Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 982 з 1440 ПершаПерша ... 48288293297297397497597697797897998098198298398498598698798898999099199210321082 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 621 по 19 640.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19621
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Т.е. я сейчас никого не ищу, сижу в засаде когда начнется установка по дому - завариваю чай и подаю канахветки?
    в том то и прикол.... найти сварщика с лицензией, вызвать его, отключить газ, включить газ - это затраты.... нафиг. потом еще днепрогазу малюнки малевать.
    ждать пока сварщик со сваркой сам придет в квартиру (его же днепрогаз и пришлет со счетчиком в зубах)
    вот он пришел, и оборудование при нем.... вот его и надо приспособить к устранению всяких проблем. сам приварит, сам нарисует, сам днепрогазу рисунки отдаст.
    заодно еще можно пошарится по квартире... может еще где-то че-то приварить надо, раз уж сварка все равно тут. одним выстрелом положить всех зайцев
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #19622

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в том то и прикол.... найти сварщика с лицензией, вызвать его, отключить газ, включить газ - это затраты.... нафиг. потом еще днепрогазу малюнки малевать.
    Сыну не понравилась газовая труба на фоне скинали, вызвал аварийку, печенюшки, канахветки, ничего не отключали, всю трубу переместили в угол за холодильник. Если шо - так и было.

  3. #19623

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    А бывает газовый стояк один на 2 соседей (как вода)?

  4. #19624

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Да, бывает, часто и густо...
    Так может я зря кипишую?! Из стены торчал пиптик, куда подключили плиту...может стояк у соседей ?

  5. #19625
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Так может я зря кипишую?! Из стены торчал пиптик, куда подключили плиту...может стояк у соседей ?
    не надо кипишевать. придет сварщик - разберется.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #19626
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Все там читабельно, а ответ просто красота - днепрогаз типа нипричем за граничные нормы.

  7. #19627
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    не читабельно(
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112018-03-26_094529.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  79,9 КБ
ID:	2173196
    кому лень читать,
    то
    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    ответ просто красота - днепрогаз типа нипричем за граничные нормы.
    Востаннє редагував Sunlia: 26.03.2018 о 11:28
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #19628
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    По поводу замены колонки хочу спросить, может, кто сталкивался недавно...
    Говорят, что горгаз не берет на обслуживание большинство импортных колонок (только отечественного производства и всего пару наименований импортного). Если менять старую колонку на такую, которую горгаз не обслужит, то как лучше действовать с узакониванием колонки, чтобы и не потерять гарантию на её:
    - покупать в спецмагазине, заказывать там же монтаж, потом сдавать доки горгазу и состыковывать одновременный приход монтажников и горгазовцев для запуска, наладки и ввода колонки в эксплуатацию (т.к. присутствие горгаза обязательно). Я так понимаю, что договор на обслуживание заключается с теми, кто делал монтаж. И горгаз будет требовать спецификации на все детали, т.к. устанавливали не они...
    - покупать в любом месте, заказывать монтаж в сервисном центре производителя колонки, договор на обслуживание с сервисным центром, опять-таки нужен одновременный приход монтажников и горгазовцев, горгаз требует все спецификации.
    - покупать в любом месте, заказывать монтаж у горгаза, но с кем тогда заключать этот обязательный договор на обслуживание? Захочет ли это делать сервисный центр, если монтаж был не их?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #19629
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    По поводу замены колонки хочу спросить
    гарантию дает продавец, от них человек и ставит, их мастер и обслуживает
    днепрогазовец присутствует при установке, но ничего не трогает руками (его дело эскиз оформить и в днепрогаз отнести)

    послегарантийный ремонт - любой проверенный мастер с прямыми руками и трезвой головой. тут на форуме газифик тусуется где-то, рекомендую его юзать.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=112396
    http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=121660

    как лучше действовать с узакониванием колонки

    http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/contro...t_id=245080372
    https://glavnoe.dp.ua/blogs/society/...-oborudovanija
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.03.2018 о 13:41
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #19630
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    гарантию дает продавец, от них человек и ставит, их мастер и обслуживает
    днепрогазовец присутствует при установке, но ничего не трогает руками (его дело эскиз оформить и в днепрогаз отнести)

    послегарантийный ремонт - любой проверенный мастер с прямыми руками и трезвой головой. тут на форуме газифик тусуется где-то, рекомендую его юзать.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=112396
    http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=121660


    http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/contro...t_id=245080372
    https://glavnoe.dp.ua/blogs/society/...-oborudovanija
    Спасибо большое, ТеплоВсегда нашла уже)
    На сайте Днепрогаза тоже указано про достаточность эскиза, хоть остальное и несколько запутано
    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...a-1719#sub1726
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #19631
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    пока не знаю. С почты девочки позвонили, обрадовали. Буду в Днепре, заберу, сфоткаю, покажу...
    Ну чтобы они там не писали, я за это время, пока они очухались успела счетчик поставить.
    а зачем писали в днепропетровскгазсбыт? меня по телефону по поводу начислений послали на володарского 5, Днепрогаз.

  12. #19632

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Хочу провести поверку счетчика внеплановую, есть сомнения в правильности показаний, подскажите кто знает сколько стоит и как проходит эта процедура.

  13. #19633
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    а зачем писали в днепропетровскгазсбыт? меня по телефону по поводу начислений послали на володарского 5, Днепрогаз.
    чтобы дали официальный ответ о законности начислений по ГН
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #19634
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Ах-ха-ха...вот вам и бесплатная установка квартирных счетчиков...у товарища в подъезде, одна скотина безмозглая по стояку отказалась в установке и допуске слесаря газовщиков, счетчики поставили всем, но ввод стояка в подъезд обрезали, типа , сами разбирайтесь с невменяемыми, как разберетесь, позовете
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #19635
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ах-ха-ха...вот вам и бесплатная установка квартирных счетчиков...у товарища в подъезде, одна скотина безмозглая по стояку отказалась в установке и допуске слесаря газовщиков, счетчики поставили всем, но ввод стояка в подъезд обрезали, типа , сами разбирайтесь с невменяемыми, как разберетесь, позовете
    кто бы мне бесплатно предложил счетчик в квартиру? Ну что за люди неадекватные то...
    Жалко, что соседи страдать будут из-за одного
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #19636
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    кто бы мне бесплатно предложил счетчик в квартиру? Ну что за люди неадекватные то...
    Жалко, что соседи страдать будут из-за одного
    Ну, бесплатно не бесплатно, с товарища 500 грн. взяли за установку, там были ньюансы из-за ремонта, из-за которых вообще отказывались устанавливать вплоть до обрезки газа и пока не сделают на кухне такой ремонт который был бы по стандартам ихним.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #19637
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ах-ха-ха...вот вам и бесплатная установка квартирных счетчиков...у товарища в подъезде, одна скотина безмозглая по стояку отказалась в установке и допуске слесаря газовщиков, счетчики поставили всем, но ввод стояка в подъезд обрезали, типа , сами разбирайтесь с невменяемыми, как разберетесь, позовете
    у нас тоже нашлись "вумные", которые отказались ставить во время массовой установки.
    но никто нам ничего не обрезал. отказники просто написали отказы.

    потом повесили нам на дом ВОГ, и начислять отказникам стали по нему.
    "вумные" в ужасе побежали в днепрогаз требовать бесплатные БГС, на что им сказали - вот ваш отказ, теперь ставьте за свои.
    по ходу они поставили платно, так вышло дешевле, чем платить по ВОГу.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну, бесплатно не бесплатно, с товарища 500 грн. взяли за установку, там были ньюансы из-за ремонта, из-за которых вообще отказывались устанавливать вплоть до обрезки газа и пока не сделают на кухне такой ремонт который был бы по стандартам ихним.
    так это за особую аккуратность сварки, а не за сам счетчик, и не за его установку
    за отдельные услуги каждый доплачивает самостоятельно (БГС в шкафчик, кафель не попорти, потолки шоб выжили, обведи трубу мне туда, хочу вот так, убери мне нарушение молча, поменяй мне трубу...)
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.03.2018 о 10:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #19638

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ах-ха-ха...вот вам и бесплатная установка квартирных счетчиков...у товарища в подъезде, одна скотина безмозглая по стояку отказалась в установке и допуске слесаря газовщиков, счетчики поставили всем, но ввод стояка в подъезд обрезали, типа , сами разбирайтесь с невменяемыми, как разберетесь, позовете
    А почему его не оставить на граничных нормах?

  19. #19639
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но никто нам ничего не обрезал. отказники просто написали отказы.
    .
    Так это понятно, там даже дверь люди не открывают, просто посылают через замочную скважину и всё...шо ты с душевнобольным поделаешь, ничего...

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    А почему его не оставить на граничных нормах?
    Я не знаю нюансов и интересов газюков, вот просто узнал рассказал такой вот случай.

    З.Ы. ну и если к примеру у человека долги и он не платил и платить не собирается, то зачем идти на уступки, очень большой аргумент обрубить газ, что бы соседи сами зашевелились и направили неплательщика на путь истинный.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #19640

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Smith, сорри что не в тему: что там с лифтом и освещением? Я волнуюсь...

Сторінка 982 з 1440 ПершаПерша ... 48288293297297397497597697797897998098198298398498598698798898999099199210321082 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті