Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 1 по 20.

Тема: ВТБ банк. Задолбал полностью.

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово ВТБ банк. Задолбал полностью.

    Не ну а че?

    Захожу сегодня утречком в банк. Мне наперерез охранник: вход в банк только по талонам. Я сначала подумала, мож, в банке проблемы и они таким образом огрнаничивают снятие налички. Говорю: а че за талоны, где их брать, большая ли очередь. Оказывается, талоны выдает тот же охранник, а очереди нет. ОК беру талон, пытаюсь пройти, тут снова СТОЙТЕ ждите, пока на табло высветиться Ваш номер. Через минуту он таки высветился (повторюсь, впереди меня никого не было) и наступило счастье - мне такие было позволено пройти в святая святых
    Вот что за цирк? Нах было тратить деньги на установку оборудования, выдающего талоны (бррр, шо за название, отдающее совдепией), мониторы для отображения номера...
    Лучше бы хотя бы одно отделение сделали работающим в субботу и установили еще хоть пару банкоматов вне отделений.
    Да, еще прикол - распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана, в других "не видят".

    А вы говорите приват))))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Нах было тратить деньги на установку оборудования, выдающего талоны (бррр, шо за название, отдающее совдепией), мониторы для отображения номера...
    Тупо передрали у Киевстара/МТС, там такие же системы обслуживания абонентов.

  3. #3
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не ну а че?

    Захожу сегодня утречком в банк. Мне наперерез охранник: вход в банк только по талонам. Я сначала подумала, мож, в банке проблемы и они таким образом огрнаничивают снятие налички. Говорю: а че за талоны, где их брать, большая ли очередь. Оказывается, талоны выдает тот же охранник, а очереди нет. ОК беру талон, пытаюсь пройти, тут снова СТОЙТЕ ждите, пока на табло высветиться Ваш номер. Через минуту он таки высветился (повторюсь, впереди меня никого не было) и наступило счастье - мне такие было позволено пройти в святая святых
    Вот что за цирк? Нах было тратить деньги на установку оборудования, выдающего талоны (бррр, шо за название, отдающее совдепией), мониторы для отображения номера...
    Лучше бы хотя бы одно отделение сделали работающим в субботу и установили еще хоть пару банкоматов вне отделений.
    Да, еще прикол - распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана, в других "не видят".

    А вы говорите приват))))

    управление очередью)))))

    ЗЫ. вот только очередей в ВТБ нет, зато кто-то получил большую премию за внедрение системы и откат за оборудование))))))

  4. #4
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    управление очередью)))))

    ЗЫ. вот только очередей в ВТБ нет, зато кто-то получил большую премию за внедрение системы и откат за оборудование))))))
    Зрите в корень)))
    Ни разу не видела там очереди больше одного человека.

    З.Ы. отдельно мое фе режиму работы банка с 9 до 18 с перерывом 13-14. Шо за бред отпрашиваться с работы, чтобы посетить сие заведение?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #5
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Зрите в корень)))
    Ни разу не видела там очереди больше одного человека.

    З.Ы. отдельно мое фе режиму работы банка с 9 до 18 с перерывом 13-14. Шо за бред отпрашиваться с работы, чтобы посетить сие заведение?
    Российские банки (да и система управления в рскомпаниях у нас) - это вообще нечто... некоторые сотрудники кроме оперативок и совещаний по внедрению, улучшению, укрупнению, развитию, и тд. ничем больше не занимаются...

  6. #6
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Зрите в корень)))
    Ни разу не видела там очереди больше одного человека.

    З.Ы. отдельно мое фе режиму работы банка с 9 до 18 с перерывом 13-14. Шо за бред отпрашиваться с работы, чтобы посетить сие заведение?
    Ну это еще не фе.. помню как плевался на режим работы ОТП с 10.00 до 15.30 с перерывом на обед с 12.30 до 13.30. Реально иногда неделю не мог найти время что бы попасть в отделение.

  7. #7
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Российские банки (да и система управления в рскомпаниях у нас) - это вообще нечто... некоторые сотрудники кроме оперативок и совещаний по внедрению, улучшению, укрупнению, развитию, и тд. ничем больше не занимаются...
    Ага, полное отделение сотрудников. И один клиент -я))) Потом еще мужик пришел, котрого не пускали по вышеприведенной схеме, хотя все менеджеры и один кассир были свободны.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #8
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну это еще не фе.. помню как плевался на режим работы ОТП с 10.00 до 15.30 с перерывом на обед с 12.30 до 13.30. Реально иногда неделю не мог найти время что бы попасть в отделение.
    Прям как взагранице)))
    Вообще, у меня кредит был в ОТП и счет по сейчас болтается, режим работы был стандарный, но тогда меня это не парила, т.к. я могла в рабочее время без проблем подъехать, а сейчас бяда...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #9

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не ну а че?

    Захожу сегодня утречком в банк. Мне наперерез охранник: вход в банк только по талонам. Я сначала подумала, мож, в банке проблемы и они таким образом огрнаничивают снятие налички. Говорю: а че за талоны, где их брать, большая ли очередь. Оказывается, талоны выдает тот же охранник, а очереди нет. ОК беру талон, пытаюсь пройти, тут снова СТОЙТЕ ждите, пока на табло высветиться Ваш номер. Через минуту он таки высветился (повторюсь, впереди меня никого не было) и наступило счастье - мне такие было позволено пройти в святая святых
    Вот что за цирк? Нах было тратить деньги на установку оборудования, выдающего талоны (бррр, шо за название, отдающее совдепией), мониторы для отображения номера...
    Лучше бы хотя бы одно отделение сделали работающим в субботу и установили еще хоть пару банкоматов вне отделений.
    Да, еще прикол - распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана, в других "не видят".

    А вы говорите приват))))
    Эта штука называется электроной очередью. Привыкайте. Сейчас стала встречаться довольно часто в присутственных местах. Например такая система стоит в нашем БТИ. В принципе вешь правильная и полезная, но в условиях пустого зала выглядит как сюр. По мне лучше уж так чем как в Привате.

    Я натыкался на странности подобного рода за границей. Например салон мобильной связи в NY - при входе журнальчик. Там нужно записаться а уж потом идти. Безо всяких номеров, просто имя (любое). Иначе охранец не пускает. Нафига - загадка, посещаемость можно и по-другому посчитать.

  10. #10
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Эта штука называется электроной очередью. Привыкайте. Сейчас стала встречаться довольно часто в присутственных местах. Например такая система стоит в нашем БТИ. В принципе вешь правильная и полезная, но в условиях пустого зала выглядит как сюр. По мне лучше уж так чем как в Привате.

    Я натыкался на странности подобного рода за границей. Например салон мобильной связи в NY - при входе журнальчик. Там нужно записаться а уж потом идти. Безо всяких номеров, просто имя (любое). Иначе охранец не пускает. Нафига - загадка, посещаемость можно и по-другому посчитать.
    1. Ключевое слово ОЧЕРЕДЬ. Там ее нет. Люди тупо потратили деньги на никому не нужный девайс.
    2. Охранник на входе мог бы сказать: минутку, сейчас я выдам Вам талон вместо того, чтобы кидаться с воплем СТОЙТЕ, у нас вход по талонам, не объясняя что это и где их брать.
    3. Вообще-то охранник должен заниматься охраной. Вполне возможно, что в тот момент когда он отвлечется на распечатку талона (а он жеж сначала объясняет, потом интересуется зачем вы пришли в банк (а если я обману?), потом распечатывает, в банк вломятся злоумышленники.

    И повторюсь, бесит полное отделение людей при отсутствии клиентов. Ну сделайте несколько из них дежурными для работы по субботам, как в том же Привате, вы же больше заработаете, не потратив лишней копейки. Но, видимо, выгодней за откат закупить систему "управления" отсутствующей очередью)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #11
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Эта штука называется электроной очередью. Привыкайте. Сейчас стала встречаться довольно часто в присутственных местах. Например такая система стоит в нашем БТИ. В принципе вешь правильная и полезная, но в условиях пустого зала выглядит как сюр. По мне лучше уж так чем как в Привате.

    Я натыкался на странности подобного рода за границей. Например салон мобильной связи в NY - при входе журнальчик. Там нужно записаться а уж потом идти. Безо всяких номеров, просто имя (любое). Иначе охранец не пускает. Нафига - загадка, посещаемость можно и по-другому посчитать.
    в привате система управления очередью уже давно осуществлена и прекрасно функционирует...

  12. #12

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    1. Ключевое слово ОЧЕРЕДЬ. Там ее нет. Люди тупо потратили деньги на никому не нужный девайс.
    2. Охранник на входе мог бы сказать: минутку, сейчас я выдам Вам талон вместо того, чтобы кидаться с воплем СТОЙТЕ, у нас вход по талонам, не объясняя что это и где их брать.
    3. Вообще-то охранник должен заниматься охраной. Вполне возможно, что в тот момент когда он отвлечется на распечатку талона (а он жеж сначала объясняет, потом интересуется зачем вы пришли в банк (а если я обману?), потом распечатывает, в банк вломятся злоумышленники.
    Вы меня не перепутали с контролером по качеству ВТБ24 или куда Вы там ходили?

  13. #13

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    в привате система управления очередью уже давно осуществлена и прекрасно функционирует...
    В отдельно взятых отделениях. В том отделении, куда я изредка попадаю пополнить карточку очередного продавца, все очень плохо с управлением очередью. Хотя говоря о Привате я имел ввиду не столько управление очередьми в отделениях, сколько общее отношение к текущим и потенциальным клиентам. Перодически пытаюсь стать вторым, но каждый раз отказываюсь от этой затеи.

    Не хотелось бы уводить обсуждение в сторону, сорри.

  14. #14
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Тупо передрали у Киевстара/МТС, там такие же системы обслуживания абонентов.
    такие системы давным давно и заграницей стоят
    что позволяет ограничить толпень самых умных возле менеджера и упорядочить работу
    так что ноу-хау не будет
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #15

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    В Британском Посольстве такая система давно функционирует.Мне понравилось, никаких очередей.

  16. #16
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Эта штука называется электроной очередью. Привыкайте. Сейчас стала встречаться довольно часто в присутственных местах. Например такая система стоит в нашем БТИ. В принципе вешь правильная и полезная, но в условиях пустого зала выглядит как сюр. По мне лучше уж так чем как в Привате.

    Я натыкался на странности подобного рода за границей. Например салон мобильной связи в NY - при входе журнальчик. Там нужно записаться а уж потом идти. Безо всяких номеров, просто имя (любое). Иначе охранец не пускает. Нафига - загадка, посещаемость можно и по-другому посчитать.
    В Бабушкинской налоговой такое чудо внедрили. А если перед тобой человек с талончиком ушел, то все остальные минут 15 ждут непонятно чего.
    И людей мало, и можно часа 2 простоять просто так.

  17. #17

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    В Бабушкинской налоговой такое чудо внедрили. А если перед тобой человек с талончиком ушел, то все остальные минут 15 ждут непонятно чего.
    И людей мало, и можно часа 2 простоять просто так.
    Ну тут нет ничего необычного. Если люди (имеется ввиду налоговики) системой пользоваться не умеют, то система как таковая не виновата же

  18. #18
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не ну а че?

    Захожу сегодня утречком в банк. Мне наперерез охранник: вход в банк только по талонам. Я сначала подумала, мож, в банке проблемы и они таким образом огрнаничивают снятие налички. Говорю: а че за талоны, где их брать, большая ли очередь. Оказывается, талоны выдает тот же охранник, а очереди нет. ОК беру талон, пытаюсь пройти, тут снова СТОЙТЕ ждите, пока на табло высветиться Ваш номер. Через минуту он таки высветился (повторюсь, впереди меня никого не было) и наступило счастье - мне такие было позволено пройти в святая святых
    Вот что за цирк? Нах было тратить деньги на установку оборудования, выдающего талоны (бррр, шо за название, отдающее совдепией), мониторы для отображения номера...
    Лучше бы хотя бы одно отделение сделали работающим в субботу и установили еще хоть пару банкоматов вне отделений.
    Да, еще прикол - распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана, в других "не видят".

    А вы говорите приват))))
    Очередь по талонам - чтобы контролировать колличество клиентов.

    Открыть больше отделений - не рентабельно, каждое отделение должно приносить прибыль, а не просто стоять на месте для прохожих.

    Поставить пару банкоматов - тоже не рентабельно, т.к. для того чтобы каждый банкомат себя окупал нужно чтобы в нем проводили ежемесячно транзакции держатели карточек других банков, чтобы каждый банкомат получал комиссионной прибыли в среднем по 2000 грн. ежемесячно.

    Распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана - скорее всего по той причине, что банковское программное обеспечение (АБС Б-2 стоит в ВТБ) настроено таким образом, что каждое отделение видит только своих клиентов. Это сделано по различным причинам, хотя бы с той точки зрения чтобы отделения между собой не переманивали друг у друга клиентов.

    ЗЫ: Я вообще на банковских отделениях никогда не работал, это так... знаю их специфику слегка

    simplyA, я ответил на твои вопросы / возмущения??

  19. #19
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Очередь по талонам - чтобы контролировать колличество клиентов.

    Открыть больше отделений - не рентабельно, каждое отделение должно приносить прибыль, а не просто стоять на месте для прохожих.

    Поставить пару банкоматов - тоже не рентабельно, т.к. для того чтобы каждый банкомат себя окупал нужно чтобы в нем проводили ежемесячно транзакции держатели карточек других банков, чтобы каждый банкомат получал комиссионной прибыли в среднем по 2000 грн. ежемесячно.

    Распечатку по карте можно сделать только в том отделении, где она выдана - скорее всего по той причине, что банковское программное обеспечение (АБС Б-2 стоит в ВТБ) настроено таким образом, что каждое отделение видит только своих клиентов. Это сделано по различным причинам, хотя бы с той точки зрения чтобы отделения между собой не переманивали друг у друга клиентов.

    ЗЫ: Я вообще на банковских отделениях никогда не работал, это так... знаю их специфику слегка

    simplyA, я ответил на твои вопросы / возмущения??
    Вы любите детей? Нет, я люблю сам процесс (с)
    Честно, дело не в ответах на вопросы, дело в результате.
    Бред ставить систему, контролировать очередь, которой нет.
    И я не писала о том, что надо открыть новые отделения, а том, что часть того планктона, что сидит в отделении можно было по плавающему графику выводить на работу в субботу. Доп. затрат здесь никаких, есть только доп. прибыль.
    Почему другое отделение не видит движение по карте мне пофиг, но мне, как клиенту, это неудобно. Вот и все. Насчет переманивания клиентов - а смысл? Условия одинаковые, играет роль лишь местоположение отделения.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Очередь по талонам - чтобы контролировать колличество клиентов.
    странный способ
    если один и тот же человек прийдет в отделение несколько раз в день?
    почему нельзя в таком случае посчитать по транзакциям?
    ведь чел может простой зайти-задать вопрос-уйти, так и не став клиентом

    Т.е. понятно, что такая система управления очередью имеет право на жизнь, но обоснование, которые вы привели какое-то оч.слабое.

    Это сделано по различным причинам, хотя бы с той точки зрения чтобы отделения между собой не переманивали друг у друга клиентов.
    т.е. в результате "соц.соревнования" между отделениями должен страдать клиент
    умно...ничего не скажешь

    чтобы каждый банкомат себя окупал нужно чтобы в нем проводили ежемесячно транзакции держатели карточек других банков,
    крайне редкие случаи - люди не любят платить за право снять свои кровные
    сомневаюсь, что все банкоматы, всех банков окупаются за счет зарабатывания на таких транзакциях.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті