Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 960 з 1440 ПершаПерша ... 46086091095095195295395495595695795895996096196296396496596696796896997010101060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 19 181 по 19 200.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #19181
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 220

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    http://www.golos.com.ua/article/298688

    я так понимаю, закон опубликован. Слава богу, мы не позволили этим тварюкам колхозные счетчики поставить. Только не ожидать ли теперь увеличения норм потребления до момента установки индивидуальных счетчиков.
    Я бы на месте газюков так и поступил...в одном месте государство вентиляцию перекрыло, надо же на чем-то законным способом отыграться....я думаю так и будет, у них там в ихнем кодексе на такие случаи очень многое припасено о чем мы и не догадывается
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #19182
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Я бы на месте газюков так и поступил...в одном месте государство вентиляцию перекрыло, надо же на чем-то законным способом отыграться....я думаю так и будет, у них там в ихнем кодексе на такие случаи очень многое припасено о чем мы и не догадывается
    Кодекс никак не может быть выше Закона. А увеличение норм тянет за собой увеличение субсидий - на это точно никто не пойдёт.

    З. Ы. Твой "колхоз" кстати давал официальное добро газотварям на установку общедомового? Подозреваю что да, иначе бы ты так за них не переживал...))

  3. #19183
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 220

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис

    З. Ы. Твой "колхоз" кстати давал официальное добро газотварям на установку общедомового? Подозреваю что да, иначе бы ты так за них не переживал...))
    Канэшна Семен Маркович, всё законно и по обоюдному согласию.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #19184
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Граничные нормы при отказе от счетчика (любого) за счет поставщика никто не отменял. Газовый кодекс, раздел 9, глава 4,пункт 3, если не ошибаюсь. Мне так кажется, они упростили условия назначения граничных тарифов.

    А субсидию насчитывают не от граничной нормы, а от нормальной.

    Например, живет два пенсионера. Дом отказался от колхозного счетчика. Ну как дом? Две тётки что-то там подписали. В доме только плиты.
    Теперь пенсионерам насчитывают норму газа в 36.6 кубов в месяц, а субсидию начисляют только на 10.8 кубов.
    Вы изменение к закону читали? Обязаны всех обеспечить индивидуальными приборами учета, а общедомовым - только при согласии кажется как минимум 75%. У нас весь подъезд не согласился с общедомовым. На каком основании они будут считать по граничным объемам?

    У меня подруга поделилась опытом, у них был тоже отказ от общедомового счетчика. С лета считали по граничным объемам. Они писали какое-то обращение в НКРЕ. Им все с самого начала пересчитали. И я не собираюсь тупо платить этим офигевшим товарищам. Попробую поподробнее узнать процедуру кому и что писать, и организую коллективное письмо, если вдруг январь не пересчитают. Платить продолжаю за 10 кубов на двоих.

    И AlexHL про нормальные нормы и писал. Их крутят вниз. Было 7 с копейками, теперь 5 с копейками.
    Востаннє редагував Iviva: 23.01.2018 о 17:55

  5. #19185

    Реєстрація
    06 квітень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Сегодня зашла на сайт Днепрогаза. Недавно у меня было по общедомовому счетчику начислено за ноябрь-35 кубов, за декабрь-43. Я платила по норме за троих 16,2. Поэтому за мной числился долг за эти два месяца более 300 грн. А сегодня вот такая картинка. Что-то опять меняется. Счетчик на дом нам поставили шантажем. После того,как весь дом перекрывал трижды установку этого счетчика, нам начали считать по граничным тарифам. Я продолжала платить по нормам. За три месяца собрался долг около тысячи грн. Пенсионеры сдались и сдали оборону в дневное время, когда мы были на работе. На сайте исчез мой долг, но квитанции так ни разу не принесли. Теперь у меня даже переплата. Понятно, что на несколько дней. Помотрю, что теперь изобразят в моем счете за январь.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок3.PNG
Переглядів: 111
Розмір:  10,4 КБ
ID:	2160911[ATTACH=CONFIG]2160912
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок4.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  30,3 КБ
ID:	2160910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок4.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  30,2 КБ
ID:	2160912  

  6. #19186
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від respect_me Переглянути допис
    Сегодня зашла на сайт Днепрогаза. Недавно у меня было по общедомовому счетчику начислено за ноябрь-35 кубов, за декабрь-43. Я платила по норме за троих 16,2. Поэтому за мной числился долг за эти два месяца более 300 грн. А сегодня вот такая картинка. Что-то опять меняется. Счетчик на дом нам поставили шантажем. После того,как весь дом перекрывал трижды установку этого счетчика, нам начали считать по граничным тарифам. Я продолжала платить по нормам. За три месяца собрался долг около тысячи грн. Пенсионеры сдались и сдали оборону в дневное время, когда мы были на работе. На сайте исчез мой долг, но квитанции так ни разу не принесли. Теперь у меня даже переплата. Понятно, что на несколько дней. Помотрю, что теперь изобразят в моем счете за январь.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок3.PNG
Переглядів: 111
Розмір:  10,4 КБ
ID:	2160911[ATTACH=CONFIG]2160912
    читайте тему несколько страниц назад

  7. #19187
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Кому-нибудь удалось загрузить из личного кабинета счет за декабрь? У меня уже неделю выдает сообщение "Сервіс завантаження рахунку тимчасово недоступний. Тривають роботи в зв'язку зі зміною формату рахунків"

  8. #19188
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Кому-нибудь удалось загрузить из личного кабинета счет за декабрь? У меня уже неделю выдает сообщение "Сервіс завантаження рахунку тимчасово недоступний. Тривають роботи в зв'язку зі зміною формату рахунків"
    А нафига он нужен???
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #19189
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А нафига он нужен???
    Т.е.? Не хочу накапливать долги, хочу оплатить. Или Вы призываете не платить за газ вообще?

  10. #19190
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Т.е.? Не хочу накапливать долги, хочу оплатить. Или Вы призываете не платить за газ вообще?
    Платить - это одно, а их счёт - это совершенно другое. Какая связь?
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  11. #19191
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    Платить - это одно, а их счёт - это совершенно другое. Какая связь?
    Ок. Сколько я должна оплатить за газ? Квартира с газ.плитой. Прописаны 2 чел. На дом установлен колхозный счетчик.
    И ещё один адрес - тоже только газ.плита, прописаны 4-ро, колхозного счетчика нет.

  12. #19192
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Ок. Сколько я должна оплатить за газ? Квартира с газ.плитой. Прописаны 2 чел. На дом установлен колхозный счетчик.
    И ещё один адрес - тоже только газ.плита, прописаны 4-ро, колхозного счетчика нет.
    Так в кабінеті, де намагаєтеся рахунок закачать, сума боргу відображається.

  13. #19193
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так в кабінеті, де намагаєтеся рахунок закачать, сума боргу відображається.
    Відображається сума загального боргу. Я хочу сплатити тільки за грудень. З іншими їхніми розрахунками та перерахунками не згодна. Тому й питаю чи тільки в мене така помилка при завантаженні.

  14. #19194
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Ок. Сколько я должна оплатить за газ? Квартира с газ.плитой. Прописаны 2 чел. На дом установлен колхозный счетчик.
    И ещё один адрес - тоже только газ.плита, прописаны 4-ро, колхозного счетчика нет.
    В обеих случаях норму, установленную КМ, помножену на кол-во прописьканых. все остальное от лукавого.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #19195
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Відображається сума загального боргу. Я хочу сплатити тільки за грудень. З іншими їхніми розрахунками та перерахунками не згодна. Тому й питаю чи тільки в мене така помилка при завантаженні.
    Справа у тому, що скільки б ви не оплатили начебто за грудень, зарахується просто сума як частина боргу, що вже є. Тому, якщо ви не згодні, краще взагалі нічого не сплачувати (як збираєтеся оскаржувати), бо по нинішнім публічним договорам всі постачальники послуг прописують, що оплата прирівнюється до згоди, грубо кажучи (так, я знаю, що ця ремарка щодо підписання договору, але і надалі - оплатив, значить згоден, якось так)

  16. #19196
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Кому-нибудь удалось загрузить из личного кабинета счет за декабрь? У меня уже неделю выдает сообщение "Сервіс завантаження рахунку тимчасово недоступний. Тривають роботи в зв'язку зі зміною формату рахунків"
    мне удалось со 2-го раза
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #19197
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А нафига он нужен???
    Хороший вопрос.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #19198
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Хороший вопрос.
    тож так думал. пока не вылезли откудато копейки долга, а истрии на сайте нет и архива квитанций тоже нет. и вот терь хз скакого хэ они мне оте копейки начситали. а в отсальном он нах и ненужен.

  19. #19199
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    тож так думал. пока не вылезли откудато копейки долга, а истрии на сайте нет и архива квитанций тоже нет. и вот терь хз скакого хэ они мне оте копейки начситали. а в отсальном он нах и ненужен.
    Я все платежки свои сохраняю и в случае возникновения вопросов могу разобраться что и откуда. А что даст квитанция с сайта?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  20. #19200
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Я все платежки свои сохраняю и в случае возникновения вопросов могу разобраться что и откуда. А что даст квитанция с сайта?
    я тоже все храню. все платежи и начисления пофиксены в экселе. квитанция мне бы дала инфу - какого хера вы от меня хотите больше чем я должен или я таки должен?

Сторінка 960 з 1440 ПершаПерша ... 46086091095095195295395495595695795895996096196296396496596696796896997010101060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті