Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Торговля в киоске без каких либо документов

  1. #1

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово Торговля в киоске без каких либо документов

    Вопрос такой. Есть киоск, но на него нет никаких документов только договор аренды. Нет ни разрешения гориспокома на землю на которой он стоит ни каких либо других разрешений. В киоске идет торговля разливного пива, кваса, мороженое и т.д. Так вот вопрос какие последствия в будущем? Возможные проверки и возможность их решения? Кто несет ответственность арендодатель или человек который арендует киоск? Или какой минимальный пакет документы надо сделать для того что бы себя как то перестраховать и что бы тебя не закрыли?
    Кто сталкивался или в курсе наши рыночные цены что бы договорится с контролирующими органами на месте????? буду очень благодарен за ответ!
    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Хозяин ларька в случае проблем скажет "ниче не знаю, это вообще не мое". Смотря кто собственник
    Все вопросы должен решать арендатор. Вся ответственность на арендаторе.
    Решать вопросы - раздавать взятки. Тут на ваш страх и риск.
    какие последствия? Могут подъехать и демонтировать ларек со всей продукцией внутри.

  3. #3

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    какие последствия? Могут подъехать и демонтировать ларек со всей продукцией внутри.
    какие документы нужны что бы не приехали и не демонтировали? кто поможет и сколько это будет стоить?

  4. #4

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Как на счет ЗАКОН УКРАЇНИ "Про Перелік документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності" который вступил в силу 01.01.2012 вот ссылка http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3392-17
    Ведь там и слова не не говорится про какие либо разрешительные документы или зеленые карты и тому подобные?? кто что знает по этому поводу?

  5. #5

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Тел могу скинуть в личку.
    Если можно пожалуйста)

  6. #6
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від anna_littleangel Переглянути допис
    Не волнуйтесь! Если возникнет какая-либо проблема с какими-либо органами - обращайтесь! Окажу реальную помощь в кротчайшие сроки! Тел могу скинуть в личку.
    Особенно гармонирует с ником.

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від kuplu-prodam.dp Переглянути допис
    Как на счет ЗАКОН УКРАЇНИ "Про Перелік документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності" который вступил в силу 01.01.2012 вот ссылка http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3392-17
    Ведь там и слова не не говорится про какие либо разрешительные документы или зеленые карты и тому подобные?? кто что знает по этому поводу?
    Торгуйте без документов, наличие документов не даст Вам ничего кроме головной боли.
    Если примут решение снести, то снесут и с документами

  8. #8

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Торгуйте без документов, наличие документов не даст Вам ничего кроме головной боли.
    Если примут решение снести, то снесут и с документами
    Oliver, мне однозначно понравился Ваш ответ), а откуда такая уверенность??? Просто интересно.. Может у вас свой киоск есть?? хочется больше узнать, страшновато что то делать в первый раз еще и не соблюдая всех законов.. Спасибо!

  9. #9
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Писец. Зачем с киоска то деятельность начинать??

  10. #10

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Писец. Зачем с киоска то деятельность начинать??
    Yvgen, что ты предлагаешь?? Начинать можно с чего угодно..

  11. #11
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від kuplu-prodam.dp Переглянути допис
    Yvgen, что ты предлагаешь?? Начинать можно с чего угодно..
    Самое простое - рынок.

  12. #12

    Реєстрація
    22 лютий 2013
    Дописів
    15

    Типово

    Самое простое - рынок.
    Рынок то да.. но я хочу сделать что то на подобие летнего кафе. В киоске будет стоять оборудование, на улице не большой навес и несколько столиков. Так что рынок не подходит.

  13. #13
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від kuplu-prodam.dp Переглянути допис
    Рынок то да.. но я хочу сделать что то на подобие летнего кафе. В киоске будет стоять оборудование, на улице не большой навес и несколько столиков. Так что рынок не подходит.
    Успехов. Но доить вас будут все.

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Успехов. Но доить вас будут все.
    1. Смотря в каком месте
    2. Нужно найти, узнать у соседей, владельца киоска, кому нужно платить, чтобы Все шли лесом

  15. #15
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    1. Смотря в каком месте
    2. Нужно найти, узнать у соседей, владельца киоска, кому нужно платить, чтобы Все шли лесом
    Когда то я торговал рыбой, свеженькой. Пока с машины - все решалось быстро и хорошо. Но когда речь пошла о стационарной точке, путём расчёта количества доильщиков стало понятно, что доход будет меньше. ТС начал как бы не с начального этапа. Это плохо. Если есть, кто спонсирует - то ничего страшного.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті