Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 141 по 160.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #141
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    так что можно продавать? и нечего не платить?

  2. #142

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    так что можно продавать? и нечего не платить?
    Сын получил в наследство не только дом но и все долги умершей...это законно. А Александр имел ввиду видимо забить на наследство
    ​ нотариус 050 420 79 00

  3. #143
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від саша-- Переглянути допис
    Сын получил в наследство не только дом но и все долги умершей...это законно. А Александр имел ввиду видимо забить на наследство
    что значит долги, государство оплачивает часть коммунальных это соц. помощь а не кредит . вы серьезно?

  4. #144
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Компенсировать суб.сидию не надо, а вот долги за коммуналку может и придётся заплатить(последние 3 года). Вы просто посмотрите как это сформулировано в квитанции.

  5. #145
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Компенсировать суб.сидию не надо, а вот долги за коммуналку может и придётся заплатить(последние 3 года). Вы просто посмотрите как это сформулировано в квитанции. П.с. государство часто "забывает" компенсировать предприятию, кот оказывает ком.услуги, размер субсидии или же делает это не вовремя.

  6. #146
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    долгов по квартире нет. до смерти женщина всё оплачивала четко. уточню. спасибо

  7. #147
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    подскажите пожалуйста, видела такую информацию у нотариуса в кабинете на стене, что если папа гражданин какой либо другой страны, то маме от него не требуется документов на вывоз куда ибо общего ребенка. знаете ли вы как должен выглядеть документ? и достаточно ли копии моего разрешения на выезд его на ПМЖ в другую страну, или надо еще ждать когда он оформит гражданство и даст какой либо документ это подтверждающий. спасибо.

  8. #148
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    если я возьму у него заявление что он не возражает на мой переезд на ПМЖ допустим в Россию, с этим заявлением я могу беспрепятственно пересекать с ребенком границу Украины?

  9. #149
    Аватар для Jokonda
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Киевская
    Дописів
    781

    Типово

    Добрый день, подскажите пож-ста вопрос о наследстве. Есть дом (в селе Черкасской обл.) в совместной собственности. Умер один владелец (у него остались жена и взрослые дети). Как правильно переоформить теперь документы на жену либо детей? Обращаться к нашему местному нотариусу по району проживания либо к любому?

  10. #150

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    [QUOTE=Lilu1;29977757]Здравствуйте, у подруги умерла сестра, сын получил дом в селе в наследство, теперь хочет продать, а ему выдали счет погасить все субсидии которые получала его мать, за все года пока та жила и пользовалась. это законно и что делать? спасибо[/QUOT


    Нужно все смотреть и считать! А проще-оформить наследство и продать дом, а всем остальным все простить.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #151
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Добрый день! Если написала не в ту тему, то направьте, пожалуйста, куда надо.

    Вопрос вот в чем. Мой друг сирота, родители лишены прав. Ему 24 года. Через месяц заканчивает уч**у в техникуме. Живёт в общежитии техникума. Стоит в очереди на квартиру вроде около двух лет, сейчас второй на очереди. Вопрос вот в чем. После окончания уч**ы ему выдадут хоть какую-то жилплощадь? Через какое время и насколько это вообще реально?
    Спасибо за ответы,!

  12. #152
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Добрый день! Нужна помощь. Вот то что бывший муж прислал сегодня! Может кто возьмётся за это дело.

    Был у нотариуса,говорит что отказное оформляется только через суд и при условии усыновления ребёнка.На счёт разрешения на выезд несла вобще какую-то чуш,я не чего не понял.
    Учитывая что уже почти лето этот вопрос стоит очень остро. А постоянно просить разрешение и платить. Мы по обоюдному согласию пришли к выводу что этот вариант будет удобнее для всех. Тем более что в будущем я не собираюсь его ограничивать если вдруг он захочет общаться с дочерью.

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    Добрый день!
    Для лишения родительских прав обратиться в суд или пойти к нотариусу(он может добровольно от них отказаться).
    Исполнительный лист, как я понимаю, в ОГИС лежит? Если да,то можно описывать имущество(вплоть до всей бытовой техники и т.д),сделать запрет на выезд ему из страны.
    Его долг перед вами уже есть(сумма зафиксирована ОГИСом) + еще можно взыскать 3 процента годовых,инфляционные( это в суд.порядке),при лишении родительских прав отца, право на эти деньги вы не теряете.
    У вас две независимых друг от друга процедуры,так что можете заниматься ими или параллельно или по в той последовательности как посчитаете нужным.

  13. #153
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    Добрый день! Нужна помощь. Вот то что бывший муж прислал сегодня! Может кто возьмётся за это дело.



    Учитывая что уже почти лето этот вопрос стоит очень остро. А постоянно просить разрешение и платить. Мы по обоюдному согласию пришли к выводу что этот вариант будет удобнее для всех. Тем более что в будущем я не собираюсь его ограничивать если вдруг он захочет общаться с дочерью.
    я сама занималась этим вопросом, и по новому закону нужно оформить ребенку загран. паспорт(если ребенку до 16 лет ) он оформляется на 4 года и с загранпаспортом больше никакие разрешения не нужны. Отказаться от ребенка он не может даже если вы захотите. можно
    1. лишить его отцовства (через суд, надо либо доказательства насилия, психиатрическую справку, или что он не выполняет обязательств, пропал)
    2. вариант переусыновление, но тогда вы поподаете в зависимость от другого человека и вопрос отправить ребенка с папой заграницу будет еще более сложным.
    Справки не нужны вам если у вас есть справка что он гражданин другой страны или пропал безвести (опять же второй вариант через суд)

  14. #154
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    я сама занималась этим вопросом, и по новому закону нужно оформить ребенку загран. паспорт(если ребенку до 16 лет ) он оформляется на 4 года и с загранпаспортом больше никакие разрешения не нужны. Отказаться от ребенка он не может даже если вы захотите. можно
    1. лишить его отцовства (через суд, надо либо доказательства насилия, психиатрическую справку, или что он не выполняет обязательств, пропал)
    2. вариант переусыновление, но тогда вы поподаете в зависимость от другого человека и вопрос отправить ребенка с папой заграницу будет еще более сложным.
    Справки не нужны вам если у вас есть справка что он гражданин другой страны или пропал безвести (опять же второй вариант через суд)

    Похоже мы сёстры по несчастью

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    если я возьму у него заявление что он не возражает на мой переезд на ПМЖ допустим в Россию, с этим заявлением я могу беспрепятственно пересекать с ребенком границу Украины?
    Ну у меня вопрос пмж не идёт! мы для начала на месяц собираемся. А там если сложится может и останемся. Но постоянно пересекать дорого.

    Кстати, насколько мне известно для въезда в Россию не нужна загранка. Это если въезжает россиянин нужно им. Просто бегать, дёргать друг друга, нервы трепать себе и дочке.

  15. #155

    Реєстрація
    09 січень 2014
    Дописів
    307

    Типово

    Добрый день помогите пожалуста,
    Умер дедушка инвалид войны, перейдут ли вдове какие то льготы от него? на что она может расщитывать?
    Заранее очень благодарна за ответ

  16. #156

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Andrietta Переглянути допис
    Добрый день помогите пожалуста,
    Умер дедушка инвалид войны, перейдут ли вдове какие то льготы от него? на что она может расщитывать?
    Заранее очень благодарна за ответ
    Лучше в собесе узнать...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #157
    Аватар для ГарнаЯ
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    город-сказка
    Дописів
    131

    Типово

    ЗДравствуйте, прошу помощи у специалистов. В Пт (29.05) со мной произошла пренеприятнейшая история. В переполненном трамвае №5 я имела счастье сесть на свободное место, за что получила от контролёра (сперва она меня пришла выталкивать, потом подошла щипать, а когда я начала отталкивать её от себя, она влепила мне пощёчину, всё это сопровождалось грубыми оскорблениями...) При этом, место которое она отстаивала, небыло обозначено, что оно является "служебным". У меня были заняты руки и я не могла дать отпор, спасибо гражданам, они её оттащили и усадили, но я и мой 6-летний ребёнок получили ШОК. Куда мне можно обратиться, чтобы были приняты меры? т.к. не исключаю, что контролёра могу повстречать снова (это наш обычный маршрут домой). в шоке пребываю до сих пор

  18. #158

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від ГарнаЯ Переглянути допис
    ЗДравствуйте, прошу помощи у специалистов. В Пт (29.05) со мной произошла пренеприятнейшая история. В переполненном трамвае №5 я имела счастье сесть на свободное место, за что получила от контролёра (сперва она меня пришла выталкивать, потом подошла щипать, а когда я начала отталкивать её от себя, она влепила мне пощёчину, всё это сопровождалось грубыми оскорблениями...) При этом, место которое она отстаивала, небыло обозначено, что оно является "служебным". У меня были заняты руки и я не могла дать отпор, спасибо гражданам, они её оттащили и усадили, но я и мой 6-летний ребёнок получили ШОК. Куда мне можно обратиться, чтобы были приняты меры? т.к. не исключаю, что контролёра могу повстречать снова (это наш обычный маршрут домой). в шоке пребываю до сих пор
    Два варианта. Написать жалобу в трамвайное депо с указанием всех фактов. ВТорой-написать заявление в милицию , если у вас на теле остались синяки/ссадины и т. д- пройти освидетельствование в СМЭ в Мечникова и привлечь контролера к уголовной ответственности за причинение легких телесных повреждений....ну а попутно можно и моральный вред попробовать взыскать....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  19. #159
    Аватар для ГарнаЯ
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    город-сказка
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Два варианта. Написать жалобу в трамвайное депо с указанием всех фактов. ВТорой-написать заявление в милицию , если у вас на теле остались синяки/ссадины и т. д- пройти освидетельствование в СМЭ в Мечникова и привлечь контролера к уголовной ответственности за причинение легких телесных повреждений....ну а попутно можно и моральный вред попробовать взыскать....
    синяков нет, ни на лице, ни на теле. взыскание я так полагаю, через суд, но это на кого, на ДЕПО нужно подавать? но это длительный и громоздкий, как по мне, процесс. мне нужен совет, как обратить внимание руководства на произвол и беспредельщину?!
    Востаннє редагував ГарнаЯ: 31.05.2015 о 13:49

  20. #160
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від ГарнаЯ Переглянути допис
    синяков нет, ни на лице, ни на теле. взыскание я так полагаю, через суд, но это на кого, на ДЕПО нужно подавать? но это длительный и громоздкий, как по мне, процесс. мне нужен совет, как обратить внимание руководства на произвол и беспредельщину?!
    тогда пойти к её начальнику и рассказать всё, и хорошо было бы если у вас сохранились телефоны и имена свидетелей. жалобу написать в книгу соответствующее в депо.

Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті