Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 990 з 1440 ПершаПерша ... 490890940980981982983984985986987988989990991992993994995996997998999100010401090 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 781 по 19 800.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19781
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Поздравляю!
    по ходу дела получается, что неделю без газа мы просто ждали контроллера, который снимет показания счетчиков...
    пипец ребята, просто пипец
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #19782
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    ЁПТ....
    ноукоммэнтссссс
    https://biz.censor.net.ua/news/30622..._gaz_na_60_smi
    19.04.18 19:19
    "Нафтогаз" предложил повысить цены на потребленный сверх нормы газ на 60%, – СМИ

    НАК "Нафтогаз Украины" подготовил правительству свой вариант изменения цен на газ, предложив полностью исключить из цепочки поставок газа газсбыты и взять продажу газа населению на себя. Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на презентацию переданных в Кабмин предложений НАК, передает БизнесЦензор.

    "Нафтогаз" поставляет газ согласно потребностям потребителей, выставляет счета и принимает платежи через сеть агентств. Облгазы выполняют функцию технического обслуживания распределительных сетей и счетчиков газа", – говорится в презентации.

    НАК предлагает ввести две цены на газ в зависимости от объема потребления – вводится понятие "социальный объем потребления" для населения и ТКЭ.

    Если газ используется в объемах, не выше установленных постановлением №203 от 23 марта 2016 года, а это сейчас 3,3 кубометра на человека в месяц при условии центрального снабжения горячей водой и 5,4 кубометра без него, то конечная цена газа для потребителя останется на теперешнем уровне – 6,96 за кубометр (6,96 тыс. грн за тысячу кубометров). При этом нормы потребления предлагается сократить на 15%.

    Если объем потребления будет превышать соцнорму, разница объемов газа оплачивается по более высокой цене – с июня 2018 года 10,99 тыс. грн (+58%), а с октября 2018 года – 11,47 тыс. грн (+65%) за тысячу кубометров. Таким образом, фактически цена для населения и промышленности уравнивается.

    При этом НАК предлагает сократить и нормы для расчета субсидий, которые определены постановлением №409.

    ......

    Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов – 6 958 гривен за тыс. куб. м.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #19783
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ЁПТ....
    ноукоммэнтссссс
    https://biz.censor.net.ua/news/30622..._gaz_na_60_smi
    Это хотелки НАК "Нафтогаз". Пока в КМУ сказали: НАК - ПНХ.

  4. #19784
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Это хотелки НАК "Нафтогаз". Пока в КМУ сказали: НАК - ПНХ.
    ну понадеемся...
    ибо очень уж страшно выглядят хотелки нафтогаза
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #19785
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну понадеемся...
    ибо очень уж страшно выглядят хотелки нафтогаза
    Страшно это если не знать о хотелках МВФ
    Моё мнение. В этом году цену повысят в любом случаи примерно где-то на четверть, всё-таки следующий год выборный, большее увеличение пушистым зверьком чревато. Ну а после выборов как всегда, випут в разы.

  6. #19786
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Страшно это если не знать о хотелках МВФ
    Моё мнение. В этом году цену повысят в любом случаи примерно где-то на четверть, всё-таки следующий год выборный, большее увеличение пушистым зверьком чревато. Ну а после выборов как всегда, випут в разы.
    чуть раньше или чуть позже... но все равно випут
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #19787
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не нравится мне это, что-то мутят газотвари... В смысле, мой дом тоже попадает в эту гадость.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #19788
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    ну и темпы у них(

  9. #19789
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не нравится мне это, что-то мутят газотвари... В смысле, мой дом тоже попадает в эту гадость.
    А чё смущает\не нравится? Может в вашем доме пара\тройка соседей инд. счетчик бесплатный установить отказались? У вас еще есть время объяснить людям, что не правы они Пусть долги оплатят и соглашаются

  10. #19790
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Мне должно быть абсолютно пофиг, кто что поставил/не поставил и кто что кому должен, ибо я за свой газ своевременно оплачиваю и хочу получать его по полной программе. И уж тем более я никому ничего объяснять не должен - это забота газотварей получать деньги за свои недоуслуги и выбивать их из должников. А когда реально ставили счётчики, отключали только нужные стояки на время работы, и после их завершения газ снова включали. Скорее всего, ожидается тотальный шмон по квартирам на предмет "нарушений", а отключение делается как раз с расчётом на то, о чём Вы говорите - натравление соседей друг на друга.

    Газотвари, одно слово....
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #19791
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не нравится мне это, что-то мутят газотвари... В смысле, мой дом тоже попадает в эту гадость.
    ищите соседей
    1 - с большими долгами за газ (особенно у кого АО)
    2 - без индивид счетчика
    ....
    пока все не решится - хрен включат газ
    включают по стоякам. решились все проблемы стояка - дали газ по этому стояку.

    к сожалению, газотварям совершенно наплевать на добросовестных абонентов

    пс

    у нас в доме два стояка так и остались без газа...

    один... из-за долга квартиры с АО (сумма 3 тыс грн), но хозяева свалили на все лето на дачу. до отоп сезона никто ничего решать не собирается.
    второй из-за отказа ставить счетчик.

    в обоих случаях газотвари готовы обводить квартиру по фасаду, но только за счет жильцов. а жильцы не готовы за это платить.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.04.2018 о 22:13
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #19792
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    ну и темпы у них(
    странный список...наш дом в этом списке, хотя счетчик поставили еще в середине января. Вижу еще пару адресов, где счетчики давно поставлены и газ есть.
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  13. #19793
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    странный список...наш дом в этом списке, хотя счетчик поставили еще в середине января. Вижу еще пару адресов, где счетчики давно поставлены и газ есть.
    у нас тоже счетчики ставили массово еще в 2015 году
    но как оказалось... таки не все квартиры
    плюс должники оказалось имеются
    вот в апреле 2018 дому пришлось отдуваться
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #19794
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ищите соседей
    1 - с большими долгами за газ (особенно у кого АО)
    2 - без индивид счетчика
    ....
    пока все не решится - хрен включат газ
    включают по стоякам. решились все проблемы стояка - дали газ по этому стояку.

    к сожалению, газотварям совершенно наплевать на добросовестных абонентов

    пс

    у нас в доме два стояка так и остались без газа...

    один... из-за долга квартиры с АО (сумма 3 тыс грн), но хозяева свалили на все лето на дачу. до отоп сезона никто ничего решать не собирается.
    второй из-за отказа ставить счетчик.

    в обоих случаях газотвари готовы обводить квартиру по фасаду, но только за счет жильцов. а жильцы не готовы за это платить.
    Ходить и искать кого-то там с траблами я, есс-но, не буду, тем паче, что по нашему стояку все жильцы в адеквате - у всех есть счётчики и нет долгов.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #19795
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    сегодня контролер и сказал что отопительный сезон даже у меня в ч.с закончился 1 апреля,как эа херня надоела(

  16. #19796
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 134

    Типово

    Ну вот в принципе я об этом и говорил изначально ещё в прошлом году после принятия закона, что так всё и будет, посадят на граничные нормы и ничего потом не пересчитают, а не будут платить, отрежут тупо газ....мафия ёпта

    Почему в Днепре перестали ставить газовые счетчики

    Поэтому газовщики сейчас только могут перевести на граничные (гораздо более высокие) нормы потребления те дома, жильцы которых ранее отказались от надомных счетчиков.

    Если же за время этой паузы жильцы самостоятельно установят в квартире газовый счетчик, компенсацию за это от газовых компаний люди не получат.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #19797
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    сегодня контролер и сказал что отопительный сезон даже у меня в ч.с закончился 1 апреля,как эа херня надоела(
    контроллер кого/чего? газюковский? а ему не похрен когда у вас отоп сезон?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #19798
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Газовые платежки пока расчленять не будут

    Подобную раздельную плату собирались ввести в 2017 году, - признал он. – Но регулятором рынка услуг было поставлено условие: суммарный платеж по этим двум услугам не должен превышать размера прежней единой платы. Технически это оказалось невыполнимым условием. Поэтому внедрение раздельной платы за использование газа и за его транспортировку – отложили на неопределенный срок.
    http://gorod.dp.ua/news/144901

  19. #19799
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Газовые платежки пока расчленять не будут


    http://gorod.dp.ua/news/144901
    расчленять
    оказывается, газовые многочлены технически невозможны
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #19800
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    так их там много и они члены...многочлены.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 990 з 1440 ПершаПерша ... 490890940980981982983984985986987988989990991992993994995996997998999100010401090 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті