Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 844 з 1440 ПершаПерша ... 3447447948348358368378388398408418428438448458468478488498508518528538548949441344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 16 861 по 16 880.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #16861
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Я в мае месяце этого года через "Урядовий контактний центр" подавала жалобу из-за отключения газа.
    Ответ так и не пришел, но газ включили.
    Сейчас вот ради интереса решила проверить статус в личном кабинете... Опупели они там совсем видимо...
    Реєстраційний №: ЗА-6885316
    Надіслано: 15 травня 2017 р.

    Статус:
    Подовжено термін розгляду

  2. #16862

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Соседи ликуют - почему-то придумали, что завтра вместе с полицией мне отрежут (именно так) газ!
    Нарыла в ККУ -
    Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань
    1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, -
    карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
    2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -
    карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

    Интересно, новая полиция ККУ читает? И какие основания у них будут попасть в мою квартиру?

    Электричество продолжают отключать - уже заклеивала бумагой щиток (смывается соседка сразу - типа, ты меня не поймала). Маразм продолжается.
    Уже близка к тому, чтобы вызывать журналистов.

  3. #16863
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    на щитке замка нету?
    звоните родственникам-надо оборонятся... полиция может и не сделает ничего, нервы только потрепает, обрезка газа только по солгласию или по суду

  4. #16864
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Наш дом вообще ни за что бороться не хочет. Из всех соседей - один мужчина только заинтересовался ситуацией. Остальных расклад устраивает. Я же буду от газа до установки инд.счетчика отказываться.
    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Соседи ликуют - почему-то придумали, что завтра вместе с полицией мне отрежут (именно так) газ!
    так может действительно, пусть лучше обрежут вам газ?
    хотя... фиг они отрежут, как показывает практика. газюкам невыгодно это.
    а полиция вряд ли занимается обрезкой газовых труб.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16865

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так может действительно, пусть лучше обрежут вам газ?
    хотя... фиг они отрежут, как показывает практика. газюкам невыгодно это.
    а полиция вряд ли занимается обрезкой газовых труб.
    Отрезать не будем, а опломбировать газовый кран до установки инд.счетчика - хочу.
    Имею право - за период опломбировки насчитывать не должны. Но сделают ли они так, как положено - с актом и т.д. - большой вопрос.

  6. #16866
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Отрезать не будем, а опломбировать газовый кран до установки инд.счетчика - хочу.
    Имею право - за период опломбировки насчитывать не должны. Но сделают ли они так, как положено - с актом и т.д. - большой вопрос.
    главное, чтобы их эти начисления дикоОхреневшие прекратились
    но вряд ли газюки пойдут на такие жертвы. им выгодно начислять по граничным объемам
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #16867
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Yatatana Переглянути допис
    Мне ответили цитатой из старой редакции кодекса, а тут на форуме узнала, что есть новая редакция и там немного изменена фраза, которая дает шанс уменьшить задолженность)
    Не могли бы привести цитаты и ссылки? Спс...

  8. #16868
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Не могли бы привести цитаты и ссылки? Спс...
    Тему прочитайте на пару сторінок назад. На днях цитували.

    Ну, інші дописувачі просто для вас будуть робити ту саму роботу)

  9. #16869
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Отрезать не будем, а опломбировать газовый кран до установки инд.счетчика - хочу.
    Имею право - за период опломбировки насчитывать не должны. Но сделают ли они так, как положено - с актом и т.д. - большой вопрос.
    пока не будет оплачен долг по Гтарифам, ничего они не опломбируют....к сожалению
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #16870
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Доброе утро. А есть кому поставили общедомовой счетчик на 9ти этажку несколько подъездов? Реально больше чем было платить стали? Или норма всё же выше?

  11. #16871

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    пока не будет оплачен долг по Гтарифам, ничего они не опломбируют....к сожалению
    Опломбировали, в акте указали - "порушення строків оплати...". В акте расписалась, но написала ,что с фактом наличия долга и нарушением сроков оплаты не согласна.
    Акт выдали. Собираются сегодня пускать газ.
    Вот теперь думаю - завязываться ли с оформлением временного отказа от газа, если уже опломбировали?
    Востаннє редагував Natalu: 17.10.2017 о 11:44

  12. #16872

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Доброе утро. А есть кому поставили общедомовой счетчик на 9ти этажку несколько подъездов? Реально больше чем было платить стали? Или норма всё же выше?
    По факту - не знаю. Но это ведь зависит от конкретного дома. Сам газовщик сказал - у них получаются копейки.
    У нас же в подъезде кол-во зарегистрированных в квартирах намного меньше, чем по факту проживающих
    плюс в нескольких квартирах готовят еду на продажу.

  13. #16873
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Опломбировали, в акте указали - "порушення строків оплати...". В акте расписалась, но написала ,что с фактом наличия долга и нарушением сроков оплаты не согласна.
    Акт выдали. Собираются сегодня пускать газ.
    Супер! Удачи Вам в суде!

  14. #16874

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Супер! Удачи Вам в суде!
    Спасибо!
    До суда еще доказательную базу собирать полтора-два месяца...
    А мы посидим без газа, за 510 грн в месяц он нам не нужен.

  15. #16875
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    пока не будет оплачен долг по Гтарифам, ничего они не опломбируют....к сожалению
    Это они так хотят.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #16876
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Опломбировали, в акте указали - "порушення строків оплати...". В акте расписалась, но написала ,что с фактом наличия долга и нарушением сроков оплаты не согласна.
    Акт выдали. Собираются сегодня пускать газ.
    Вот теперь думаю - завязываться ли с оформлением временного отказа от газа, если уже опломбировали?
    О! Знач могут.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #16877
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Опломбировали, в акте указали - "порушення строків оплати...". В акте расписалась, но написала ,что с фактом наличия долга и нарушением сроков оплаты не согласна.
    Акт выдали. Собираются сегодня пускать газ.
    Вот теперь думаю - завязываться ли с оформлением временного отказа от газа, если уже опломбировали?
    вы молодец. опломбировали - значит начислять вам не будут. что и требовалось.
    пошли они с оформлениями в сад. пломба есть - начислений нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #16878
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    А распломбировать сколько стоит, никто не скажет?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #16879

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    А распломбировать сколько стоит, никто не скажет?
    На сайте Днепрогаза вчера видела - не запомнила. Цены там есть. Примерно грн 150 (без транспортних витрат и т.д.).
    Газовщик говорил, что ездит не городским транспортом (Вы что - буду я городским ездить?! - это простой слесарь!)
    Думаю, надо доказывать, что отключение было незаконным и требовать подключения без оплаты - одно из требований в иске.

  20. #16880
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    Запоріжгаз програв в Апеляції ОСББ «Будівельник 21» щодо загальнобудинкового приладу обліку.

    ждём подробностей

Сторінка 844 з 1440 ПершаПерша ... 3447447948348358368378388398408418428438448458468478488498508518528538548949441344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті