Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я считаю, что бродячих собак необходимо:

Голосували
426. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Истреблять.

    237 55,63%
  • Стерилизовать и возвращать на улицы.

    143 33,57%
  • Не трогать, пусть все будет как есть.

    12 2,82%
  • Свой вариант.

    34 7,98%
Сторінка 3 з 281 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5612, показано з 41 по 60.

Тема: Бродячие собаки. Что делать?

  1. #41
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від rainman Переглянути допис
    Дикари вы, хуле с вами базарить, себя не уважать.
    Кого дальше потравите? Тёщу? Депутатов? Соседа? Кто ещё мешает? Мож детей своих, от них больше проблем чем от собак?
    Убей себя апстену, истеричка!

  2. #42
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис

    Мне теперь стыдно... Но, я Вас благодарю.
    Не стоит благодарности! Теперь вы знаете, что если любая часть Вашего тела приглянется собачке, Вы как хороший и хомосапиенс, должны не жадничать.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  3. #43
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від rainman Переглянути допис
    А так мне западло с вами общаться
    А кто держит-то? Не общайся!

  4. #44
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Партия Регионов виновата, думаю я. Борзеют янучары. Совсем нюх потеряли.
    О! Прозрение!
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  5. #45
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Может она голодная? Покормить её не пробовали?
    Ага, ЩАЗ!!! Покормить! А рэпа не треснет? Разве что, вот из такой кормушки!


  6. #46
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Tottenkopf Переглянути допис
    Ага, ЩАЗ!!! Покормить! А рэпа не треснет? Разве что, вот из такой кормушки!

    С такой "кормушкой" бегите сдаваться в милицию с заявлением о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия
    незаконне носіння, виготовлення, зберігання та збут вогнепальної зброї, боєприпасів та вибухових матеріалів, згідно ст. 263 Кримінального Кодексу України, караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років, але особи, які добровільно здадуть зброю в міліцію, звільняються від кримінальної відповідальності
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  7. #47
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Вечером подхожу к подъезду, из кустов штук 5 особей дворовых выбегает и становится между мной и подъездной дверью. (спасибо тупорылым бездельницам, что их прикормили). Собаки крупные, стоят на крыльце. Делаю шаг вперед, чтоб домофонную кнопку нажать - одна тварь рычать начинает. Я ему "альмочка, альмочка"(с), оно рычит и скалится. А до кнопки домофона не дотянуться. .
    Я в инете гдето читал,что один чел для таких случаев носил пару самодельных светошумовых шариков-гранат. Собаки моментально разбегались с диким визгом,и потом долго боялись подходить к подьезду.

    Ручная светозвуковая граната "Заря-2"
    Изделие предназначено для временного подавления психоволевой устойчивости вооруженнного преступника.
    Востаннє редагував ОПЫТНЫЙ: 07.04.2012 о 22:48

  8. #48
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Призывы к жестокому обращению с животными. Как минимум административная ответственность...
    Ну да, собачеГ, видите ли, жалко... А то, что в УРКАине людей ценят не то, что ниже собак - ниже тараканов - это не жестокое обращение? Зарплаты в 1500 грн и пенсии 900 - не жестокое обращение? СобачеГ они пожалели... Люди дохнут миллионами - и всем, пардон, насрать...

  9. #49
    Аватар для Tottenkopf
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    С такой "кормушкой" бегите сдаваться в милицию с заявлением о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия
    Эта кормушка - пневмат (смотрим на рукоятку - видим "закрутку" для баллона)! На неё разрешение не требуется! А к ментам бегите сами...

  10. #50
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Tottenkopf Переглянути допис
    Ну да, собачеГ, видите ли, жалко... А то, что в УРКАине людей ценят не то, что ниже собак - ниже тараканов - это не жестокое обращение? Зарплаты в 1500 грн и пенсии 900 - не жестокое обращение? СобачеГ они пожалели... Люди дохнут миллионами - и всем, пардон, насрать...
    Это такие зарплаты и пенсии у неуспешных людей. А настоящие хомосапиенсы пришли к успеху и могут заботиться о собачечках. Я просто уверена, что у успешного рейнмена, в его благоустроенном жилище, живут, как минимум 15-20 прекрасных животных, о которых он печется каждодневно.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  11. #51
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Нужно носить с собой мешок с сосисками и кормить всех бродячих собак! Или даже два мешка! А лучше -- три!
    попробовал как то я пригостить собачек сосисками. Зашел в магазин, купил 300 грамм, начал кормить, собралась свора около 10 собак, пришлось выкинуть сосиски в сторону, чтоб меня не покусали.

  12. #52
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    А вообще я для защиты от собак наверное прикуплю электрошокер. Хотя и знаю что его запрещают носить с собой. Но на собачек действует.

  13. #53
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    http://www.ua.all.biz/g468328/
    несколько лет назад продавал такие, только по-проще (радиус действия около 3-4м).
    Проверяли на кошках и собаках: кошки выказывали очевидную неприязнь и убегали, а собаки тоже убегали, хотя реже, в основном скулили, рычали, прижимались к земеле, но желания подойти ближе не выявляли. Классная штучка.
    Бывают такого типа, токо стационарные, с радиусом действия до 15-20 метров - постоянно работающий подобный агрегат просто "выживет" несчастных сук и кобелей, они уйдут в места без такого ультразвукового звучания (вам бы, например, тоже не захотелось бы жить рядом с постоянно гудящим гудком на заводе Петровского)
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  14. #54
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Tottenkopf Переглянути допис
    Эта кормушка - пневмат (смотрим на рукоятку - видим "закрутку" для баллона)! На неё разрешение не требуется! А к ментам бегите сами...
    А какая скорость полёта пули? Каков калибр?
    Стаття 191. Порушення громадянами правил зберігання, носіння або перевезення вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і бойових припасів

    Порушення правил зберігання, носіння або перевезення вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду і бойових припасів громадянами, які мають дозвіл органів внутрішніх справ на зберігання зазначеної зброї, - тягне за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з оплатним вилученням зброї і бойових припасів або без такого.
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  15. #55

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Я в инете гдето читал,что один чел для таких случаев носил пару самодельных светошумовых шариков-гранат. Собаки моментально разбегались с диким визгом,и потом долго боялись подходить к подьезду.

    Ручная светозвуковая граната "Заря-2"
    Изделие предназначено для временного подавления психоволевой устойчивости вооруженнного преступника.
    Я не хочу таскать лишнюю тяжесть в сумке из-за тупорылых бабцов, прикармливающих собачьи стаи.

  16. #56
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    А какая скорость полёта пули? Каков калибр?
    Калибр там не превышен. Скорость относительно небольшая, но это уже рояли не играет(если калибр не более 4,5).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #57
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Блин, ну чего так противно эту тему читать?
    Люди, что с вами? Откуда столько жестокости?
    Собаки в стае, конечно опасны. Их нужно отлавливать.
    Но для начала нужно сделать перепись всех домашних животных и всем животным внедрить чип слежения,
    а также обложить не хилым налогом всех владельцев собак и кошек, которые не стерилизуют своих животных.
    Если собака пропадет - также штраф. Сколько людей берут щеночка, поиграются, а потом выкидывают на улицу.

    По поводу отстрела и отравления бродячих собак на улицах, предложение отличное.
    Korrrsar!!!, я вас уважаю, но вы сможете застрелить собаку? Этого бескорыстного друга человека, пострадавшего от человека.
    Сколько людей в прошлом году пострадали от собак? Скольких покусали? Скольких загрызли на смерть? Можно статистику?

    А скольких людей избили, зарезали, задавили, сожгли пьяные люди?
    Меня больше напрягают на улице не бездомные собаки, а подвыпившие кампании с пивом и водкой...
    Так давайте будем отстреливать всех, кто пьет в парках, на улицах, на пляжах...
    Они ведь, реально, представляют намного большую опасность для людей.

    Вам напомнить Оксану Макар и тысяч других, кого убивают в пьяном виде?
    Посмотрите криминальную хронику, кто реально представляет смертельную опасность!
    Да, как тут писали, голодные собаки погрызли тело мертвой девушки. А кто ее убил?

    У нас в микрорайоне гуляет стая собак. Да это плохо, но они никого не трогают. Люди подкармливают.
    Возможно, при определенных условиях они могут стать опасными. Но ведь сейчас они никого не трогают.

    Так же можно сказать о кампании веселых парней, гуляющих с пивом в парке. Сейчас они веселые, но при определеных условиях они могут стать опасными.
    Давайте превентивно их расстреляем!
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  18. #58
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Я не хочу таскать лишнюю тяжесть в сумке из-за тупорылых бабцов, прикармливающих собачьи стаи.
    кстаьти, чудовищно раздражает: прохожу вдоль своего дома, бабка кормит какой-то блевотиной (выглядит именно так) крупного пса с признаками негигиеничного образа жизни. А у меня в кульке - продукты из Каравана, колбаса, скумбрия копчёная... и собака, учуяв видать, лезет свою морду к моему пакету. Я на собаку рявкнул и ногой топнул, она отскочила и продолжила жрать свою блевотину как ни в чём не бывало. Собаке я пофиг. Но бабулька - удивила))) - читала мне в спину лекцию о том, что она пережила войну, и я - как молодёжь - хуже гестаповцев, по её мнению, потому как те тоже над собаками издевались. Я не удержался (нервы, ёпрст) и сказал, что если псина какая будет докучать мне или моей семье - вставлю петарду под хвост и подпалю! Пошутил, конечно, но блин - сами прикармливают четвероногих без медсправки, потом удивляться будут болезням всяким, от лишаёв до отравлений.

    Так же можно сказать о кампании веселых парней, гуляющих с пивом в парке. Сейчас они веселые, но при определеных условиях они могут стать опасными.
    Давайте превентивно их расстреляем!
    и это правильно - в парке дети гуляют, место общественное, хотят бухать - пусть бухают дома!
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  19. #59
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Только ни в коем случае не делайте так, как написал Святой Кот:

    Цитата Допис від Святой Кот Переглянути допис
    Этих бродячих тварей травить нужно нещадно. Потому как они сбиваются в стаи и начинают охранять свою территорию. И вчерашняя трусливая шавка нагло поднимает хвост и с лаем вцепляется в ногу или горло наших детей.

    Рецепт банален и прост. Записывайте пока собачники не подняли вонь.

    идёшь в аптеку и покупаешь там за ~36 рублей флакончик изониазида.
    это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза.
    продаются без рецепта, свободно.

    расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки.
    таблетки давишь до порошка в ложке.
    потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут.
    делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок.

    я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х-6и таблеток.
    итого - 6-12 таблеток на кусок.
    можно и боьше.

    эффективность паразительная.
    собаки дохнут на ура!

    и не только бродячие, но прежде всего собаки тех невменяемых уродов-владельцев, которые наплевав на закон и жизненные интересы других людей, заставляют их жить по уши в говне от своих собак, распускают их без поводка и намордника, угрожая жизни и здоровью окружающих людей и их детей.

    да вообще - это же элементарная норма гигиены - травить собак.
    вот ведь тараканов люди травят и не гундосят, а собаки МНОГО грязнее и заразнее тараканов для человека.
    но вот... как то не принято в обществе сразу слюни и вопли невежество/предрассудки/штампы/сентименты...
    глупость и темнота

    теперь о том, как дать отраву собаке.
    не стоит думать, что собака хороший охотник... я много травил собак и могу точно сказать - хреновые собаки охотники - нифига не чуют. могут, вообще, пройти мимо приманки непочуяв. человек больше порой видит и замечает.

    в связи вот с этим - два способа дать отраву собаке:
    1. покормить из рук - а'ля "добрый дядя". при этом лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер. ночью тихо сдохнет.
    2. можно бросать кормёжку как бы "накатом" - катящийся предмет собаки замечают хорошо - мышковательский инстинкт.

    можно, конечно, и просто оставить приманку - всё одно эти мерзкие, грязные твари её найдут и сожрут. но... вот какой момент - всегда стоит контролировать, что бы приманка ушла именно по назначению.

    привлечь же внимание большинства собак можно простым шуршанием пакета - звук хавчика из магазина - многие реагируют однозначно и подходят.
    вот тут то и самое время доброжелательно дать ей яду.

    и ещё - далеко не всякий крысиный яд опасен для собак - у них несколько другая химия организма.
    посему не стоит экспериментировать со всякими "садоводческими" отравами.
    изониазид проще, без вкуса, без запаха и работает 100%


    1. Для изготовления вкусняшек используйте фарш. Купить можно в магазине или сделать самостоятельно, если есть мясорубка. Сосиски и сардельки лучше НЕ использовать – мне попадалась умная собака, которая съедала сосиски и при этом выплёвывала на землю почти все таблетки. Бездомные собаки вообще довольно умные.

    2. Таблетки изониазида необходимо перемолоть в порошок и тщательно перемешать с фаршем. Если просто начинить вкусняшку половинками таблеток, собака может их выплюнуть (см. пункт 1).

    3. При изготовлении вкусняшки кроме Изониазида добавьте в неё также пару измельчённых в порошок таблеток противорвотного препарата Метоклопрамид (торговая марка Церукал). Иначе собака может выблевать весь Изониазид и выжить.

    А теперь обещанный проверенный рецепт от Prank.Ws. Итак, потребуется Изониазид , Метоклопрамид и приманка. Покупайте Изониазид и Метоклопрамид по отдельности в разных аптеках. Кроме того, чтобы не встретить случайно соседей, я, например, посещал аптеки, расположенные в паре километров от своего дома.
    Если у фармацевта возникнут какие-то подозрения – просто включите дурака и скажИте, что препарат Вас попросили купить чем-то больные знакомые/родственники из деревни.

    Что касается до приманки, то, после неудачного опыта с сосисками и сардельками, я рекомендую использовать котлеты из фарша. Упаковка из трёх котлет стоит около 75 рублей.

    Для отравления одной собаки необходима одна такая котлета. Сразу скажу, жарить котлету не нужно. Таблеток Изониазида потребуется из расчёта 1.5 таблетки на килограмм веса собаки. Кроме того, на каждый десяток таблеток Изониазида добавить одну таблетку Метоклопрамида. Например: для собаки весом около 20 кг потребуется 30 таблеток Изониазида , плюс 3 таблетки Метоклопрамида. Таблетки растолочь в порошок и тщательно перемешать с котлетой. «Готовая» котлета должна выглядеть нормально, не вызывать подозрений.

    Теперь о том, как правильно скармливать полученную сырую котлету. Чтобы не вызывать подозрений, я рекомендую на операцию идти с пустыми руками и переносить котлету незаметно для окружающих в кармане куртки (предварительно поместив её в небольшой целлофановый пакет, чтобы не испачкать одежду). Обычно собака спит в каком-то определённом месте – там и необходимо разместить котлету. Положите котлету в нескольких метрах от собаки, и как ни в чём ни бывало идите дальше. Уходя, можно пару раз обернуться, чтобы убедиться, что собака начала её есть. Совет: при раскладке не брезгуйте и руками полностью вытащите котлету из пакета, затем положите её рядом с собакой, а пакет аккуратно спрячьте в карман – так, чтобы не испачкать одежду.

    Руки будут немного в фарше – можно вытереть салфеткой. Салфетку я тоже прячу в карман и затем незаметно выбрасываю в ближайшую помойку вместе с пакетом. Таким образом, после того как собака съест котлету, на месте «преступления» не останется вообще никаких улик, и собачницы не смогут даже приблизительно предположить, где собаку накормили Изониазидом . Давать котлету вместе с пакетом я не рекомендую – фарш прилипает к пакету и собака съедает только часть, к тому же в этом случае на месте преступления остаётся пакет: собака не даст Вам его сразу забрать.

    Re: как отравить собаку?, smertsobakam, 29/03/10 21:28
    Last but not least, не забывайте о собственной безопасности. Размещать вкусняшки следует так, чтобы никто из людей Вас не видел. В милицию собачницы вряд ли обратятся, а вот мелкие неприятности вполне могут создать. В любом случае, это Ваши соседи, с которыми предстоить жить ещё много лет, поэтому не надо портить с ними отношения. «Не пойман – не вор» – вот принцип, которым в первую очередь надо руководствоваться при проведении операции.

    Раскладывать вкусняшки нужно в тёмное время суток. Лично я пришёл к выводу, что оптимальное время – глубокой ночью перед любым рабочим днём, когда гаснет свет почти во всех окнах. Если случайно встретите кого-то из знакомых, на вопрос «что делаешь на улице в час ночи» ни в коем случае не говорить правду. Можно ответить, например, что дома сигареты закончились, иду в ночной магазин.

    Если операция проведена успешно, то днём по району могут поползти слухи о том, что «кто-то потравил собак». Подумайте заранее, что будете отвечать на такие слухи, чтобы не вызвать подозрений. Я, например, просто включал дурака и на вопросы соседки отвечал, что как-то особо и не замечал, что во дворе когда-либо жили какие-то собаки.

    P.S. Свободное распространение этой статьи приветствуется на любых условиях.


    Это жестоко и ведет к немедленной смерти животного!

    Не травите собак изониазидом!!!
    Востаннє редагував Harald: 07.04.2012 о 23:59
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #60

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    я вас уважаю, но вы сможете застрелить собаку? Этого бескорыстного друга человека, пострадавшего от человека.
    Сколько людей в прошлом году пострадали от собак? Скольких покусали? Скольких загрызли на смерть? Можно статистику?
    не смешивайте разные ситуации. Бродячие бесхозные и голодные стаи собак опасны не менее, чем пьяные дебилы. И те, и другие не осознают содеянное и не дружат с головой.

Сторінка 3 з 281 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті