Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 928 з 1440 ПершаПерша ... 42882887891891992092192292392492592692792892993093193293393493593693793897810281428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 18 541 по 18 560.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #18541
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лилия2009 Переглянути допис
    Растолкуйте, может у кого была подобная ситуация как поступить. Ситуация следующая: поставили бесплатный счетчик добровольно-принудительно, мотает он как бешенный под 100 куб в месяц (квартира) при том, что прживает 2 чел, которые целый день на работе. Переписка с днепрогазом ничего не дает, они говорят делайте экспертизу за свои деньги, а денег не мало стоит это удовольствие. В полном отчаянии честно хочется шваркнуть по этому счетчику разбить вдребезги и платить как прежде по тарифу за чел.
    платить как прежде по тарифу за чел не получится в любом случае. будете платить по общедомовому, если нет индивидуального. или по граничным нормам, если пока нет общедомового счетчика.

    50 куб/чел расход вполне может быть. но я бы не спешила списывать все на счетчик. в первую очередь надо разобраться с оборудованием.

    50 куб/чел расход - это только плита? или все-таки есть основной пожиратель газа - колонка?
    если есть колонка - вот с ней и нужно разбираться в первую очередь. колонкой и 100 кубчел намотать можно, ну это если она старая совдэповская.
    если же колонки нет вообще... тогда да, проблема в счетчике, одной плитой 50 куб/чел намотать крайне сложно.
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.12.2017 о 21:46
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #18542

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    платить как прежде по тарифу за чел не получится в любом случае. будете платить по общедомовому, если нет индивидуального. или по граничным нормам, если пока нет общедомового счетчика.

    50 куб/чел расход вполне может быть. но я бы не спешила списывать все на счетчик. в первую очередь надо разобраться с оборудованием.

    50 куб/чел расход - это только плита? или все-таки есть основной пожиратель газа - колонка?
    если есть колонка - вот с ней и нужно разбираться в первую очередь. колонкой и 100 кубчел намотать можно, ну это если она старая совдэповская.
    если же колонки нет вообще... тогда да, проблема в счетчике, одной плитой 50 куб/чел намотать крайне сложно.
    Есть колонка-современная, эта ситуация у моей сестры, лично у меня тоже счетчик и пользуем его 3 чел и за мес при активном пользовани с колонкой плитой и духовкой максимум 15 кубов. Только вот счетчики у нас разные. Почему и возник вопрос.

  3. #18543
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Лилия2009 Переглянути допис
    Есть колонка-современная, эта ситуация у моей сестры, лично у меня тоже счетчик и пользуем его 3 чел и за мес при активном пользовани с колонкой плитой и духовкой максимум 15 кубов. Только вот счетчики у нас разные. Почему и возник вопрос.
    Три человека с колонкой, плитой ,духовкой - 15 кубов? Не смешите!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #18544
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Я тоже заглянула в ЛК гавзнючий, посмотрела график потребления газа... Вот с каких х...хренов они мне в августе и сентябре (самые жаркие м-цы, насколько помню) насчитали аж по 36,6 кубов??!! При том, что до и после 8-10-14-19-18.

    Сижу и думаю: шо ж я такого обогревала-то??? Одной-единственной плитой при наличии бойлера и "+дофига °С" за окном или сын восьмилетний шото грел, а не в куггсе?

    п.с и долг раза в три вырос тоже. Отот "замотанный в газету" им, а не оплату!

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  5. #18545
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лилия2009 Переглянути допис
    Есть колонка-современная, эта ситуация у моей сестры, лично у меня тоже счетчик и пользуем его 3 чел и за мес при активном пользовани с колонкой плитой и духовкой максимум 15 кубов. Только вот счетчики у нас разные. Почему и возник вопрос.
    15 кубов на человека с колонкой, то есть 5 куб/чел - это как то малореально

    есть соц норма = 10,58 куб/чел
    за наявності газової плити та централізованого гарячого водопостачання - 3,3 куб. метра на одну особу на місяць;
    за наявності газової плити в разі відсутності централізованого гарячого водопостачання та газового водонагрівача - 5,4 куб. метра на одну особу на місяць;
    за наявності газової плити та газового водонагрівача - 10,5 куб. метрів на одну особу на місяць;
    при экономном расходе газа и хорошей колонке это вполне достижимо
    чтобы тратить меньше соц нормы - надо оооочень сильно постараться, и это уже дикая экономия, на которую не все готовы пойти (например вообще не мыться)
    основная масса населения тратит больше соц нормы даже с хорошей колонкой. потому что ванна, духовка и т.д. в соц норму не заложены.
    современная - не показатель.
    у меня был юнкерс фитильный, очень современный и очень прожерливый, 2,6 куб/час, без возможности зажать расход в летний режим. я тоже думала, что мне поставили накрученный счетчик, и он специально так много мотает. сейчас у меня колонка безфитиль, зажимается распрекрасно до расхода 0,5 куб/час и продолжает работать. счетчик тот же, галлус ай-трон, большая умница, считает как в аптеке.
    соседи с колонкой термотекс проклинали новый бесплатный "неисправный" счетчик. потом поменяли колонку на дион безфитиль. тот же счетчик самгаз полюбили, оказывается он большая умница.
    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Три человека с колонкой, плитой ,духовкой - 15 кубов? Не смешите!
    ну почему, возможно, если не каждый день домой приходить. есть люди, которые домой приходят 4 раза в месяц, командировки никто не отменял.

    у меня расход летом 16-20 кубов на троих. зима 35-38 кубов на троих. межсезонье 28-31. ну вот примерно так, ежедневное пользование. без духовки, без ванн, только душ, мойка посуды и плита.
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.12.2017 о 23:31

  6. #18546
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    А у нас на 4х 115 кубов за ноябрь по колхозу...(

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  7. #18547

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Эти х..ованы пишут что теперь в баланс они включают свое требование по предоплате .

    иными словами та цифра что в кабинете отличается от реальной на цифру месячного потребления ...

    х..лованы забыли что есть "закон о защите прав потребителей" который гласит что нельзя требовать оплату за непоставленный товар ...

    отрицательный баланс ( ввиде задолженности ) по сути это требование об оплате .

    х..ваны - такие х..аваны а овцы сглотнут ...


    https://104.ua/ua/cabinet/information

  8. #18548
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Эти х..ованы пишут что теперь в баланс они включают свое требование по предоплате .

    иными словами та цифра что в кабинете отличается от реальной на цифру месячного потребления ...

    х..лованы забыли что есть "закон о защите прав потребителей" который гласит что нельзя требовать оплату за непоставленный товар ...

    отрицательный баланс ( ввиде задолженности ) по сути это требование об оплате .

    х..ваны - такие х..аваны а овцы сглотнут ...


    https://104.ua/ua/cabinet/information
    Никто не мешает платить без предоплаты, правильно?

    Или Днепрогаз будет считать эту не оплаченную предоплату долгом? Да

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  9. #18549

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Никто не мешает платить без предоплаты, правильно?

    Или Днепрогаз будет считать эту не оплаченную предоплату долгом? Да
    В балансе кабинета показывает долгом ... вводит в заблуждение . по закону вправе отказаться от оплаты непоставленого газа .

  10. #18550
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    В балансе кабинета показывает долгом ... вводит в заблуждение . по закону вправе отказаться от оплаты непоставленого газа .
    Ну, я зашла на 104, сразу меня об этом уведомили
    И кто следит, тот поймет не ладное и разберётся. .
    1500 нам говорили заплатить, мы разобрались, а нам потом : ошиблись...
    Так что)

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  11. #18551
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Лилия2009 Переглянути допис
    Растолкуйте, может у кого была подобная ситуация как поступить. Ситуация следующая: поставили бесплатный счетчик добровольно-принудительно, мотает он как бешенный под 100 куб в месяц (квартира) при том, что прживает 2 чел, которые целый день на работе. Переписка с днепрогазом ничего не дает, они говорят делайте экспертизу за свои деньги, а денег не мало стоит это удовольствие. В полном отчаянии честно хочется шваркнуть по этому счетчику разбить вдребезги и платить как прежде по тарифу за чел.
    Конечно была подобная ситуация с фитильной колонкой в первые месяцы после установки счетчика, когда она пользовалась в привычном режиме - не выключался фитиль, духовка раз в три дня по три часа, посуда только горячей водой мылась, ванны на каждого члена семьи ежедневно расслабляющие (это т.е. Набрал горяченькой, полежал минут 20, вода остыла половину слил и еще горяченькой набрал).

    Счетчик оказался не при чем в общем)

    Пришлось врубаться в экономию, сейчас 30-40 кубов на троих, зимой 55 максимум, это когда посуду в холодной мыть невозможно и духовка частенько юзается.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #18552

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Прошел уже почти месяц без 3-х дней как поставили бесплатный индивидуальный счётчик, вырисовывается потребление 11-12 кубов за этот период на семью 3 человека (только плита без духовки), что почти соответствует предыдущим счетам за месяц ~80 грн. В ЛК на 104.ua все ещё нет данных об установленном счётчике и не совсем понятно как оплачивать за газ и куда подавать показания.

  13. #18553
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Прошел уже почти месяц без 3-х дней как поставили бесплатный индивидуальный счётчик, вырисовывается потребление 11-12 кубов за этот период на семью 3 человека (только плита без духовки), что почти соответствует предыдущим счетам за месяц ~80 грн. В ЛК на 104.ua все ещё нет данных об установленном счётчике и не совсем понятно как оплачивать за газ и куда подавать показания.
    я ждала 3 месяца, пока они внесли в личный кабинет оформление бесплатного счетчика. После внесла показания

  14. #18554
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    я ждала 3 месяца, пока они внесли в личный кабинет оформление бесплатного счетчика. После внесла показания
    я ждала 2 месяца
    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Прошел уже почти месяц без 3-х дней как поставили бесплатный индивидуальный счётчик, вырисовывается потребление 11-12 кубов за этот период на семью 3 человека (только плита без духовки), что почти соответствует предыдущим счетам за месяц ~80 грн. В ЛК на 104.ua все ещё нет данных об установленном счётчике и не совсем понятно как оплачивать за газ и куда подавать показания.
    платите по счетчику за потребленный объем, показания счетчика указываете в квитанции.
    потом сделают перерасчет в ЛК, когда там появится ваш инд счетчик. где-то через 2-3 месяца после установки.
    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Пришлось врубаться в экономию, сейчас 30-40 кубов на троих, зимой 55 максимум, это когда посуду в холодной мыть невозможно и духовка частенько юзается.
    нормальный средний расход
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #18555

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Ну, я зашла на 104, сразу меня об этом уведомили
    Вводят в блудняк. Штрафные санкции и пеня никакого отношения к вопросу не имеют - этараз. Не может применяться пеня или др. за не поставленный товар. Пеня вводится с 2019 года -этадва.

  16. #18556
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Я тоже заглянула в ЛК гавзнючий, посмотрела график потребления газа... Вот с каких х...хренов они мне в августе и сентябре (самые жаркие м-цы, насколько помню) насчитали аж по 36,6 кубов??!! При том, что до и после 8-10-14-19-18.

    Сижу и думаю: шо ж я такого обогревала-то??? Одной-единственной плитой при наличии бойлера и "+дофига °С" за окном или сын восьмилетний шото грел, а не в куггсе?

    п.с и долг раза в три вырос тоже. Отот "замотанный в газету" им, а не оплату!
    Может консервировали много...

  17. #18557
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Может консервировали много...
    ни одной банки! денег было впритык "на поесть" все лето

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  18. #18558
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вводят в блудняк. Штрафные санкции и пеня никакого отношения к вопросу не имеют - этараз. Не может применяться пеня или др. за не поставленный товар. Пеня вводится с 2019 года -этадва.
    но денег газотвари хотят уже сейчас, вот и весь фокус лохотрона с авансовыми начислениями в долг
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #18559
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    А когда появятся новые платежки за ноябрь?....уже 14 число...комплатеж и все остальные платежные системы светят состояние счета на 1.11.2017.....шо эти газюки оттягивают???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #18560
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А когда появятся новые платежки за ноябрь?....
    Что Вы там хотите увидеть, ваш подъездный счётчик? Так с вероятностью 99,9% его там ещё не будет.
    А вааще да, газюки что-то сильно тянут с "оприлюдненням" квитанций.

Сторінка 928 з 1440 ПершаПерша ... 42882887891891992092192292392492592692792892993093193293393493593693793897810281428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті