Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 121 по 140.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #121
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Уважаемый модератор! Вы если не знаете- так не пишите!!!
    Точно также и лишить родительских прав ой как непросто у нас!!!
    Маме нужно либо получить многоразовое разрешение от папы ребенка, либо в судебном порядке признать отцовство за другим мужчиной! ( При добровольном согласии папы).....
    Не нервничайте.Вопрос стоял или - или.Либо лишать без согласия, либо - по согласию, что на языке обывателей и называется "сам отказался". Мои очень близкие люди сталкивались буквально недавно с этим процессом.Они интеллектуально развитые, законопослушные, и обеспеченные - имеют возможность привлечь юристов (что и сделали ). Лишить без согласия оказалось не реально.Вопрос решился по принципу "сам отказался" , именно в судебном порядке.

    А теперь, если не сложно,объясните, пожалуйста, что такого неправильного я сказала?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #122
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Вы когда будете давать разрешение, обязательно возьмите доверенность от отца ребенка на третье лицо с правом передоверия...чтобы потом можно было бы в случае необходимости через суд другого папашу назначить.....или этого попытаться родительских прав лишить....и чтобы в доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО! было указано право признания иска!!!
    разрешение на переусыновление ребенка , да? многоразовое разрешение на выезд, я же не знаю как моя жизнь изменится и куда в какую страну через год занесет на отдых, сегодня я никуда не собираюсь, а завтра соберусь и он как я сейчас, что то от меня хотеть . вот я и подумываю стать матерью одиночкой чтоб проблем не было с этим. но вижу что не просто всё это. И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ,

  3. #123

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Можно еще решение суда а многократный выезд до совершеннолетия получить.... а стать матерью-одиночкой у вас получится только после смерти папы ребенка ( простите за цинизм-но это так)....

    так что или ищите нового папу и в суде признавайте его отцовство....либо решение суда на выезды...либо как есть...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #124

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не нервничайте.Вопрос стоял или - или.Либо лишать без согласия, либо - по согласию, что на языке обывателей и называется "сам отказался". Мои очень близкие люди сталкивались буквально недавно с этим процессом.Они интеллектуально развитые, законопослушные, и обеспеченные - имеют возможность привлечь юристов (что и сделали ). Лишить без согласия оказалось не реально.Вопрос решился по принципу "сам отказался" , именно в судебном порядке.

    А теперь, если не сложно,объясните, пожалуйста, что такого неправильного я сказала?
    Что вы сказали неверно?

    Если бы я не был знаком с данным вопросом не понаслышке-то из вашего совета сделал бы вывод о том. что можно прям как заявление в ЖЭК пойти и отказаться от ребенка! Вот что я имел в виду...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #125
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Если бы я не был знаком с данным вопросом не понаслышке-то из вашего совета сделал бы вывод о том. что можно прям как заявление в ЖЭК пойти и отказаться от ребенка! Вот что я имел в виду...
    а, понятно. Так вы его с сделали, хотя я ничего подобного не советовала.Так что ваш сверхэмоциональный выпад совершенно неуместен.

    Давайте, на будущее, будем общаться по теме и не бросаться на собеседника на основании своих предположений и догадок.
    Спасибо за понимание.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.02.2015 о 19:15
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #126
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Можно еще решение суда а многократный выезд до совершеннолетия получить.... а стать матерью-одиночкой у вас получится только после смерти папы ребенка ( простите за цинизм-но это так)....

    так что или ищите нового папу и в суде признавайте его отцовство....либо решение суда на выезды...либо как есть...
    очень интересно решение суда на многократный выезд, а там как описываются все возможные страны и что подавать в суд, сейчас пока не уехал? как всё сложно капец. я не хочу манипулировать разрешением, но и не хочу иметь потом проблемы. в виде -" дай пожалуйста мне разрешение на вывоз куда нибудь ребенка", блин а решение пока не приходит как сделать проще. я не против чтоб он виделся и общался, но в документах хочется иметь простоту для себя.

  7. #127
    Аватар для Сергей Полищук
    Реєстрація
    01 березень 2015
    Звідки Ви
    Золотоноша
    Дописів
    82

    Типово

    Здравствуйте,уважаемые форумчане. Решил к вам обратится за помощью в связи с тяжёлым положением. Дело в том,что я болен ДЦП(1 группа инвалидности). В связи с болезнью не работаю,поскольку живу в небольшом городе в Центральной Украине,а у нас тут здоровому человеку сложно найти работу,а человеку с ограниченными возможностями и подавно-практически не реально. Одна моя знакомая предложила мне работу в её интернет-магазине,но у меня сломался мой ноутбук Модель: DELL INSPIRON 3520(матрица полетела и проблемы с экраном,туда попала вода,когда я его протирал ),а у меня нету таких денег(нужно 1650 гривен),чтобы купить новую и оплатить ремонт-пенсии едва хватает на самое необходимое. Пожалуйста,помогите мне собрать деньги на ремонт,или,может,у кого-то есть старый ноутбук в рабочем состоянии-буду весьма признателен,если этот человек мне его подарит. Вот мои данные и домашний адрес: Украина. Черкасская область,город Золотоноша,улица Зозуливская,дом 7. Полищук Сергей Анатольевич индекс 19700 Паспорт НС 757143 Номер карты(ПриватБанк) 5168757228486959 Всем заранее искренне благодарен! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0994.gif
Переглядів: 26
Розмір:  20,0 КБ
ID:	1722256(Вот так сейчас выглядит мой ноутбук в включённом состоянии)
    Востаннє редагував Сергей Полищук: 25.03.2015 о 10:01

  8. #128
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Сергей Полищук Переглянути допис
    Здравствуйте,уважаемые форумчане. Решил к вам обратится за помощью в связи с тяжёлым положением. Дело в том,что я болен ДЦП(1 группа инвалидности)....................
    Сергей, вы ошиблись темой.Перекиньте, пожалуйста, просьбу о помощи с ноутбуком в свою тему.
    Спасибо за понимание и удачных вам сборов!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #129
    Аватар для Сергей Полищук
    Реєстрація
    01 березень 2015
    Звідки Ви
    Золотоноша
    Дописів
    82

    Типово

    Прошу консультационной помощи.
    Меня зовут Сергей, мне 31 год.Я инвалид 1 группы, ДЦП. Хотел бы узнать, на какую помощь в плане лечения и реабилитации я могу рассчитывать от государства.Никогда ни где не лечился, в санатории и реабилитационные центры не ездил.Обратился как-то в соцслужбу с этим вопросом, но мне отказали - сказали что без какого-то специального назначения врача ни чем они инвалидам не помогают.
    С благодарностью выслушаю все рекомендации.Буду рад, если кто-то поделится своим опытом. Заранее благодарен
    Востаннє редагував Сергей Полищук: 25.03.2015 о 20:23

  10. #130
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    скажите пожалуйста, если вы конечно знаете, правда ли что государственные школы обязаны приватизировать землю на которой стоят и свою школьную территорию и стоит это более 15к грн. или где можно узнать, в инете ничего такого не смогла найти. типа сказали исправить до следующей аккредитации.

  11. #131
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Просьба проконсультировать по вопросу защиты прав.
    Знакомый попал в неприятную ситуацию: работал он продолжительное время на НП (Новой Почте) грузчиком. Произошла рядовая для этого предприятия ситуация - пропал товар, но в этот раз на очень крупную сумму - порядка 50 тыс.грн. Потерю "повесили" на моего знакомого, притом при всем, что он этого не делал (не крал, не разбивал) и учитывая тот факт, что его почти на весь день пропажи забрала СБ (служба безопасности) и принудила (какими методами я не в курсе, но говорит, что не били) написать заявление от руки с признанием факта пропажи/кражи и, вероятно, с обязательством вернуть эквивалентную сумму пропажи. После чего его уволили. Ясно, что сумма неподъемная для молодого человека и что возвращать деньги за то, что кто-то про[censored]ал посылку не хочется. Подскажите, как человеку защитить свои права? Как быть с "добровольным заявлением", которое его вынудили написать? Можно ли в такой ситуации доказать свою невиновность? Есть ли пути, чтобы можно было "утрясти" вопрос без суда, либо нужно иск подавать?

    P.S. Насколько я знаю в том отделении, где работал знакомый установлены камеры наблюдения. Возможно ли потребовать записи с этих камер, чтобы доказать свою невиновность и/или найти виновного?
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  12. #132
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від X-User Переглянути допис
    Просьба проконсультировать по вопросу защиты прав.
    Знакомый попал в неприятную ситуацию: работал он продолжительное время на НП (Новой Почте) грузчиком. Произошла рядовая для этого предприятия ситуация - пропал товар, но в этот раз на очень крупную сумму - порядка 50 тыс.грн. Потерю "повесили" на моего знакомого, притом при всем, что он этого не делал (не крал, не разбивал) и учитывая тот факт, что его почти на весь день пропажи забрала СБ (служба безопасности) и принудила (какими методами я не в курсе, но говорит, что не били) написать заявление от руки с признанием факта пропажи/кражи и, вероятно, с обязательством вернуть эквивалентную сумму пропажи. После чего его уволили. Ясно, что сумма неподъемная для молодого человека и что возвращать деньги за то, что кто-то про[censored]ал посылку не хочется. Подскажите, как человеку защитить свои права? Как быть с "добровольным заявлением", которое его вынудили написать? Можно ли в такой ситуации доказать свою невиновность? Есть ли пути, чтобы можно было "утрясти" вопрос без суда, либо нужно иск подавать?

    P.S. Насколько я знаю в том отделении, где работал знакомый установлены камеры наблюдения. Возможно ли потребовать записи с этих камер, чтобы доказать свою невиновность и/или найти виновного?
    На сейчас с него эту сумму требуют?? и если да,то каким способом?

    Он не является мат.ответственным лицом, на сколько я понимаю. что именно было в его "признании"?
    Запись камер видеонаблюдения на запрос его могу ти недать.Плюс хранятся они относительно недолго(1-7 дней). Для начала надо узнать действительно ли посылка утеряна и всю информацию по ней.

  13. #133
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від Сергей Полищук Переглянути допис
    Прошу консультационной помощи.
    Меня зовут Сергей, мне 31 год.Я инвалид 1 группы, ДЦП. Хотел бы узнать, на какую помощь в плане лечения и реабилитации я могу рассчитывать от государства.Никогда ни где не лечился, в санатории и реабилитационные центры не ездил.Обратился как-то в соцслужбу с этим вопросом, но мне отказали - сказали что без какого-то специального назначения врача ни чем они инвалидам не помогают.
    С благодарностью выслушаю все рекомендации.Буду рад, если кто-то поделится своим опытом. Заранее благодарен
    вот неплохая статья на Вашему вопросу
    http://poleznuysait.at.ua/publ/lgoty...gruppy/1-1-0-7.

    Просто для всех санаториев/лечений нужны заключения врача.

  14. #134
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    На сейчас с него эту сумму требуют?? и если да,то каким способом?

    Он не является мат.ответственным лицом, на сколько я понимаю. что именно было в его "признании"?
    Запись камер видеонаблюдения на запрос его могу ти недать.Плюс хранятся они относительно недолго(1-7 дней). Для начала надо узнать действительно ли посылка утеряна и всю информацию по ней.
    Я не в курсе. Тут нужно, наверное, трудовой договор читать - там должны быть эти нюансы. По поводу признания - ну с его слов там было написано что-то вроде: "в пропаже посылки № такой-то и такой-то виновен, обязуюсь возместить ущерб в размере Х до xx.xx.2015 г." И по посылке трудно будет уточнить, кто виновен. Есть подозрение, что начальство решило немного "добавки" себе взять путем дерибана этой самой посылки, но это тоже доказать нужно, хотя и факты их вороватости в наличии имеются.
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  15. #135
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від X-User Переглянути допис
    Я не в курсе. Тут нужно, наверное, трудовой договор читать - там должны быть эти нюансы. По поводу признания - ну с его слов там было написано что-то вроде: "в пропаже посылки № такой-то и такой-то виновен, обязуюсь возместить ущерб в размере Х до xx.xx.2015 г." И по посылке трудно будет уточнить, кто виновен. Есть подозрение, что начальство решило немного "добавки" себе взять путем дерибана этой самой посылки, но это тоже доказать нужно, хотя и факты их вороватости в наличии имеются.
    Значит заяву в милицию писать.

    А вообще из серии: мопед не мой я просто размести объяву...

    Чтоб что-то конкретно советовать надо знать ТОЧНО обстоятельства.

  16. #136

    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    323

    Типово

    Здравствуйте! Дочь (2годика) прописана в квартире у родителей мужа, могут ли они её выписать без ведома матери?

  17. #137
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від ЛОГОПЕД Переглянути допис
    Здравствуйте! Дочь (2годика) прописана в квартире у родителей мужа, могут ли они её выписать без ведома матери?
    Ребенка могут выписать только при согласии органов опеки.

  18. #138
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    Ребенка могут выписать только при согласии органов опеки.
    Ребенка могут выписать при согласии родителей, согласие органа опеки при этом не требуется. Если мать ребенка не согласна, то законных оснований для снятия с регистрации ребенка нет. Только через суд.

  19. #139
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Здравствуйте, у подруги умерла сестра, сын получил дом в селе в наследство, теперь хочет продать, а ему выдали счет погасить все субсидии которые получала его мать, за все года пока та жила и пользовалась. это законно и что делать? спасибо

  20. #140

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Здравствуйте, у подруги умерла сестра, сын получил дом в селе в наследство, теперь хочет продать, а ему выдали счет погасить все субсидии которые получала его мать, за все года пока та жила и пользовалась. это законно и что делать? спасибо
    Если коротко-то забыть и забить!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті