Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 851 з 1440 ПершаПерша ... 3517518018418428438448458468478488498508518528538548558568578588598608619019511351 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 17 001 по 17 020.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #17001
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 989

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Людмила Петровна не знает, что нужна подпись должника на уведомлении об отключении....которое высылается за 10 дней до этого момента...
    Конечно через почту заказным письмом было бы логичнее)))А кто у нас когда работал по законам?

  2. #17002
    Аватар для Aglayka
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Дописів
    175

    Типово

    Спросила на сайте 104

    Почему у нас тариф 18.3 куб.м на 1 человека?

    Добрый день, уважаемый клиент!
    Согласно Закона Украины об обеспечении коммерческого учета природного газа, до 01 января 2018р. весь газ, который используют жители Украины должен учитываться с помощью счетчиков.
    Сейчас газораспределительные компании бесплатно устанавливают жителям многоэтажек, с небольшими затратами топлива, домовые приборы учета. В соответствии с Кодексом газораспределительных систем (далее Кодекс ГРМ), при отказе потребителя от бесплатной установки счетчика, в том числе общедомового, такой потребитель переводится на расчеты по предельным нормам потребления, а именно:
    - 9,8 м куб. на человека в месяц при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения;
    - 18,3 м куб. - На человека в месяц при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения;
    - 23,6 м куб. на человека в месяц при наличии газовой плиты и газового водонагревателя.
    Потребителям, которые отказались от установки счетчика на средства газовой компании, необходимо до 01.01.2018 установить прибор учета у себя в домовладении за свой счет. В противном случае, подача газа таким потребителям будет прекращена в соответствии с Законом о коммерческом учете газа и Кодекса ГРМ.
    По Вашему адресу зарегистрирован отказ от установки счетчика за счет газовой компании. Поэтому начисления стоимости потребленного газа производится по предельным нормам потребления, определенным Кодексом газораспределительных систем. А после 01.01.2018р. газоснабжение в Вашем домовладении будет прекращено.
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов


    Индивидуальный счетчик никого не спасет теперь я так понимаю, бо надо теперь за свой счет ставить колхозный всему домовладению?

  3. #17003
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    нет. в идеале и по закону они ОБЯЗАНЫ поставить счетчик у кажну хату за свой счет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #17004
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 130

    Типово

    Цитата Допис від Aglayka Переглянути допис
    Индивидуальный счетчик никого не спасет теперь я так понимаю, бо надо теперь за свой счет ставить колхозный всему домовладению?
    Листайте тему назад, уже всё обсосали по сто раз, вы не первый и не последний.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #17005
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Товарищи помогите найти хороший сервисный центр для обслуживания газового котла Беретта. Для запуска котла надо для Днепрогаза предоставить два акта от сервисного центра. В Днепрдыме сервисный центр за два акта запросили 400 грн

  6. #17006
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    Товарищи помогите найти хороший сервисный центр для обслуживания газового котла Беретта. Для запуска котла надо для Днепрогаза предоставить два акта от сервисного центра. В Днепрдыме сервисный центр за два акта запросили 400 грн
    Это много? Потому, что я за запуск 1-го котла заплатил 350 грн.

  7. #17007
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    Товарищи помогите найти хороший сервисный центр для обслуживания газового котла Беретта. Для запуска котла надо для Днепрогаза предоставить два акта от сервисного центра. В Днепрдыме сервисный центр за два акта запросили 400 грн
    это сейчас так и стоит..

  8. #17008
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 551

    Типово

    Когда у свекрови перекрыли газ они пошли к должнику. Тот сказал ничего платить не будет.

    Тогда остальные упросили газюков обрезать трубу ввода газа в его квартиру и всем остальным газ включили.

    Без всяких судов, следствий и прочего
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #17009
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    а только за то шо перекрыли с десяток уродов должны б попасть под суд...

    пока у нас за каждый пук не будут выставлять миллионные иски к подобным перекрывальщикам - дила нэ будэ.
    эххх...мечты.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #17010
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Это много? Потому, что я за запуск 1-го котла заплатил 350 грн.
    Так это пока не запуск котла. Эти акты нужны Газовикам ,чтоб приехать отрезать и приварить новую трубу. До стадии запуска котла ещё очччень далеко,по крайней мере так разъяснить товарищи Газовик.

  11. #17011
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    это сейчас так и стоит..
    Нашли за 300.

  12. #17012

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Вы обратили внимание, что там данные за 2016 год? Этому файлу уже 100 лет в обед)))
    Раньше этого файла не было, ссылка на документ от 30.03.17. Так что не 100 лет, а меньше)

  13. #17013

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Когда у свекрови перекрыли газ они пошли к должнику. Тот сказал ничего платить не будет.

    Тогда остальные упросили газюков обрезать трубу ввода газа в его квартиру и всем остальным газ включили.

    Без всяких судов, следствий и прочего
    Мне газ не обрезали, а опломбировали. При этом выдали акт о прекращении подачи газа в связи с несоблюдением сроков оплаты. Естественно, без предупреждения, без уведомления, т.е. незаконно. Газ соседям включили.
    На сайте же до сих пор отвечают "Газоснабжение будет восстановлено сразу после допуска во все квартиры и проверки исправности работы внутриквартирных газовых сетей и оборудования."
    Востаннє редагував Natalu: 21.10.2017 о 09:34

  14. #17014
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 551

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Мне газ не обрезали, а опломбировали. При этом выдали акт о прекращении подачи газа в связи с несоблюдением сроков оплаты.
    Естественно, без предупреждения, без уведомления, т.е. незаконно. Газ соседям включили.
    я."
    Ну все. Все как положено.

    Че они ото орали твари соседи. Я б теперь на за побои сына оскарбления и повреждение имущестаа судилась, а не за долги)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #17015

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну все. Все как положено.

    Че они ото орали твари соседи. Я б теперь на за побои сына оскарбления и повреждение имущестаа судилась, а не за долги)))
    Абсолютно не как положено. Процедура предупреждения-отключения не соблюдена. Соседи за свои действия будут отвечать по ст.126, 296, 355 (все п.2 - предварительный сговор) ККУ. Мне с ними судиться незачем. Есть органы, которые должны этим заниматься. И за долги - тоже. Долгов у меня нет. Но убедить газовую службу в этом плюс обязать выполнить определенные действия можно только по решению суда.

  16. #17016
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 551

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Абсолютно не как положено. Процедура предупреждения-отключения не соблюдена. Соседи за свои действия будут отвечать по ст.126, 296, 355 (все п.2 - предварительный сговор) ККУ. Мне с ними судиться незачем. Есть органы, которые должны этим заниматься. И за долги - тоже. Долгов у меня нет. Но убедить газовую службу в этом плюс обязать выполнить определенные действия можно только по решению суда.
    Ну я бы на ети бамашки внимания не обращала.

    Факт отключения Вас и подключения соседей свершен.

    Соседи то над Вами и Вашей семьей издевались и вредили Вам именно изза боязни их отключения.

    Вот им бы и стоило нести теперь отвественность за несдержанность, агрессию и неспособность к пониманию и диалогу))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #17017

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну я бы на ети бамашки внимания не обращала.

    Факт отключения Вас и подключения соседей свершен.

    Соседи то над Вами и Вашей семьей издевались и вредили Вам именно изза боязни их отключения.

    Вот им бы и стоило нести теперь отвественность за несдержанность, агрессию и неспособность к пониманию и диалогу))
    Пока мы будем игнорировать незаконные действия газюков - беспредел будет продолжаться. Соседи так действовали не из-за боязни отключения. Газ был отключен ранее (за 2 дня до их действий). Официальная причина - не мои (или других соседей) мнимые или реальные долги. Я действую по закону. Тратить время и энергию на соседей не собираюсь.

  18. #17018
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 551

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Пока мы будем игнорировать незаконные действия газюков - беспредел будет продолжаться. Соседи так действовали не из-за боязни отключения. Газ был отключен ранее (за 2 дня до их действий). Официальная причина - не мои (или других соседей) мнимые или реальные долги. Я действую по закону. Тратить время и энергию на соседей не собираюсь.
    Ясно.

    Читая Вас выше, мне подумалось Вам больно и обидно от подобного поведения соседей.

    Но раз нет и Вы почти уже их защищаете, то удачи Вам и дальше.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #17019

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    а только за то шо перекрыли с десяток уродов должны б попасть под суд...

    пока у нас за каждый пук не будут выставлять миллионные иски к подобным перекрывальщикам - дила нэ будэ.
    эххх...мечты.
    Количество всегда переходит в качество. Если люди не могут сплотиться, их устраивает, что их "имеют" - кто им доктор? Коллективный иск - лучше. Но огромное кол-во исков - тоже хорошо. Главное, не отказываться от требований, даже, если газюки пошли на уступки (а таких отказов почему-то полно). Повторно иск по одному и тому же поводу не принимается.

  20. #17020
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

Сторінка 851 з 1440 ПершаПерша ... 3517518018418428438448458468478488498508518528538548558568578588598608619019511351 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті