Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 41 по 60.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #41
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від Lulyha Переглянути допис
    Александр, добрый день ! Подскажите пожалуйста, получила повестку в суд, в ней указанна только статья, можете подсказать, дело 199/959/14 - ц, что бы это значило.?
    Отвечу за Александра)
    ТО что вы указали является номером дела, а не статьей. (судя по номеру это гражданское дело).
    1. Судова повістка про виклик у суд повинна містити:

    1) ім'я фізичної особи чи найменування юридичної особи, якій адресується повістка;

    2) найменування та адресу суду;

    3) зазначення місця, дня і часу явки за викликом;

    4) назву справи, за якою робиться виклик;

    5) зазначення, в якості кого викликається особа (як позивач, відповідач, третя особа, свідок, експерт, спеціаліст, перекладач);

    6) зазначення, чи викликається особа в судове засідання чи у попереднє судове засідання, а у разі повторного виклику сторони у зв'язку з необхідністю дати особисті пояснення - про потребу дати особисті пояснення;

    7) у разі необхідності - пропозицію особі, яка бере участь у справі, подати всі раніше неподані докази;

    зазначення обов'язку особи, яка одержала судову повістку в зв'язку з відсутністю адресата, за першої можливості вручити її адресату;

    9) роз'яснення про наслідки неявки залежно від процесуального статусу особи, яка викликається (накладення штрафу, примусовий привід, розгляд справи за відсутності, залишення заяви без розгляду), і про обов'язок повідомити суд про причини неявки.

  2. #42
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Люди, вы что, издеваетесь? Какой Александр, если автор темы - Александра?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #43

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Люди, вы что, издеваетесь? Какой Александр, если автор темы - Александра?
    Ничего , я привыкла)) когда звонят тоже все называют Александром)
    ​ нотариус 050 420 79 00

  4. #44

    Реєстрація
    09 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    101

    Типово

    Помогу в оформлении документов на земельные участки. Времени нет отслеживать темку (я многодетная мама в декрете) пишите в личку. Консультирую только при наличии сканов документов. Для консультации нужны сканы решений районных и городских советов, тех/паспорт на домовладение, заключение архитекторной комисии, графические планы любого масштаба. Вобщем для полной консультации нужно все что у Вас есть. В каждом случае можно разработать свою схему узаконения дома - все очень индивидуально.
    Обращайтесь. Помогу чем смогу нуждающимся.

  5. #45

    Реєстрація
    09 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Искусство быть счастливым Переглянути допис
    Здравствуйте, Александр!

    Могу ли к Вам обратиться... Очень очень нужна бесплатная помощь одной маме с тремя детьми попавшей в сложную ситуацию.

    Вот в этой теме их усердно обсуждают, но от "бла-бла-бла" толку мало и воз и ныне там

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=341871

    Мама с тремя детьми и бабушкой живут в частном доме (строение в жутком состоянии).
    Не прописаны там, так как бабушка не вступила в права наследства вовремя.
    Нет прописки-как следствие не может оформить соц.помощь на младших детей (1,5 и 5 лет). Муж умер 5 лет назад, больше в официальном браке не состояла. Не работает-живут на пенсию бабушки и з/п (сотрудник дет.сада).

    Как помочь им прописаться в доме и оформить максимально возможную помощь на детей в кратчайшие сроки..??

    Можно ли дать ей Ваш телефон, чтобы она сама обратилась за помощью ?

    Еще ее старшую дочь (9 класс), обвинили в школе в краже телефона одноклассницы. Свидетелей нет. Телефон не нашли, вина не доказана. Других подозреваемых не было. Единогласно указали на нее. Девочка хотела покончить жизнь самоубийством. Школа и районо дело замяли отписавшись мол не обвиняли, а вы сами виноваты. У ребенка тяжелая депрессия. Как маме действовать законно и грамотно чтобы защитить права своего ребенка...?
    Можно ли мне на мейл выслать сканы документов? lyunya собака ua.fm

  6. #46

  7. #47
    Аватар для НАТАЛУШКА
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите как поступить.
    Необходимо ввестись в наследство (умер хозяин квартиры).
    Необходимо обратиться к частному или государственному нотариусу.Какие примерно цены у частного и государственного нотариуса?
    Заранее спасибо.

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від НАТАЛУШКА Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите как поступить.
    Необходимо ввестись в наследство (умер хозяин квартиры).
    Необходимо обратиться к частному или государственному нотариусу.Какие примерно цены у частного и государственного нотариуса?
    Заранее спасибо.
    Сейчас есть возможность выбора. Я бы выбрала частного. ВО-первых, некоторые государственные дороже частников, а во-вторых, нет таких очередей, как в государственных конторах. Правда не все частники ведут наследственные дела, но многие.

  9. #49
    Аватар для НАТАЛУШКА
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Спасибо за ответ в такой поздний час.

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від НАТАЛУШКА Переглянути допис
    Спасибо за ответ в такой поздний час.
    Пожалуйста)))
    По ценам сложно сказать, потому что у разных нотариусов они варьируются, но вот для примера:
    Гос.контора №3: запрос 150 грн. (частники многие бесплатно), за одно свидетельство о праве на наследование - 1300 (а если наследников или объектов недвижимости несколько, то и свидетельств несколько)...

  11. #51
    Аватар для НАТАЛУШКА
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Вы нотариус?
    К Вам можно обратиться?
    Мы живём на ж/м Красный Камень.

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від НАТАЛУШКА Переглянути допис
    Вы нотариус?
    К Вам можно обратиться?
    Мы живём на ж/м Красный Камень.
    именно я не нотариус, я юрист.

  13. #53

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Я нотариус, обращайтесь номер в подписи
    ​ нотариус 050 420 79 00

  14. #54
    Аватар для Анютка Ф.
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Щербины
    Дописів
    1 099

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня грудной ребенок, соседи на нижнем (пятом) этаже целыми днями на всю слушаю музыку, так громко что слышно ее даже в квартире у моих соседей и даже на втором этаже. Обращались с заявлением в милицию к участковому (два раза) он ничего не делает(((( говорит что они имеют право. Они слушаю музыку с 6,30 до 22 . но ведь есть какие то нормы мы же не в лесу живем??? Что мне делать, с соседями договорится ну никак не получается. Куда обратится и что делать? Спасибо.

  15. #55
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Анютка Ф. Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня грудной ребенок, соседи на нижнем (пятом) этаже целыми днями на всю слушаю музыку, так громко что слышно ее даже в квартире у моих соседей и даже на втором этаже. Обращались с заявлением в милицию к участковому (два раза) он ничего не делает(((( говорит что они имеют право. Они слушаю музыку с 6,30 до 22 . но ведь есть какие то нормы мы же не в лесу живем??? Что мне делать, с соседями договорится ну никак не получается. Куда обратится и что делать? Спасибо.
    Отвечу за автора, возьму на себя такую ответственность. =) В общем, существуют "санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки" Нас интересуют допустимые уровни шума для жилых помещений (квартир). Смотрим и читаем пункт 4. в табличке: "Жилые комнаты квартир,жилые помещения домов отдыха ..." и цифровые обозначения по часам и уровням этого самого шума.

    А бороться так (как мне видится): пригласить наряд милиции во время "веселья" соседей и попросить взять с собой шумомер. Сомневаюсь, что он есть в наличии на "вооружении" у милиции, но, по идее, если они защищают наши права на отдых, то они должны как-то понимать, нарушена ли норма или нет. Есть вариант купить или взять в аренду (не очень дорого) шумомер и зафиксировать факт превышения допустимого уровня шума в присутствии сотрудника милиции. Я думаю после составления протокола и предъявления требований по оплате штрафа, быть может, ваши соседи одумаются. =)

    А вообще такое решается очень быстро и "народным методом" (ВНИМАНИЕ!!! Это не очень правильно с юридической, но правильно с моральной точки зрения! ). Если у вас есть муж, то попросите его "нанести визит" соседям, но желательно, чтобы муж был крепкий и умел наносить точные удары. Я бы так до "непонятливых" доносил суть просьбы, если словесно до них не доходит.
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  16. #56
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від X-User Переглянути допис
    Отвечу за автора, возьму на себя такую ответственность. =) В общем, существуют "санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки" Нас интересуют допустимые уровни шума для жилых помещений (квартир). Смотрим и читаем пункт 4. в табличке: "Жилые комнаты квартир,жилые помещения домов отдыха ..." и цифровые обозначения по часам и уровням этого самого шума.

    А бороться так (как мне видится): пригласить наряд милиции во время "веселья" соседей и попросить взять с собой шумомер.
    уровень шума должны представители СЭС измерять.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  17. #57
    Аватар для iris1
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Коммунар
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від саша-- Переглянути допис
    Если есть юристы готовые поучаствовать пишите)
    написала в личку
    мои цветы на продажу, обмен - http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=5741
    мои растения, цветы- http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=13444

  18. #58
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Анютка Ф. Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня грудной ребенок, соседи на нижнем (пятом) этаже целыми днями на всю слушаю музыку, так громко что слышно ее даже в квартире у моих соседей и даже на втором этаже. Обращались с заявлением в милицию к участковому (два раза) он ничего не делает(((( говорит что они имеют право. Они слушаю музыку с 6,30 до 22 . но ведь есть какие то нормы мы же не в лесу живем??? Что мне делать, с соседями договорится ну никак не получается. Куда обратится и что делать? Спасибо.
    Собственно, вот нашел статью, в ней более детально все расписано.
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  19. #59

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста, я живу с мамой в 2-х комнатной квартире, когда мы соримся, она говорит, чтобы я уходила и снимала себе квартиру, какие права я имею на свою площадь и вправе она меня выселять?

  20. #60
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Цитата Допис від Бусиночка Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста, я живу с мамой в 2-х комнатной квартире, когда мы соримся, она говорит, чтобы я уходила и снимала себе квартиру, какие права я имею на свою площадь и вправе она меня выселять?
    если взять и купить у меня мартини асти, вечером посидеть с мамой, поговорить, может и не придется снимать отдельное жилье) как вам такая идея?

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті