Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я считаю, что бродячих собак необходимо:

Голосували
426. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Истреблять.

    237 55,63%
  • Стерилизовать и возвращать на улицы.

    143 33,57%
  • Не трогать, пусть все будет как есть.

    12 2,82%
  • Свой вариант.

    34 7,98%
Сторінка 5 з 281 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5612, показано з 81 по 100.

Тема: Бродячие собаки. Что делать?

  1. #81
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    надо было ближе подпустить.... )))) чтобы по тихому тюк монтировкой ....
    та куда же ближе - одна прямо на меня кидалась. я сначала пробовал ногой отмахаться, но когда взял монтировку (строго говоря это был слесарный ключ с увесистым набалдашником) - ситуация резко изменилась в мою пользу.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #82
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Минуточку! Что это за съезд и попытка увести разговор в сторону? При чем здесь какие-то бомжики и страхи? И при чем здесь вообще я? Нет уж, Вы выступили тут с заявлением, поэтому о Вас и речь. Тьак, Вы писали о том, что пристрелите укусившую Вас собаку, но при этом готовы переломать ноги тому, кто соберется отравить укусившую его собаку. .....
    Harald, это сообщение написано тупым троллем. Может вы и тролль, но не тупой - я знаю. Прекращайте прикидываться!
    Повторять одно и то же с моей стороны будет глупостью...

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    на меня пару недель назад напали две собаки возле заправки. ну, заправщики подкармливают их, а потом те "охраняют" территорию, нападая на ничего не подозревающих клиентов. я выхватил из машины монтировку и с криком "убью!" бросился на песиков. поджав хвост, собаки в страхе покинули поле боя. люди, видевшие эту сцену, были в шоке.
    Проблема в том, что рычат, лают, и в очень редких(!!!) случаях за ноги хватают, те собаки, которые жили в частном секторе или прикармливались сторожами на стоянках, в гаражах, на территории предприятий. Потом этих собак выкинули и они продолжают вести себя, как их приучили. Чаще всего они способны только на лай.

    В 95 процентов случаев они играют роль охранной сигнализации, звоночков, и никому не причинят вреда.
    Их нет смысла боятся. Просто покажите им кто главный - не бойтесь и они это почувствуют.
    В селах масса таких собак, что громко лают и рычат, но стоит попытаться их погладить - убегают поджав хвост.

    Они виноваты в том, что их приучили лаять и рычать на прохожих? Может начнем бороться с причиной, а не будем плодить жестокость?
    Или тут в теме одни живодеры, которые, как известные днепропетровские маньяки начнут с собак, а закончат людьми?

    Пока не начнут наказывать тех, кто выкидывает собак на улицу или содержит, не стерелизовав - проблема не решится.
    Востаннє редагував Яблонька: 08.04.2012 о 10:12
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  3. #83
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Да, как тут писали, голодные собаки погрызли тело мертвой девушки. А кто ее убил?
    Девушка біла жива и умерла уже в больнице. Собаки питались ею живьем.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  4. #84
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    У моих знакомых, на территории предприятия живет собачка, небольшая, красивая, но сильно гавкучая.
    Незнакомых даже за ноги хватает.
    Так вот, она очень "любвиобильная", и в год приносит по 2 помета. Это 14-16 щенков.
    Директор их пытается раздать по стоянкам и гаражам, но сами понимаете, что их слишком много. От предложений стерилизовать собачку отмахивается. Ведь это пару сотен гривен и время нужно выделить. Думаю, если бы заплатил штраф в несколько тысяч гривен, то заговорил по другому.
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  5. #85
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Девушка біла жива и умерла уже в больнице. Собаки питались ею живьем.
    Оксана Макар, тоже была жива, когда ее подпалили, думая, что умерла.
    Давайте тогда подсыпать яд в весь алкоголь, что продается в магазинах!
    Меня алкашня напрягает больше чем собаки...
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  6. #86
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Оксана Макар, тоже была жива, когда ее подпалили, думая, что умерла.
    Давайте тогда подсыпать яд в весь алкоголь, что продается в магазинах!
    Меня алкашня напрягает больше чем собаки...
    это вы подпалили оксану?
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

  7. #87
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Давайте тогда подсыпать яд в весь алкоголь, что продается в магазинах!
    Меня алкашня напрягает больше чем собаки...
    Зачем? Вот Вас не напрягают собаки, а меня не напрягает алкашня.

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Давайте не путать необходимую оборону и защиту человеческой жизни с трусостью и мстительностью.
    Собака, как и любое животное чувствует страх.
    Особенно это касается собак-бомжиков, которые подчиняются не конкретному человеку и охраняют территорию, а боятся всех подряд.
    Так что не бойтесь бездомных собак и вас никто не покусает.
    Рычит - можете нарычать на нее!
    Если вас на улице обматерят - сразу убивать не будете.
    Просто не надо бояться всех подряд, в том числе и алкашню и никто Вас не тронет. Алкаши ведь, они трусливые и нападать могут сбиваясь в стаи, а так боятся. Матерят- можете обматерить в ответ.

    Нельзя превентивно убивать собачек, они же мимимишки. Надо подождать, пока они накинутся и начнут поедать, Тогда вот с отгрызыными кусками мяса, после больницы и уколов, можно пойти поуничтожать.
    И главное- не бояться. Страх ведь элементарно контролируется организмом, да. И выброс адреналина, и фобии всяческие, человек запросто может контролировать.
    Просто, на надо бояться, а при встрече со стаей собак, обуздать свои эмоции и смело, в полной уверенности в адекватности собачек, идти своей дорогой. А если набросятся, сам виноват- не умеешь не бояться.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  8. #88
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Зачем велосипеды? Вечером подхожу к подъезду, из кустов штук 5 особей дворовых выбегает и становится между мной и подъездной дверью. (спасибо тупорылым бездельницам, что их прикормили). Собаки крупные, стоят на крыльце. Делаю шаг вперед, чтоб домофонную кнопку нажать - одна тварь рычать начинает. Я ему "альмочка, альмочка"(с), оно рычит и скалится. А до кнопки домофона не дотянуться. Вспомнила, что маффины в пакете есть- достала один и забросила подальше.
    Да,надо еду какую то носить,чтоб отвлекать.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  9. #89
    Аватар для Святой Кот
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красивые Русские Небеса
    Дописів
    1 586

    Типово

    Зоофилам на заметку
    С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… И Homo sapiens для стаи голодных собак ни что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Хотя бы одно это обстоятельство делает беспризорных собак потенциально опасными, особенно для детей и женщин. Это для человека собака — друг, а для собаки человек, в первую очередь, — десятки килограммов мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые просто выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко.

    Собаки являются еще и падальщиками; они не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.

    Выросшая на улице дворняга приручается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей; особенно плохо приучаются взрослые собаки. Поэтому спасать бездомных собак — это еще и разводить антисанитарию в своем доме (и рисковать своим здоровьем) непонятно зачем.

    В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай, поголовной стерилизации и других способов контроля популяции.

    А еще собаки быстро плодятся, если им не мешать этого делать. Сука становится половозрелой через 6-12 месяцев. Кобели примерно к 9 месяцам. Возьмем грубо год. Беременность длится — 9,5 недель. Количество щенков в помете для простоты возьмем — 5. Формула расчета — количество половозрелых особей / 2 * количество щенков в помете * количество пометов

    Через год от одной пары потомство будет — 10. Через 2 года рожать начнет потомство первого года — (2+10)/2*5*2=60 Через 3 года — (2+10+60)/2*5*2 = 360 Через 4 года — (2+10+60+360)/2*5*2= 2160 Через 5 лет — (2+10+60+360+2160)/2*5*2= 12960 Через 6 лет — (2+10+60+360+2160+12960)/2*5*2 = 77760

    Свободное обитание на улицах городов бродячих собак считается неприемлемым Национальной Ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.
    Ну и напоследок видео для поднятия настроения псинолюбов.


    Абсолютно то же самое может произойти с вашим ребенком, если ему не повезет и он окажется в подобной ситуации.
    Востаннє редагував Святой Кот: 08.04.2012 о 10:49
    Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! (Н.В. Гоголь)

  10. #90
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Да,надо еду какую то носить,чтоб отвлекать.

  11. #91
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Да,надо еду какую то носить,чтоб отвлекать.

  12. #92
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Зачем? Вот Вас не напрягают собаки, а меня не напрягает алкашня.
    Так мы с вами равны. Что предлагаете? Оставить в покое тех и других, или будем травить собак и любителей алкоголя?

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Просто не надо бояться всех подряд, в том числе и алкашню и никто Вас не тронет. Алкаши ведь, они трусливые и нападать могут сбиваясь в стаи, а так боятся. Матерят- можете обматерить в ответ.

    Нельзя превентивно убивать собачек, они же мимимишки. Надо подождать, пока они накинутся и начнут поедать, Тогда вот с отгрызыными кусками мяса, после больницы и уколов, можно пойти поуничтожать.
    И главное- не бояться. Страх ведь элементарно контролируется организмом, да. И выброс адреналина, и фобии всяческие, человек запросто может контролировать.
    Просто, на надо бояться, а при встрече со стаей собак, обуздать свои эмоции и смело, в полной уверенности в адекватности собачек, идти своей дорогой. А если набросятся, сам виноват- не умеешь не бояться.
    Простите, фобий и страхов масса.
    Люди машин боятся, потому, что могут задавить, лифтов, замкнутого пространства, темного времени суток (из-за тех же неадекватных алкашей). Что будем делать? фобий лишаться или ночь запретим, как незаконное время суток.
    Есть отличное ненасильственное средство для тех, кто боится собак: ультразвуковые свистки для отпугивания собак
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  13. #93
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Так мы с вами равны. Что предлагаете? Оставить в покое тех и других, или будем травить собак и любителей алкоголя?


    Простите, фобий и страхов масса.
    Люди машин боятся, потому, что могут задавить, лифтов, замкнутого пространства, темного времени суток (из-за тех же неадекватных алкашей). Что будем делать? фобий лишаться или ночь запретим, как незаконное время суток.
    Есть отличное ненасильственное средство для тех, кто боится собак: ультразвуковые свистки для отпугивания собак
    Свистки и ультразвуковые отпугиватели- фигня. Я испробовала все средства(кроме петард и шумовых гранат), для того, чтобы моего сына перестали кусать свалочные собаки, в количестве около 30 штук.
    Надо было, наверное, снаряжать его в школу с арсеналом отпугивающих средств и рюкзаком еды.

    А для защиты от алкашей, нужно носить с собой водку и деньги. Они же нападают, просто потому, что хотят пить и есть.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Harald, это сообщение написано тупым троллем.
    И зачем Вы хамите? Вы сейчас показываете защитников собак агрессивным хамьем, ничем не отличающимся по поведению от их подзащитных.
    Повторять одно и то же с моей стороны будет глупостью...
    Простите, но пока что Вы ничего не можете повторить, потому что до сих пор так и не дали ответ на мои вопросы. Вы считаете себя вправе убивать укусивших Вас собак, но отказываете в этом праве другим людям. Вы считаете себя вправе привлечь на помощь хулиганье и самой совершить хулиганские действия, нанеся ущерб здоровью укушенного бродячей собакой человека, но совершенно не готовы к тому, что другой такой же хулиган и человеконенавистник изуродует Вас в тот момент, когда Вы будете убивать укусившую Вас собаку. Классический двойной стандарт. Да уж, психологический портрет защитничков агрессивных бродячих собак вырисовывается крайне неприглядный, хотя и вполне ожидаемый.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #95

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Свистки и ультразвуковые отпугиватели- фигня. Я испробовала все средства(кроме петард и шумовых гранат), для того, чтобы моего сына перестали кусать свалочные собаки, в количестве около 30 штук.
    Надо было, наверное, снаряжать его в школу с арсеналом отпугивающих средств и рюкзаком еды.

    А для защиты от алкашей, нужно носить с собой водку и деньги. Они же нападают, просто потому, что хотят пить и есть.
    Заведите себю большого пеську и будет все пучком! От нас все дворовые шавки шарахаются))) У нас НО)))

  16. #96

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Странно. Те, кто ставят на один уровень ценности жизнь и здоровье человека и жизнь животного - очень неправы.
    Причем вся эта их идеология хороша до тех пор, пока их самих как следует не покусает собака. А потом они придут к врачу, а прививок от бешенства нет. А прививать надо начать как можно быстрее. А в аптеке прививки не продаются, но в районной больнице их нет. Ну, езжайте в Киев, если там вас не пошлют обратно, то..... А рваные укусы плохо заживают.
    Так что уважаемые защитнички - защищайте собачек, но так, чтобы они мне не мешали и на меня не нападали.

  17. #97
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Заведите себю большого пеську и будет все пучком! От нас все дворовые шавки шарахаются))) У нас НО)))
    У меня 3 собаки, которые не выходят за периметр двора. Предлагаете отправлять сына в школу с овчаркой?
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Причем вся эта их идеология хороша до тех пор, пока их самих как следует не покусает собака.
    Интересно, что они это и не скрывают. Так прямо и говрят в этой теме: "Вот если меня укусит собака, я ее пристрелю, а если она укусит другого человека, и он попытается убить укусившую его собаку, то я приведу громил из "Верности" и переломаю ему ноги".
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #99

  20. #100

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    как то я работал в СДС
    пришли мы на вызов нет сигнала по всему подъезду
    а магистраль идет по чердаку , дом длинный подъездов 20....
    но тогда мы еще не знали что у них на чердаке свора собак живет
    голов 20 .....
    если бы не электронный отпугиватель сожрали бы нас тогда , а так нечего... гавкали но близко не подходили.
    мы даже обрыв успели устранить ....
    собаки даже дикие не заслуживают такой болезненной смерти ...

Сторінка 5 з 281 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті