Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 101 по 120.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #101
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    Учитывая, что они оба пришли к нотариусу, то странно, что один из них не несет документы(может свой интерес какой-то). Возможно этих документов просто нет(утеряны, испорчены и т.д).Если не ошибаюсь(т.к с нотариатом не связана) у нотариусов сейчас имеется реестр имущественных прав.
    Как вариант сменить нотариуса или по суду обязать брата принести документы.
    спасибо
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #102

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    приветствую, как должен вести себя гос нотариус в деле о наследстве на дом, если одна из сторон не предоставляет оригиналы документов на право собственности (документы умершего человека).
    Никак! Пока нет документов-ничего не делать! Если вторая сторона не несет документы-подаем в суд и признаем право собственности в порядке наследования. и со второй стороны взыскиваем все судебные расходы!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #103
    Аватар для Александра_Л
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды, Нагорка
    Дописів
    1 555

    Типово

    Добрый день! Подскажите, сегодня в маршрутке краем уха слышала, что принят новый закон о наследстве. Кто может подсказать, что именно изменилось?

  4. #104
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від Александра_Л Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, сегодня в маршрутке краем уха слышала, что принят новый закон о наследстве. Кто может подсказать, что именно изменилось?
    Добрый день! Данный документ еще не вступил в силу,т.к не подписан президентом.
    Он упрощает процедуру получения наследства,отменяет процедуру оценки имущества.

  5. #105
    Аватар для barrakyda1
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    98

    Типово

    Нужен совет ,но не тут а желательно встретиться лично, как можно с Вами увидеться?

  6. #106

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Мой номер в подписи, набирайте
    ​ нотариус 050 420 79 00

  7. #107
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    H E L P

    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    Вопрос такого характера! Как лучше поступить и что лучше делать при лишении родительских прав. И куда конкретно обращаться(лучше с адрессами).
    С бывшим мужем дочка виделась последний раз года 2 с половиной назад. Задолженость по алиментам там уже приличная. Условный год уже имел место. И то, потому что я просто это несчастье садить не хотела. Помощи от него никакой! по факту я мать одиночка, но помощ оформить не могу. И если не дай бог когда то он вспомнит что у него дочь и прийдёт к ней- даже думать не хочу! И есть ли возможность взыскания долга по алиментам при лишении род. прав. Рада буду любому совету в данном вопросе. Не хотелось бы затягивать с этим! если есть кто с таким сталкивался или кто смог бы взяться за это дело. Не знаю ни как правильно заявление составить в суд, ни как оповестить попечительский совет...любой информации буду рада. Даже если просто напишите последовательность прохождения инстанций это уже будет ОЧЕНЬ большая помощь.

  8. #108
    Аватар для mashagor
    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег/Вроцлав
    Дописів
    99

    Типово

    Добрый вечер!!!! Очень нужна помощь!!!! Могу получить второе гражданство и не знаю всех минусов!!!???

  9. #109
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від mashagor Переглянути допис
    Добрый вечер!!!! Очень нужна помощь!!!! Могу получить второе гражданство и не знаю всех минусов!!!???
    Добрый день! в Украине запрещено двойное гражданство.

  10. #110
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    H E L P
    Добрый день!
    Для лишения родительских прав обратиться в суд или пойти к нотариусу(он может добровольно от них отказаться).
    Исполнительный лист, как я понимаю, в ОГИС лежит? Если да,то можно описывать имущество(вплоть до всей бытовой техники и т.д),сделать запрет на выезд ему из страны.
    Его долг перед вами уже есть(сумма зафиксирована ОГИСом) + еще можно взыскать 3 процента годовых,инфляционные( это в суд.порядке),при лишении родительских прав отца, право на эти деньги вы не теряете.
    У вас две независимых друг от друга процедуры,так что можете заниматься ими или параллельно или по в той последовательности как посчитаете нужным.

  11. #111
    Аватар для mashagor
    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег/Вроцлав
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    Добрый день! в Украине запрещено двойное гражданство.
    Что грозит за двойное гражданство???? Как можно доказать что у меня двойное гражданство (кто об этом будет знать)??? Можно в ЛС ))))!!!

  12. #112

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від SvetlanaAl Переглянути допис
    Добрый день, уважаемые юристы! Пожалуйста дайте совет, куда обращаться и что вообще делать. 12 лет назад было куплено полдома, а сегодня пришла дамочка и сообщила, что она имеет к нему отношение и по наследству он принадлежит ей. По документам эти полдома были оформлены как дарственная. Я в ужасе за 12 лет из этого сарая был сделан более менее порядочный уютный уголок, а теперь. Что делать .
    ну для начала попросить что-то из ддокументов у дамочки....потом найти хорошего юриста.....или плохого киллера....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #113

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    именно я не нотариус, я юрист.
    а пора бы уже ....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #114

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    69

    Типово

    Сколько стоит заверить ксерокопии свидетельство о рождении и паспорт .

  15. #115
    Аватар для Ёка
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    505

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли доверенность на распоряжение банковской картой третьего лица? То есть, чтоб можно было перевыпускать без моего присутствия, или если вдруг зажует банкомат, чтоб он мог ее получить обратно? Общая доверенность есть, но , насколько я знаю, с ней мою карту восстановитель нельзя, без моего присутствия. Карта выдается только владельцу счета (ФОП).
    Или все же только мое присутствие необходимо?
    Если вдруг жизнь подкидывает тебе очередной лимон, завари крепкий чай и получи удовольствие.

  16. #116
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    где можно сделать разрешение на выезд заграницу отцу ребенка подешевле? он уезжает на ПМЖ я ему документ должна сделать где можно сделать подешевле желательно кирова, гер. сталинграда титова .... ну если до 100 грн можно на Гагарина тополь , правый берег. спасибо. и еще совет что проще сделать мне лишить его отцовства или ему отказаться от ребенка? спасибо за информацию.
    Востаннє редагував Lilu1: 24.02.2015 о 18:05

  17. #117
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    где можно сделать разрешение на выезд заграницу отцу ребенка подешевле? он уезжает на ПМЖ я ему документ должна сделать где можно сделать подешевле желательно кирова, гер. сталинграда титова .... ну если до 100 грн можно на Гагарина тополь , правый берег. спасибо. и еще совет что проще сделать мне лишить его отцовства или ему отказаться от ребенка? спасибо за информацию.
    конечно ему отказаться.
    Автор темы редко заходит.Но у него в подписи есть телефон, и автор не против, чтоб ему звонили:
    Цитата Допис від саша-- Переглянути допис
    Мой номер в подписи, набирайте

  18. #118
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    спасибо за ответ. если будет по нотариусам недорогим информация пишите

  19. #119

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    конечно ему отказаться.
    Автор темы редко заходит.Но у него в подписи есть телефон, и автор не против, чтоб ему звонили:
    Уважаемый модератор! Вы если не знаете- так не пишите!!!

    Что значит отказаться от ребенка? Просто прийти в ЗАГс и написать заявление что ребенок не его теперь?!!!

    По Семейному кодексу Украины отказ от ребенка незаконен!!!

    Точно также и лишить родительских прав ой как непросто у нас!!!

    А судя по тому, что мама хочет за 100 гр заявление оформить....то лишение родительских прав она попросту финансово не потянет-ибо недешевое это удовольствие!

    Если нужно-могу проконсультировать как лучше поступить!

    А модераторам-модераторское.....а ведь в вашу модерацию не лезу.....чего-ж вы в юриспруденции советы ( причем на мой взгляд категорически неправильные!!!) раздаете?!!!

    Маме нужно либо получить многоразовое разрешение от папы ребенка, либо в судебном порядке признать отцовство за другим мужчиной! ( При добровольном согласии папы).....
    Востаннє редагував Александр-К: 25.02.2015 о 18:48
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #120

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    где можно сделать разрешение на выезд заграницу отцу ребенка подешевле? он уезжает на ПМЖ я ему документ должна сделать где можно сделать подешевле желательно кирова, гер. сталинграда титова .... ну если до 100 грн можно на Гагарина тополь , правый берег. спасибо. и еще совет что проще сделать мне лишить его отцовства или ему отказаться от ребенка? спасибо за информацию.
    Вы когда будете давать разрешение, обязательно возьмите доверенность от отца ребенка на третье лицо с правом передоверия...чтобы потом можно было бы в случае необходимости через суд другого папашу назначить.....или этого попытаться родительских прав лишить....и чтобы в доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО! было указано право признания иска!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті