Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 21 по 40.

Тема: ВТБ банк. Задолбал полностью.

  1. #21
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Бред ставить систему, контролировать очередь, которой нет.
    Это бред для тебя, как для клиента. А вот для руководства главного офиса это далеко не бред. Идет контроль работы отделения
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И я не писала о том, что надо открыть новые отделения, а том, что часть того планктона, что сидит в отделении можно было по плавающему графику выводить на работу в субботу. Доп. затрат здесь никаких, есть только доп. прибыль.
    Колличество и график работы отделений не зависит от телодвижений планктона по плавающему графику. На каждом отделении важны выполнения планов, а именно - колличество качественно выданных кредитов, привлеченных пассивов, комиссионных доходов и т.д. Для выполнения этих показателей не достаточно большого колличества отделений и одной сидящей "по плавающему графику" девочки
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Почему другое отделение не видит движение по карте мне пофиг, но мне, как клиенту, это неудобно.
    А ты не думала, кто клиента будет спрашивать?
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Насчет переманивания клиентов - а смысл? Условия одинаковые, играет роль лишь местоположение отделения.
    Смысл? Смысл в том, что девочка с соседнего отделения может зайти в программу АБС Б-2, посмотреть "жирных" контрагентов (ну тех кто с кэшем), позвонить клиенту и переманить его к себе в отделение на обслуживание... и таким образом выполнить / перевыполнить план

    Вот такая вот хрень творится на банковских отделениях

  2. #22
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вы любите детей? Нет, я люблю сам процесс (с)
    Честно, дело не в ответах на вопросы, дело в результате.
    Бред ставить систему, контролировать очередь, которой нет.
    И я не писала о том, что надо открыть новые отделения, а том, что часть того планктона, что сидит в отделении можно было по плавающему графику выводить на работу в субботу. Доп. затрат здесь никаких, есть только доп. прибыль.
    Почему другое отделение не видит движение по карте мне пофиг, но мне, как клиенту, это неудобно. Вот и все. Насчет переманивания клиентов - а смысл? Условия одинаковые, играет роль лишь местоположение отделения.
    с таким же успехом можно реализовать в автосалонах Бентли, Мерседес, Мазератти))

  3. #23
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    странный способ
    если один и тот же человек прийдет в отделение несколько раз в день?
    почему нельзя в таком случае посчитать по транзакциям?
    ведь чел может простой зайти-задать вопрос-уйти, так и не став клиентом
    Т.е. понятно, что такая система управления очередью имеет право на жизнь, но обоснование, которые вы привели какое-то оч.слабое.
    Контролируют поток клиентов, время работы каждого специалиста отделения с клиентом, а также сопоставляют с колличеством транзакций / выписок
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    т.е. в результате "соц.соревнования" между отделениями должен страдать клиент
    умно...ничего не скажешь
    Горькая правда
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    крайне редкие случаи - люди не любят платить за право снять свои кровные
    сомневаюсь, что все банкоматы, всех банков окупаются за счет зарабатывания на таких транзакциях.
    Практически все банкоматы банков расположены в местах приближенных к тем организациям / предприятиям, которых обслуживает банк и у сотрудников зарплатный проект. Сама окупаемость этих банкоматов изначально привязана к тем же зарплатникам

    Короче, объяснять всю специфику долго...

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    это в каком отделении такое?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Смысл? Смысл в том, что девочка с соседнего отделения может зайти в программу АБС Б-2, посмотреть "жирных" контрагентов (ну тех кто с кэшем), позвонить клиенту и переманить его к себе в отделение на обслуживание...

    каким образом? я имею в виду не техническую сторону, а мотивацию клиента. какой смысл менять отделния, если условия в целом одинаковые в рамках банка, а менять их в индивидуальном порядке рядовая девочка не уполномочена
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #26
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    это в каком отделении такое?
    Угол Серова -К.М. Но я думаю, что такая же фигня должна быть и в других.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #27
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Это бред для тебя, как для клиента. А вот для руководства главного офиса это далеко не бред. Идет контроль работы отделения

    Колличество и график работы отделений не зависит от телодвижений планктона по плавающему графику. На каждом отделении важны выполнения планов, а именно - колличество качественно выданных кредитов, привлеченных пассивов, комиссионных доходов и т.д. Для выполнения этих показателей не достаточно большого колличества отделений и одной сидящей "по плавающему графику" девочки
    Блин, за рыбу-гроши)))
    И не надо мне про банки ликбез проводить, я их работу знаю и снаружи и изнутри.
    К примеру, у меня текущий депозит, но я не могу его пополнять нормально, т.к. не имею возможности попасть в банк. И таких, как я, много. Банку не нужны деньги? Зачем тогда они тратятся на рекламу по привлечению депозитов?
    Неужели непонятно, что работа отделения в субботу выгодна прежде всего банку. И тот же Приват по субботам исключитально от любви к клиентам работает?)))

    И это, мы вроде как на брудершафт не пили.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #28
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    каким образом? я имею в виду не техническую сторону, а мотивацию клиента. какой смысл менять отделния, если условия в целом одинаковые в рамках банка, а менять их в индивидуальном порядке рядовая девочка не уполномочена
    Где обслуживаться - уполномочен выбирать клиент. Переманивается он вне зависимости от условий, например девочка может приятно клиенту улыбаться, сделать кофе, привезти пакет документов на дом / в офис и т.д.
    Те, кто привлекают клиентов знают что я имею ввиду

  9. #29
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    К примеру, у меня текущий депозит, но я не могу его пополнять нормально, т.к. не имею возможности попасть в банк. И таких, как я, много. Банку не нужны деньги? Зачем тогда они тратятся на рекламу по привлечению депозитов?
    Пополняй через интернет банк, либо иди в то отделение где тебя обслуживают.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Неужели непонятно, что работа отделения в субботу выгодна прежде всего банку.
    Не каждому банку выгодна, у всех банков своя специфика, своя стратегия развития
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И тот же Приват по субботам исключитально от любви к клиентам работает?)))
    Нашла с чем сравнивать. Приват - отдельная, долгая история.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И это, мы вроде как на брудершафт не пили.
    Я на форуме предпочитаю общаться на ты. Можешь посчитать меня бестолочью безкультурной

  10. #30
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Пополняй через интернет банк, либо иди в то отделение где тебя обслуживают.
    Вы вообще читаете, что Вам пишут, прежде чем отвечать?
    Расскажите мне, КАК я могу наличные деньги внести на депозит по интернету. Думаю, многим это интересно.
    Я не могу попасть ни в одно отделение, они ВСЕ работают с 9 до 18.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #31

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Очередь по талонам - чтобы контролировать колличество клиентов.
    Не столько количество как время обслуживания и длину той самой очереди. Время между распечаткой талона и непосредственно обслуживанием засекается, сохраняется и в идеале анализируется. Ну и бардака чтобы не было у окошек. Отсекаются "мне только спросить" еще на входе, что есть гуд. Если очереди нет - это выглядит сюрреалистично, но позвольте - талончики к врачу все берут а к кассиру уже жаба давит.

  12. #32

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    крайне редкие случаи - люди не любят платить за право снять свои кровные
    сомневаюсь, что все банкоматы, всех банков окупаются за счет зарабатывания на таких транзакциях.
    Ну не знаю - я уже лет 5 как не обращаю внимания на название банка на банкомате. Время и спокойствие оно как-то важнее. Правда оно и не так часто надо тот кеш снимать...

  13. #33

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И я не писала о том, что надо открыть новые отделения, а том, что часть того планктона, что сидит в отделении можно было по плавающему графику выводить на работу в субботу.
    Вы, как представитель этого самого планктона, готовы работать по субботам?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Практически все банкоматы банков расположены в местах приближенных к тем организациям / предприятиям, которых обслуживает банк и у сотрудников зарплатный проект. Сама окупаемость этих банкоматов изначально привязана к тем же зарплатникам

    Короче, объяснять всю специфику долго...
    мне, как и Симпли, ликбез по банковской деятельности проводить не надо, но написанное вами в этой цитате очень далеко от вашего же "чтобы каждый банкомат себя окупал нужно чтобы в нем проводили ежемесячно транзакции держатели карточек других банков"

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Ну не знаю - я уже лет 5 как не обращаю внимания на название банка на банкомате. Время и спокойствие оно как-то важнее. Правда оно и не так часто надо тот кеш снимать...
    ну вы ж такой один
    хиба не знали?

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    Где обслуживаться - уполномочен выбирать клиент. Переманивается он вне зависимости от условий, например девочка может приятно клиенту улыбаться, сделать кофе, привезти пакет документов на дом / в офис и т.д.
    Те, кто привлекают клиентов знают что я имею ввиду

    та я вас просю. я даже не могу представить как мне надо улыбаться, чтобы я оторвала свою жопу и стала делать какие-то телодвижения, которые не принесут мне никакой выгоды хотя бы в долгосрочной перспективе. заради чего - заради улыбаний и кофе? смешно ))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И не надо мне про банки ликбез проводить, я их работу знаю и снаружи и изнутри.
    К примеру, у меня текущий депозит, но я не могу его пополнять нормально, т.к. не имею возможности попасть в банк. И таких, как я, много. Банку не нужны деньги? Зачем тогда они тратятся на рекламу по привлечению депозитов?
    да обычная нескоординированность служб, как часто бывает в больших конторах
    рекламщикам велели сделать рекламу, они ее сделали. а то, что какое-нить отделение профукало весь эффект от этой рекламы - не их забота.

    или как в конце года надо выполнять план по новым клиентам - нагибают мальчиков-девочек обзванивать юриков по пижженым друг у друга базам и переманивать клиентов других банков "открыть у нас счет". на вопрос "на хрена козе баян" ответа они дать не могут, потому что их никто не обучил и никто не подготовил хотя бы заманушный акционный пакет для клиентов других банков. мало того, они еще набираются наглости приглашать в гости к их начальнику отделения на беседу. та нахрен вы кому вперлись
    а потом в отчете - звонков столько-то, из них практически все с нулевым эффектом, мальчиков-девочек под зад ногой, вместо того, чтобы обучить их правильно предлагать и дать им что предлагать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #37
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    да обычная нескоординированность служб, как часто бывает в больших конторах
    рекламщикам велели сделать рекламу, они ее сделали. а то, что какое-нить отделение профукало весь эффект от этой рекламы - не их забота.

    или как в конце года надо выполнять план по новым клиентам - нагибают мальчиков-девочек обзванивать юриков по пижженым друг у друга базам и переманивать клиентов других банков "открыть у нас счет". на вопрос "на хрена козе баян" ответа они дать не могут, потому что их никто не обучил и никто не подготовил хотя бы заманушный акционный пакет для клиентов других банков. мало того, они еще набираются наглости приглашать в гости к их начальнику отделения на беседу. та нахрен вы кому вперлись
    а потом в отчете - звонков столько-то, из них практически все с нулевым эффектом, мальчиков-девочек под зад ногой, вместо того, чтобы обучить их правильно предлагать и дать им что предлагать
    так оно и есть. А кто на отделении работает??? На обычном отделении (не на центральном, не в корпоративном центре и т.д.) работают слабенькие спецы, даже не спецы. Это люди, которые как правило ничего толком не умеют и ни чем не интересуются.
    В итоге там есть:
    1. Люди, которые там работают сто лет, "засидевшиеся", которых всё устраивает, сидят в теплом офисе, муж / мама / папа содержат. Эти люди имеют статус работающего на полной занятости "банкира".
    2. Люди, которые пришли получить первый опыт или от безысходности. Все ведь знают, что рынок труда в нынешнее время, особенно банковский - не огонь.

    Вывод: 1) "засидевшиеся" - знатоки одного отточенного станка, ни чем больше не интересуются, на современные тенденции им просто насрать. А время то меняется...
    2) текучка, новички - отсутсвие опыта и у многих могзов, т.к. на всё забивают с лозунгом - "нуашо, если мне платят 1 500,00 грн./мес., то я и работать так буду".

    Вот вам и результат...

    А... и еще бывает не повезет специалистам по работе с клиентами с начальником отделения, попадаются бывают такие сволочи, которые тупо бараны в прямом смысле этого слова. Они отрываются на этих девочках, вот потом эти девочки хамски себя ведут по отношению к клиентам... Хотя должность начальник отделение - это ты никто и ничто, их главный офис рвет за тупость очень быстро, а увольняет еще быстрее))) А на отделении они "боги") ну они так считают)))

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    да новичков нормальных много, проблема в том, что не дают им грамотных тренингов, не обучают. что блин службе маркетинга сложно разработать какую-нить вшивую замануху под этот обзвон? да предложите хотя бы месяц бесплатного обслуживания или там в течение первого времени какие-то интересные проценты на остатки, да мало ли что можно придумать. ну как можно продать чужому клиенту продукт с аналогичными или даже худшими характеристиками, чем тот, которым он сейчас пользуется?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #39
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вы вообще читаете, что Вам пишут, прежде чем отвечать?
    Расскажите мне, КАК я могу наличные деньги внести на депозит по интернету. Думаю, многим это интересно.
    Я не могу попасть ни в одно отделение, они ВСЕ работают с 9 до 18.
    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Не столько количество как время обслуживания и длину той самой очереди. Время между распечаткой талона и непосредственно обслуживанием засекается, сохраняется и в идеале анализируется. Ну и бардака чтобы не было у окошек. Отсекаются "мне только спросить" еще на входе, что есть гуд. Если очереди нет - это выглядит сюрреалистично, но позвольте - талончики к врачу все берут а к кассиру уже жаба давит.
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    та я вас просю. я даже не могу представить как мне надо улыбаться, чтобы я оторвала свою жопу и стала делать какие-то телодвижения, которые не принесут мне никакой выгоды хотя бы в долгосрочной перспективе. заради чего - заради улыбаний и кофе? смешно ))
    Я вам в кратце объяснил откуда у них взялись эти талоны.

    Я не вижу смысла спорить на эту тему.

    Вести дискуссию тем более, влом сидеть и отвечать на эти скучные вопросы, люблю отвечать на конкретные вопросы по специфике, которую я знаю. Поверьте, я прав.
    Объясняю почему. Я работаю в этой сфере более 6 лет, в главных офисах различных банках (иностранных, российских), занимал различные должности (включая руководящие) в так называемых элитных подразделениях банках, т.е. в подразделениях, которые решают очень много вопросов в рабочем процессе (а именно: участие в кредитных комитетах, комитетах управления активами и пассивами, тарифных комитетах и пр.), также занимался проектным менеджментом, а также напрямую общался с главной правления, заместителями и т.д. Так что поверьте, мне как никому, знать всю специфику просто по умолчанию нужно
    Востаннє редагував Козел: 04.04.2013 о 20:13

  20. #40
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    да новичков нормальных много, проблема в том, что не дают им грамотных тренингов, не обучают. что блин службе маркетинга сложно разработать какую-нить вшивую замануху под этот обзвон? да предложите хотя бы месяц бесплатного обслуживания или там в течение первого времени какие-то интересные проценты на остатки, да мало ли что можно придумать. ну как можно продать чужому клиенту продукт с аналогичными или даже худшими характеристиками, чем тот, которым он сейчас пользуется?
    их треннингуют, правда не все банки и не все качественно

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті