Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 977 з 1440 ПершаПерша ... 47787792796796896997097197297397497597697797897998098198298398498598698710271077 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 521 по 19 540.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19521

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Начисления по ГН были оплачены, так как планировал установку счётчика за личные средства, а для этого необходимо иметь справку об отсутствии задолженности. После пересчёта "обалденная переплата".

  2. #19522
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Пересчитывается оказалось все, нужно только поругаться.Сегодня пошла к дочери, тоже пятиэтажка, тоже без общего счетчика.Но там у нас ОСМД и занималась этим председатель.Висит объявление, уважаемые жильцы не переживайте все перерасчеты по газу сделаны, платим по старому тарифу .
    У нас тоже кстати вчера ходили, газовики с какой то бумажкой, соседка сказала собирали подписи за-против счетчика общего.Но как то странно, не во все квартиры заходили.К нам позвонили, собака рявкнула, я пока вышла их не было уже.

  3. #19523
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    скрин-фото вас не затруднит переписки по ГН здесь показать? - нам очень интересно. прямо даже не верится, развейте сомнения, спасибо
    у меня тоже пересчитано за 1,5 года. Правда я писала, стучала, жаловалась куда только можно. Долг (оплаченный) перешел в переплату
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #19524

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Любопытно. Вам одному пересчитали или всему дому?
    Узнал сегодня, что пересчитали всему дому и что председатель также ходил по инстанциям с жалобами.

  5. #19525

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    результат перерасчета всему дому заслуга председателя или факт вашего обращения в ЛК...?
    А чёрт его знает! По крайней мере меня поблагодарили, что воспользовался сервисом «Личный кабинет».
    Попробуйте и Вы воспользоваться сервисом «Личный кабинет». Что и куда писать приводил ранее. Ничего не потеряете - услуга бесплатная.
    Интересно будет узнать что Вам ответят. У Вас ходит кто с требованиями перерасчёта?

  6. #19526
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Узнал сегодня, что пересчитали всему дому и что председатель также ходил по инстанциям с жалобами.
    Вам сделали перерасчёт благодаря правильным действиям председателя,ему скажите спасибо,никакие обращения через личный кабинет не помогут,Я обращалась и ответ тут в теме выставляла,и другие обращались , тоже тут писали,ответ примерно у всех одинаковый,если кратко ,то "мы считаем правильно и дальше так же будем считать". А да ,за обращение тоже благодарили.

  7. #19527
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вам сделали перерасчёт благодаря правильным действиям председателя,ему скажите спасибо,никакие обращения через личный кабинет не помогут,Я обращалась и ответ тут в теме выставляла,и другие обращались , тоже тут писали,ответ примерно у всех одинаковый,если кратко ,то "мы считаем правильно и дальше так же будем считать". А да ,за обращение тоже благодарили.
    Председатель лишь ускорил процесс, не более того...
    Пересчитают ВСЕМ и БЕЗ обращений. Но не спешат этого делать потому что им продолжают платить, особенно те у кого субсидии. А для них - это халявное кредитование и чем дольше тянут, тем больше бабла у них зависает. Все просто.
    И хватит фантазировать...

  8. #19528
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Предложите как на один эл.адрес подвязать несколько лицевых счетов.
    я делал примерно так: есть адрес [email protected] а на сервисах я регистрировал вот такие варианты: [email protected], [email protected], [email protected] и т.д. для почты гугла - это один и тот же адрес, а для сервисов ком.услуг - это разные
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  9. #19529
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Боже, люди кто разбирается объясните мне. Написала письмо в ЛК, с текстом как советовал e_c_o
    Пришел такой ответ
    Добрый день, уважаемый клиент!
    Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины" Об обеспечении коммерческого учета природного газа "относительно порядка установки счетчиков потребителям природного газа», который предусматривает установку общедомовых счетчиков только с согласия совладельцев многоквартирного дома, вступил в силу 20.01.2018 года.
    В соответствии с Кодексом газораспределительных систем который был утвержден Постановлением НКРЕКП №2494 от 30.09.2015 г.. и вступил в силу 27.11.2015 г.. в случае отказа в доступе к объекту потребителя, в результате чего Оператор ГРМ не осуществил за свой счет установки счетчика газа потребителю, который не обеспечен счетчиком газа (рассчитывается по нормам потребления), определение объема потребленного природного газа осуществляется по предельным объемам потребления.
    По Вашему адресу отказ от установки общедомового счетчика был зафиксирован до 20.01.2018р.
    Поскольку в Кодекс ГРМ изменения о порядке начислений предельных норм внесены не были, предельные нормы снимать не будут.
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов
    Шо робить?

  10. #19530
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 159

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Пришел такой ответ

    Шо робить?
    Варианта четыре:
    - не платить и ждать когда обрежут газ
    - платить по граничным тарифам
    - найти того из-за которого произошел отказ от установки счетчика и наказать...жестоко наказать, аставить пойти разбиратся на корысть жильцов
    - за власни кошты установить квартирный счетчик, НО в этом варианте, если все остальные не будут платить, то газ всё равно отрежут и ваша установка никого не будет волновать, без газа останетесь за компанию.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #19531
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Боже, люди кто разбирается объясните мне. Написала письмо в ЛК, с текстом как советовал e_c_o
    Пришел такой ответ

    Шо робить?
    Это стандартный ответ для всех.Ничего через личный кабинет решить не возможно.Там ходил председатель и писал жалобы,только это дало эффект.
    Хотя тут выше пишут не паникуйте ,сидите всем пересчитают,но сколько сидеть придется никто не знает.

  12. #19532
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Варианта четыре:
    - не платить и ждать когда обрежут газ
    - платить по граничным тарифам
    - найти того из-за которого произошел отказ от установки счетчика и наказать...жестоко наказать, аставить пойти разбиратся на корысть жильцов
    - за власни кошты установить квартирный счетчик, НО в этом варианте, если все остальные не будут платить, то газ всё равно отрежут и ваша установка никого не будет волновать, без газа останетесь за компанию.
    Придется весь дом наказывать, все были против((
    Идиотизм какой то.У меня вторая квартира в соседнем доме, в такой же пятиэтажке.Тоже был отказ от счетчика, но там пересчитали уже.Написать почему по тому адрессу сделан перерасчет, а по этому нет? Закон один ведь для всех.Не знаю как правильно сформулировать(((

  13. #19533
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это стандартный ответ для всех.Ничего через личный кабинет решить не возможно.Там ходил председатель и писал жалобы,только это дало эффект.
    Хотя тут выше пишут не паникуйте ,сидите всем пересчитают,но сколько сидеть придется никто не знает.
    Да, вот добивает почему если председатель ходил, жаловался—пересчитали.А не ходишь -не пересчитывается. Законодательство одно…Ну это риторический вопрос…

  14. #19534
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Придется весь дом наказывать, все были против((
    Идиотизм какой то.У меня вторая квартира в соседнем доме, в такой же пятиэтажке.Тоже был отказ от счетчика, но там пересчитали уже.Написать почему по тому адрессу сделан перерасчет, а по этому нет? Закон один ведь для всех.Не знаю как правильно сформулировать(((
    Наказать за что? за то, что были против колхоза? Спасибо сказать нужно, что не пошли на газюковские выходки с их общими счетчиками....
    Могу скинуть примеры всех жалоб и куда писать, если хотите, на почту.
    У нас оф. отказ от колхоза и сделан перерасчет по ГН за 1,5 года
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #19535
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Боже, люди кто разбирается объясните мне. Написала письмо в ЛК, с текстом как советовал e_c_o
    Пришел такой ответ
    Шо робить?
    Ответ прост как две копейки - платить по норме и ждать пересчета.
    ------------------------------------------------------
    А с такими "друзьями" как Smith и враги не нужны:
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Варианта четыре:
    - не платить и ждать когда обрежут газ
    Бред, если это квартира в доме с внутренней разводкой газа - не обрежут никогда. Тем более газюкам выгодно накопление долга, при превышении 32000грн начнут арестовывать имущество...
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    - платить по граничным тарифам
    Опять бред, совет для тех кому деньги девать некуда...
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    - найти того из-за которого произошел отказ от установки счетчика и наказать...жестоко наказать, аставить пойти разбиратся на корысть жильцов
    все тот же бред и маразм
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    - за власни кошты установить квартирный счетчик, НО в этом варианте, если все остальные не будут платить, то газ всё равно отрежут и ваша установка никого не будет волновать, без газа останетесь за компанию.
    За свои ставить можно, но чуть позже, когда будет механизм компенсации.

  16. #19536
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Ответ прост как две копейки - платить по норме и ждать пересчета.
    ------------------------------------------------------
    А с такими "друзьями" как Smith и враги не нужны:

    Бред, если это квартира в доме с внутренней разводкой газа - не обрежут никогда. Тем более газюкам выгодно накопление долга, при превышении 32000грн начнут арестовывать имущество...

    .
    не обрежут, но отключить могут. Мы уже это прошли. Долг у соседей был 800 грн, два стояка сидело 8 дней без газа...Но это обычный долг, не по ГН. По ГН нормам, согласна, им выгодно собирать долги

    _______
    Тальк2, отправила на почту
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #19537
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Мне опять нарисовали 40 куб.м. Заслала сына к соседке,очень адекватная тетя для своих лет. Соседка рассказала,что согласия на установку колхозного счетчика никто из жильцов не давал. Его втулили насильно так сказать. У нее тоже такие же нереальные начисления. Тоже нет сейчас денег на установку инд.счетчика и платить уже не очень получается. У меня копится долг. Бл...и,по 40 куб. с одной печкой считают! Sunlia,скиньте, пожалуйста, примеры жалоб...Хотя раньше уже обсуждалось,что бесполезно,только нести на Пушкина деньги. Я так понимаю если эта бандура уже висит,отказ жильцов принят не будет?

  18. #19538
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Мне опять нарисовали 40 куб.м. Заслала сына к соседке,очень адекватная тетя для своих лет. Соседка рассказала,что согласия на установку колхозного счетчика никто из жильцов не давал. Его втулили насильно так сказать. У нее тоже такие же нереальные начисления. Тоже нет сейчас денег на установку инд.счетчика и платить уже не очень получается. У меня копится долг. Бл...и,по 40 куб. с одной печкой считают! Sunlia,скиньте, пожалуйста, примеры жалоб...Хотя раньше уже обсуждалось,что бесполезно,только нести на Пушкина деньги. Я так понимаю если эта бандура уже висит,отказ жильцов принят не будет?
    почту напишите

    Хотя если у Вас колхоз, то вряд ли жалобы помогут. Нужно ставить индивидуальный счетчик.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #19539
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 159

    Типово

    AlexHL , а че тебя берет то так? я ж правду пишу, как обстоит всё на самом деле, а ты никак розовые очки не снимешь, просыпайся уже, законы в нашем колхозе написаны для таких как ты , фанатиков, на самом деле всё делается так как выгодно тому кому оно нужно но не во благо людям

    ...и радуйся что я не твой сосед....бу
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #19540

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Боже, люди кто разбирается объясните мне. Написала письмо в ЛК, с текстом как советовал e_c_o
    Пришел такой ответ:
    По Вашему адресу отказ от установки общедомового счетчика был зафиксирован до 20.01.2018р.
    Поскольку в Кодекс ГРМ изменения о порядке начислений предельных норм внесены не были, предельные нормы снимать не будут.
    Шо робить?
    А с каких пор Кодекс ГРМ стал превыше Конституции? Конституционный суд для чего разъяснения давал по поводу обратного действия закона при отмене или смягчении ответственности. И ещё там написано:
    Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскарженим.
    Здесь или самому в суд обращаться или через общество защиты прав потребителей.
    Или поступать по рекомендации AlexHL.
    Я понимаю, что судиться - это морока. У меня одно дело судами 4 года рассматривалось. И это при том, что адвокат, писавший первое заявление в суд, заверял, что там и рассматривать нечего - дело за мной на все 300% и рассмотрение на первом заседании закончится, а вместо этого рассмотрение сразу на 6 месяцев перенесли. Прошёл и апелляционный и Верховный суд, но дело выиграл.
    Нельзя давать себя грабить.
    Востаннє редагував e_c_o: 20.03.2018 о 22:58

Сторінка 977 з 1440 ПершаПерша ... 47787792796796896997097197297397497597697797897998098198298398498598698710271077 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті