Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 978 з 1440 ПершаПерша ... 47887892896896997097197297397497597697797897998098198298398498598698798810281078 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 541 по 19 560.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19541
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    А с каких пор Кодекс ГРМ стал превыше Конституции? Конституционный суд для чего разъяснения давал по поводу обратного действия закона при отмене или смягчении ответственности. И ещё там написано:
    Здесь или самому в суд обращаться или через общество защиты прав потребителей.
    Или поступать по рекомендации AlexHL.
    Я понимаю, что судиться - это морока.
    У меня одно дело судами 4 года рассматривалось.
    И это при том, что адвокат, писавший первое заявление в суд, заверял, что там и рассматривать нечего - дело за мной на все 300% и рассмотрение на первом заседании закончится, а вместо этого рассмотрение сразу на 6 месяцев перенесли. Прошёл и апелляционный и Верховный суд, но дело выиграл.
    Нельзя давать себя грабить.
    4 года... ключевая фраза... цена победы слишком высока
    как вредно для психики жить в судах - не секрет
    поэтому тут каждый решает сам для себя - что важнее... жить для себя и для своей семьи или искать справедливости в судах
    пс
    я однажды добивалась справедливости в судах. 1,5 года жизни в жопу и еще два года на отходняки...
    не стоило оно того. сейчас случись бы шооо..... фиг бы я опять лазила по судам в поисках справедливости.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #19542

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    4 года... ключевая фраза... цена победы слишком высока
    Ключевая фраза - Нельзя давать себя грабить.
    Ранее давал ссылки на решения судов. Там рассмотрение довольно быстро прошло. Если через общество защиты прав потребителей действовать - их юристы всю основную работу сделают. Останется результата дожидаться. А там пускай и 10 лет судятся. Пока не будет принято окончательное решение - требовать долги не имеют право, как и отключать газ.

  3. #19543

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Если дело находится на рассмотрении в суде, то ДА.
    Он мог подать в суд заяву о неправильном начислении. Далее можно умышленно затягивать дело. Требовать запросы различные, просить о переносе заседания - "болею", в "командировке ", заболел адвокат, новый адвокат изучает дело, адвокат принимает участие в рассмотрении другого дела и не успел освободиться. Потом все по очереди начинают уходить в отпуска. И так переносят, переносят и переносят рассмотрение дела. А судьи у нас занятые, меньше чем на 3 месяца перенести следующее рассмотрение не могут - очередь из других дел. Затем решение суда начинают рассматривать в апелляционном суде и вся история повторяется. Добавлю, что иногда и судей по несколько раз меняют. Потом можно в Верховный подать на обжалование решения аплляционного, а там только через пол года к рассмотрению примут (это если им никакие дополнительные материалы не потребуются).
    Востаннє редагував e_c_o: 21.03.2018 о 00:09

  4. #19544
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Ключевая фраза - Нельзя давать себя грабить.
    Ранее давал ссылки на решения судов. Там рассмотрение довольно быстро прошло. Если через общество защиты прав потребителей действовать - их юристы всю основную работу сделают. Останется результата дожидаться. А там пускай и 10 лет судятся. Пока не будет принято окончательное решение - требовать долги не имеют право, как и отключать газ.
    у вас в подъезде никогда не отключали газ по причине "типа-утечки"?
    ясен пень нет там никаких утечек, просто их любимый метод выбивания долгов.
    незаконный метод? да, незаконный, но используется массово и эффективно.
    у нас регулярно придумывают "утечки".... и устраняются эти "утечки" только по факту погашения долгов соседями по подъезду. без газа можно сидеть неделями и месяцами.
    пс
    я обзавелась эл-плитой чтобы спокойно переживать эти "утечки", и не трепать себе нервы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #19545

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у вас в подъезде никогда не отключали газ по причине "типа-утечки"?
    Никогда.
    у нас регулярно придумывают "утечки".... и устраняются эти "утечки" только по факту погашения долгов соседями по подъезду. без газа можно сидеть неделями и месяцами.
    Требовать при включении газа "Акт выполненных работ". Пускай они и липовые, но насобирав этих актов можно телегу на руководство горгаза накатать в различные инстанции за хреновое обслуживание участка.

  6. #19546
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    AlexHL , а че тебя берет то так? я ж правду пишу, как обстоит всё на самом деле, а ты никак розовые очки не снимешь, просыпайся уже, законы в нашем колхозе написаны для таких как ты , фанатиков, на самом деле всё делается так как выгодно тому кому оно нужно но не во благо людям

    ...и радуйся что я не твой сосед....бу
    Какую правду? Ты пишешь "бред сивой кобылы" и в каждом случае беззакония со стороны газюков предлагаешь покорно "вставать в стойло и не рыпаться" вместо того чтобы посылать этих придурков куда подальше с их самодеятельностью...
    К нам несколько раз приходили тулить "колхоз" и все разы были посланы. Без каких либо последствий в виде ГН. Почему? Потому что разобрались как правильно "посылать". Но да, это требует отрыва задницы от дивана или кресла..

    К сожалению радоваться особо нечему, таких "умников" и "знающих как оно на самом деле" хватает везде...

  7. #19547
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    С кем? Со Смитом? То марна трата часу...Там походу навазелинено все круглосуточно...Мало ли кто и когда присунуть вздумает. А он уже готов.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #19548
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Никогда.

    Требовать при включении газа "Акт выполненных работ". Пускай они и липовые, но насобирав этих актов можно телегу на руководство горгаза накатать в различные инстанции за хреновое обслуживание участка.
    требовать от кого?
    внезапно пропадает газ... пенсы звонят в днепрогаз - им говорят "утечка у вас". через пару дней выясняем, что у соседей долг...
    проходит энное количество дней-недель... газ появился...
    вы что, погасили долг? ага, погасили...
    ну гуд, газ есть.
    кто, где, когда и как его включает и отключает - мне неизвестно. есть газ - я ним пользуюсь. нет газа - пофиг, обойдусь.
    с соседями скандалить не буду. это не их вина, что днепрогаз беспредельничает.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #19549
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Алекс и Витег, ваши алкогольные умничества оставляйте при себе, я вам не запрещаю следовать буке закона...а вот когда придут выгонять за долги с хаты, вот потом посмотрим, кто умнее и кому смеяться...и да, есть золотое правило, выпил, выключи телефон и интернет и иди спать....придерживайтесь его.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #19550
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    ПНХ
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #19551
    Аватар для neznakomca
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    374

    Типово

    Всем добрый день! Помогите советом, плиз. Ситуация следующая: остановился счетчик, я сразу же поехала в Днепрогаз и написала заявление, они приехали сняли его на поверку. Поверку он не прошел, нужен новый счетчик. В Днепрогазе сказали написать заявление на имя технического директора с просьбой установить счетчик за их счет, т.к. сломанный был установлен за счет Днепрогаз и позвонить узнать результат. Написала , позвонила и узнала что заявление ожидает ответа, а ждать 30 дней и потом укрпочтой вышлют.Короче пока дождусь ответа пройдет тот срок , в течении которого нужно сменить счетчик Написала в личном кабинете сообщение с вопросом по счетчику и они мне ответили:
    "Добрый день, уважаемый клиент!

    В соответствии с Кодексом газораспределительных систем (далее Кодекс ГРМ), который утвержден постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 30.09.2015 № 2494, в случае если счетчик газа, находящийся в собственности бытового потребителя, признан соответствующим органом в сфере метрологии и метрологической деятельности непригодным к дальнейшей эксплуатации, решение о целесообразности его ремонта принимает ПАО «Днепрогаз» (далее Оператор ГРМ), учитывая технические и экономические факторы.

    В случае принятия Оператором ГРМ решение о целесообразности ремонта Оператор ГРМ обязан установить отремонтированный счетчик газа бытового потребителя вместо временно установленного счетчика газа из обменного фонда в течение двух месяцев с даты его снятия.

    В случае принятия Оператором ГРМ решения о нецелесообразности проведения ремонта счетчика Оператор ГРМ обязан в течение пятнадцати рабочих дней после результатов проведения периодической поверки (но не позднее двухмесячного срока после снятия счетчика газа на периодическую поверку) бесплатно установить собственный расчетный счетчик (типоразмером не более счетчика газа бытового потребителя) для дальнейших коммерческих расчетов и в этот же срок вернуть бытовому потребителю его счетчик газа и письменно сообщить потребителю о результатах проведения периодической поверки и принятому решении о нецелесообразности ремонта счетчика.

    С уважением

    Центр обслуживания клиентов.
    Вот не очень хочется покупать счетчик самой, если они должны мне его предоставить. Только как поступить в этой ситуации понять не могу!!!!
    Кондиционеры.Монтаж и обслуживание!
    Маникюр,педикюр,гель-лак,ремонт ногтя,роспись

  12. #19552
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

  13. #19553
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Всем добрый день! Помогите советом, плиз. Ситуация следующая: остановился счетчик, я сразу же поехала в Днепрогаз и написала заявление, они приехали сняли его на поверку. Поверку он не прошел, нужен новый счетчик. В Днепрогазе сказали написать заявление на имя технического директора с просьбой установить счетчик за их счет, т.к. сломанный был установлен за счет Днепрогаз и позвонить узнать результат. Написала , позвонила и узнала что заявление ожидает ответа, а ждать 30 дней и потом укрпочтой вышлют.Короче пока дождусь ответа пройдет тот срок , в течении которого нужно сменить счетчик Написала в личном кабинете сообщение с вопросом по счетчику и они мне ответили:

    "Добрый день, уважаемый клиент!
    В соответствии с Кодексом газораспределительных систем (далее Кодекс ГРМ), который утвержден постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 30.09.2015 № 2494, в случае если счетчик газа, находящийся в собственности бытового потребителя, признан соответствующим органом в сфере метрологии и метрологической деятельности непригодным к дальнейшей эксплуатации, решение о целесообразности его ремонта принимает ПАО «Днепрогаз» (далее Оператор ГРМ), учитывая технические и экономические факторы.
    В случае принятия Оператором ГРМ решение о целесообразности ремонта Оператор ГРМ обязан установить отремонтированный счетчик газа бытового потребителя вместо временно установленного счетчика газа из обменного фонда в течение двух месяцев с даты его снятия.
    В случае принятия Оператором ГРМ решения о нецелесообразности проведения ремонта счетчика Оператор ГРМ обязан в течение пятнадцати рабочих дней после результатов проведения периодической поверки (но не позднее двухмесячного срока после снятия счетчика газа на периодическую поверку) бесплатно установить собственный расчетный счетчик (типоразмером не более счетчика газа бытового потребителя) для дальнейших коммерческих расчетов и в этот же срок вернуть бытовому потребителю его счетчик газа и письменно сообщить потребителю о результатах проведения периодической поверки и принятому решении о нецелесообразности ремонта счетчика.
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов.

    Вот не очень хочется покупать счетчик самой, если они должны мне его предоставить. Только как поступить в этой ситуации понять не могу!!!!
    счетчик не ваш, он принадлежит днепрогазу. заяву вы написали. остальное - проблемы днепрогаза.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #19554
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    ай малаццы!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #19555
    Аватар для neznakomca
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    счетчик не ваш, он принадлежит днепрогазу. заяву вы написали. остальное - проблемы днепрогаза.
    Да , я так тоже думаю!....но мадам ,которая меня информировала по поводу решения к заявлению, сообщила что в 99,8% случаев счетчики покупают сами потребители , а они их только устанавливают.Вот так!!Ждите решения!!
    Кондиционеры.Монтаж и обслуживание!
    Маникюр,педикюр,гель-лак,ремонт ногтя,роспись

  16. #19556
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    мадам- в опу может пойтить.
    это их заботы - точка.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #19557

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    мадам- в опу может пойтить.
    это их заботы - точка.
    не, ну такое ...
    они скажут "да, мы конечно поставим. а пока не поставим - будете ж как-то платить? а как? а как решим, так и будете"
    не может такого ответа быть?
    при поверке счётчика водоканалом платили ж не по среднему вроде, а по стандартному тарифу?

  18. #19558
    Аватар для neznakomca
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не, ну такое ...
    они скажут "да, мы конечно поставим. а пока не поставим - будете ж как-то платить? а как? а как решим, так и будете"
    не может такого ответа быть?
    при поверке счётчика водоканалом платили ж не по среднему вроде, а по стандартному тарифу?
    Плачу я по резервному счетчику, который мне поставили на время поверки моего.
    Кондиционеры.Монтаж и обслуживание!
    Маникюр,педикюр,гель-лак,ремонт ногтя,роспись

  19. #19559

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Плачу я по резервному счетчику, который мне поставили на время поверки моего.
    так тогда вообще не вижу причин для печали с вашей стороны

  20. #19560
    Аватар для neznakomca
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так тогда вообще не вижу причин для печали с вашей стороны
    Печаль моя в том, что мне выдали акт, в котором указано о непригодности моего счетчика и необходимости его замены. А добиться от них кто его купит я не могу
    Кондиционеры.Монтаж и обслуживание!
    Маникюр,педикюр,гель-лак,ремонт ногтя,роспись

Сторінка 978 з 1440 ПершаПерша ... 47887892896896997097197297397497597697797897998098198298398498598698798810281078 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті