинтерисованность на лицо.

  2. #22
    Аватар для Drakula
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    581

    Типово

    Вот поэтому, если хотите сделать что-то хорошее - не бросаете деньги не известно кому, не известно за что, а прикладываете немного усилий и времени и помогаете конкретным детям, конкретным детским домам... А так, бросать деньги в такие кубики, это для очистки собственной совести и "поднятия" себя в своих собственных глазах, наверное. Типа я такой классный и помогаю деткам... Как-то так...

  3. #23
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Drakula Переглянути допис
    Вот поэтому, если хотите сделать что-то хорошее - не бросаете деньги не известно кому, не известно за что, а прикладываете немного усилий и времени и помогаете конкретным детям, конкретным детским домам... А так, бросать деньги в такие кубики, это для очистки собственной совести и "поднятия" себя в своих собственных глазах, наверное. Типа я такой классный и помогаю деткам... Как-то так...
    Всё даже намного проще: как правило, такими действиями (если оно навязчивое к тому же) руководит латентное (скрытое) чувство вины, вызывать которое призваны плакатики и фотографии, демонстрируемые мошенниками.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #24
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    Вчера внизу пр. Кирова стояли двое женщин в белых футболках с надписью "спасите жизнь ребенку" и стеклянными коробками с прорезью. Говорили, что они от 6-й детской больницы, собирают для недоношенных деток.
    Видел их сегодня. "Собираем на инкубатор для недоношенных деток" . Не поверил, денег не дал.

  5. #25
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    мы уже неоднократно рейды делали...
    их задерживали... но нифига предъявить не могли... у них документы от некоей благотворительной лавочки "Альфа-Мост" - это секта такая у нас есть...
    ну вобщем, как-то так...
    Барвинский, а не внести ли нам с Вами изменения в законодательство? Чтобы можно было отделить зерна от плевел. Или прижать согласно закону о рекламе (соответствие надписей реальности)?

    Обсуждение этого вопроса - во Флудилке благотворителей. Присоединяйтесь, пожалуйста.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #26
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від NOVA DE LUCCI Переглянути допис
    Ко мне даже на работу женщина приходила с полным пакетом документов, в т.ч. и доверенностью, что она обязана собирать деньги. Была у нее ведомость с подписями и суммой взноса каждого человека. Не поверила я ей. Мне кажется, что отчисления могут вообще не делать. Новый вид бизнеса. Все только на обмане и зарабатывают.
    Почему Вы не взяли реквизиты непосредственно нуждающегося и не перезвонили с уточнениями?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #27
    Аватар для ZHEKAdp
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    891

    Типово

    а я помню, кажись в прошлом году, летом на европейской площади стояли пацанчики гоповской внешности с коробочками, причем коробочки на вид были картонные с здоровой щелью, в которую руку можно засунуть. тоже просили на какуюто благотворительность. от кого они были не помню, хотя на их черных футболках были какието надписи кажись...

  8. #28
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    на красном камне, возле метро, тоже двое стоят. В белых футболках с надписями "Помогите спасти ребенка". На вид малолетки с лицами обезображенными интелектом.

  9. #29
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Жена ходила на такую акцию - собирали деньги для дочки знакомой, у нее лейкоз. Собрали вроде чуть больше тысячи (или около двух) - все собранное перечислили маме ребенка на карточку, никому ничего не платили...
    вы уверены, что на такую же - "Спаси жизнь ребенка"? Или была какая -то организаторская группа, возможно от благотворительного фонда, собиравшая на лечение конкретному ребенку?

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    а я помню, кажись в прошлом году, летом на европейской площади стояли пацанчики гоповской внешности с коробочками, причем коробочки на вид были картонные с здоровой щелью, в которую руку можно засунуть. тоже просили на какуюто благотворительность. от кого они были не помню, хотя на их черных футболках были какието надписи кажись...
    вы могли видеть и вполне реальный сбор для конкретного ребенка, организованный благотворительным фондом. Такие бывают
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  10. #30

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    эти фото сделаны как из одного портфолио.
    да и объявления достали- лечение в италии, диагности в австрии..
    Почему-то никто не говорит про операции и диагностику в РБ...
    нае...

  11. #31
    Аватар для Jenyaje
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Дописів
    6 796

    Типово

    Я каждый день прохожу по Европейской площади, и вижу этих "людей в белом". На днях даже девушка ко мне пристала, мол пожертвуйте детям ВИЧ инфицированным, я прошла мимо, ни копейки не дала, иду и думаю, на месте родителей больных деток, может оказаться каждый, так не по себе стало и стыдно за себя, что пожадничала 5,10. рублей.
    А оказывается это у нас новый вид заработка!!
    Я думаю большего греха, зарабатывать на чужом горе- нет!

  12. #32
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    вы уверены, что на такую же - "Спаси жизнь ребенка"? Или была какая -то организаторская группа, возможно от благотворительного фонда, собиравшая на лечение конкретному ребенку?
    Организаторская группа из кураторов темы на огороде и группы из контакта + знакомые. Акция называлась "подари улыбку"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18707074

  13. #33
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Всех, желающих улучшить ситуацию с мошенническим использованием темы благотворительности, приглашаем поделиться идеями в разделе "Благотворительность" данного форума. Тема - "Флудилка", общая для всех обсуждений.

    Спасибо.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #34
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Организаторская группа из кураторов темы на огороде и группы из контакта + знакомые. Акция называлась "подари улыбку"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18707074
    да, для Вики Мухиной)
    Жаль, что из-за акций, подобных нынешней "Спаси жизнь ребенку" может окончательно подорваться доверие к любым сборам(((
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  15. #35
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Барвинский, а не внести ли нам с Вами изменения в законодательство? Чтобы можно было отделить зерна от плевел. Или прижать согласно закону о рекламе (соответствие надписей реальности)?

    Обсуждение этого вопроса - во Флудилке благотворителей. Присоединяйтесь, пожалуйста.
    БУГАаааааааааааааааааааааааааааа)))))
    *сори, не сдержался*

    Вы это мне предлагаете???
    я - не законодатель, я чиновник самого, что есть, среднего звена... нам до законов, как до луны...
    ЗЫ: конечно, помочь составить петицию от благотворительных фондов и поспособствовать её дохождению к примеру к Омбудсмену или в профильный комитет ВР я могу... НО не факт, что это будет не также проигнорировано,к ак бы Вы сами всем занимались...)))
    вотЪ)


  16. #36
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Всех, желающих улучшить ситуацию с мошенническим использованием темы благотворительности, приглашаем поделиться идеями в разделе "Благотворительность" данного форума. Тема - "Флудилка", общая для всех обсуждений.

    Спасибо.
    сори конечно, но Вы поняли что написали?
    *подколка*


  17. #37
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    сори конечно, но Вы поняли что написали?
    *подколка*
    С точки зрения языка ошибок нет)). Есть ситуация с мошенничеством, её надо улучшить - сделать без мошенничества.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #38
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    БУГАаааааааааааааааааааааааааааа)))))
    *сори, не сдержался*

    Вы это мне предлагаете???
    я - не законодатель, я чиновник самого, что есть, среднего звена... нам до законов, как до луны...
    ЗЫ: конечно, помочь составить петицию от благотворительных фондов и поспособствовать её дохождению к примеру к Омбудсмену или в профильный комитет ВР я могу... НО не факт, что это будет не также проигнорировано,к ак бы Вы сами всем занимались...)))
    вотЪ)
    Я верю, что Вы - ОООчень Важная Персона . Написать Лутковской и собрать подписи благотворительные фонды и организации могут самостоятельно. Точно также, как и отправить их в профильные комитеты.

    Вы писали, что "организовываете рейды" - в качестве кого Вы их организовываете?

    И как Вы можете поучаствовать практически в подготовке изменений в действующее законодательство? Наблюдениями? Идеями? Есть ли у Вас готовые идеи? Концепции?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #39
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Я верю, что Вы - ОООчень Важная Персона . Написать Лутковской и собрать подписи благотворительные фонды и организации могут самостоятельно. Точно также, как и отправить их в профильные комитеты.

    Вы писали, что "организовываете рейды" - в качестве кого Вы их организовываете?

    И как Вы можете поучаствовать практически в подготовке изменений в действующее законодательство? Наблюдениями? Идеями? Есть ли у Вас готовые идеи? Концепции?
    секунду, я не организовывал их никогда - просто участвовал, как представитель от Области...
    посему владею некоторой информацией
    ЗЫ: идей-то немало...
    НО кто их слушать захочет...


  20. #40
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    секунду, я не организовывал их никогда - просто участвовал, как представитель от Области...
    посему владею некоторой информацией
    ЗЫ: идей-то немало...
    НО кто их слушать захочет...
    Ну, с таким настроением - только я . Давайте Ваши идеи, будем прикладывать к нашим и действовать).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 2 з 38 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті