Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 1440 1234567891011511015011001 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28783, показано з 1 по 20.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #1
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

    Всем доброго дня!Интересует такой вопрос,у кого частный дом и кто уже платил за этот год за газ?Пошли делать перерасчет,а нам выставили сумму 2 500 с начала года, учитывая,что на начало года у нас там была кое-какая сумма,на мой удивленный вопрос почему столько? тыкнули в лицо постановление НКРЕ от 19 декабря 2006 года "О розничных ценах на природный газ, который используется для потребностей населения",где утверждены данные космические цены.Пришла я домой и залезла в интернет и выяснила, что Дзержинский районный суд г.Харькова своим определением от 8 мая приостановил действие постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), которым с 1 января 2007 г. введены розничные дифференцированные тарифы на газ для населения.Дальше выяснилось, что в током случае действие данного нормативного акта должно автоматически быть приостановлено по всей Украине.Звоню в горгаз, а там таким удивленным голосом говорят, что ничего подобного не знают и не слышали.Вот и возникает вопрос:что делать?Платить?Кто-то уже платил по таким ценам?

  2. #2
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово

    Я не указала,что цена за месяц составила 920 грн за дом меньше 100 квадратов!

  3. #3

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від katerinka
    Я не указала,что цена за месяц составила 920 грн за дом меньше 100 квадратов!
    А сколько в кубах ? Если вы топите улицу то это как бы ваши ньюансы , утепляйтесь . Я платил только за плиту - брали по 31 копейке . ( или что-то типа ) .

  4. #4
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Я не указала,что цена за месяц составила 920 грн
    katerinka, Дело в том что есть годовой лимит газа (цифру не помню) если вы превышаете этот лимит, то за перерасход вы будете платить больше (где-то в двое).
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  5. #5
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    как вы успели оприходовать 2500 за 5 месяцев? или у вас был долг неоплаченный с прошлого года?

  6. #6

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Starlight, а это вопрос к пид..., простите, пану азарову, че за хня, с лимитами и диф тарифами. У этого говнюка домик, как пить дать, отапливается по спец тарифам, а "быдло" должно оплачивать ему зарплату, мля.

  7. #7
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Chatter, не очень вас поняла.

    диф. тарифы введены с 1 марта сего года. т.е. до 1го марта все потребленное должно было оплатиться по старым тарифам, верно?

    сумма на конец года будет считаться с 1 марта или с 1 января? или вообще откуда?

  8. #8

  9. #9
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    как вы успели оприходовать 2500 за 5 месяцев? или у вас был долг неоплаченный с прошлого года?
    Я в посте писала,что на началот года у нас было на счету плюс тисяча с чем-то.

  10. #10

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    katerinka, если вы могли спалить даже по 1 грн на столь небольшой дом столько газа - вам СРОЧНО утепляться .

    тут есть как подсчитать потери дома

    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=20739

  11. #11

    Реєстрація
    06 березень 2007
    Дописів
    706

    Типово

    katerinka, Вы платите просто за кубические метры? Или у Вас по счётчику набежала такая сумма?

  12. #12
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Вы платите просто за кубические метры? Или у Вас по счётчику набежала такая сумма?
    Сначала она не платила за кубические метры, а потом ей включили счетчик.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  13. #13
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    Chatter, не очень вас поняла.

    диф. тарифы введены с 1 марта сего года. т.е. до 1го марта все потребленное должно было оплатиться по старым тарифам, верно?

    сумма на конец года будет считаться с 1 марта или с 1 января? или вообще откуда?
    В самом постановлении сказано,что такие тарифы с 1 января.Но днло в том,что его действие приостановлено!А они считают по нему!

  14. #14
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від univer
    Вы платите просто за кубические метры? Или у Вас по счётчику набежала такая сумма?
    Сначала она не платила за кубические метры, а потом ей включили счетчик.
    Платим за кубические метры,без счетчика.

  15. #15
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    так если его действие приостановлено, то какие тарифы СЕЙЧАС законны???????

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від katerinka
    Платим за кубические метры,без счетчика.
    ПОСТАВЬТЕ СЧЕТЧИК !

  17. #17

    Реєстрація
    04 червень 2003
    Звідки Ви
    Hamilton
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від katerinka
    Цитата Допис від Starlight
    как вы успели оприходовать 2500 за 5 месяцев? или у вас был долг неоплаченный с прошлого года?
    Я в посте писала,что на началот года у нас было на счету плюс тисяча с чем-то.
    Странно у вас получается: на постоянное подключение к интернету деньги есть, но на оплату коммунальных услуг почему то совсем и нет,
    да ещё из-года в год тянется задолженность. Но эта последняя всегда порождает накзание в виде пени. Но совкочеловеку подобная
    ненормальная ситуация совершенно по-барабану. Нехорошо себя вести подобным совкохалявным образом. Ведь вы многим другим людям-потребителям подобной услуги подкладываете свинью в виде увеличения стоимости того потребляемого газа, так-как компании-операторы чтобы компенсировать вашу личную недоплату, пытаются
    компенсировать за счёт остальных потребителей. Вообще жлобом и говноедом быть некрасиво.

  18. #18
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    так все-таки, какие щас тарифы и с какого числа они вступили в силу?

  19. #19
    Аватар для katerinka
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від derevenskiyvanya
    Цитата Допис від katerinka
    Цитата Допис від Starlight
    как вы успели оприходовать 2500 за 5 месяцев? или у вас был долг неоплаченный с прошлого года?
    Я в посте писала,что на началот года у нас было на счету плюс тисяча с чем-то.
    Странно у вас получается: на постоянное подключение к интернету деньги есть, но на оплату коммунальных услуг почему то совсем и нет,
    да ещё из-года в год тянется задолженность. Но эта последняя всегда порождает накзание в виде пени. Но совкочеловеку подобная
    ненормальная ситуация совершенно по-барабану. Нехорошо себя вести подобным совкохалявным образом. Ведь вы многим другим людям-потребителям подобной услуги подкладываете свинью в виде увеличения стоимости того потребляемого газа, так-как компании-операторы чтобы компенсировать вашу личную недоплату, пытаются
    компенсировать за счёт остальных потреби
    телей. Вообще жлобом и говноедом быть некрасиво.
    Молодой человек!Думайте что Вы говорите!У меня нету постоянного подключения,у меня вообще дома нету Интернета,раз уж на то пошло!И у меня задолженность из "ГОДА В ГОД " не тянется,платила регулярно,сколько говорили в горгазе,столько и платила каждый месяц!А если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,то в мае надо делать ПЕРЕРАСЧЕТ,вот там и выставили подобную сумму!А разбрасываться такими словами просто...Бог Вам судья!

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Starlight,

    мені теж вставили подбний пістон. А контраргумент: "не будуте платити - відключим". І відключать, не сидіти ж вдома з дробовиком увесь день.
    У вашому випадку вам треба встановити лічильник.


Сторінка 1 з 1440 1234567891011511015011001 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті