Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    в общем - я все еще в поисках идеальной колонки. но пока что юзаю неидеальную.
    беретта с авторозжигом ... beretta aqua 11
    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Как и обещал, говорю результаты нашего колхозного счетчика за полный декабрь...., а вот первые цифры уже могу сообщить...
    ...ну как-то так.
    Вся страна наблюдала за Вашим "колхозом" =

и вот немного статистики там где индивидуальный счетчик (внутри колхоза)...=

реальный расход плита газовая бытовая 4-х комфорочная с духовкой за месяц смотрим квитанции 3 куба
    умножаем тупо на 40 квартир = 120 кубов а колхозный счетчик 479 - все таки колхоз дело добровольное...
    ("наблюдение снято!")....

Оно то конечно да, вот только когда по граничным нормам выставляют потребление 70 кубов, то уже и на колхоз согласен будешь.

встретил парень девушку на улице, понравилась. кот в мешке, но вроде подходит. чтобы ее попробовать на практике - надо идти сначала в ЗАГС и регистрироваться. а потом попробовал и понял, что это не та девушка, не такая вообще или не совсем такая как тебе надо. идиотизм, чесслово.
    сначала надо с котом в мешке пожить с годик, чтобы вылезли все нюансы на поверхность. потом уже оценивать - идти регистрировать эти отношения или искать более подходящие.
    не секрет, что производители про тех характеристики часто врут.
    в общем - я все еще в поисках идеальной. но пока что юзаю неидеальную.
    Мишик. Порвало на шматки
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk

Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    Оно то конечно да, вот только когда по граничным нормам выставляют потребление 70 кубов, то уже и на колхоз согласен будешь.
    На то и расчет. Между походом в суд, оплатой ГН, тратой кучи денег на инд.счетчик и оплатой незаконной но не очень большой суммы...на то и расчет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

чтобы 3 куба потреблять, надо почти не готовить на плите ,
    у меня на 4х 10 кубов , если экономно расходовать

Цитата Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
    беретта с авторозжигом ... beretta aqua 11
    если у вас такая... расскажите. в какой минимальный расход газа она выводится регуляторами, интересует летний режим.

сейчас у меня электролюкс безфитиль. зимний режим и КПД устраивают. не устраивает летний режим, не предусмотрен он в регуляторах, а выводить колонку краном подачи газа в расход 0,5 куб/час - некомфортно. это единственный ее недостаток, но он меня сильно кумарит. с бошами, юнкерсами и дионами - та же проблема с летним режимом, некоторые в такой расход вообще не выводятся, автоматика просто гасит колонку.
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 10.01.2018 в 10:26.
    Моя хата скраю - нічого не знаю(С)

продать
    Не мое - что сказать покупателям? поняла, что г..?

Цитата Сообщение от Ир.Сер. Посмотреть сообщение
    Не мое - что сказать покупателям? поняла, что г..?
    почему гавно сразу?
    кого-то фитиль вполне устроит, а остальные показатели в ажуре. так и сказать - там фитиль, и меня он не устраивает. это про юнкерс.
    кому-то минимальный расход в 1 куб/час - вполне нормально. это мне нужен расход 0,5 куб/час, а еще лучше 0,2-0,3. а остальные показатели колонки в ажуре. это про электролюкс.

большинство колонок идут мощностью 8-20 квт, вот в этом то и беда. максимум меня устраивает. меня не устраивает минимум. мне нужна колонка 3-20 квт (а в идеале 1-20квт). 8 на минимуме - мне много, а выводить колонку краном подачи газа на 3 квт мне некомфортно, хотя так многие делают и их это не кумарит.

у каждого свои потребности и тараканы в голове. если колонка не устраивает меня лично, это не означает, что она говно. она просто не соответствует моим потребностям.

6 кубов мне выставили за декабрь по колхозному на 54 квартиры ))

Более чем логично))))
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Ну и нафуя мне марать кухоньку для установки личного еще и за свои бабосы???

Что бы что????

Чтоб расходовать не 6, а 5 к примеру?)))))
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

если у вас такая... расскажите. в какой минимальный расход газа она выводится регуляторами, интересует летний режим.

сейчас у меня электролюкс безфитиль. зимний режим и КПД устраивают. не устраивает летний режим, не предусмотрен он в регуляторах, а выводить колонку краном подачи газа в расход 0,5 куб/час - некомфортно. это единственный ее недостаток, но он меня сильно кумарит. с бошами, юнкерсами и дионами - та же проблема с летним режимом, некоторые в такой расход вообще не выводятся, автоматика просто гасит колонку.
    Беретту можно очень экономно подстроить (под кожухом с отверткой) зима/лето тоже имеется, вот если б еще кто посоветовал, где модудь электроподжига отдельно приобрести...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Беретту можно очень экономно подстроить (под кожухом с отверткой) зима/лето тоже имеется, вот если б еще кто посоветовал, где модудь электроподжига отдельно приобрести...
    подстроить можно и мой электролюкс, чем я блин и занимаюсь летом. это и кумарит, что ее нужно подстраивать, отверкой то слишком сложно для меня, я краником подачи газа подстраиваю. в этом ее неидеальность и заключается.
    зимой к ней претензий нет, ручек хватает, диапазон 8-20квт как зимний вариант меня вполне устраивает. не устраивает летний вариант, когда мне нужен диапазон 3-10квт при протоке 6л/мин.

мне нужна такая колонка, чтобы ручка регулировки была 1-20 квт, переживу даже диапазон 3-20 квт. минимум 8 квт не устраивает, проверено. но чтобы регулятор от производителя с широким диапазоном регулировки, а не подстраивать колонку в кружке "умелые руки".
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 10.01.2018 в 14:21.

подстроить можно и мой электролюкс, чем я блин и занимаюсь летом. это и кумарит, что ее нужно подстраивать, отверкой то слишком сложно для меня, я краником подачи газа подстраиваю. в этом ее неидеальность и заключается.

мне нужна такая колонка, чтобы ручка регулировки была 1-20 квт, переживу даже диапазон 3-20 квт. минимум 8 квт не устраивает, проверено. но чтобы регулятор от производителя с широким диапазоном регулировки, а не подстраивать колонку в кружке "умелые руки".
    Я один раз настроил и больше не лажу. Зиму/лето подстраиваю штатными ручками.

Я один раз настроил и больше не лажу. Зиму/лето подстраиваю штатными ручками.
    у меня лето - только краником подачи. но в плюс колонке - не тухнет, работает даже на расходе 0,5 куб/час.
    зима - в стандарном режиме ручками - мин/макс.

пс
    отвертками лазить не пробовала.... но уже задумалась.... а вдруг поможет.
    все ж остальное меня в ней устраивает.

у меня лето - только краником подачи. но в плюс колонке - не тухнет, работает даже на расходе 0,5 куб/час.
    зима - в стандарном режиме ручками - мин/макс.
    Я расход не мерял, но на лето вывел огоньки со спичечную головку, меньше не сделаешь - срываются.

Я расход не мерял, но на лето вывел огоньки со спичечную головку, меньше не сделаешь - срываются.
    если б я не замеряла расход, то может меня бы 1 куб/час и устроил но я его замеряла. и он меня не устраивает.
    колонка способна работать на расходе 0,5 куб/час, температура получаемой воды в этом режиме более чем устраивает, КПД прекрасный.
    вопрос только в том КАК сделать широкий диапазон регулировки без дергания крана подачи газа. штатные ручки не в силах. 8кв с расходом 1 куб/час - это их минимальный предел, а для лета мне это много.

если б я не замеряла расход, то может меня бы 1 куб/час и устроил но я его замеряла. и он меня не устраивает.
    колонка способна работать на расходе 0,5 куб/час, температура получаемой воды в этом режиме более чем устраивает, КПД прекрасный.
    вопрос только в том КАК сделать широкий диапазон регулировки без дергания крана подачи газа. штатные ручки не в силах. 8кв с расходом 1 куб/час - это их минимальный предел, а для лета мне это много.
    Все в силах. Я краном подачи фитиль отключаю, поэтому регулировать ним никак. Второй год на этой регулировке.

Все в силах. Я краном подачи фитиль отключаю, поэтому регулировать ним никак. Второй год на этой регулировке.
    значит будем думать про вариант с отвертками, ибо дергать кран подачи поднадоело

Всем доброе утро! газюки адрес сайта не поменяли? второй день не могу зайти, 104 юа виснет

Страница 954 из 961 ПерваяПервая ... 454854904944945946947948949950951952953954955956957958959960961 ПоследняяПоследняя

Ваши права