Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 976 з 1440 ПершаПерша ... 47687692696696796896997097197297397497597697797897998098198298398498598610261076 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 501 по 19 520.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19501
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    В ЛК доступен для скачивания счет за Февраль.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  2. #19502

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Газюки сделали очередной перерасчет, после которого показания общедомового счетчика выглядят так. Причём это они в феврале пересчитали объем за август (!). До этого августвское потребление было 90 кубов, что какбы тоже дохрена, но ладно уже, что там можно пересчитывать через полгода?
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  3. #19503
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    На счетчик фотографировали?
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #19504
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Валентина Ткаченко
    13 марта в 22:00 ·

    Уважаемые потребители природного газа, которые отказались от общедомового счётчика и которым изменили нормы потребления газа, установив 18.3 куб.м на одного человека, будьте осторожны!
    По этим домам ходят представители ПАО "Днепрогаз", одна из них по фамилии Дементьева, и предлагают жильцам написать отказ от домового счётчика на пустом бланке "Акт про порушення". Это делается для того чтобы нормы 18,3 куба были законными. Если у Оператора ГРМ есть на руках этот Акт, в котором зафиксировано отказ потребителя от установки общедомового счётчика газа непосредственно этим потребителем, то согласно Кодексу ГРМ оператор ГРМ имеет право изменять объёмы природного газа, в нашем случае 18,3 куб.м. Если этот Акт у них отсутствует, то ПАО "Днепргаз " не имеет право устанавливать граничащие нормы, а именно 18,3 куб.м на одного человека.
    На данный момент КМУ утверждены 5,4 куб.м на одного человека. Этот компрометирующий организацию ПАО "Днепрогаз" "Акт про порушеня" был получен от Дементьевой, осознав свою ошибку, она сбила двух людей с ног, чтобы вернуть заполненный только жильцом об отказе от общедомового счётчика Акт. Как видите ей это не удалось. Но то, что сотрудница ПАО"Днепрогаз" нападает на людей, которые раскрыли их не правомерные действия, это не позволительно. До приезда полиции,:сотрудники газовой компании сбежали. Будет ли возбуждено дело по этому инциденту, мы не знаем.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #19505
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Валентина Ткаченко
    13 марта в 22:00 ·

    Уважаемые потребители природного газа, которые отказались от общедомового счётчика и которым изменили нормы потребления газа, установив 18.3 куб.м на одного человека, будьте осторожны!
    По этим домам ходят представители ПАО "Днепрогаз", одна из них по фамилии Дементьева, и предлагают жильцам написать отказ от домового счётчика на пустом бланке "Акт про порушення". Это делается для того чтобы нормы 18,3 куба были законными. Если у Оператора ГРМ есть на руках этот Акт, в котором зафиксировано отказ потребителя от установки общедомового счётчика газа непосредственно этим потребителем, то согласно Кодексу ГРМ оператор ГРМ имеет право изменять объёмы природного газа, в нашем случае 18,3 куб.м. Если этот Акт у них отсутствует, то ПАО "Днепргаз " не имеет право устанавливать граничащие нормы, а именно 18,3 куб.м на одного человека.
    На данный момент КМУ утверждены 5,4 куб.м на одного человека. Этот компрометирующий организацию ПАО "Днепрогаз" "Акт про порушеня" был получен от Дементьевой, осознав свою ошибку, она сбила двух людей с ног, чтобы вернуть заполненный только жильцом об отказе от общедомового счётчика Акт. Как видите ей это не удалось. Но то, что сотрудница ПАО"Днепрогаз" нападает на людей, которые раскрыли их не правомерные действия, это не позволительно. До приезда полиции,:сотрудники газовой компании сбежали. Будет ли возбуждено дело по этому инциденту, мы не знаем.
    на пустом бланке "Акт про порушення".... феерично .... так можно и смертную казнь себе подписать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #19506
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    своевременной фактической оплате потребителем подлежит норма 5,4 (7,1 без ГВС) куб.м на чел-ка, граничные нормы будут законны после 2021 года - если не примут "третий" новый закон...
    или в случае отказа от ИНДИВИДУАЛЬНОГО счётчика за счёт газюков...
    Для чего, если верить выше написанному, и пытались собирать подписи на Акте.

  7. #19507
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Вот такое вычитала на любименьком фб)))

    https://dengi.informator.ua/2018/03/...e-schetchiki//
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #19508
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вот такое вычитала на любименьком фб)))

    https://dengi.informator.ua/2018/03/...e-schetchiki//
    При этом работники предлагали купить недостающие детали – газовый кран и двухметровый газовый шнур.
    та не шнур, а шланг
    а вообще то кран и шланг свои должны быть на момент установки

    пс
    накрайняк можно сбегать в магазин и купить там, с чеком
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #19509
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    та не шнур, а шланг
    а вообще то кран и шланг свои должны быть на момент установки
    )))))

    Писаки
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #19510
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ну эт нормально.
    Мужики закупились шлангами и предлагают их плюсонув "копытные"...мне проще им отдать, чем итить кудысь покупать.
    Кран по нормативу достаточно один...он "входит" в комплект установки и денег за него не брали. Второй они молча пытаются поставить и взять дегег...но услышав "он там мне и нафих не нужен" не возражали.
    Доп деньги берут если хозяину захотелось счетчик "гдето там отуточки"...имхо это справедливо. Я показал "отут" и это было максимально близко к трубе и с минимумом расходников...ниче не платил. Хоть они и поумничали шо над печкой низзя...но ДБН убедительней чем просто "низзя".

    А ваще на все их хотелки достаточно сказать "выпишешь чек, распишешь шо почем- оплачу"...посмотрите как все поменяется)))


    Очень интересно сколько ДГ им башляет за установку?
    Востаннє редагував VitЁk: 17.03.2018 о 08:57
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #19511
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    та не шнур, а шланг
    а вообще то кран и шланг свои должны быть на момент установки

    пс
    накрайняк можно сбегать в магазин и купить там, с чеком
    Да, даже если счетчик за свой счет 4600, то шланг в эту сумму не входит. Цена ему 80 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #19512
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, даже если счетчик за свой счет 4600, то шланг в эту сумму не входит. Цена ему 80 грн
    мне вообще этого не понять....
    шланги у меня были свои ДО счетчика (и для колонки, и для плиты). правда, новенькие почти, не так уж давно купленные. мои и остались. про эпопею со шлангами и ежегодными проверками газюков я уже как-то писала.. #17685
    краник входной сварщик попросил купить в любом магазине за любую цену... ну если вы никак ничего не можете где-то купить - тогда у меня есть, я вам продам))) сгоняла в магаз.. краник 70 грн с чем то... звоню мужу - бери у сварщика за 65 и ставьте, в магазине не дешевле.
    два маленьких краника у меня тож свои были, тож новенькие почти, не так уж давно купленные. их просто сварщик переставил на новые места - и все, мои и остались.

    так и хочется спросить...
    вот пришли ставить счетчик. шланг то у вас есть, он уже есть. куда он девается? почему нужно покупать новый?
    Востаннє редагував СераяМышь: 17.03.2018 о 14:27
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #19513
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    м

    так и хочется спросить...
    вот пришли ставить счетчик. шланг то у вас есть, он уже есть. куда он девается? почему нужно покупать новый?
    Я не специалист п огазовым шлангам, но у нас был с металлической оплеткой, а заменили на резиновый
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #19514
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я не специалист п огазовым шлангам, но у нас был с металлической оплеткой, а заменили на резиновый
    теперь понятно. то есть требуют новый шланг только при условии, что ваш не соответствует требованиям.

    вас не драят раз в год проверками и мозг не выносят

    нас драят раз в год, причем жестко. и со счетчиками это никак не связано. поэтому неправильных шлангов у нас в доме в принципе быть не может.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #19515
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    В моем случае был полуметровый шланг...а надо стало метровый...поставили два метра. Терь печку можно отодвинуть не переставая борщ варить)))

    Стандартная фигня... "Отэта и отак низзя"...
    " А ДБН с вами не согласен"..."Ну ладно, хай будет так"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #19516
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Стандартная фигня... "Отэта и отак низзя"...
    " А ДБН с вами не согласен"..."Ну ладно, хай будет так"
    по большому счету... если я понимаю, что требование заменить шланги адекватно, то я не пререкаюсь, я тупо их меняю, мне моя жизнь дороже. когда сказал газюк поменять шланги и показал трещины... так я вприпрыжку побежала за шлангами.
    когда сказал газюк поменять краны и показал как они пропускают... так я вприпрыжку побежала за кранами.
    с дымоходом было сложнее, но доводы были убедительными. скрипя душой поменяли гофру на оцинковку. очень некрасиво, но жить охота.

    оно то и так могло бы остаться, но я не рискнула.

    а вот на неадекватные требования я реагирую неадекватно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #19517

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Сам поверить не мог, но оказалось, что через личный кабинет можно спокойно решить проблему с начислением по граничным нормам.
    12.03.2018 отправил через личный кабинет в теме "Расчеты за природный газ" вопрос следующего содержания :
    "Здравствуйте.
    Хочу узнать, почему продолжаются начисления за газ по граничным нормам. У меня, как у физического лица компания определила нарушение закона- отсутствие прибора учёта газа после 01.01.2018. Наказание - применены граничные нормы за потребляемый газ.
    На вашем сайте есть информация - "20 січня 2018 року набрав чинності Закон України № 2260-19 «Про внесення змін до Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу»". Согласно новому закону общедомовые приборы не ставятся и время на установку индивидуальных приборов продлили до 2021года.
    Вместе с тем «РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ у справі за конституційним зверненням Національного банку України щодо офіційного тлумачення положення частини першої статті 58 Конституції України (справа про зворотну дію в часі законів та інших нормативно-правових актів)» говорит - "Положення частини першої статті 58 Конституції України про те, що закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи, треба розуміти так, що воно стосується людини і громадянина (фізичної особи).
    В связи с этим физическое лицо без прибора учёта, то есть я, до 2021 года не является нарушителем, т.е. ответственность физ. лица отменена и закон должен иметь обратное действие для этого физ. лица, а коль нет ответственности, то нет и повода для начислений объёмов газа по граничным нормам.
    Хочу получить Ваш ответ до начала разбирательства спора в суде."

    Уже 13.03.2018 был произведен перерасчёт, а 15.03.2018 в кабинете получил письмо следующего содержания :
    "Добрый день, уважаемый клиент!
    По Вашему лицевому счету проведен перерасчет норм на сумму ХХХХ,ХХ грн.
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов"
    Я ответил : "Спасибо за оперативный перерасчёт."

    16.03.2018 получил :"Добрый день, уважаемый клиент!
    Спасибо, что воспользовались сервисом «Личный кабинет».
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов"

    Оказывается, что вот так - без ругани и похождений по кабинетам, можно улаживать спорные вопросы.
    Для меня тема завышенных начислений закрыта. Буду дожидаться бесплатной установки счётчика.

  18. #19518
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Сам поверить не мог, но оказалось, что через личный кабинет можно спокойно решить проблему с начислением по граничным нормам ....
    Любопытно. Вам одному пересчитали или всему дому?

  19. #19519

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    скрин-фото вас не затруднит переписки по ГН здесь показать? - нам очень интересно. прямо даже не верится, развейте сомнения, спасибо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104.ua.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2171334
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Любопытно. Вам одному пересчитали или всему дому?
    Не имею представления, не спрашивал. Думаю, что пересчитывают тем, кто обращается. Решения судов касались только тех, кто подал иск. Днерпогаз, вероятно, перенял их практику.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104.ua.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  51,3 КБ
ID:	2171333  
    Востаннє редагував e_c_o: 18.03.2018 о 00:12

  20. #19520

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    а какой период начислений по граничным нормам фактически пересчитали? ( с марта 2017 ?) или только месяца 2018...?
    Весь период начислений по ГН с августа 2017, когда не дали поставить домовой прибор учёта.
    Востаннє редагував e_c_o: 17.03.2018 о 23:55

Сторінка 976 з 1440 ПершаПерша ... 47687692696696796896997097197297397497597697797897998098198298398498598610261076 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті