Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 187, показано з 21 по 40.

Тема: Грипп

  1. #21

    Типово

    Юлия_П,
    Я вообще недели две как болею . Только на работу ходила.
    Не хотелось заморачиваться с больницами. У нас в отделе почти все переболели. Работаю в 100% мужском коллективе .
    Меня все устраивает, я (как это не странно) люблю свою работу. Есть только одна проблема - рассказывать начальнику про проблемы с гинекологом. Да и отпрашиваться каждый раз с работы целое дело. А фраза мне надо к врачу звучит, как-то... ээээ... не обосновано - внешним нормальным состоянием. Правда, можно ходить лечить "зубы" .
    У меня лично очень большие предубеждения на счет НЕ своего врача. Гинеколога в нашей поликлинике нет, она у нас маааааленькая. Так что по любому в ЖК. А флюорографию делать еще и в третьем месте. Т.е. поликлиника, место с флюорографической установкой и ЖК, в териториально разных местах.
    при всех обстоятельствах жизни девушка должна быть
    "добра без слабости, справедлива без суровости, услужлива без унижения,
    остроумна без едкости, изящно-скромна и гордо-спокойна"(с)

  2. #22
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Правильно, надо сходить к гинекологу. А то вдруг вирус гриппа там прячется

  3. #23
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    форум, достал этими протормозками с дубликатами...

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Anny
    TmpFile(), мне терапевт объясняло это требование тем, что в нашем обществе женщины, особенно постарше, не научены следить за собой, обращаются к гинекологу, только когда прихватит и часто оказываются с серьезными проблемами оэтому и пытаются таким образом аставить следить за собственным здоровьем.
    Да, по-моему это связано с ранним выявлением рака шейки матки. Для этого женщинам нужно не реже раза в год посещать гинеколога, чтобы сдать анализ на выявление "неправильных" клеток.
    Гинекологи лучше объяснят, я своими словами излагаю
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #25
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    Да, по-моему это связано с ранним выявлением рака шейки матки. Для этого женщинам нужно не реже раза в год посещать гинеколога, чтобы сдать анализ на выявление "неправильных" клеток.
    берут анализ на цитологию и делают кольпоскопию (после анализа) при необходимости.
    Считаю, что подобное принуждение ОТЧАСТИ оправданным. действительно порой к гинекологу уже "приползают". Но не дело больных гриппом заставлять заражать других

  6. #26

    Типово

    напрасно вы по паре-тройке лет к гинекологу не ходите. у него нужно быть ежегодно. то же самое касается и флюорографии. все это делается именно для раннего выявления онкозаболеваний и туберкулеза.
    пис форева

  7. #27
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Lightbulb ГРИПП начался???

    Девочки час назад у малого резко подскочила температура до 39. Никаких больше признаков нет, весь день ребёнок нормально игрался, кушал, а тут резко бах и как подменили (ноет, поставила градусник - температура). Дала сразу жаропонижающее, час уже прошёл и ни на градус не упала... Померяла у меня тоже небольшая температура есть (выпила лекарство), а тут 10 мин. назад ещё и брат позвонил и сказал, что с температурой слёг сегодня...

    Так что это??? Грипп что-ли... И чем температуру у малого сбить, ато я уже потихоньку паниковать начинаю...!!!
    Магия рукоделия


  8. #28
    Аватар для M_Elena
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 707

    Типово

    У нас второй день такое. Я вместе с жаропонижающим делаю обтирание: вода+уксус+спирт в пропорции1:1:1 три раза с промежутком в 3 минуты, потом обтереть тряпочкой с теплой водой (чтобы уксус вытереть), лицо не обтираю. Если разные жаропонижающие не действуют, а температура растет под 40 - вызывайте скорую, пусть сделают укол, нам сегодня утром сделали, говорили тепература может упасть до 35-36, а упала только до 37 с лишним, но зато не поднималась аж до 6 часов вечера.

  9. #29
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Какой ужас... но малый вроде уснул, через пол-часика ещё попробую вставить жаропонижающую свечку и если не поможет, тогда в скорую... Что же это за грипп такой, что температура за считаные минуты взлетает и не хочет сбиваться совсем...
    Магия рукоделия


  10. #30
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    У меня уже двое родственников (взрослых) в больнице лежат с таким же диагнозом ((((

  11. #31
    Аватар для mamaKsu
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 065

    Типово

    Начинается,блин
    Девочки, на столе обязательно должны присутствовать противовирусные препараты-ЛУК и ЧЕСНОК!!!
    Да,не приятный запах из ротиков, да-многие не любят,а что пилюли и укольчики лучше?

  12. #32
    Аватар для малиннка
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    1 289

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    Какой ужас... но малый вроде уснул, через пол-часика ещё попробую вставить жаропонижающую свечку и если не поможет, тогда в скорую... Что же это за грипп такой, что температура за считаные минуты взлетает и не хочет сбиваться совсем...
    Может конечно при вирусе температура скакать целых 3 дня и при отсутствии других симптомов.
    У нас самые первые парацетамол сироп или свечи анальдим.
    Если не помогает сироп нурофен, если и он(достаточно сильное средство)не помогает на ночь лучше укол сделать аналгин с димедролом.
    Если есть кому сделать то можно и скорую не вызывать.
    А завтра надо, чтоб врач обязательно посмотрел горло там и т.д.
    Раздевайте ребенка, когда понимаете, что температура опять подскочила и если ступни холодные растирайте ступни.
    Бывает такая температура высокая, когда лоб пылает и градусник зашкаливает, а ноги ледяные.
    Это самый вредный вид температуры. Колят вместе с аналгином димедролом но-шпу, чтоб снять спазм с сосудов и ноги надо растирать руками. Врач наш объяснял, что как бы замыкается спазмируется периферия(конечности) и температура концентрируется высокая. Вот и колят в том числе спазмолитики.
    Еще верный признак температуры при ОРВИ, когда она поднимается больше всего к вечеру.
    Сейчас надо обильное теплое питье чеснок+лук надавить в блюдце побольше и под нос ночью.
    А потом уже чего врач назначит.
    еще помогает сбить температуру обтирания мокрой тряпочкой уксус+вода
    Востаннє редагував малиннка: 08.02.2009 о 00:00

  13. #33
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    После свечки температура спала, сейчас 37,5 спит неспокойно... Началось небольшое подкашливание...
    Магия рукоделия


  14. #34
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    После свечки температура спала, сейчас 37,5 спит неспокойно... Началось небольшое подкашливание...
    обязательно давайте обильное питье дробно, это поможет избежать обезвоживания. еще пусть ребенок пропотеет, это чуть снимет жар.

  15. #35
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    обязательно давайте обильное питье дробно, это поможет избежать обезвоживания. еще пусть ребенок пропотеет, это чуть снимет жар.
    +100
    не хочет пить - вливайте силой, хоть по ложечке...чтобы ацетон не поднимался
    выздоравливайте скорее!!!

  16. #36
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    Начинается,блин
    Девочки, на столе обязательно должны присутствовать противовирусные препараты-ЛУК и ЧЕСНОК!!!
    Да,не приятный запах из ротиков, да-многие не любят,а что пилюли и укольчики лучше?
    наша педиатр еще советовала при вирусных инфекциях дизенфицировать квартиру, таким образом:
    нарезаем мелко чеснок и поджариваем на сковородке. Затем ходим со сковородкой по всей квартире распыляем ароматы
    еще когда у малого была температура за 39 вызывали скорую и врач сказал ни в коем случае при такой температуре не укутывать, а наоборот раздеть до гола, хоть на градус, но понизится температура
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  17. #37
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Всю ночь температура была в районе 38. А часам к 6 утра резкий скачёк 40, 8. Сразу же раздела малого, вставила свечку и обтиранием с уксусом сбила температуру. Сейчас 37,4 - заснул... Ужасно, такой резкий скачёк температуры (буквально за 20 минут). Я чуть не посидела... Через час вызову скорую, пусть лечение назначают, ато ночка ещё та была...
    Магия рукоделия


  18. #38
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    грипп. у меня ночью поднялась до 40. не пола никаких таблеток, не хочу. просто пью непрерывно.
    внуку назначили массаж, не охота вести здорового ребенка в поликлинику, где полно больных детей.

  19. #39
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    У меня малый вообще-то не падкий ко всяким болячкам вирусным, а в данном случае подозреваю, что не последнюю роль сыграла прививка, сделанная неделю назад, думаю именно из-за прививки ослаб иммунитет...
    Магия рукоделия


  20. #40
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Пупочка, раздевать до гола совсем не очень хорошо-- при такой температуре может морозить ребёнка... . Воздух в комнате должен быть прохладным, а ребёнок одет, но не укутан. При раздевании может быть спад температуры кожных покровов, но внутри всё-равно высокая-- про это у Комаровского написано, только я могу неправильно сказать, но смысл такой. Если повышается такая сильная температура, подряд нужно сделать две клизмы водой комнатной температуры (объём сответственно весу ребёнка) + жаропонижающее+потом свечу вибуркола. Так нам врач скорой назначала прошлым летом-- сыну помогло. Выздоравливайте!

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті