Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 959 з 1440 ПершаПерша ... 45985990994995095195295395495595695795895996096196296396496596696796896910091059 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 161 по 19 180.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19161
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від stakan Переглянути допис
    Я так понял, что вы уже прошли этот путь, вы его тут нигде не описывали? Я правильно понимаю план действий
    1. Написать заявление в Днепропетровскгаз сбыт на установку индивидуального счетчика.
    2. Дождаться установки, оплатить все, получить какое-то подтверждение оплаты.
    3. Стоимость установки будет засчитана в счет будущих оплат за газ?
    Есть ещё один способ:
    - забить на показания счётчика на соседнем доме;
    - продолжать платить по нормам;
    - ждать установку индивидуального счётчика за счёт поставщика.
    Данный способ менее затратный по нервам, времени потрянном в хождении по всем службам и по вложению собственных средств.

  2. #19162

    Реєстрація
    31 січень 2012
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Днепргаз и газсбыт давно счетчики не ставит, а отправляет всех на Пушкина,30
    Туда несете документы, подтверждающие право собственности на квартиру, дом, инн код власника и на месте получаете квитанцию на оплату. Стоит это удовольствие 4600 грн. Оплачивает и ждете 2 месяца (40 раб дней), в течении которых установят счетчик.
    Никакой и речи нет про "засчитано в счет будущих оплат". Я думаю, что там круги ада нужно пройти, чтобы вам что-то вернули. Но я не могла по 370 грн в мес платить с одной плитой и 1 проживающим. На прошлой неделе поставили счетчик.
    Только ещё и справку из днепрогаза об отсутствии задолженности.

  3. #19163

    Реєстрація
    31 січень 2012
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від НаташаК Переглянути допис
    На горячей линии сказали, что в кодексе ГРМ данная ситуация не регламентирована в части расчетов/штрафов и т.д.
    А как считать - это решение принимается на комиссии при рассмотрении акта нарушения. Насколько комиссия легитимна принимать подобные решения, вот в чем вопрос
    Хотя в вопросах с газюками, наверное, сложно говорить о легитимности принимаемых решений
    В кодексе расписаны все случаи. Редакция от августа 16 года. Так вот что странно. Если ты установил колонку и не сообщил об этом газюкам, то тебе насчитывают по граничным тарифам за последние 6 месяцев, если врезался и скрыл врезку, то вроде за 1 или 2 года. В общем, все нарушения практически за последние 6 месяцев считают по гт. И только в ситуации с прописанными двоякая ситуация. Написано, что за весь срок и только если невозможно установить срок прописки, то за последние 6 месяцев. Ни на какие комиссии тебя не приглашают (а должны), просто ставят перед фактом о задолженности. Потом без предупреждения (а должны) отрезают газ. Так что, бороться можно. Но если вам нужен газ и вы не хотите покупать плиту, то спокойнее будет заплатить и пользоваться субсидией.

  4. #19164
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Yatatana Переглянути допис
    Только ещё и справку из днепрогаза об отсутствии задолженности.
    да, конечно, без справки никак
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #19165
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Yatatana Переглянути допис
    В кодексе расписаны все случаи. Редакция от августа 16 года. Так вот что странно. Если ты установил колонку и не сообщил об этом газюкам, то тебе насчитывают по граничным тарифам за последние 6 месяцев, если врезался и скрыл врезку, то вроде за 1 или 2 года. В общем, все нарушения практически за последние 6 месяцев считают по гт. И только в ситуации с прописанными двоякая ситуация. Написано, что за весь срок и только если невозможно установить срок прописки, то за последние 6 месяцев. Ни на какие комиссии тебя не приглашают (а должны), просто ставят перед фактом о задолженности. Потом без предупреждения (а должны) отрезают газ. Так что, бороться можно. Но если вам нужен газ и вы не хотите покупать плиту, то спокойнее будет заплатить и пользоваться субсидией.
    На комиссию можно было прийти, в уведомлении о нарушении была указана дата и время. Я вчера была в отделении. Естественно о пересмотре суммы даже речь не захотели вести. Предложили обратиться в суд, если я не согласна. Но пока будут судебные тяжбы, мне отрежут газ, и не только мне, а и всем соседям по стояку Попросила дать детальный расчет суммы. Детальный расчет суммы мне не дали, сказали, что нужно писать заявление в отделении (это другое помещение с очередью в 50-60 чел) и ответ мне предоставят, как и положено по законодательству в течение 30 дней. А на словах сказали, что считается по ГН газа*количество месяцев*цену ЗАКУПКИ газа (а она существенно выше, чем 6,95 грн/куб, по которой считают для населения). В итоге предложили 30% суммы оплатить сразу, а остальную сумму разбить на 6 мес равномерными платежами. На данном этапе, другого выхода, как согласиться, у меня не было. Не очень хотелось оставлять всех соседей по стояку без газа, потом оплачивать еще за подключение газа, а также лишиться субсидии за долги. Но мысль судиться с ними меня не оставляет. Завтра хочу пообщаться с юристом по данному поводу, есть ли какие-то шансы выиграть суд. Всем спасибо за комментарии!

  6. #19166
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від НаташаК Переглянути допис
    На комиссию можно было прийти, в уведомлении о нарушении была указана дата и время. Я вчера была в отделении. Естественно о пересмотре суммы даже речь не захотели вести. Предложили обратиться в суд, если я не согласна. Но пока будут судебные тяжбы, мне отрежут газ, и не только мне, а и всем соседям по стояку Попросила дать детальный расчет суммы. Детальный расчет суммы мне не дали, сказали, что нужно писать заявление в отделении (это другое помещение с очередью в 50-60 чел) и ответ мне предоставят, как и положено по законодательству в течение 30 дней. А на словах сказали, что считается по ГН газа*количество месяцев*цену ЗАКУПКИ газа (а она существенно выше, чем 6,95 грн/куб, по которой считают для населения). В итоге предложили 30% суммы оплатить сразу, а остальную сумму разбить на 6 мес равномерными платежами. На данном этапе, другого выхода, как согласиться, у меня не было. Не очень хотелось оставлять всех соседей по стояку без газа, потом оплачивать еще за подключение газа, а также лишиться субсидии за долги. Но мысль судиться с ними меня не оставляет. Завтра хочу пообщаться с юристом по данному поводу, есть ли какие-то шансы выиграть суд. Всем спасибо за комментарии!
    расскажите, будет очень интересно возмется ли ваш юрист за судебные тяжбы с газюками.
    Я у троих была и все перекрестились. Сказали, не возьмемся, не просите((
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #19167

    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, продлили срок до 2021 года
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2260-19
    и компенсацию ввели



    через месяц-два (дайте газотварям раздуплиться что случилось) начинайте требовать компенсацию, документы о сумме оплаты у вас же остались. представьте сколько народу поставило счетчики за свои... они все придут требовать вернуть компенсацию на лицевой.

    сейчас рано еще, закон только президент подписал.


    еще не опубликовали, хотя сегодня должны были.. хез опубликовали или нет по факту.

    Я вот тоже думаю насчет компенсации. Как с юридической точки зрения? Закон то приняли сейчас, а счетчик поставили 2 мес назад. Можно ли претендовать на компенсацию?

  8. #19168
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Потом снова продлят, до 2024 года.

    Уверена, нам снимать колхозный не будут. И будут по нему считать.

    Согласие на него было. Он считает. Нам начисляют. Все как хочет президент.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #19169
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Потом снова продлят, до 2024 года.

    Уверена, нам снимать колхозный не будут. И будут по нему считать.

    Согласие на него было. Он считает. Нам начисляют. Все как хочет президент.
    А президент то тут каким боком?
    Вы сами решили решили вернуться к совково-колхозной форме ведения хозяйства...

    Как в песне поется Думайте сами, решайте сами
    Иметь или не иметь

    И кто, и как вас будет иметь

  10. #19170
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А президент то тут каким боком?
    Вы сами решили решили вернуться к совково-колхозной форме ведения хозяйства...

    Как в песне поется Думайте сами, решайте сами
    Иметь или не иметь

    И кто, и как вас будет иметь
    Вы не читали его последнего решения по счетчикам??

    Я читала. Все доступно и понятно.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #19171
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вы не читали его последнего решения по счетчикам??

    Я читала. Все доступно и понятно.
    А можно пруф в студию. Почитаю.

  12. #19172
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А можно пруф в студию. Почитаю.
    Гуглите порох о счетчиках газа.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #19173

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від vikafin Переглянути допис
    Я вот тоже думаю насчет компенсации. Как с юридической точки зрения? Закон то приняли сейчас, а счетчик поставили 2 мес назад. Можно ли претендовать на компенсацию?
    Закон обратной силы не имеет, сорри.

  14. #19174
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Гуглите порох о счетчиках газа.
    Ну и?.. Колхоз дело добровольное... Хотите ведения индивидуального хозяйства -- все в ваших руках, добивайтесь

  15. #19175
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну и?.. Колхоз дело добровольное... Хотите ведения индивидуального хозяйства -- все в ваших руках, добивайтесь
    Ну да. Я ж ето и писала.

    Меня лично в колхозном все устраивает, пока)))))

    Те 5-10 кубов мне не критичны))))

    Но во всяком случае у нас есть счетчик, что уже не маловажно))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #19176
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    http://www.golos.com.ua/article/298688

    я так понимаю, закон опубликован. Слава богу, мы не позволили этим тварюкам колхозные счетчики поставить. Только не ожидать ли теперь увеличения норм потребления до момента установки индивидуальных счетчиков.

  17. #19177
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    http://www.golos.com.ua/article/298688

    я так понимаю, закон опубликован. Слава богу, мы не позволили этим тварюкам колхозные счетчики поставить. Только не ожидать ли теперь увеличения норм потребления до момента установки индивидуальных счетчиков.
    Нормы нет, их наоборот вниз крутят потому что субсидия от них зависит. Цену за куб - скорей всего поднимут.

  18. #19178
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Нормы нет, их наоборот вниз крутят потому что субсидия от них зависит. Цену за куб - скорей всего поднимут.
    Граничные нормы при отказе от счетчика (любого) за счет поставщика никто не отменял. Газовый кодекс, раздел 9, глава 4,пункт 3, если не ошибаюсь. Мне так кажется, они упростили условия назначения граничных тарифов.

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Нормы нет, их наоборот вниз крутят потому что субсидия от них зависит. Цену за куб - скорей всего поднимут.
    А субсидию насчитывают не от граничной нормы, а от нормальной.

    Например, живет два пенсионера. Дом отказался от колхозного счетчика. Ну как дом? Две тётки что-то там подписали. В доме только плиты.
    Теперь пенсионерам насчитывают норму газа в 36.6 кубов в месяц, а субсидию начисляют только на 10.8 кубов.

  19. #19179

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    http://www.golos.com.ua/article/298688

    я так понимаю, закон опубликован. Слава богу, мы не позволили этим тварюкам колхозные счетчики поставить. Только не ожидать ли теперь увеличения норм потребления до момента установки индивидуальных счетчиков.
    им запретили отключать газ, чего они и так не делали, а насчитывать по граничным нормам, что они делают в случае отказа от счётчика, им никто не запрещал, так что по сути ничего не изменилось.

  20. #19180
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Граничные нормы при отказе от счетчика (любого) за счет поставщика никто не отменял. Газовый кодекс, раздел 9, глава 4,пункт 3, если не ошибаюсь. Мне так кажется, они упростили условия назначения граничных тарифов.



    А субсидию насчитывают не от граничной нормы, а от нормальной.

    Например, живет два пенсионера. Дом отказался от колхозного счетчика. Ну как дом? Две тётки что-то там подписали. В доме только плиты.
    Теперь пенсионерам насчитывают норму газа в 36.6 кубов в месяц, а субсидию начисляют только на 10.8 кубов.
    ГО теперь могут считать ТОЛЬКО в случае отказа от индивидуального счётчика.

Сторінка 959 з 1440 ПершаПерша ... 45985990994995095195295395495595695795895996096196296396496596696796896910091059 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті