Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 49 ПершаПерша ... 3940414243444546474849
Всього знайдено 967, показано з 961 по 967.

Тема: Каменные изваяния Украины.

  1. #961

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Рус. Исключительно для Вас.

    Долучення 1460495
    Не согласен, там четкое Д. Б вам привиделось.))



    Вот просто так, от балды? А если подумать? Это изваяние ставилось как надгробие. Не указатель, не погранично-межевой знак, не камень правил-закона, не победный знак. Именно как надгробие.
    Бабы не ставились как надгробья, я уже говорил для чего эти штуки предназначены. Съездите на Каменную Могилу, там увидите пустую бабу. Место, кстати удобное для этого производства. Там есть куча пещерок, засыпанных зачем-то песком. Там обязательно должны быть массовые захоронения людей, вы ничего не слышали об этом?




    Рус, ну Вы меня вконец заинтриговали. Я -то, ничтоже сумящеся, полагал, что остров безлюден и дик в 18 веке был, заселён утицами разными да кабанами дикими.... Ан вона оно как.... И монастырь стоял, и училище, и дачи.... Офигеть! Нельзя ли поподробнее о Монастырском острове в 18 веке? Что за монастырь? Какое училище? Кто остров выкупил? Чьи дачи ( учтите, ДАЧА в 19 в. - это не ОГОРОД для выращивания капусты.) ? Какой ещё мусор там может заваляться?
    Я писал про 19 век, про историю острова всё есть в инете, кто кому чего продал, и т.д.
    Кстати остров до революции был только до Мерефо-Херсонского моста. Кстати рядом был т.н. Адский остров. Там когда-то был портал в ад. ))

    http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=127
    В. Воробьев рассказывает: "В арийскую эпоху в районе нынешней Цибульковки, что недалеко от Царичанки и Китайгорода, находилась одна из семи столиц мира". Вокруг нее на десятки километров в землю были вмонтированы злато-серебряные пластины, перенаправлявшие энергию Космоса на величественный храм, стоявший в те времена на нашем острове, на так называемом Тыквенном месте. Арии считали цветок тыквы священным, "он вырастал…. в особые моменты космических циклов".


    Вот только от большой балды....не стоит. Но ошибок много. Нужно исправлять, а не множить новые.
    Нисколько не приувеличиваю. Камень датировать не реально. Вот скажите, как например датировали современный бетонный новодел 50-х годов 20 столетия Стоунхэндж 4 тысячелетием до н.э? Ну от балды, ведь, правда?
    Востаннє редагував Русан: 02.05.2014 о 10:37

  2. #962

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Русан Переглянути допис
    Я писал про 19 век, про историю острова всё есть в инете, кто кому чего продал, и т.д.
    Кстати остров до революции был только до Мерефо-Херсонского моста. Кстати рядом был т.н. Адский остров. Там когда-то был портал в ад. ))

    http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=127
    "Арии считали цветок тыквы священным, "он вырастал…. в особые моменты космических циклов". Последний раз он якобы расцвел в 1999 году, поздней осенью!"


    Брехня-я-я. Последний раз тыква цвела в прошлом году у меня на даче. Впрочем, она там цветёт каждый год. Место видать священное

    "Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
    Но механик только трясся и чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
    Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?" (с)

  3. #963

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Без проблем. Я несколько фрагментов своей сьёмки выложил. Не думаю, что за пару лет что-то изменилось. Давайте Ваши многообещанные фото в студию и мы все будем посмотреть. В крайнем случае мы можем встретиться у самого объекта.
    На фотках нет этого слова. У объекта? Лады. Пишите в личку когда, состыкуемся.))





    Рус, тогда нескромный вопрос- каким нить знаком "заряженные" бабы отмечаются? Ну вот как вампиру найти нужную? И нафига тогда столько остальных ? Куда их ставили? Вдоль дороги с косами?
    Нафига их отмечать? Там образ. Нечто зреет в большом животе у каменной бабы, внизу колба в руках. Т.е. должно быть слито. Кому надо тот понимает.





    А заповедник "Каменная могила"...... А Вы там были? Место конечно удобное для производства. Камень оттуда ,вероятней всего, брался. Кстати, песком гротики не засыпали, как пишут. Там естественное вспучивание песка и он самостоятельно заполняет пустоты. И никаких захоронений во время раскопок не обнаружено. Ни массовых, ни одиночных.
    Не был и теперь не поеду скорей всего. Про вспучивание песка смешно пошутили. Само пришкакало.)) Там должны быть где-то захоронения. Вот в месте подобных терракотовых китайских "армий" есть массовое захоронение, причем где-то равное по количеству пустых статуэток. Кстати, почему эта штука называется могилой? Может не спроста?

    Вот в нём точно находилось когда-то тело усопшего.
    Про каменный гроб верю, но то что половецкая баба его крышка...



    И чо? В 19 веке опять монастырь востановили? И паломники скакали с берега на остров и обратно? И куда переместился портал а Ад? И что тогда в Пекельном?
    Какой монастырь? В статье что непонятно про 19 век сказано? )) Летом между берегом и островом вода пересыхала, можно в брод было перейти. Ваши стекляшки навскидку 18-20 века, не ищите там "древних греков" и выпавший зуб Андроника Первозванного.))
    Ищите лучше золотую пластину ариев, там их много.))

    Только косвенными методами в комплексе. Точность не ахти, но на безрыбье и рак лебедем. А про золотые пластины, вмонтированные в землю вокруг Цыбульковки....Да! Это круто!!! На большее фантазии просто не хватило, так давай золотыми плитами поля засорять. Ну так же хочется быть если не ВЕЛИКИМ, то хоть богатым и значительным. А хоть пяток фактов найдётся?
    Фактов чего? )) Ото б были б у меня факты где погребены под слоями глины от потопа вселякие безделушки типа оного золотишка, неужто я б вам поведал?)) Там метров 20 надо копать, если што. Но вообще находят в каменном угле разную утварь и золотишко тоже. Это все допотопное, несколько тыс лет, по ходу.

    ЗЫ. Кстати. А когда в наших местах вообще стали выращивать тыкву? Когда она у нас появилась?
    Точно не знаю, но всяк не ранее 1.5к лет.

  4. #964

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Без проблем.
    Востаннє редагував Русан: 07.05.2014 о 20:12

  5. #965

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Русан Переглянути допис
    Фактов чего? )) Ото б были б у меня факты где погребены под слоями глины от потопа вселякие безделушки типа оного золотишка, неужто я б вам поведал?)) Там метров 20 надо копать, если што. Но вообще находят в каменном угле разную утварь и золотишко тоже. Это все допотопное, несколько тыс лет, по ходу.
    Фактов нет, но утверждаете что оно так и было. Ну так поведайте откуда такое известно. Может из уст в уста передаётся, от отца к сыну?
    Напоминаете персонажей из ТВ передач, которые бегают по лесам с китайскими тестерами и "меряют" только им известную "напряженность поля". Случайно в "Космопоиске" не состоите?

  6. #966

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    .....
    Востаннє редагував Strannik-57: 09.05.2014 о 11:32 Причина: 1.1.9 Свободы слова больше нет.

  7. #967

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Всё ясно. Ваших фото мы не дождёмся.
    Обойдетесь предоставленной вами же прорисовкой. Там всё верно.

    У ВСЕХ "колба" в руках. И в Европе, и в Азии, и в Америке. Но Вы же утверждаете, что фуфырик вмонтирован далеко не в каждую. Так как же найти нужную среди пустышек?
    Те шо с пузом и пустые внутри - в каждую почти. Та же терракотовая армия.



    Ну и зря. Довольно интересно. А по поводу песка без шуток. В 80-х ребята из заповедника расказывали: Ждали с визитом правительственное лицо. Для "высокого гостя" дали команду очистить два грота от песка. Показать петроглифы. Очистили. За неделю песок заполнил их опять полностью. Опять и.......опять очищали.Плевались далеко не шуточно.
    А чего ж он из входа в грот не вылазит и из других щелей не сыпется?

    А "могилой" привыкли называть уже любой холм. В некоторых сёлах, у нас, умудряются называть овраг "берег". Хоть реки и в помине нет.
    Далеко не любой холм называют могилой. Курганы - та, это могилы. А это не курган, а некое естественное образование, где типа нет никаких захоронений. В оврагах могут течь потоки воды от дождя - чем не река, хоть и временная?



    Гроб без крышки??? Оригинальненько... Зачем тогда было заморачиваться? И ничего, что крышки Египетских саркофагов очень похожи? Вот бросили бы просто в костёр, и тесалом махать не пришлось бы.
    Гроб без каменной бабы вместо обычной крышки, если быть точнее.



    А какие тогда паломники???
    Паломники в монастырь, возможно бывший тут ранее.


    Нееее. 30-35. Но дело не этом...Вот представте себе, что я взял Вас за ручку, да провёл бы в комнаты подземные потайные, где этих безделушек полно валяется....И нагребли бы Вы их столько, сколько смогли бы унести.... А что потом? Что дальше?
    Может быть и в музей сдал, кто меня знает? )) Только допотопные штучки не ценные, считаются фэйковыми и в музеях особо не светятся.

Сторінка 49 з 49 ПершаПерша ... 3940414243444546474849

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті