Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 88 з 97 ПершаПерша ... 387879808182838485868788899091929394959697 ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 1 741 по 1 760.

Тема: Йога

  1. #1741
    Аватар для soleny
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Здравствуйте!
    Нужна консультация знающих людей.
    Мне 40 лет, есть семья, дети, две работы... Лет пять назад появилась грыжа межпозвоночного диска в поясничном отделе. Потом начало побаливать сердце, и т.д. С грыжей я справился с помощью доски Евминова, но хроническое нервное напряжение часто вылезает в какую-нибудь хворь. Я уже брался за йогу, занимался сам по книжкам Зубкова, затем Бойко, но как-то не то это было. У Зубкова, например, приветствуется вегетарианство, даже сахар - плохо. Я так не могу. Вернее, не могу нормально работать на таком корме. У Бойко всё сводится к временному отключению мыслей и гимнастике. Мелкие травмы бывали опять же. Пробовал читать другую литературу - много терминов и высоких материй, путаюсь.
    А недавно прочёл "Тибетскую книгу йоги" и "Как работает йога" (Геше Майкл Роуч). В этих книгах асан как таковых мало и они несложные, всякие ритуалы и термины вообще отсутствуют. Зато подробно расписана важность положительного отношения к окружающим людям, постоянной готовности помочь ближнему. Мне кажется, что это именно то, что мне нужно. Корень всех болячек и ключ к здоровью - в отношении к жизни и к людям. А асаны, и, тем более, вегетарианство, вторичны.
    Вот теперь интересуюсь, может есть в городе последователи этой школы йоги? Чтобы можно было иногда встречаться с единомышленниками, найти наставника.
    Мне действительно не всё равно у кого заниматься, потому что уж слишком разный смысл вкладывают в понятие "йога" тот же Бойко и Роуч.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

  2. #1742
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Я бы вам посоветовала начать с индивидуальных занятий, если финансы позволят.
    Если есть проблемы с позвоночником, хорошие и добрые мысли не помогут.=)) (уж не обижайтесь). Необходима все таки практика и правильное дыхание. И нужно, чтобы вам объяснили и показали, как правильно стать в ассану-это важно. Неправильно выполненное упражнение-это плохо, не будет результата. Это по книгам не поймешь. Тут лучше общение с "живым" тренером.
    По тексту я поняла, что вы мужчина? Вам с женскими группами будет не совсем комфортно...наверно...
    А насчет вегетарианства-это личное дело каждого. Я, например, за 6 лет занятий йогой "чистой" вегетарианкой не стала, иногда таки мясо пожевываю.=))

    Вот как-то так..

  3. #1743
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від soleny Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Нужна консультация знающих людей.
    Мне 40 лет, есть семья, дети, две работы... Лет пять назад появилась грыжа межпозвоночного диска в поясничном отделе. Потом начало побаливать сердце, и т.д. С грыжей я справился с помощью доски Евминова, но хроническое нервное напряжение часто вылезает в какую-нибудь хворь. Я уже брался за йогу, занимался сам по книжкам Зубкова, затем Бойко, но как-то не то это было. У Зубкова, например, приветствуется вегетарианство, даже сахар - плохо. Я так не могу. Вернее, не могу нормально работать на таком корме. У Бойко всё сводится к временному отключению мыслей и гимнастике. Мелкие травмы бывали опять же. Пробовал читать другую литературу - много терминов и высоких материй, путаюсь.
    А недавно прочёл "Тибетскую книгу йоги" и "Как работает йога" (Геше Майкл Роуч). В этих книгах асан как таковых мало и они несложные, всякие ритуалы и термины вообще отсутствуют. Зато подробно расписана важность положительного отношения к окружающим людям, постоянной готовности помочь ближнему. Мне кажется, что это именно то, что мне нужно. Корень всех болячек и ключ к здоровью - в отношении к жизни и к людям. А асаны, и, тем более, вегетарианство, вторичны.
    Вот теперь интересуюсь, может есть в городе последователи этой школы йоги? Чтобы можно было иногда встречаться с единомышленниками, найти наставника.
    Мне действительно не всё равно у кого заниматься, потому что уж слишком разный смысл вкладывают в понятие "йога" тот же Бойко и Роуч.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    1,5 года назад я занималась у Александра Лебедева. Если кто тут его знает, пусть скажет свое мнение. Как по мне, так этот человек как раз с философией... Он преподавал в 28-й школе в Гармонии, в Доме быта, в Веданте, летом в парке. После каждого занятия он давал тему для раздумий, рассказывал притчи, истории из жизни. При желании каждый мог подойти к нему со своей проблемой и он рекомендовал конкретные ассаны, возможно диеты либо чистки, подсказывал в каких отношениях искать первопричину и т.д. Если интересно, скину в личку его тел.

  4. #1744
    Аватар для soleny
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Спасибо откликнувшимся за отзывы.
    jannett, дайте телефон А.Лебедева в ЛС, пожалуйста.

  5. #1745
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від soleny Переглянути допис
    Спасибо откликнувшимся за отзывы.
    jannett, дайте телефон А.Лебедева в ЛС, пожалуйста.
    Уже у Вас)))

  6. #1746
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від soleny Переглянути допис
    Спасибо откликнувшимся за отзывы.
    jannett, дайте телефон А.Лебедева в ЛС, пожалуйста.
    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Уже у Вас)))
    и мне можно?

  7. #1747
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    и мне можно?
    О'К!)))))

  8. #1748
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Якось не надто активна темка.
    Може хто підкаже, куди 13-річній панні походити на йогу? Бажано на лівому березі. Раніше ніколи не займалась.
    Принагідно порадьте, скільки разів на тиждень краще тренуватись і чи можна приходити отак, в листопаді, чи потрібно починати разом з групою?

  9. #1749
    Аватар для Алёна Y
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Якось не надто активна темка.
    Може хто підкаже, куди 13-річній панні походити на йогу? Бажано на лівому березі. Раніше ніколи не займалась.
    Принагідно порадьте, скільки разів на тиждень краще тренуватись і чи можна приходити отак, в листопаді, чи потрібно починати разом з групою?
    если Ёга "чих-пых-галимотья" - так стартуйте в любое время, только шею да колени не сверните с "ЖЭКовскими инструкторами". Если будет хатха в её должном исполнении, то только после окончания пубертата.

    успехов в практике!

    был умным и пытался изменить мир, стал мудрым и изменил себя, в итоге появилась еше одна эгоистичная сволочь.

  10. #1750
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алёна Y Переглянути допис
    если Ёга "чих-пых-галимотья" - так стартуйте в любое время, только шею да колени не сверните с "ЖЭКовскими инструкторами". Если будет хатха в её должном исполнении, то только после окончания пубертата.

    успехов в практике!

    Ірчик, ну Вы поняли к кому точно не надо

  11. #1751
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Аха. Привітні тут такі люди

    Альона, а коли закінчується пубертат?
    За якими ознаками це можна визначити? Я серйозно))
    У мене дівчинка відносно рання, раптом за вашими ознаками "вже можна"?)))

  12. #1752
    Аватар для Алёна Y
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Аха. Привітні тут такі люди

    Альона, а коли закінчується пубертат?
    За якими ознаками це можна визначити? Я серйозно))
    У мене дівчинка відносно рання, раптом за вашими ознаками "вже можна"?)))




    полное становление менструального цикла. Иначе есть вероятность сдвинуть гормональное развитие...

    был умным и пытался изменить мир, стал мудрым и изменил себя, в итоге появилась еше одна эгоистичная сволочь.

  13. #1753
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Алёна Y Переглянути допис
    полное становление менструального цикла. Иначе есть вероятность сдвинуть гормональное развитие...
    Ну, в цьому плані можна говорити, що вже все встановилось*-) Принаймні півроку вже чітко.

  14. #1754
    Аватар для Алёна Y
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ну, в цьому плані можна говорити, що вже все встановилось*-) Принаймні півроку вже чітко.
    тогда в добрый путь и будьте здоровы)))

    был умным и пытался изменить мир, стал мудрым и изменил себя, в итоге появилась еше одна эгоистичная сволочь.

  15. #1755
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Якось не надто активна темка.
    Може хто підкаже, куди 13-річній панні походити на йогу? Бажано на лівому березі. Раніше ніколи не займалась.
    Принагідно порадьте, скільки разів на тиждень краще тренуватись і чи можна приходити отак, в листопаді, чи потрібно починати разом з групою?
    Если никогда не занимались начните лучше с плаванья или пилатеса, год или два, можно конечно и сразу, но так безопасней.
    Раза три в неделю нормально, начинать лучше с инструктором, в группе или нет, то уже как кому больше подходит.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  16. #1756

    Типово подскажите центр по йоге

    подскажите, плз, хороший йога-центр в Днепропетровске (правый берег) для пожилых и гипертоников - слышала, вроде бы есть такое направление. чтобы и хороший, и не запредельно дорогой.
    ну и, конечно же, без проповедования "сворачивания по фазе"

  17. #1757
    Аватар для Алёна Y
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від ПусечкаБятая Переглянути допис
    подскажите, плз, хороший йога-центр в Днепропетровске (правый берег) для пожилых и гипертоников - слышала, вроде бы есть такое направление. чтобы и хороший, и не запредельно дорогой.
    ну и, конечно же, без проповедования "сворачивания по фазе"
    "пожилой" - не ограничение, а вот гипертония требует скорее всего индивидуального подхода.

    был умным и пытался изменить мир, стал мудрым и изменил себя, в итоге появилась еше одна эгоистичная сволочь.

  18. #1758

    Типово

    Цитата Допис від Алёна Y Переглянути допис
    "пожилой" - не ограничение, а вот гипертония требует скорее всего индивидуального подхода.
    вот в том-то и дело - женщине чуточку за 60, с занятиями спортом, фитнесом и т.д. есть сложности - делали операции после расслоения сечатки. ну и плюс к этому гипертония. так что нужен центр с хорошими тренерами, чтобы смогли какую-то программу составить. поискала в нэте центры по йоге в Днепропетровске - нигде такого направления не нашла. а выбирать методом научного тыка и идти куда попало как-то неуютно. м.б. кто сталкивался и может посоветовать?

  19. #1759
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від ПусечкаБятая Переглянути допис
    вот в том-то и дело - женщине чуточку за 60, с занятиями спортом, фитнесом и т.д. есть сложности - делали операции после расслоения сечатки. ну и плюс к этому гипертония. так что нужен центр с хорошими тренерами, чтобы смогли какую-то программу составить. поискала в нэте центры по йоге в Днепропетровске - нигде такого направления не нашла. а выбирать методом научного тыка и идти куда попало как-то неуютно. м.б. кто сталкивался и может посоветовать?
    В студии Дзен была Йога 50+. Я думаю, тренер должен учитывать возраст и сопутствующие заболевания при подборе комплекса. Узнайте у них.

  20. #1760
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Народ, подскажите, пожалуйста, кто что знает про йогу для детей. Видела в том же Дзене есть занятия. Есть отзывы? Малому 6,5 лет. Сутулится, растяжка - плохая.

Сторінка 88 з 97 ПершаПерша ... 387879808182838485868788899091929394959697 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті