Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 220, показано з 201 по 220.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #201
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    ,,,,,,,,,
    Востаннє редагував Gadzila: 22.04.2016 о 15:29

  2. #202

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый вечер! Хотим купить дачу. Присмотрели одну: участок приватизирован, но есть не оформленное шлакоблочное строение. Возможно ли оформить договор купли-продажи на землю, а дом как бы в подарок?

  3. #203

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    перефразирую свой вопрос...

    Я так поняла что без желания прописанного в квартире человека, выписать его можно только через суд.
    ВОПРОС: с чего начинать? сколько будет это (пошлины, сборы и т.п.) стоить? (услуги 3-х лиц не интересуют)
    Кто может подсказать -подскажите , пожалуйста.
    Нужно понимать -это ваша частная собственность или нет? А вообще нужны исковое заявление, возможно справки с места жительства, возможно несколько свидетелей ....госпошлина там небольшая- порядка 400-500 гр....а потом если сможете получить решение суда- в соответствующую службу отнести решение и все....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #204

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Добрый день!вопрос, у меня украли паспорт Украины, есть загранпаспорт, могу ли я по нему оформить доверенность на вывоз ребенка за границу?
    Sharfli

  5. #205
    Аватар для МАЛИНКА
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Уважаемые форумчане!Надеюсь на Ваш опыт ,помощь и дельные советы...
    Нужен грамотный адвокат по лишению отцовства который в этом вопросе съел ни одну собаку...
    Ситуация такова... Ребёнку 9 лет,отца видела последний раз когда ей был годик....
    За всё это время долг по алиментам составил 6000 грн НО + на нём пеня (долг по алиментам) 30 000 грн.
    Сейчас ровно как 6 мес совершенно не выплачивает алименты.
    Разрешение на выезд за границу не даёт....
    Разрешение на смену прописки (по городу) не даёт.... Просто из-за сучности....
    Забыла добавить что все 9 лет нигде не работает!!! Ему 35 лет на обеспечении своих родителей
    Выход один лишить отцовства.
    Подскажите насколько это реально,может кто-то уже проходил через это, и куда бежать...
    Всем откликнувшимся заранее благодарна!

  6. #206
    Аватар для tiffani
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6.
    Дописів
    2 343

    Типово

    Добрый вечер! Помогите грамотно составить исковое заявление в суд на алименты. Заранее благодарна!
    Востаннє редагував tiffani: 19.09.2017 о 11:05

  7. #207
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Добрый день. подскажите, нужна ли экспертная оценка гаража в ГК (я покупатель).
    какой документ попросить у продавца по поводу земли,на которой гараж?
    какие документы из бти нужны?
    кто платит пошлины и в пенсионный фонд - продавец или покупатель?
    спасибо
    и сколько вообще стоит сделка такая от и до...?

  8. #208
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день. Нужна информация. Как возможно отменить акт приватизации на землю которая должна относиться к землям общественного пользования (т е это была дорога на которую поставили металлический гараж и перекрыли проезд автотранспорта).

  9. #209
    Аватар для karlova2011
    Реєстрація
    11 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    217

    Типово

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в суд на алименты. Заранее благодарна! И какие документы нужны?

  10. #210

    Реєстрація
    07 квітень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    202

    Типово

    здравствуйте,кто нибудь помогите пожалуйста с консультацией,имеют ли право сократить инвалида3группы?

  11. #211
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Добрый день . Нужен совет . Начата приватизация дачного участка в садовом товариществе . Председатель товарищества отказывается подписывать бумаги акта по границам участка , мотивируя тем, что строение на участке выходит за его границы , при этом не предоставляя никаких аргументированных документов и цифр . Какие есть решения этого вопроса ?
    Категоричность суждений - признак невежества.

  12. #212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 472

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Добрый день . Нужен совет . Начата приватизация дачного участка в садовом товариществе . Председатель товарищества отказывается подписывать бумаги акта по границам участка , мотивируя тем, что строение на участке выходит за его границы , при этом не предоставляя никаких аргументированных документов и цифр . Какие есть решения этого вопроса ?
    у вас нет акта земельного? для начала вам нужно "посадить" участок - определить границы участка официально. Этим занимаются земресурсы.
    Чтоб разговаривать с председателем и всеми остальными нужно "посадить" и получить план.

    У нас была акнекдотическая ситуация : соседи клепали нам мозг несколько лет за то, что мы занимаем их землю ( 50 см вдоль всего забора).Мы участок купили лет 8 назад, а они там были 35 лет , с момента основания кооператива. Соседи эти вызвали земресурсы для уточнения границ и для бла-бла-бла в суде.

    Земресурсы вызвали нас и председателя. При народе перемеряли и "посадили".Выяснилось в процессе что не мы у них, а они у нас. И не 50 см, а 1,4 м. вдоль всего забора . И соседи с другой строны (прекрасные люди своершеенно) тоже 0,8 м у нас слопали. Это было для всех удивительно.
    В итоге мы 40 см из 1,4 м ошибочных подарили скандалистам, иначе у них двери из дома нормально не открылись бы((. И все 80 см отдали хорошим.

  13. #213
    Аватар для ГарнаЯ
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    город-сказка
    Дописів
    131

    Типово

    Подскажите, можно ли через опекунский совет получить разрешение на выезд ребёнка за границу по тур.путёвке, чтобы обойтись без привлечения БМ.

  14. #214
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Добрый день
    Нужна помощь
    В ноябре 2019 года, был заключён договор с охранным агентством.
    В февраля 2020, я хочу расторгнуть договор, в связи с переездом. (Гараж)
    Охранное агентство требует оплаты за оставшиеся 9 месяцев, ссылаясь на п.8.1
    Законно ли это?
    При заключении договора, в планах переезда не было.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  820CA810-7621-47E7-A9D8-7A2F625E6A24.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  149,9 КБ
ID:	2255845

  15. #215
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Имеется квартира. Была приватизирована на 3 человек -я,мама,папа. Также имеется завещание на меня от обоих родителей. Папа умер недавно. К кому обращать, когда по времени и сколько это будет стоить, чтобы папину часть перевести на меня, а возможно и мамину сразу. Сколько это будет стоить? К кому обращаться к частному или государственному нотариусу или разницы в цене нет?
    Также есть дача полностью на папе, но опять же завещание на меня. Тоже интересует цена вопроса? Земля была приватизирована давно, надо делать наверное приватизацию по новой и узаконить домик или нет?

  16. #216
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 472

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Имеется квартира. Была приватизирована на 3 человек -я,мама,папа. Также имеется завещание на меня от обоих родителей. Папа умер недавно. К кому обращать, когда по времени и сколько это будет стоить, чтобы папину часть перевести на меня, а возможно и мамину сразу. Сколько это будет стоить? К кому обращаться к частному или государственному нотариусу или разницы в цене нет?
    Также есть дача полностью на папе, но опять же завещание на меня. Тоже интересует цена вопроса? Земля была приватизирована давно, надо делать наверное приватизацию по новой и узаконить домик или нет?
    в течение полугода нужно обратиться. Чем раньше - тем лучше.
    Пока знатоки не ответили, вот вам ссылочка, почитайте. Особенно интересен раздел НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ и несколько разделов сразу после него.
    https://gethom.com/blog/%D0%BD%D0%B0...2%D0%B2%D0%BE/
    Много нового для себя узнала...

    Апд. Лично я не пошла бы вот так внезапно к первому попавшемуся нотариусу решать вопросы с наследством).Может это мои тараканы канеш).

  17. #217
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Здравствуйте! Нужна помощь по трудовому праву: составить правильно иск (или заявление) в суд о признании меня не работающей. подробности по телефону. Услугу по написанию бумаги в суд оплачу. Кто работает в этой сфере, отзовитесь, пожалуйста в личку, перезвоню в удобное для Вас время. Заранее благодарна!

  18. #218
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в течение полугода нужно обратиться. Чем раньше - тем лучше.
    Пока знатоки не ответили, вот вам ссылочка, почитайте. Особенно интересен раздел НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ и несколько разделов сразу после него.
    https://gethom.com/blog/%D0%BD%D0%B0...2%D0%B2%D0%BE/
    Много нового для себя узнала...

    Апд. Лично я не пошла бы вот так внезапно к первому попавшемуся нотариусу решать вопросы с наследством).Может это мои тараканы канеш).
    Спасибо!

  19. #219
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Имеется квартира. Была приватизирована на 3 человек -я,мама,папа. Также имеется завещание на меня от обоих родителей. Папа умер недавно. К кому обращать, когда по времени и сколько это будет стоить, чтобы папину часть перевести на меня, а возможно и мамину сразу. Сколько это будет стоить? К кому обращаться к частному или государственному нотариусу или разницы в цене нет?
    Также есть дача полностью на папе, но опять же завещание на меня. Тоже интересует цена вопроса? Земля была приватизирована давно, надо делать наверное приватизацию по новой и узаконить домик или нет?
    Я бы рекомендовал государственного. С того спрос больше и какой никакой прейскурант имеется.
    http://obljust.gov.ua/index.php?page_name=161.html

  20. #220
    Аватар для вованович
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    791

    Типово

    Добрый день подскажите пожалуйста произошло случай . Родители живут в частном секторе 26 марта двое пьяных на автомобиле врезались в забор и повредили мы вызвали полицию, полиция приехала что-то там писали и тем временем мы узнаем что лица повредивший нам забор откупились теперь они отказываются нам делать забор машину поврежденную торчащем в нашем заборе мы сфотографировали подскажите куда нам обратится

Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті