Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 97 ПершаПерша ... 3979808182838485868788899091929394959697 ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Йога

  1. #1761
    Аватар для Malinka_DK
    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Может кто подскажет лет 8 назад ходила на йогу на ул. Паторжинского не доходя до Гоголя в районе где сейчас салон Десанж, там еще прападаватель приезжал из Харькова раз в неделю проводить уроки...помещение конечно было очень стремное, но сам учитель - очень сильный...жаль что даже имени его не помню(((

  2. #1762
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Malinka_DK Переглянути допис
    Может кто подскажет лет 8 назад ходила на йогу на ул. Паторжинского не доходя до Гоголя в районе где сейчас салон Десанж, там еще прападаватель приезжал из Харькова раз в неделю проводить уроки...помещение конечно было очень стремное, но сам учитель - очень сильный...жаль что даже имени его не помню(((
    Так что вам подсказать-то нужно ?

  3. #1763
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Woublest Переглянути допис
    Подсказать наверное нужно где теперь находятся эти курсы йоги,но я к сожалению не давно переехала в Днепр,и не могу ничем помочь,за то добавлю про Дзен,добавлю вопрос)

    Подскажите с какого возраста принимают на занятия в "Дзен"??
    C 1,5 года!))) Зайдите к ним на сайт, если что...

  4. #1764

    Реєстрація
    12 червень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    подскажите йогу для начинающих пожал.
    Kseniya@

  5. #1765
    Аватар для Олянка
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    1 872

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    думаю, что маловато и твердовато будет...
    Главное, чтобы не скользковато

  6. #1766
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Олянка Переглянути допис
    Главное, чтобы не скользковато
    коврики для спорта скользковатыми не делают )))

  7. #1767
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто разбирается в йоге! Два года назад ходила немного на йогу и там где то половину занятий удиляли дыхательным упражнениям. Сейчас у меня было обострение гайморита и другие проблемы по лор части. Тогда такие занятия меня буквально спасали. Вы не могли бы подсказать преподавателя или клуб, где занятия строятся подобным образом? Желательно левый берег или центр. Обратилась в спорт клуб недалеко, но там йога без дыхательных техник, как разминка, а мне нужно именно в качестве лечения - лекарства помогают условно и не надолго. Заранее спасибо всем, кто сможет что нибудь посоветовать!

  8. #1768
    Аватар для Алёна Y
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто разбирается в йоге! Два года назад ходила немного на йогу и там где то половину занятий удиляли дыхательным упражнениям. Сейчас у меня было обострение гайморита и другие проблемы по лор части. Тогда такие занятия меня буквально спасали. Вы не могли бы подсказать преподавателя или клуб, где занятия строятся подобным образом? Желательно левый берег или центр. Обратилась в спорт клуб недалеко, но там йога без дыхательных техник, как разминка, а мне нужно именно в качестве лечения - лекарства помогают условно и не надолго. Заранее спасибо всем, кто сможет что нибудь посоветовать!
    обострение ЛОР заболеваний и в особенности ГАЙМОРИТ!!!!- ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКОЕ противопоказание К ВЫПОЛНЕНИЮ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИК. Лечите, выполняйте "йоговские" промывания, если не умеете, то вперёд на процедуру под народным названием "кукушка", а потом уж Ю А ВЕЛКАМ на пранаямы.

    NotaBene)))....пранаяма, выполненная некорректно, не поможет. Навредит

    был умным и пытался изменить мир, стал мудрым и изменил себя, в итоге появилась еше одна эгоистичная сволочь.

  9. #1769
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Алёна Y Переглянути допис
    обострение ЛОР заболеваний и в особенности ГАЙМОРИТ!!!!- ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКОЕ противопоказание К ВЫПОЛНЕНИЮ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИК. Лечите, выполняйте "йоговские" промывания, если не умеете, то вперёд на процедуру под народным названием "кукушка", а потом уж Ю А ВЕЛКАМ на пранаямы.

    NotaBene)))....пранаяма, выполненная некорректно, не поможет. Навредит
    Имеется ввиду, что обострение было в декабре - тогда же были процедуры, кукушка, антибиотики, разговоры об операции и ее невозможность по итогам анализов. Теперь состояние удовлетворительное - гноя нет уже, но полного выздоровления я так понимаю в таком состоянии достичь не возможно. Вот и появилась мысль поправить здоровье с помощью йоги. Вопрос - куда идти в городе, чтобы это была не просто разминка.

  10. #1770
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    коврики для спорта скользковатыми не делают )))
    Ага, они просто скользкие бывают)))))))))) пока не оботрутся ))))))))))

  11. #1771

    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, мастера йоги для человека с остеохондрозом и небольшим смещением шейного позвонка.
    Раз в пол-года/год рецидивы. Хочется грамотного мастера с индивидуальным подходом и знанием как помочь в данной ситуации.
    Может кому с подобной проблемой помог.
    После месяца занятий каким-либо фитнесом, танцами и т.д. начинаются проблемы в шейном отделе.
    Не хочется экспериментировать.

  12. #1772
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aragwen Переглянути допис
    Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, мастера йоги для человека с остеохондрозом и небольшим смещением шейного позвонка.
    Раз в пол-года/год рецидивы. Хочется грамотного мастера с индивидуальным подходом и знанием как помочь в данной ситуации.
    Может кому с подобной проблемой помог.
    После месяца занятий каким-либо фитнесом, танцами и т.д. начинаются проблемы в шейном отделе.
    Не хочется экспериментировать.
    если есть реальные рецедивы, то только индив. занятия...
    в личку могу написать адекватного инструктора.
    ...и как всегда, вопрос средств... это не 50грн/занятие...

  13. #1773
    Аватар для skaska
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    ParusCity
    Дописів
    1 850

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    если есть реальные рецедивы, то только индив. занятия...
    в личку могу написать адекватного инструктора.
    ...и как всегда, вопрос средств... это не 50грн/занятие...
    и мне напишите пожалуйста в ЛС инстуктора!Заранее спасибки!

  14. #1774

    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    если есть реальные рецедивы, то только индив. занятия...
    в личку могу написать адекватного инструктора.
    ...и как всегда, вопрос средств... это не 50грн/занятие...
    Спасибо!
    Со средствами туговато, но контакты запишите, плиз

  15. #1775
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    если есть реальные рецедивы, то только индив. занятия...
    в личку могу написать адекватного инструктора.
    ...и как всегда, вопрос средств... это не 50грн/занятие...
    И я попрошу, пожалуйста!)))

  16. #1776
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Кто-нибудь знает, у школы "Йога 23" есть рабочий форум? Раньше был, а сейчас на сайте не найти их общалку.

    P.S. Коврик Manduka за две штуки

  17. #1777
    Аватар для О.С.
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто разбирается в йоге! Два года назад ходила немного на йогу и там где то половину занятий удиляли дыхательным упражнениям. Сейчас у меня было обострение гайморита и другие проблемы по лор части. Тогда такие занятия меня буквально спасали. Вы не могли бы подсказать преподавателя или клуб, где занятия строятся подобным образом? Желательно левый берег или центр. Обратилась в спорт клуб недалеко, но там йога без дыхательных техник, как разминка, а мне нужно именно в качестве лечения - лекарства помогают условно и не надолго. Заранее спасибо всем, кто сможет что нибудь посоветовать!
    Здравствуйте! Вам обязательно нужно обучиться самостоятельной работе - с дыханием, обучиться пранаямам, чтобы выполнять их ежедневно. Тогда проблем с обострением не будет, и неважно, сколько будет уделяться работе с дыханием на занятиях, куда ходить будете. Внутренне нужно созреть, понять - что реальная помощь себе - только собственными руками (собсным носом в данном случае).

    На занятия тоже нужно будет ходить регулярно - чтобы прорабатывать тело. Ведь раньше, в стародавни йоговськи часи - ступенчатость йоги обеспечивала ученику плавный переход - от асан к пранаямам, и до пранаям тело уже изрядно укреплялось и оздоравливалось. Вы и сами заметили - эффект хороший был - "...буквально спасали". Вот и будет у Вас такая личная практика

    Другой вопрос, что обучить, помочь с вопросами, которые будут возникать в ходе освоения, тут надо будет личный контакт с инструктором (я не имею в виду индивидуальные занятия). Мне кажется, что любому инструктору очень приятна и важна обратная связь - когда ученик не просто пришел-отпотел-благодарюсенсей-ушел, а и после занятий конкретные вопросы задает, прорабатывает задания. Ищите такого, пробуйте разных, подбирайте своего, по симпатиям и энергиям)))

    Можете прийти на занятие к нашей Виктории, в наш йога-зал. Может, Вам понравится. Она очень хорошо может все разъяснить, показать, обучить, и курировать личную практику. Ближайшее занятие - в понедельник, 18:30. В центре - Шевченко 59, к.341. Если заинтересуетесь - напишите, или позвоните, зарезервируем для Вас коврик.

  18. #1778
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Есть диски YOGA23: «Восход», «Утро», «День», «Вечер» - можно по ним заниматься 4 раза в день? Или это сильно большая нагрузка и на каждый день только по одной программе?

  19. #1779
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Диски - только конспект, заниматься надо по состоянию организма. И сначала с инструктором отработать.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  20. #1780
    Аватар для Scarlet-flower
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    568

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти на йогу для беременных? Может быть кто то ходил и имеет хорошие впечатления.
    Спасибо)

Сторінка 89 з 97 ПершаПерша ... 3979808182838485868788899091929394959697 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті