Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я считаю, что бродячих собак необходимо:

Голосували
426. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Истреблять.

    237 55,63%
  • Стерилизовать и возвращать на улицы.

    143 33,57%
  • Не трогать, пусть все будет как есть.

    12 2,82%
  • Свой вариант.

    34 7,98%
Сторінка 1 з 281 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5612, показано з 1 по 20.

Тема: Бродячие собаки. Что делать?

  1. #1
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово Бродячие собаки. Что делать?

    Бродячие собаки, а их развелось – полчища, представляют опасность для всех категорий населения города и…автомобилистов. Собака, переходящая дорогу, где ей вздумается – привычная картина в городе. Результат этого – аварийные ситуации на дорогах и кровавые ошмотки «друзей человека». Кусают собаки и прохожих не редко ( покусанных знаю). Собака в магазине – картина тоже популярная. Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки. Казалось бы власти должны бороться с этим и такие обязательства Украина брала перед Евросоюзом. Но может в Киеве и борются, у нас же эту борьбу ведут ведут не власти, а большегрузные автомобили. Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  2. #2

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово Осторожно! Нападает собака.

    На пр. Ильича между домами 15 и 17, возле мусорника, подвергся нападению бродячей собаки. Успел убрать ногу в последний момент, схватила за штанину. 3 свидетелей.
    Обратился в 102, дежурный сообщил, что нападением собак, милиция не занимается.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  3. #3
    Kenny
    Guest

    Типово

    да прибейте ее, пока не покусала эта бешаная тварь кого то, а то 40 доз в пузо для профилактики....

    зы а тушку зоофилов собаки на экспертизу по бешенству!

  4. #4
    Аватар для hidantoin
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    116

    Типово

    кстати, в районе металлобаз и до Сильпо ж/м Северного куча собак. Сотрудницу кусали двукратно.
    *там не 40 доз, а намного меньше, тем не менее, никому как укус, так и посещение больниц, не нравится.

  5. #5
    Аватар для migolf
    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск - центр мира
    Дописів
    234

    Типово

    Я в шоке, эти собаки повсюду, я каждый день гуляю с ребенком и реально страшно, они везде.... еще говорят нынче с вакциной от бешенства перебои.

  6. #6
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    да прибейте ее, пока не покусала эта бешаная тварь кого то, а то 40 доз в пузо для профилактики....

    зы а тушку зоофилов собаки на экспертизу по бешенству!
    Пневмат купите! Очень эффективно действует, если с пары метров в бочину пулек 5-6 засадить тварюке!

  7. #7
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    да прибейте ее, пока не покусала эта бешаная тварь кого то, а то 40 доз в пузо для профилактики....

    зы а тушку зоофилов собаки на экспертизу по бешенству!
    Штовытакое говорите? Защитники собачек уже неоднократно сказали, что хороших людей собачки не кусают. Наверное ТС сам виноват в покусании и спровоцировал песика. Возможно он шел/дышал/нехорошо посмотрел/плохо пах и вообще, злой человек. Собачкам виднее.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  8. #8
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Штовытакое говорите? Защитники собачек уже неоднократно сказали, что хороших людей собачки не кусают. Наверное ТС сам виноват в покусании и спровоцировал песика. Возможно он шел/дышал/нехорошо посмотрел/плохо пах и вообще, злой человек. Собачкам виднее.
    в чем то вы и правы

  9. #9
    Аватар для Святой Кот
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красивые Русские Небеса
    Дописів
    1 586

    Типово

    Этих бродячих тварей травить нужно нещадно. Потому как они сбиваются в стаи и начинают охранять свою территорию. И вчерашняя трусливая шавка нагло поднимает хвост и с лаем вцепляется в ногу или горло наших детей.

    Рецепт банален и прост. Записывайте пока собачники не подняли вонь.

    идёшь в аптеку и покупаешь там за ~36 рублей флакончик изониазида.
    это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза.
    продаются без рецепта, свободно.

    расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки.
    таблетки давишь до порошка в ложке.
    потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут.
    делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок.

    я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х-6и таблеток.
    итого - 6-12 таблеток на кусок.
    можно и боьше.

    эффективность паразительная.
    собаки дохнут на ура!

    и не только бродячие, но прежде всего собаки тех невменяемых уродов-владельцев, которые наплевав на закон и жизненные интересы других людей, заставляют их жить по уши в говне от своих собак, распускают их без поводка и намордника, угрожая жизни и здоровью окружающих людей и их детей.

    да вообще - это же элементарная норма гигиены - травить собак.
    вот ведь тараканов люди травят и не гундосят, а собаки МНОГО грязнее и заразнее тараканов для человека.
    но вот... как то не принято в обществе сразу слюни и вопли невежество/предрассудки/штампы/сентименты...
    глупость и темнота

    теперь о том, как дать отраву собаке.
    не стоит думать, что собака хороший охотник... я много травил собак и могу точно сказать - хреновые собаки охотники - нифига не чуют. могут, вообще, пройти мимо приманки непочуяв. человек больше порой видит и замечает.

    в связи вот с этим - два способа дать отраву собаке:
    1. покормить из рук - а'ля "добрый дядя". при этом лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер. ночью тихо сдохнет.
    2. можно бросать кормёжку как бы "накатом" - катящийся предмет собаки замечают хорошо - мышковательский инстинкт.

    можно, конечно, и просто оставить приманку - всё одно эти мерзкие, грязные твари её найдут и сожрут. но... вот какой момент - всегда стоит контролировать, что бы приманка ушла именно по назначению.

    привлечь же внимание большинства собак можно простым шуршанием пакета - звук хавчика из магазина - многие реагируют однозначно и подходят.
    вот тут то и самое время доброжелательно дать ей яду.

    и ещё - далеко не всякий крысиный яд опасен для собак - у них несколько другая химия организма.
    посему не стоит экспериментировать со всякими "садоводческими" отравами.
    изониазид проще, без вкуса, без запаха и работает 100%


    1. Для изготовления вкусняшек используйте фарш. Купить можно в магазине или сделать самостоятельно, если есть мясорубка. Сосиски и сардельки лучше НЕ использовать – мне попадалась умная собака, которая съедала сосиски и при этом выплёвывала на землю почти все таблетки. Бездомные собаки вообще довольно умные.

    2. Таблетки изониазида необходимо перемолоть в порошок и тщательно перемешать с фаршем. Если просто начинить вкусняшку половинками таблеток, собака может их выплюнуть (см. пункт 1).

    3. При изготовлении вкусняшки кроме Изониазида добавьте в неё также пару измельчённых в порошок таблеток противорвотного препарата Метоклопрамид (торговая марка Церукал). Иначе собака может выблевать весь Изониазид и выжить.

    А теперь обещанный проверенный рецепт от Prank.Ws. Итак, потребуется Изониазид , Метоклопрамид и приманка. Покупайте Изониазид и Метоклопрамид по отдельности в разных аптеках. Кроме того, чтобы не встретить случайно соседей, я, например, посещал аптеки, расположенные в паре километров от своего дома.
    Если у фармацевта возникнут какие-то подозрения – просто включите дурака и скажИте, что препарат Вас попросили купить чем-то больные знакомые/родственники из деревни.

    Что касается до приманки, то, после неудачного опыта с сосисками и сардельками, я рекомендую использовать котлеты из фарша. Упаковка из трёх котлет стоит около 75 рублей.

    Для отравления одной собаки необходима одна такая котлета. Сразу скажу, жарить котлету не нужно. Таблеток Изониазида потребуется из расчёта 1.5 таблетки на килограмм веса собаки. Кроме того, на каждый десяток таблеток Изониазида добавить одну таблетку Метоклопрамида. Например: для собаки весом около 20 кг потребуется 30 таблеток Изониазида , плюс 3 таблетки Метоклопрамида. Таблетки растолочь в порошок и тщательно перемешать с котлетой. «Готовая» котлета должна выглядеть нормально, не вызывать подозрений.

    Теперь о том, как правильно скармливать полученную сырую котлету. Чтобы не вызывать подозрений, я рекомендую на операцию идти с пустыми руками и переносить котлету незаметно для окружающих в кармане куртки (предварительно поместив её в небольшой целлофановый пакет, чтобы не испачкать одежду). Обычно собака спит в каком-то определённом месте – там и необходимо разместить котлету. Положите котлету в нескольких метрах от собаки, и как ни в чём ни бывало идите дальше. Уходя, можно пару раз обернуться, чтобы убедиться, что собака начала её есть. Совет: при раскладке не брезгуйте и руками полностью вытащите котлету из пакета, затем положите её рядом с собакой, а пакет аккуратно спрячьте в карман – так, чтобы не испачкать одежду.

    Руки будут немного в фарше – можно вытереть салфеткой. Салфетку я тоже прячу в карман и затем незаметно выбрасываю в ближайшую помойку вместе с пакетом. Таким образом, после того как собака съест котлету, на месте «преступления» не останется вообще никаких улик, и собачницы не смогут даже приблизительно предположить, где собаку накормили Изониазидом . Давать котлету вместе с пакетом я не рекомендую – фарш прилипает к пакету и собака съедает только часть, к тому же в этом случае на месте преступления остаётся пакет: собака не даст Вам его сразу забрать.

    Re: как отравить собаку?, smertsobakam, 29/03/10 21:28
    Last but not least, не забывайте о собственной безопасности. Размещать вкусняшки следует так, чтобы никто из людей Вас не видел. В милицию собачницы вряд ли обратятся, а вот мелкие неприятности вполне могут создать. В любом случае, это Ваши соседи, с которыми предстоить жить ещё много лет, поэтому не надо портить с ними отношения. «Не пойман – не вор» – вот принцип, которым в первую очередь надо руководствоваться при проведении операции.

    Раскладывать вкусняшки нужно в тёмное время суток. Лично я пришёл к выводу, что оптимальное время – глубокой ночью перед любым рабочим днём, когда гаснет свет почти во всех окнах. Если случайно встретите кого-то из знакомых, на вопрос «что делаешь на улице в час ночи» ни в коем случае не говорить правду. Можно ответить, например, что дома сигареты закончились, иду в ночной магазин.

    Если операция проведена успешно, то днём по району могут поползти слухи о том, что «кто-то потравил собак». Подумайте заранее, что будете отвечать на такие слухи, чтобы не вызвать подозрений. Я, например, просто включал дурака и на вопросы соседки отвечал, что как-то особо и не замечал, что во дворе когда-либо жили какие-то собаки.

    P.S. Свободное распространение этой статьи приветствуется на любых условиях.
    Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! (Н.В. Гоголь)

  10. #10
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово


  11. #11
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від migolf Переглянути допис
    Я в шоке, эти собаки повсюду, я каждый день гуляю с ребенком и реально страшно, они везде....
    Вот сейчас потеплело,и я пешочком прогулялся по Новоорловской. Так мне реально стало не по себе от количества собачьих свор. Там повсеместно есть мусорные свалки,и эти своры их агрессивно обороняют от других свор. Я пока шел,так на участке 500 метров на 50 метров(25000 квадратов)насчитал более 100 особей. Если город считать размером 20 на 20 км,то тогда собак в Днепре должно уже быть БОЛЬШЕ чем жителей Сами прикинте.

  12. #12
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Штовытакое говорите? Защитники собачек уже неоднократно сказали, что хороших людей собачки не кусают. Наверное ТС сам виноват в покусании и спровоцировал песика. Возможно он шел/дышал/нехорошо посмотрел/плохо пах и вообще, злой человек. Собачкам виднее.
    вы забыли дописать, что мусорная тварь была движима зарождающимся в ней зовом гегемонии пролетарията и испытываемой классовой ненавистью к таксам - артистам, работающим с Уно.

    Такшо это политический вопрос .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #13
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    Собаки не любят алкашню, вот и нападают.

  14. #14
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    срач ужо начался или попозжее зайти?

  15. #15
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    собаки то фигня)))
    в Индии обезьяны нападают и кошельки тырят....

  16. #16
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Во всём виноваты политики и мажоры!!! И вапще, это так отвлекают от глобальных проблем!!!

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Нужно носить с собой мешок с сосисками и кормить всех бродячих собак! Или даже два мешка! А лучше -- три!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #18

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Штовытакое говорите? Защитники собачек уже неоднократно сказали, что хороших людей собачки не кусают. Наверное ТС сам виноват в покусании и спровоцировал песика. Возможно он шел/дышал/нехорошо посмотрел/плохо пах и вообще, злой человек. Собачкам виднее.
    Действительно)))
    а есть сволочи, которые выходят на улицу без печеньки для собачечек!

  19. #19
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Нужно носить с собой мешок с сосисками и кормить всех бродячих собак! Или даже два мешка! А лучше -- три!
    Для привлечения в газенваген ? Стоит фура на районе и кормит ими всех бродячих псинок. Псинки в фуру сами лезут,а в конце клетка для накормленных . Потом фура отвозит всех отловленных собак на передержку,а потом перемещается в другой район. Так можно гуманно переловить все своры без шума и пыли. Никто прилюдно их травить и стрелять не будет,но усыплять будут безболезненно и быстро.

  20. #20
    Аватар для Drakula
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    581

    Типово

    Где же защитнички бродячих свор? И так же ясно. ТС сам виноват, что там ходил. А бродячие собачки они же добренькие и просто так ни на кого не нападают. ))) Просто не нужно было не так ходить как нужно ))

Сторінка 1 з 281 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті