Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 979 з 1440 ПершаПерша ... 47987992996997097197297397497597697797897998098198298398498598698798898910291079 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 561 по 19 580.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19561
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Да , я так тоже думаю!....но мадам ,которая меня информировала по поводу решения к заявлению, сообщила что в 99,8% случаев счетчики покупают сами потребители , а они их только устанавливают.Вот так!!Ждите решения!!
    положите на ту мадам хер
    есть кодекс, пусть выполняют
    а пистеть - не мешки ворочать
    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Плачу я по резервному счетчику, который мне поставили на время поверки моего.
    тут все правильно
    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Печаль моя в том, что мне выдали акт, в котором указано о непригодности моего счетчика и необходимости его замены. А добиться от них кто его купит я не могу
    успокойтесь
    это проблемы собственника счетчика. в данном случае - днепрогаза.
    даже если они вдруг решат свой счетчик сожрать - имеют на это право.
    у вас есть подменный счетчик, вам нечего парить себе мозг.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.03.2018 о 16:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #19562

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Печаль моя в том, что мне выдали акт, в котором указано о непригодности моего счетчика и необходимости его замены. А добиться от них кто его купит я не могу
    так он же не ваш, этот счётчик. он же Днепрогазовский, если я правильно вас понял?

  3. #19563
    Аватар для neznakomca
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    положите на ту мадам хер
    есть кодекс, пусть выполняют
    а пистеть - не мешки ворочать

    тут все правильно

    успокойтесь
    это проблемы собственника счетчика. в данном случае - днепрогаза.
    даже если они вдруг решат свой счетчик сожрать - имеют на это право.
    у вас есть подменный счетчик, вам нечего парить себе мозг.
    Вы меня конечно успокоили, вот только теперь я должна в ЛК Днепрогаз поменять наименование прибора учета, так? Там же до сих пор записан счетчик, который сняли!
    Кондиционеры.Монтаж и обслуживание!
    Маникюр,педикюр,гель-лак,ремонт ногтя,роспись

  4. #19564
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Вы меня конечно успокоили, вот только теперь я должна в ЛК Днепрогаз поменять наименование прибора учета, так? Там же до сих пор записан счетчик, который сняли!
    вы никому ничего не должны
    вы должны успокоиться и расслабиться, больше ничего
    есть же акт снятия сломанного счетчика?
    есть же акт про установку счетчика из подменного фонда?
    остальное вам не надо

    на БГС есть гарантия производителя - 8 лет https://www.samgas.com.ua/ru/content...schetchik-gaza
    днепрограз (как собственник счетчика) снимает сломанный счетчик, получает акт, что он неремонтопригоден и тупо меняет его на новый у производителя

    если бы вы были собственником счетчика, то вы бы сами этим занимались (обменом по гарантии)
    но у вас чека нет, не вы этот счетчик покупали... поэтому обмен - не ваша головная боль

    пс
    когда счетчик устанавливают... в ЛК он появляется через 2-3 мес... и никто не умер от этого до сих пор
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #19565
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Алекс и Витег, ваши алкогольные умничества оставляйте при себе, я вам не запрещаю следовать буке закона...а вот когда придут выгонять за долги с хаты, вот потом посмотрим, кто умнее и кому смеяться...и да, есть золотое правило, выпил, выключи телефон и интернет и иди спать....придерживайтесь его.
    1. По себе не судят
    2. Следовать букве закона - это не прихоть, так должно быть. Для всех.
    3. Если ты ссыкун который боится любого "начальства", укажи это в подписи, чтоб твои "советы" воспринимали с позиции "трусишки зайки серенького". Так будет хотя бы честно.

    Офтоп закрыли.

  6. #19566

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    требовать от кого?
    внезапно пропадает газ... пенсы звонят в днепрогаз - им говорят "утечка у вас". через пару дней выясняем, что у соседей долг...
    проходит энное количество дней-недель... газ появился...
    у нас тут в доме была реальная утечка , приехали , обошли , отключили , через 2 часа включили , никого не ждали , ни тех кого нет дома , никого .

    так что когда отключают - то по беспределу балуются ...

  7. #19567
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    в ЛК он появляется через 2-3 мес
    не знаю в какой момент появился, но ч-з две недели уже был
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #19568

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від neznakomca Переглянути допис
    Печаль моя в том, что мне выдали акт, в котором указано о непригодности моего счетчика и необходимости его замены. А добиться от них кто его купит я не могу
    Вам не печалиться надо, а радоваться, что счётчик не Ваш, а днепрогазовский. Он у Вас типа на ответственном хранении. Вы его не взрывали, напалмом не жгли и претензий днепргаз Вам не предъявляет - живите и радуйтесь жизни. Пускай газюки сами решают как реализовать учёт газа у Вас.

  9. #19569
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    у нас тут в доме была реальная утечка , приехали , обошли , отключили , через 2 часа включили , никого не ждали , ни тех кого нет дома , никого .

    так что когда отключают - то по беспределу балуются ...
    у нас как-то в подъезде вентиля сифонили, воняло таки сильно, утечка была очевидная
    мы два дня аварийку вызывали, никто особо не торопился устранять

    зато как долги выбивать - это они быстро умеют "утечки" придумывать и газ отключать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #19570
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    У матери в доме (панелька с газ.плитой и гор. водоснабжением ) отказались в августе от установки общедомового счётчика, с тех пор начисляют по граничным нормам. Есть ли возможность спрыгнуть с этих грабительских норм с принятием закона который вступил в силу 20.01.2018 ?

  11. #19571
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    У матери в доме (панелька с газ.плитой и гор. водоснабжением ) отказались в августе от установки общедомового счётчика, с тех пор начисляют по граничным нормам. Есть ли возможность спрыгнуть с этих грабительских норм с принятием закона который вступил в силу 20.01.2018 ?
    А почитать хотя бы пару страниц ?

  12. #19572
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    У матери в доме (панелька с газ.плитой и гор. водоснабжением ) отказались в августе от установки общедомового счётчика, с тех пор начисляют по граничным нормам. Есть ли возможность спрыгнуть с этих грабительских норм с принятием закона который вступил в силу 20.01.2018 ?
    Вернитесь на пару страниц, я там поднимала тот же вопрос.

  13. #19573
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Вот и нам счастье привалило.Сделали перерасчет за газ, считали по граничным нормам с августа месяца , сегодня все пересчитали. Мы в +

  14. #19574

    Реєстрація
    26 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный -1,2,3.
    Дописів
    23

    Типово

    Люди добрые , подскажите! Может у кого-то случалась такая ситуация, как у меня. В квартире никто не жил, но за газ платили, как полагается за 1 чел. Потом там прописалась я с 2 детьми. Вовремя справку о составе семьи в Днепрогаз не понесла . Справку понесла сейчас, чтобы пересчитали и оплатить долг. Может кто-то знает, по каким тарифам будет сделан перерасчет?

  15. #19575
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    По граничным, за весь период с момента прописки - это если нет квартирного счетчика.

  16. #19576

    Реєстрація
    26 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный -1,2,3.
    Дописів
    23

    Типово

    Да, счетчика нет. Даную фразу я читала в Кодексе газораспределительных систем. А что значит "граничным"? В разные года были разные тарифы, нормы споживання.

  17. #19577
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від lenchos Переглянути допис
    Люди добрые , подскажите! Может у кого-то случалась такая ситуация, как у меня. В квартире никто не жил, но за газ платили, как полагается за 1 чел. Потом там прописалась я с 2 детьми. Вовремя справку о составе семьи в Днепрогаз не понесла . Справку понесла сейчас, чтобы пересчитали и оплатить долг. Может кто-то знает, по каким тарифам будет сделан перерасчет?
    есть счетчик - не проблема
    нет счетчика - никто не спасет, сами виноваты, накажут согласно санкциям на момент обнаружения нарушения, тариф текущий

    пс

    Граничн. об’єм за Кодексом ГРМ
    Плита газова при наявності централізов. гарячого водопостачання = 9,8 куб/чел
    Плита газова у разі відсутності централізов. гарячого водопостачання = 18,3 куб/чел
    Плита газова та газовий водонагрівач = 23,6 куб/чел

    КОДЕКС газорозподільних систем

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    По граничным, за весь период с момента прописки - это если нет квартирного счетчика.
    таки да
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.03.2018 о 15:42
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #19578

    Реєстрація
    26 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный -1,2,3.
    Дописів
    23

    Типово

    Спасибо, поняла

  19. #19579

  20. #19580
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    тут все логично
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 979 з 1440 ПершаПерша ... 47987992996997097197297397497597697797897998098198298398498598698798898910291079 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті