Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 917 з 1440 ПершаПерша ... 41781786790790890991091191291391491591691791891992092192292392492592692796710171417 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 18 321 по 18 340.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #18321
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    FotinaSv а математич. расчет этот где заказывать ? Там же ничего ни у кого не спросишь людей уйма под каждым кабинетом и куда мне теперь тыкать я не пойму. Идти куда то свои квитануции показывать или им это не интересно?

  2. #18322
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    Я та и плачу по 300 грн в месяц ( это за 6 человек) - т. е. по 50 грн с человека а тариф около 40 грн с человека. В личном кабинете так 6 человек и написано( это с двумя детками о которых они вроде и незнали - ну может уже исправили - я справку же отнесла о составе семьи.
    Так и не понял какая у Вас группа потребления, но скорей всего первая, тогда примерно выходит на 10 тыщ. по ГО:
    6 чел. * 24 мес * 9,8 куб/чел * 6,9579 грн./м.куб = 9819 грн.
    Примерно так они считали.

  3. #18323
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    FotinaSv а математич. расчет этот где заказывать ? Там же ничего ни у кого не спросишь людей уйма под каждым кабинетом и куда мне теперь тыкать я не пойму. Идти куда то свои квитануции показывать или им это не интересно?
    чем спасут квитанции? квитанция показывает вами оплаченные деньги. так они ж не отрицают, что у вас переплата, да, вы платили, эти деньги лежат на вашем счету.
    просто это предоплата/переплата, а не оплата услуг, потому что начислений то нет, значит и оплаты начисленного тоже нет, значит услугу они вам не предоставляли, не могут они взять деньги со счета без начислений, права не имеют... в этом все и дело.

    ваш вопрос в том, что начисления делались неправильно.
    принесите им какую то бумажку, что вы вовремя предоставили свежую справку по факту изменения кол-ва прописанных, и они имели возможность делать начисления правильно. это вас спасло бы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #18324
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Так и не понял какая у Вас группа потребления, но скорей всего первая, тогда примерно выходит на 10 тыщ. по ГО:
    6 чел. * 24 мес * 9,8 куб/чел * 6,9579 грн./м.куб = 9819 грн.
    Примерно так они считали.
    Ну да получается так они посчитали. странно тогда почему не за 2 о которых они не знали а за всех 6...

  5. #18325
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    Ну да получается так они посчитали. странно тогда почему не за 2 о которых они не знали а за всех 6...
    вот
    это уже правильный вопрос.
    было 2 несанкционированных потребителя - вот за них и считайте штраф, а не за всех подряд, и санкционированных тоже.
    на санкционированных потребителей были начисления, все оплачено, претензий быть не может.
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.12.2017 о 13:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #18326
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    FotinaSv а математич. расчет этот где заказывать ? Там же ничего ни у кого не спросишь людей уйма под каждым кабинетом и куда мне теперь тыкать я не пойму. Идти куда то свои квитануции показывать или им это не интересно?
    Я не понимаю один нюанс. У нас, например, оплаты им приходили по субсидии за Олю .
    А у вас ? Вы не относили справку, субсидию не получали, платили по квитанции?

    Пишете заявление, чтоб они прислали математическое и вообще объяснение по поводу этой суммы.
    Регистрируйтесь в канцелярии
    Лучше на руки попросить, лично мы почту не любим в таких делах

    Правда мы ждали ответ месяц. Но, может, можно узнать расчет и раньше.
    Только на комиссию не ходите. Разбираться не будут((
    У нас не разбирались. Ущерб есть, хотите - в суд. А газ отключим пока.

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  7. #18327
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    чем спасут квитанции? квитанция показывает вами оплаченные деньги. так они ж не отрицают, что у вас переплата, да, вы платили, эти деньги лежат на вашем счету.
    просто это предоплата/переплата, а не оплата услуг, потому что начислений то нет, значит и оплаты начисленного тоже нет, значит услугу они вам не предоставляли, не могут они взять деньги со счета без начислений, права не имеют... в этом все и дело.

    ваш вопрос в том, что начисления делались неправильно.
    принесите им какую то бумажку, что вы вовремя предоставили свежую справку по факту изменения кол-ва прописанных, и они имели возможность делать начисления правильно. это вас спасло бы.
    Вы сейчас мне?
    За квитанции спрашивала не я

    У меня нет никакого доказательства, что мы не носили
    А справка оригинал за тот период, им до одного места.
    Я так и не поняла, что они дают взамен когда такое приносишь, или где отмечают (отмечают ли)

    Сейчас меня заволновало, куда тогда делась оплата наша по субсидии на 4го
    Почему я, которая умышленно не скрывала и даже платила, должна платить этот штраф?
    Я понимаю их математический расчет, но не умышленно и платили - это не складывается в пазл

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  8. #18328
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот
    это уже правильный вопрос.
    было 2 несанкционированных потребителя - вот за них и считайте штраф, а не за всех подряд, и санкционированных тоже.
    на санкционированных потребителей были начисления, все оплачено, претензий быть не может.
    А кто сказал, что они за 6х считали?

    Пограничная норма , умножается на стоимость (у нас она в расчете цена втв и за каждый месяц разная) и период сколько там месяцев.
    И по идее за двоих

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  9. #18329
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    В очередной раз ловлю себя на мысли, что это грeбанный Кодекс написан НКРЕКП под чёткую диктовку газовщиков
    Ни одна другая ком. служба, при изменении состава семьи, не требует справки и всё происходит самотёком. Они сами как-то узнают, что увеличилось/уменьшилось колличество зарегистрированных и начинают корректно начислять суммы, и только к царькам из газ. конторы надо идти с челобитной. Дальше много матов ....

  10. #18330
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    2kian
    100% так и есть. Такое впечатление что Вовк вообще у Фирташа на побегушках. Таких преференций как у газюков нет ни у кого...

  11. #18331
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    В очередной раз ловлю себя на мысли, что это грeбанный Кодекс написан НКРЕКП под чёткую диктовку газовщиков
    Ни одна другая ком. служба, при изменении состава семьи, не требует справки и всё происходит самотёком. Они сами как-то узнают, что увеличилось/уменьшилось колличество зарегистрированных и начинают корректно начислять суммы, и только к царькам из газ. конторы надо идти с челобитной. Дальше много матов ....
    +100000

  12. #18332
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Я не понимаю один нюанс. У нас, например, оплаты им приходили по субсидии за Олю .
    А у вас ? Вы не относили справку, субсидию не получали, платили по квитанции?

    Пишете заявление, чтоб они прислали математическое и вообще объяснение по поводу этой суммы.
    Регистрируйтесь в канцелярии
    Лучше на руки попросить, лично мы почту не любим в таких делах

    Правда мы ждали ответ месяц. Но, может, можно узнать расчет и раньше.
    Только на комиссию не ходите. Разбираться не будут(
    Субсидию не получали платили сами в ощадбанке как и на все другие службы. Тариф просто умножали и все. А канцелярия это на Володарского или еще где-нибудь?

  13. #18333
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    Субсидию не получали платили сами в ощадбанке как и на все другие службы. Тариф просто умножали и все. А канцелярия это на Володарского или еще где-нибудь?
    На Володарского
    Но, может, можно и узнать это без заявления и ожидания месяц.

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  14. #18334
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    FotinaSv а на электронку могут прислать ответ? А то в подъезде почтовых ящиков нету уже.

  15. #18335
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    Всем добрый день! Ребята кто сможет объясните мне как действовать - 2 года назад прописали по адресу двоих детей малолетних. Днепрогаз не поставили в известность - как-то ваще об этом не подумали. Платили по тарифу - просто мами умножали на новое количество прописаных. Сейчас хотели поставить счетчик в квартиру за свой счет - пришли в газ.службу - там сказали принести справку о прописанных - увидев лишних два человека - даже не смотря квитанцию отправили в 101 каб. и там вынесли вердикт - мы должны оплатить ущерб газ.службе - 10тыс.гр. Я не пойму даже куда обращать и что делать. Извините за сумбур - я в шоке. Помогите разобраться - куда звонить или кому писать
    Спросите ещё в 101 кабинете , но возможно, они откажут, поэтому лучше сразу быть с заявлением и если что его в канцелярию и ждать

    К сожалению.
    Но тогда будет понятно, почему именно такая сумма.

    А счётчика даже общедомового нет?

    И да, конечно, сейчас у них в кабинете будет нужное количество людей. Они же теперь знают это.

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  16. #18336
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від козерожек Переглянути допис
    FotinaSv а на электронку могут прислать ответ? А то в подъезде почтовых ящиков нету уже.
    Не знаю. Надо узнавать у них.
    Мы просили на руки, а другие ответы они по укрпочте присылали

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  17. #18337
    Аватар для козерожек
    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый берег
    Дописів
    294

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    А кто сказал, что они за 6х считали?

    Пограничная норма , умножается на стоимость (у нас она в расчете цена втв и за каждый месяц разная) и период сколько там месяцев.
    И по идее за двоих
    Я примерно прикинула если бы на 2 посчитали 3000 получилось бы

  18. #18338
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Неправильно понял.

    'для послуг з постачання та розподілу природного газу і з постачання та розподілу електричної енергії – в місці вводу відповідних внутрішньобудинкових систем у житлове або нежитлове приміщення споживача.' - речь про ввод в квартиру. Или твоя квартира начинается сразу при входе в подъезд?
    а как же дальше текст???
    "4. У разі відсутності або несправності вузлів обліку, зазначених у частинах першій – другій цієї статті, комерційний облік здійснюється в установленому законодавством порядку в місці вводу відповідних зовнішніх інженерних мереж у будівлю (її частину), а для послуг з постачання та розподілу природного газу і з постачання та розподілу електричної енергії – в місці вводу відповідних внутрішньобудинкових систем у житлове або нежитлове приміщення споживача."

    Вот у меня он отсутствует, то есть плачу по "комерційний облік здійснюється в установленому законодавством порядку в місці вводу відповідних зовнішніх інженерних мереж у будівлю (її частину), а для послуг з постачання та розподілу природного газу і з постачання та розподілу електричної енергії – в місці вводу відповідних внутрішньобудинкових систем у житлове або нежитлове приміщення споживача."

    Значит у кого нет квартирного платит по колхозному.

  19. #18339
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитируете процитированное, но при этом не читаете... Тоже вариант))
    Приз 'кращій абонент' дніпрогаза за сегодня, отходит вам)))
    Востаннє редагував AlexHL: 06.12.2017 о 14:35

  20. #18340
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    от читаем или рыбу заворачиваем?
    а для послуг з постачання та розподілу природного газу і з постачання та розподілу електричної енергії – в місці вводу відповідних внутрішньобудинкових систем у житлове або нежитлове приміщення споживача.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 917 з 1440 ПершаПерша ... 41781786790790890991091191291391491591691791891992092192292392492592692796710171417 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті