Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 760 з 1440 ПершаПерша ... 2606607107507517527537547557567577587597607617627637647657667677687697708108601260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 15 181 по 15 200.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #15181
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с газовой автономкой у людей точно есть индивидуальный счетчик
    им тема общедомовых счетчиков не болит

    ?
    в посте автора написано, что одна автономка на дом из 144 кв, если я правильно поняла
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #15182
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    в посте автора написано, что одна автономка на дом из 144 кв, если я правильно поняла
    там так
    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, общедомовые счетчики и показания за месяц в этой теме можно поискать ?
    У нас 144Кв, одна автономка в доме, устанавливали в феврале если не ошибаюсь, показания на счетчике 1-го апрель 3670, 1-го май 5660, 1-го июнь 7000.
    За апрель "в среднем" выходит почти 14кубов на квартиру, за май 9.3 на квартиру, осталось понять разницу между индивидуальными счетчиками, их около 25% и остальными, прописанными.
    Газ уже если не ошибаюсь по прописанным начисляют, у нас. Сейчас ведется работа в сторону разделения показаний на реально проживающих, а не прописанных.
    25% дома с индивид счетчиками, им не болит тема общедомового счетчика
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #15183

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Вот Мышка раскрыла мой вопрос, именно это я и имел вввиду.

    Я так понимаю там идет тупо самоуправство - типа сари у меня прописанно трое, а живу я один, а у тя наоборот, давай квитанциями минятся.
    Квитанциями бессмысленно меняться.
    Самоуправства нет.
    В теории это выглядит так. Устанавливаются критерии по которым считается что человек проживает. На основании этого делятся/насчитываются показания, это по сути.
    Есть разные ситуации, в ту и другую сторону, с прописанными. Живет один, прописано четверо и наоборот.

  4. #15184
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Квитанциями бессмысленно меняться.
    Самоуправства нет.
    В теории это выглядит так. Устанавливаются критерии по которым считается что человек проживает. На основании этого делятся/насчитываются показания, это по сути.
    Есть разные ситуации, в ту и другую сторону, с прописанными. Живет один, прописано четверо и наоборот.
    Проживание без прописки через какое-то время становится административным правонарушением. В вашем случае - документально подтвержденное
    Буду очень удивлен, если Днепрогаз согласится на такую аферу

    Каденс важнее клиренса!

  5. #15185
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Квитанциями бессмысленно меняться.
    Самоуправства нет.
    В теории это выглядит так. Устанавливаются критерии по которым считается что человек проживает. На основании этого делятся/насчитываются показания, это по сути.
    Есть разные ситуации, в ту и другую сторону, с прописанными. Живет один, прописано четверо и наоборот.
    теория понятна. непонятно кто эти самые критерии будет устанавливать и на каком основании
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Проживание без прописки через какое-то время становится административным правонарушением. В вашем случае - документально подтвержденное
    Буду очень удивлен, если Днепрогаз согласится на такую аферу
    документально подтвержденное чем? каким документом?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #15186
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 692

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теория понятна. непонятно кто эти самые критерии будет устанавливать и на каком основании

    документально подтвержденное чем? каким документом?
    Ой, ну газотвари введут свой критерий и намалюют очередной архизаконны документ).
    Еще можно комендантский час ввести и ходить проверять, раздув службу контроля за наш с вами счет.
    А вообще я не понимаю , с чего волнения у них на эту тему. Бабло стекается из всех районных, городских и областных "газов" в один общий котел.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #15187
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Бабло стекается из всех районных, городских и областных "газов" в один общий котел.
    Скорее, карман
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #15188
    Аватар для siquomb
    Реєстрація
    03 грудень 2007
    Дописів
    103

    Типово

    Посетил сегодня Комиссию по спорам на Володарского. Народу собралось много. Если немного опоздать к 14 часам - можно и не попасть до 16. Нужно приезжать чуть заранее.
    Скажу сразу - никто с положительным решением в свою пользу не выходит. Разговоров лишних Комиссия не ведёт - мы правы, вы не правы - и всё. Разговорами их не проймёшь.
    Благодаря некоторой своей настойчивости, из пятиминутного разговора таки, кажется, выяснил в чём состоит их прикол:
    Никакие мастера никакие бумаги им не пишут, всё гораздо проще. Все эти штрафы начисляются на основании 2 бумажек, которые у них есть: "Акт про порушення" и "Акт о снятии, проверке, замене и установке БГС абонента".
    Всё! Больше их НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. А прикол вот в чём: там есть ма-а-аленькая такая графа вверху Акта о снятии (стрелочку видите?). Так вот мы ВЫЗЫВАЛИ бригаду САМИ по факту остановки счётчика (его поломки), т.к. у нас попросту газ не поступал в плиту и АГВ. А эти слесаря - нехорошие люди - в Акте нарисовали кружочек вокруг пункта "Плановая проверка". Я на 99,9 % уверен, что это НЕ НЕЧАЯННО - это явно схема такая налаженная. Т.е. по этим бумагам выходит, что типа пришла в дом плановая проверка, а тут - опа! - счётчик не работает!!! Класс - клиент попал на деньги! А то, что клиент САМ ВЫЗВАЛ бригаду - так такого в их бумаге нет.
    БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ КОГДА ПОДПИСЫВАЕТЕ ЛЮБЫЕ ИХ БУМАГИ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. НЕ СПЕШИТЕ! Малюсенькая закарлючка может стоить вам нехилых денег.
    К счастью, в отделе Метрологии (там, где занимаются счётчиками) существует журнал фиксации звонков. И наш звонок там зафиксирован. Нам теперь нужно доказать, что мы звонили им не поздравить их с Новым годом, а ВЫЗЫВАЛИ их бригаду в связи с тем, что у нас поломался счётчик и мы сидим без газа. Тогда, может быть, у нас появятся шансы на пересмотр "дорасчёта".
    Хотя, если честно, я сильно сомневаюсь в успехе. Уж очень всё выглядит, как ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА. Но попробую.
    Продолжение следует...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Акт о снятии.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  83,7 КБ
ID:	2111939Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Акт про порушення.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  62,8 КБ
ID:	2111940

  9. #15189
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    siquomb , согласно какому плану проводилась их " плановая поверка" ? пусть предоставят этот план.

    Понятно, что не просто так этот кружочек там поставили. Уже бы связались эти слесари со своей конторой, сказали, что ошиблись и не делали нервы.

  10. #15190
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    Все пофигу. Плана не плана. Вчера таки вычитал...В прошлом, чы позапрошлом году они в кодексе прописали шо, даже если споживач, як Рафик "нивчомнивинауватый!...платить он будет 0,7 от граничного тарифа. От последних контрольных показаний(осмотра или еще чегось) до момента поломки
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #15191
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від siquomb Переглянути допис
    Хотя, если честно, я сильно сомневаюсь в успехе. Уж очень всё выглядит, как ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА. Но попробую.
    Продолжение следует...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Акт о снятии.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  83,7 КБ
ID:	2111939Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Акт про порушення.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  62,8 КБ
ID:	2111940
    а где подпись абонента под их "плановой проверкой"? а мне кажется, что шансы у вас есть. Успехов
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  12. #15192
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

  13. #15193
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Отрадный прецедент. Правда, к Кривому Рогу щаз повышенное внимание в связи вилкуловщиной, может потому и решили на всякий поступить всё-таки по закону, и не факт, что где-то ещё сработает. Но главное - лёд тронулсо.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #15194
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    У этого судьи не одно такое решение...он ваще походу идейный. Надо почитать больше его творений в реестре.
    Но решение так витиевато написано...бррр. Любят они мозги засрать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #15195
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    щось не пойму, жители коллективный иск что ли подавали?
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  16. #15196
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    Да. Так и надо. хотя и не важно. Кста судебные издержки днепрогаз оплачивает как за иск от каждого жильца.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #15197
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Народ, есть вопрос -
    Каковы условия по установке бесплатного газового счетчика? (опустив техчасть). Ну там, паспорт, инфикационый кот, и прочая муйня....
    Желательно из законов, а не хотелок газюлькиных.
    СПС!

    ЗЫ::
    https://kv.104.ua/ru/services/gas-eq...ilnik-76#sub87
    НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКАДля оформления договора на установку газового счетчика необходимо предоставить следующие документы:

    • Паспорт или документ, его заменяющий;
    • Справка о присвоении индивидуального налогового номера или отметка в паспорте об отказе от его присвоения;
    • Свидетельство права собственности на объект газификации;
    • В Киеве так...

    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #15198
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    А хз. Паспорт, договор(при наличии), право собственности(хотя не обязательно наверно)
    По идее ниче больше им и нах не нать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #15199
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    По судебному решению. Либо в реестре нет того, о котором пишут журналисты...Либо журналисты как всегда.
    Почитал я решения внимательней...в них о недопустимости насчитывания по граничному тарифу. Про счетчики не нашел.

    Видать рановато еще. У них после 16 числа ваще обновлений нет...быстрые шописец!
    Востаннє редагував VitЁk: 22.06.2017 о 13:56
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #15200
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Да. Так и надо. хотя и не важно. Кста судебные издержки днепрогаз оплачивает как за иск от каждого жильца.
    как не важно? счетчик то индивидуальный, ну как бы логично, что и судится индивидуально абонент
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

Сторінка 760 з 1440 ПершаПерша ... 2606607107507517527537547557567577587597607617627637647657667677687697708108601260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті