Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 972 з 1440 ПершаПерша ... 47287292296296396496596696796896997097197297397497597697797897998098198210221072 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 421 по 19 440.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19421
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Если нет официального отказа от общего счетчика (а раз он стоит и считает, знает, такого отказа нет) То считать газюки могут по нему без проблем. Одинкаовые цифры? Все просто тут - меньше мороки и снятия показания по счетчику. Написали всем одно и тоже и все.
    Бодаться с ними бесполезно. Либо ставить индивидуальный счетчик, либо копить долг...либо платить

    Пс. я оплатила 4600 за счетчик + 3600 долга...
    Я так понимаю,что сколько от 4600 компенсируют "успешно не разработано".

  2. #19422
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Я так понимаю,что сколько от 4600 компенсируют "успешно не разработано".
    Не компенсируют ничего. По мнению конторы вы уже обеспечены прибором учёта.

    «ПАО «Днепропетровскгаз» объясняет потребителям области нововведения по установке счетчиков»
    .... Там, где установка общедомового счетчика газа, была осуществлена в период действия предыдущей редакции Закона, основания для установки индивидуальных счетчиков за счет оператора ГРС отсутствуют, ведь все жители дома уже считаются обеспеченными коммерческим учетом газа за счет газовой компании. Согласно предыдущей редакции закона не ограничивалось и не оговаривалось ни место установки счетчика газа (в квартире, перед жилым домом и т.д.), ни количество потребителей или квартир (объем потребления природного газа которыми измеряет указанный счетчик) и не ставились конкретные требования к тому, в чьей собственности или на балансе находится счетчик, и не предусматривалось получение согласия совладельцев многоквартирного дома ....

  3. #19423
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Во во, ето я писала.

    Но 40, вы меня простите))))))))
    ну были случаи и по 70 - 120 куб с одной плитой по колхозу

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Я так понимаю,что сколько от 4600 компенсируют "успешно не разработано".
    не компенсируют
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #19424
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ну были случаи и по 70 - 120 куб с одной плитой по колхозу

    Да ужас жэ)))))

    Маразматия.

    Может они таким образом врут и пытаются заставит человека испугаться и поставить скорее счетчик??

    Ну почему нет.

    Ничего незаконного в этом нет. Ведь проверить действия снимателей показаний никто не может, те пришли, сняли, написали всем по 40-80, народ впал в транс, пошел друг с другом ругаться, кто там сэм типа варит и пирожки печет сутками, самые нестойкие духом поставили побырому счетчик...и тут раз и перерасчет милый и приятный....

    Цель достигнута))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #19425
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    SofiElena,вот я ж и писала,загоняют наглючим образом на Пушкина. Шикарная схема! Мэр к Гройсману ездил деньги от Слобожанского делить. Ну и побеспокоился бы сразу о горожанах,такая маразматия только на высшем уровне решается. Ан нет,то священная "чья надо корова",доить не передоить.

  6. #19426
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да ужас жэ)))))

    Маразматия.

    Может они таким образом врут и пытаются заставит человека испугаться и поставить скорее счетчик??

    Ну почему нет.

    Ничего незаконного в этом нет. Ведь проверить действия снимателей показаний никто не может, те пришли, сняли, написали всем по 40-80, народ впал в транс, пошел друг с другом ругаться, кто там сэм типа варит и пирожки печет сутками, самые нестойкие духом поставили побырому счетчик...и тут раз и перерасчет милый и приятный....

    Цель достигнута))))))
    я искала юристов, которые могли бы помочь мне обратиться в суд и представлять мои интересы. Ответ один : " нет, с газовщиками не судимся, нам не нужны проблемы".. так что....так


    Но...так как у нас был офотказ от колхоза, то мой долг в 3600 сегодня в переплате
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #19427
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    я искала юристов, которые могли бы помочь мне обратиться в суд и представлять мои интересы. Ответ один : " нет, с газовщиками не судимся, нам не нужны проблемы".. так что....так
    Вот.

    Что я и говорю снова.

    Ни контролирующих ни проверяющих органов у газюков нету.

    Свет приходит и просится при Вас показать счетчик и снять контрольные показания.

    Газюку же во время сьема с колхозного никто не указ.))

    Выход один. Личный счетчик(((((

    Додавливают не с одной стороны народ, так с другой)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #19428
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    я искала юристов, которые могли бы помочь мне обратиться в суд и представлять мои интересы. Ответ один : " нет, с газовщиками не судимся, нам не нужны проблемы".. так что....так


    Но...так как у нас был офотказ от колхоза, то мой долг в 3600 сегодня в переплате
    Sunlia,Вы это в теме вроде писали? Буду искать. Если нет ,то можно про отказ и переплату подробней. Я разнервничалась,сижу прям на бумажке прописываю,что можно сделать.Так как предвижу.что в разговоре с соседями (многие пенсионного возраста) кроме возмущений и обреченности мало чего узнаю. У меня завтра один отгул,может получиться его потратить с макс. пользы.

  9. #19429
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Sunlia,Вы это в теме вроде писали? Буду искать. Если нет ,то можно про отказ и переплату подробней. Я разнервничалась,сижу прям на бумажке прописываю,что можно сделать.Так как предвижу.что в разговоре с соседями (многие пенсионного возраста) кроме возмущений и обреченности мало чего узнаю. У меня завтра один отгул,может получиться его потратить с макс. пользы.
    Отказ был на этапе попыток установить счетчик. Счетчика на доме НЕТ! Вот в чем наше преимущество. Когда счетчик есть - попробуйте теперь доказать, что вы не согласны были. Отказ оформляли путем собрания собственников (большинства) кооператива. Спасибо председателю нашему за такую инициативу.
    В Вашем случае только один путь - ставить инд. счетчик
    вы можете собрать кучу бумажек, подписи соседей, но , поверьте, никто с вами по душам в горгазе общаться не будет.
    Переплата из долга как раз связана с тем, что на доме нет счетчика и есть официальный отказ
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #19430
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Отказ был на этапе попыток установить счетчик. Счетчика на доме НЕТ! Вот в чем наше преимущество. Когда счетчик есть - попробуйте теперь доказать, что вы не согласны были. Отказ оформляли путем собрания собственников (большинства) кооператива. Спасибо председателю нашему за такую инициативу.
    В Вашем случае только один путь - ставить инд. счетчик
    вы можете собрать кучу бумажек, подписи соседей, но , поверьте, никто с вами по душам в горгазе общаться не будет.
    Переплата из долга как раз связана с тем, что на доме нет счетчика и есть официальный отказ
    Поняла,спасибо за ответ.

  11. #19431
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Пришло сегодня письмо с уведомлением, о том что долг 2500 гривен… бла-бла-бла… не будут брать отключим газ.Плачу каждый месяц, но как раньше, без граничных норм.
    Дом хрущевка, без общего счетчика, считают по граничным нормам.Что делать? ,Придется оплатить, или есть возможность побороться и как?

  12. #19432

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Вот решения судов
    - обязывающие газоснабжающие компании снять/не устанавливать общедомовые приборы учета и установить счетчики в каждую квартиру
    - запрещающие начислять плату за газ по предельным нормам, если жильцы отказались от установки общедомовых счетчиков
    - запрещающие начислять плату за газ на основании общедомового прибора учета
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/67381099
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/68602255
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/68532695
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/68450237
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/68343107
    Так что - как говорил Шевченко: «Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!»...
    Пост от l_max_2006 взят здесь https://complatezh.info/forum/viewth...=20#post_11099
    Хочу обратить внимание форумчан на интересную деталь - решения судов о неправомерных действиях газовщиков касаются только тех лиц, которые подали заявление в суд. К примеру - дом на 100 квартир. 20 "квартир" обратилось в суд. Суд они выиграли , получили перерасчёт и бесплатную установку индивидуальных счётчиков. Остальные 80 остаются обварованными газовщиками. Суду пофиг, прокуратуре, похоже, тоже. Может таким образом пытаются поднять юридическую грамотность населения?
    В решения судов есть конкретные адреса. Можно связаться с людьми, выигравшими суд и узнать кто им помогал.

  13. #19433
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Пост от l_max_2006 взят здесь https://complatezh.info/forum/viewth...=20#post_11099
    Хочу обратить внимание форумчан на интересную деталь - решения судов о неправомерных действиях газовщиков касаются только тех лиц, которые подали заявление в суд. К примеру - дом на 100 квартир. 20 "квартир" обратилось в суд. Суд они выиграли , получили перерасчёт и бесплатную установку индивидуальных счётчиков. Остальные 80 остаются обварованными газовщиками. Суду пофиг, прокуратуре, похоже, тоже. Может таким образом пытаются поднять юридическую грамотность населения?
    В решения судов есть конкретные адреса. Можно связаться с людьми, выигравшими суд и узнать кто им помогал.
    суд рассматривает конкретный иск
    нет иска - нечего и рассматривать
    тут все логично
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #19434
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    А не логично было б при написании нового закона четко и недвусмысленно написать "поставить счетчики сука всем пилять. Не должно остаццо ни одной квартиры без него. Хто отказался- расстрелять"
    Старая редакция тож предусматривала...но позволяла ситать двояко...Чо в новой не устранить то недочеты?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #19435

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    суд рассматривает конкретный иск
    нет иска - нечего и рассматривать
    тут все логично
    Логично, что преступники, совершившие подлог, злоупотребление властью, превышение полномочий должны и дальше безнаказанно "работать"? Как минимум, суд должен был вынести частное определение в отношении конкретных лиц, отдававших распоряжения либо подававших документы для подобных "начислений".
    Днепрогаз получает газ по счётчику, отдаёт потребителям также по счётчику. Рассчитывается за полученный газ по счетчику, а деньги получает не за отданный газ, а за предельные нормы. На чей карман падает разница? Никому не интересно?
    Востаннє редагував e_c_o: 11.03.2018 о 19:48

  16. #19436
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Логично, что преступники, совершившие подлог, злоупотребление властью, превышение полномочий должны и дальше безнаказанно "работать"? Как минимум, суд должен был вынести частное определение в отношении конкретных лиц, отдававших распоряжения либо подававших документы для подобных "начислений".
    Днепрогаз получает газ по счётчику, отдаёт потребителям также по счётчику. Рассчитывается за полученный газ по счетчику, а деньги получает не за отданный газ, а за предельные нормы. На чей карман подает разница? Никому не интересно?
    это наша страна и этим все сказано
    злоупотребление властью... так начните с рады, там всех подряд можно, даже без следствия ну и потом спускаться дальше вниз по вертикали
    пс
    хотя не...
    раду, кабмин и презика надо в первых рядах. только рада - не поможет. как раз по этой акции пострадают те, в чей карман капает ота разница.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #19437

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Начинать надо там, где сами проживаем. Наводить порядок на местах. Будет порядок на местах - на верхушку мразям сложней будет пробираться. На выборах голосовать не за красивых и статных балаболов, не идти на поводу у раздающих подачки.
    Суды должны быть завалены заявлениями о нарушениях газовщиков (в решениях судов, по ссылкам выше, они прописаны). Для снятия напряжения в своей работе обяжут облгазы прекратить поборы и беспредельничать.
    "На чей карман падает разница? Никому не интересно?" - зачем нужна прокуратура, СБУ? Или газ не стратегическое сырьё? Зачем кормим столько дармоедов?
    Востаннє редагував e_c_o: 11.03.2018 о 19:48

  18. #19438
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    Начинать надо там, где сами проживаем. Наводить порядок на местах. Будет порядок на местах - на верхушку мразям сложней будет пробираться. На выборах голосовать не за красивых и статных балаболов, не идти на поводу у раздающих подачки.
    Суды должны быть завалены заявлениями о нарушениях газовщиков (в решениях судов, по ссылкам выше, они прописаны). Для снятия напряжения в своей работе обяжут облгазы прекратить поборы и беспредельничать.
    обяжут.. побегут, догонят и еще раз обяжут....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #19439
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від e_c_o Переглянути допис
    На выборах голосовать не за красивых и статных балаболов, не идти на поводу у раздающих подачки.
    голосуй - не голосуй.... результат один и тот же
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #19440

    Реєстрація
    11 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр, Центральный р-н
    Дописів
    18

    Типово

    Решения судов видали? Почему их только пять в трёх города? (а среди них и решение Днепропетровского апелляционного хозяйственного!)
    Как раз потому, что остальные решили - пиши не пиши...
    Даже если 99% судей продажные, в чём лично я не сомневаюсь, положительных решений должно быть на порядки больше, а заявлений на рассмотрение дела должно быть сотни тысяч
    Востаннє редагував e_c_o: 11.03.2018 о 20:09

Сторінка 972 з 1440 ПершаПерша ... 47287292296296396496596696796896997097197297397497597697797897998098198210221072 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті