Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 2 из 274 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5476

Тема: Милана Сирота 2011 г.НЯК.Сбор закрыт

Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Элина уже отзвонилась по результатам.. как быстро оказывается все может происходить
    в общем диагноз язвенного колита никто не снимает, НЯК это или Крон может сказать только гистологическое исследование (та лапароскопия,которую не смогли сделать в Москве)
    Салофальк сказали не отменять, успели здать очень важный анализ кала на кальпротектин(надеюсь верно пишу) - он покажет что девочкам делать дальше
    мало того, оказывается лапароскопию можно сделать и в Охматдите..
    есть еще одна особенность, которую выявило исследование - пазуха в сосудах у ануса, которая периодически наливается кровью, если Милаша сильно тужится или даже сидит на корточках
    хирург так же проконсультировал, и по снимкам сделанным в Москве они в один голос говорят что нет там никакого дивертикула, а долихосигма вобще не диагноз - вроде как особенность у каждого второго
    остается колит.. Няк он или Крон и что с ним делать - вопрос времени, нужно дождаться результатов анализов крови и кала - Элина будет постоянно на связи с ними...
    вот такие новости, девочки вечером едут домой, завтра Элинка подробней все опишет
    Спасибо за новости, только как-то много вопросов возникает...
    этот анализ кала и в прошлый раз был очень плохой, но насколько я помню, после него никаких корректировок в лечении не было.
    почему они не предлагали сами эту лапароскопию, чтоб взять на гистологию образец?
    ну и все-таки вопрос главный - каким врачам верить и что дальше делать

Цитата Сообщение от s_annuta Посмотреть сообщение
    Наташ,есть новости от Элинки? А как же насчет наркоза малышке? Помню в первый раз в Охматдете ей делали без него?(
    димедрол кололи Милке(( откричала уж свое..вроде спит пока

Второй том. Начало истории тут .

О смене ника автора темы:
    перед отъездом я пыталась зайти чтобы сохранить на поездку свои пароли и пользоваться старым ником и сколько раз не отправляли мне на электронку восстановление-не принимал сайт.в итоге блокировка.вот жду когда Бриз сможет снова к нам в гости зайти и помочь

Результат поездки в Москву:

Spoiler Spoiler: Результат поездки в Москву: 
    ... еще позавчера я подписала все документы на введение наркоза и илеостомы (надеюсь правильно написала) но ввести в нашего горлышко сейчас это нереально,да и сказали нежелательно,есть риск внести инфекцию-поэтому продолжаю гексоралом пшикать.

вторая беда-это осталось единственное обследование, которое развеяло бы все плохие подозрения и наоборот бы дало ответ в лучшую сторону-это эндоскопическо обследование тонкой кишки(гастро и колоно скопии не в состоянии просмотреть этот отдел кишечника). Единственный врач на всю МОСКВУ это Щербаков, ранее работал в НЦЗД РАМН (где мы осенью были) и теперь перешел в НИИ Гастроэнтерологии России (Москва). Это НИИ лишь по взрослым работает.

Это особенный вид эндоскопии, его отличие от капсулы-что капсула куда повернула,то нам и сняла как на видео,и естественно все отделы всего кишечничка бы не осветила,что снова могло нам ничего и не дать.

Эндоскопическое заключается в подключении двух баллонов и накачки кишечки воздухом,так кишка превратится в чулочек,натянутым(а не скрученным как гармошка,с загибами и кармашками-отделами)НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мало того что не ясно согласился бы Щербаков нам делать это,и не ясно где и как,если в НИИ нет детского отделения. Иных специалистов нет по этой методике.на практике нашего палатного доктора(молодая девушка)всего раз одному малышу их отделения провели данное исследование.Длится это до 6 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!наркоза.т.к. проходят все и вся отделы кишечника,по см.

НАМ это бы помогла во всех наших диагнозах!
    Потому что зав.отд.рентгена РДКБ дала описание наших снимков,сделанных 2 ноября 2012 г.в Измайловской дет.больнице,что выпячивания тонкой кишки у Милы,нельзя с уверенностью диагностировать как дивертикул Меккеля,и для уточнения диагноза провести радиоизотоп(делали в ноябре в Филатовской дет.больнице)и эндоскопию тонкой кишки.И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!!!!что она ставит под вопрос возможно совсем иную патологию у Милы,не аномалию наших кишечек,а аномалию сосудов(артерий)тонкой кишки.Они могли давать и кровотечения(незначительные,какие у нас с 1 мес.)и тромбоцитопатические проявления со стороны кровеносной системы-в том числе и высыпания в виде синячков в 3.5 мес.

Учитывая её заключение и мнение зав.1 и 2 хирургии,особенно второй хирургии,так как он должен был забирать нас к себе(профессор Семенов,если я правильно запомнила по этим общениям на консилиумах) и то что мне сказали,что сделанная лапараскопия,это не просто диагностика а реально операция,по состоянию Мила не совсем мягкая процедура,и никто не даст гарантии как отреагирует такая крошка на всё это,мне предложено было подумать.Естественно я не готова никак ставить под угрозу малышку только на основании рентгеновского снимка и описания сделанного Измайловской больницей,и отправить Милу на операционный стол,если врачи сказали что 50\50 могут только дать-что это дивертикул.ну или что похуже,как например болезнь Крона.

Введение наркоза как для лапара так и колоносокпии сейчас сказали невозможно,т.к. Мила не здорова-сопли,был температура и повреждено горлышко.и койко дни как вы помните,там стоят как в гостинице проживать.Т.е. сколько мы дней просто будем платить баснословные деньги,не ясно.

Врачи предложили сделать отмену Салофалька,и зав.отд.гастро берет нас на динамическое наблюдение,т.е. мы всегда на связи с докторами Москвы,при любых раскладах в любой момент иметь возможность госпитализации к ним,сдаю раз в мес.анализы-кровь и кал,сообщаю динамику,и ждем несколько мес.(при хорошем течении .до сентября)при проявлениях будь то по НЯКу,долихосигме,дивертикулу и т.д.в любой момент снова лодится к ним.

По финансам-из оплаченных мною в кассу в первый день приезда 170 000 рос.мне вчера в порядке исключения сразу вернули 118 800р.(обычно не менее 3 дней им нужно на возврат)Хотя я говорила Юки и Янине по телефону и так сама считала-больница предлагала оставить у них на счету денежки Милаши,ждло следующей госпитализации.и так было бы логичнее.

Но потом мама и её напарница посоветовались,что может состоянии Милы ухудшиться тут,на Украине,и не будет возможности лететь в Москву(срочная операция и т.д.)а денежные средства будут в Москве на счету,поэтому денежки Милаши снова у нас.
    Пол приезду выложу документы,что и как.И сообща решим как дальше будет с ними.

По капсуле-да,деньги наши скорее всего пропали уже.20 000ну тут уж никто из нас не виноват,надеюсь вы понимаете это.И я специально сегодня хочу сделать фото данной капсулы(счет на оплату 20 000 тоже есть)дабы вы сами посмотрели,что и мы взрослые не все сможем её глотать или вводить,а малышам так вообще нереально.

Правильно написала девочка из поддержки Милы на однокашках-может Бог отвел от этой капсулы,с Милкиной патологией кишечек,перекрутами и т.д..капсулка могла застрять и создать большие беды(а это глядя на неё правда,я даже представляла как она её выкакивать,простите,будет,точно бы все в трещенках потом было)мне и самой не по себе было бы-введи мне её и если бы я,сори,в туалет пошла бы.

если кто то считает что я в чем то не правильно поступила,и должна была дабы оправдать наши сборы все таки оперировать Милашу сейчас,несмотря на предложение врачей не торопиться,не рисковать как по диагностике так и по состоянию здоровья Милаши в настоящее время-сопли,температура,горло в ранках я пойму и если нужно верну все средства.

Так что пока мои планы таковы-за несколько дней пока лечу Милу найти возможность проконтактировать с Щербаковым(кто может делать эндоскопию кишки),ну и по возможности узнать его мнение о диагностике и предположением сосудистой патологии кишечек.ну и домой пока.салдофальк не даю уже,что уже хорошо.Мила как сказали врачи,низковесная,нужно налаживать её питание и вводить спец.питание (ПедиаШур и Пептамент Джуниор,доступны лишь в РФ),лечить атопических дерматит,лечить и пройти стимуляции кишечек(по долихосигме)
    Наши диагнозы по выписке Основной диагноз Долихосигма.Хронические запоры.
    Сопутствующие Атопический дерматит,Неспецифический язвенный тотальный колит.клиничсекая ремиссия,ДЖВП,вторичные изменения поджелуждочной железы.

ну как то так.букаФ много но и то я писала просто как отчет,не передавая что мы там пережили,что сейчас с Милочкой творится,что все не так хорошо как может показаться и что легче ни ей ни мне после этой поездке не стало-вопросов стало больше,а решений пока нет

Отчет по поездке в Москву.
    Собрано (последний отчет)

ИТОГО НА 20.02 СОБРАНО 143 937,03+ 1 600= 145 537,03+ 96 609,16(на руках в гривне)+1214,98 (в долларах)+ 3 164,83(в евро) = 246 526 рублей
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20721260

потрачено:

Сообщение от мамаМилы
    отчет по поездке и затратам\
    Капсула 20 000 р.СЧЕТ РДКБ с возвратом суммы=48.600 р.Такси МСК =5 500 р Питание Милаше 2 банки НАН безлактозный по 510 р. каждая,2 Пептамен Джунион 759 р. каждая,2 бутылочки ПедиаШур 114 р.каждая +памперсы+салфетки+одноразовые пеленки,пюре Бабушкино Лукошко +Вода Агуша+Масло детское+Агуша с лактулозой=9 900 р.,такси аэропорт Днепр=500 р.,авиаперелет туда и назад=9000 р.,врач анестезиолог-реаниматолог (есть чек и договор)консультация -1100 р.,профессору Ионову-5000 р.ВСЕГО потрачено 99 600 р

Осталось: 246 526 - 99 600= 146 926 российских рублей (36 731,5грн)

Документы\чеки тут: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post21229052

Результат поездки в Киев (Охматдит) март 2013:

Spoiler Spoiler: Результат поездки в Киев 
    ОХМАТДЕт едем снова к зав.отд.где нас спасли в 3.5 мес.(бывшая зам.министра здравоохранения)Мостовенко Р.В.,сама пригласили с документами и ребенком приехать,на этой недели.Конечно погоды то ужасные,мне самой трудно,уговорила старшего брата поехать с нами,мы на день-ночным поездом туда,там консультируемся с докторами,и этим же поездом снова ночь и дома.

Она спрашивала за анализ кальпротектина(мы его осенью сдавали через Киев)повезу его и все документы,пока буду в ОХМАТДЕТ-пошлю брата в Печерский район в лабораторию доктора Рёдгера он сдаст Милкин кал на кальпротектин снова.Мостовенко не понравился ответ по прошлому(напомню,он указывал на аденому или онко процесс кишечника).

Понимаю.что это лишние траты-поезд,анализ и консультации,но все думаю,а вдруг помогут...Бог с ним,что в Москве все лучше чем у нас,ну а вдруг....Спасли же Милку малюсенькую такую с кровотечением именно там,именно эта врач..

Отчет по денежным средствам:

проезд в Киев и по Киеву - 1200грн
    Анализ крови - 106грн
    Анализ кала - 385грн
    Проживание на квартире - 400грн
    Ректомоноскопия - 300 грн
    Подготовка (нормакол) 49*4=196грн
    Консультация Мостовенко - 300грн

Итого: 2887грн

Остаток от собранных средств - 33 844,5грн

вчера сдали анализ крови и кала на кальпротектин

Вчерашние ректомоноскопия ОХМАТДЕТ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ на вчера ОХМАТДЕТ врач (зав.отд.)быв.зам.министра здравоохранения Мостовенко Р.В.

Результаты поездки и операции в клинику Обериг г. Киев (май 2013г.)

Spoiler Spoiler: Результаты поездки и операции в клинику Обериг г. Киев (май 2013г.) 

Обоснование суммы для сбора:
    Spoiler Spoiler: Результаты поездки и операции в клинику Обериг г. Киев (май 2013г.) 
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21605983
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21609701

Предварительный счет на лапароскопическую операцию = 27 039,25грн
    удаление (резекция) = 22 100 грн
    реанимация = 7850грн
    дополнительные койко дни = 10000 грн
    дополнительное питание Милаши = 183*5=915 грн
    Проезд = 1500 грн?
    питание Элины=?

Итого: 69 404,25-33 800,35= 35 603,90 грн сумма к сбору

ИТОГО СОБРАНО 36 862,3 грн!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....0#post21819030

http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21914006
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21945799
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21984700
    девчата!пишу на 2 фронта-на однокашках и тут пока Милуся спит.ситуация следующая-то что поставлено было Москвой как Дивертикул Меккеля (или Болезнь Крона)по факту при лапараскопии оказалось увеличенными и сильно-лимфоузлами.причину конечно хиуррги и реаниматологи не знают-надо искать теперь с толковыми докторами начиная от педиатра(ТОЛКОВОГО)и заканчивая снова таки областным гематологом Посметюха,,у которой мы были с начала болезни с проявлениями тромбоцитопатии.НЯК остается,а вот по выпячиванию тонкой кишки хирург отвтеил точно-загадкка разгадана-это увеличенные лимфоузлы такие на снимках(сделанных еще в октябре)Гистологию проведут,но на повестке дня реабилитация после оперативного вмешательства,лечение ЖКТ и снова в бой-искать причину такого длительного и сильного увеличения лимфоузлов.Понимаю что они говорят часто о нехороших процессах в организме,но на сегодня я всё равно рада-что вышла Милаша нормально из наркоза

девули всем огромное спасибо за поздравления.мы сегодня после 13 час.выехали с клиники на квартиру-в целях экономии.на перевязки приезжать будем к хирургу в Обериг или в ОХМАТДЕТ.новотть печальная-поносы Милки носят уже тревожный характер-за день уже 6 и это непросто понос а вода зеленого грязного окраса-проходит даже через подгузники и уже не поддается это никакому объяснению-завтра узнаем ответ сданной утром капрограммы.Вариантов два-это или мы уже вышли из ремиссии и обостряется НЯК или это настолько наш организмик который ни разу еще не попробовал антибиотик-так на разовое введения внутривенно в операционной антибиотика отреагировал.Устала безумно-пока дорехали до квартире,потом пошли искать магазины-закупать еды и воду на период проживания тут,за это время как я потом узнала-Милочку пропоносило и пошло страшнеейшее воспаление-когда мыла её она от боли крича аж дрожью вся исходила.Судокрем не помог и мне пришлось снова брать дочу и идти на поиски присыпки.на погоду такую мерзкую я тоже не рассчитала по одежке Милаше-холодно и постоянно дожди а мы в шортиках и футболках-но выкрутилась одними спортивками.
    О приятно.купив присыпку и все необходимое-зашли за праздничным "столом"Милке я поставила ей мини тортик с шоколадным(белый шоко)поросенком и свечкой с цифрой 2 года.вышел настоящий детский тортик.конечно Мила его не ела а просто задувала свечу-причем раз 15 подряд.сделала пар кадров но не качественно вышло и вначале ругала а потом смерилась что Милка руками верх торта перемешала и уничтожила всю красотукороче мои нервы это с трудом выдерживали но ребенок счастлив и это главное!стала она заснула быстро
    так что ждем ответов копрограммы и гисто,перевязки,и консультации в ИПАГ

мы ночным поездом едем домой СЕГОДНЯ!утром чудно попали в ПАГ и теперь надеюсь,это будет наш доктор и мы таки будем получать нормальную помощь -доктор сделала нам назначения на 2 мес.предварительно,откорректировала дозу салофалька,все что нужно пострадавшей нашей печеночке-назначила.её совсем не удивило что у нас тромбоцитопатия.как только у нас в кишечнике усиливается воспаление-сразу же вверх идут и тромбоциты-это закономерно вполне при НЯК,как и атопический дерматит,и увеличение лимфоузлов.
    пока новое колоно в ближайшее время не требуется-по показаниям.с теми бумагами что есть +новое гисто исследование надо подавать через областного гастро на инвалидность,но ВАЖНО постараться Милашу полностью перевести на безглютеновое питание,т.к.врач сказала что ряд наших результатов свидетельствуют и о целиакилии.конечно нам нереально уйти сейчас совсем от обычного питания и молочка-но я буду очень стараться.
    через мес.свяжемся с ней в телефонном режиме и дальше будет видно.еще рекомендовано щадящее санаторно-курортное лечение и реабилитация-но то уже такое дело.будем дистанционно под наблюдением и через 2 мес.возможны изменения в терапии.прогнозов на будущее она дать не смогла

Отчет по потраченным средствам:

мои телефоны
    068 720 14 18

063 105 37 69
    МТС
    0509774759 и 0666786511

эл.ящик

[email protected]

НАША ТЕМА НА ОДНОКЛАССНИКИ
    http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...mjyxcmlnjdkfbz
    наша группа на фейсбуке
    http://www.facebook.com/groups/189979974471805/
    НАША ТЕМА в контакте
    http://vk.com/club43337628

фото фильм http://fotofilmi.ru/video/41a85a56d7856f3

САЙТ ПРО МИЛАШУ http://milasha.dp.ua/
    Последний раз редактировалось Yuki; 30.10.2013 в 14:11.

димедрол кололи Милке(( откричала уж свое..вроде спит пока
    Ой,какой кошмар(,сколько это дите терпит,когда ж уже результат будет!

это ужас.. как издеваются все они ей богу..
    а корректировки то какие - салофальку нет альтернатив к сожалению...
    я так понимаю, что вопрос был в наркозе - у них не было на тот момент нормального оборудования, может появилось, черт его знает...
    Ладно, подождем Элину, может она объяснит, что решит это анализ на кал и какие в принципе варианты дальнейших событий

Цитата Сообщение от Ksusha_ Посмотреть сообщение
    в Москве если не ошибаюсь хотели ее делать на отмене табл. , наверное так картина будет понятнее. Киев диагнозы не снимает и в любом случае будет против отмены.
    При НЯКе и , не дай Господи, Крона, салофальк отменять нельзя. Это один из пожизненных препаратов, помогающих сохранять ремиссию или сносное течение болезни. Честно говоря, очень сильно удивила рекомендация Москвы об отмене салофалька - это как, станет сильно хуже, тогда ребёнок точно болен ВЗК?
    Девочки, и не ругайте сильно врачей, что российских, что наших, установить точный диагноз в подобных случаях очень непросто. Взрослые нередко мучаются годами без точного диагноза, разве что какие-то уж явные проявления болезни могут ускорить этот процесс. На том же Кронпортале есть пара историй из благополучных кап.стран с такими же мытарствами. Такая уж гадостная болячка.

Ох, какие тяжелые испытания , и не утешительные результаты
    Элиночка, сил тебе и Милаше!
    Девочки, а на стафе темки уже нет ?? зашла - глянула, а там всего 2 странички списка тем, а было же около 10

Цитата Сообщение от WOJCIK* Посмотреть сообщение
    Ох, какие тяжелые испытания , и не утешительные результаты
    Элиночка, сил тебе и Милаше!
    Девочки, а на стафе темки уже нет ?? зашла - глянула, а там всего 2 странички списка тем, а было же около 10
    на модерации.. не понимаю я эти выбрыки... ведь просили же модераторов, они говорили что все в порядке...
    http://www.kidstaff.com.ua/forum/vie...9d3980a74eb4c6

а вот и ответ:

27.03.2013 все темы из раздела Благотворительность перенесены во временный раздел для проверки на соответствие Правилам раздела. По мере проверки, все темы, полностью соответствующие Правилам, будут перенесены в раздел Благотворительность.

Просьба не задавать вопросов, касательно сроков проверки именно Вашей темы, так как дать на него ответ не представляется возможным. Мы приложим все усилия, чтобы максимально быстро проверить все темы.

Спасибо за понимание.

Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta

ох, девочки, держитесь!

если в израиле есть хоть что-то по "кишечному" профилю, то туда бы оч.хорошо было слетать на диагностику, а дальше как пойдет. медицина у них на очень высоком уровне и к детям особое отношение!
    к тому же это страна, где много-много эмигрантов из постсоветских стран, т.е можно попробовать найти помощь русскоговорящих.
    Подготовка к родам, сопровождение в роды. Консультант по ГВ. 093-44-68-996; 066-707-54-21
    Готовые сумки в роддом - жми!

Цитата Сообщение от Zetta Посмотреть сообщение
    ох, девочки, держитесь!

если в израиле есть хоть что-то по "кишечному" профилю, то туда бы оч.хорошо было слетать на диагностику, а дальше как пойдет. медицина у них на очень высоком уровне и к детям особое отношение!
    к тому же это страна, где много-много эмигрантов из постсоветских стран, т.е можно попробовать найти помощь русскоговорящих.
    у меня подруга в Израиле , очень все сильно , она не раз писала про их уровень , полностью согласна , может действительно Израиль? !

вот нашла про лечение НЯК с ценами в Израиле
    http://medis1.com/ulcerative_colitis.aspx
    Программа обследования пациентов страдающим неспецифическим язвенным колитом в Израиле
    Общий и биохимический анализ крови, состояние свёртывающей системы крови, тумор –маркеры, ферменты поджелудочной железы, серология на гепатиты $775
    Колоноскопия + биопсия $1300
    Компьютерная томография органов брюшной полости и малого таза $900
    УЗИ органов брюшной полости и Доплер сосудов живота $310
    Заключительная консультация гастроэнтеролога и назначение лечения $450

на наши 30 440 грн
    плюс перелет могу узнать у знакомой директор турфирмы

http://www.israel-clinics.com/gastro...rative-colitis тут тоже с ценами

Цитата Сообщение от Alaida Посмотреть сообщение
    вот нашла про лечение НЯК с ценами в Израиле
    http://medis1.com/ulcerative_colitis.aspx
    http://www.israel-clinics.com/gastro...rative-colitis тут тоже с ценами
    По поводу второй ссылки разговаривали в прошлом томе. Элина сказала, что им насчитали с пребыванием и т.д. 10 тыс. у.е.

Милосердие года 2012 Аватар для Julyross

Абсолютно все исследования можно сделать в Украине. Также осуществить забор материалов в Украине и отправить на исследование в лаборатории Москвы, Германии и тп.

УЗИ, допплер - вообще не вопрос.

КТ, биопсия, колоноскопия - после консультации с неврологом, решения вопроса об анастезии/седации/наркозе.

Что такое язвенный колит, общая информация, симптомы, этиология, обследования и тп http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...BB%D0%B8%D1%82

Что говорит очень уважаемая медицинская газета о язвенном колите (статья за 2006 год) http://health-ua.com/articles/1449.html
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

Целевой сбор для военных на передовой

Девочки, Вы же прекрасно понимаете, что сумма врядли будет складываться только из того что заявлено в тех прейскурантах, каждая дополнительная манипуляция или анализ (а они обязательно будут) - будут стоить денег и не малых.

Julyross, вот кал на кальпротектин (если я опять же правильно пишу это название) - как раз высылают в германию на анализ, девочки успели его сдать в Киеве слава богу...
    Что касается Израиля - клиника в переписке с Элиной отвечала, что они не будут рассматривать чужие результаты анализов, снимки и прочее - типа мы только на свои можем положится.. а представляете сколько денег в этом случае нужно с собой везти?.. жах..

Хорошего дня
    Последний раз редактировалось Ksusha_; 29.03.2013 в 14:05.

Я и говорю о том, что государственная принадлежность клиники не выступает гарантом излечения. Есть куча болезней, которые научились диагностировать, но не научились лечить, есть ещё большая куча тех, которые и диагностировать до конца сложно.

Есть заболевания, которые на данном этапе развития человечества можно лечить лишь симптоматически, минимизировать последствия и стараться не допускать осложнений.

Оптимально для родителя - самому изучить максимум информации, использовать максимум местных возможностей.

Хорошего дня
    Последний раз редактировалось Ksusha_; 29.03.2013 в 14:04.

Цитата Сообщение от Nanka Посмотреть сообщение
    По поводу второй ссылки разговаривали в прошлом томе. Элина сказала, что им насчитали с пребыванием и т.д. 10 тыс. у.е.
    я как всегда все пропустила)) 10 тысяч сумма конечно серьезная и это только обследование(( жаль, что наши бизнесмены и миллионеры не помогают , что для них 10 тысяч.

Ладно, девушки, учту. Буду говорить просто и понятно).

Ведь не хочется и обижать тех, кто от души пытается помочь хоть чем-то). Но с тонкими намеками мне сегодня не того))

Вкратце смысл моих стараний - всем быть в позитиве, панику не сеять, думать и говорить о хорошем, ждать результатов "с печатями" .
    Домашнее задание - поискать информацию научную, медицинскую, сообщения на сайтах украинских медучреждений.

Цитата Сообщение от Julyross Посмотреть сообщение
    Ладно, девушки, учту. Буду говорить просто и понятно).

Ведь не хочется и обижать тех, кто от души пытается помочь хоть чем-то). Но с тонкими намеками мне сегодня не того))

Вкратце смысл моих стараний - всем быть в позитиве, панику не сеять, думать и говорить о хорошем, ждать результатов "с печатями" .
    Домашнее задание - поискать информацию научную, медицинскую, сообщения на сайтах украинских медучреждений.

Страница 2 из 274 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права