Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 909 з 1440 ПершаПерша ... 40980985989990090190290390490590690790890991091191291391491591691791891995910091409 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 18 161 по 18 180.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #18161

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Каждый хочет, чтобы это(бодание) сделал кто-то другой, а потом пойти проторенной дорожкой.

  2. #18162
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Витек, ничего личного, да в этом вопросе у нас разные мнения и точки зрения, спорить с тобой до пены у рта у меня нет никакого желания абсолютно и переубеждать тебя я не собираюсь, НО как ты говоришь
    готовы всем стадом "кабы чего не вышло" сожрать человека, который отстаивает свои права
    ...а я тебе задам всего один вопрос...а готов ли тот активист - противник счетчика, купить мне электро печь и оплачивать дополнительные счета за свет, если по итогу его "упорств" всем обрежут газ??? или мне идти ему ноги целовать и молится на него???

    З.Ы. последующая врезка газа подъезду с установкой счетчика ТОЛЬКО на подъезд, стоит порядка 70000 грн. и при этом в очереди можно стоять до полугода, кто будет это платить? активист противник, когда поймет что зря бодал забор и время ушло???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #18163
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Смит, а мне насрать кому и шо обрежут! И насрать кто и как будет печки покупать. Отношения между потребителями и поставщиком сугубо индивидуальны. И решать их должно не методом прямых взаимодействий между потребителями.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #18164

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Смит, а мне насрать кому и шо обрежут! И насрать кто и как будет печки покупать. Отношения между потребителями и поставщиком сугубо индивидуальны. И решать их должно не методом прямых взаимодействий между потребителями.
    Люто плюсую! Бедапечалька сьогодення, что большинство мыслят как Смит

  5. #18165
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Как мне объяснили газюки, в случае больших показателей счетчика за месяц, надо идти и искать по подъезду кто готовит хавчик на продажу или гонит самогон, и к ногтю таких сразу...а у нас я смотрю за эту ночь на 2 куба меньше чем за прошлую, т.е. всё идет стабильно в среднем 20 кубов в сутки на подъезд...и мне до сих пор не понятно, если начисляют на толпу в зависимости от показания счетчика, каким образом может появится 60 кубов на человека????? ....ищите таких людей о которых я уже сказал, всё из-за них скорей всего.
    А если нет ни того кто готовит хавчик, ни того кто гонит самогонку - кого вычислять будем, а кого к ногтю?

  6. #18166

    Типово

    Смит, это равносильно тому что гопник пошел грабить подьезд. Один в подьезде дал гопнику отворот. И гопник стал пиз**дить остальное население подьезда, мол буду вас пиз**ть пока вон тот умник не согласится мне платить дань. И подьезд вместо того что отхерячить гопника идет херячить соседа, что бы и он тоже как все платили дань гопнику.

  7. #18167

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Так даже если гонит - кому какое дело? Или, например, холодно мне (ну прикрутили экономисты отопление) - хочу и включаю газ.

  8. #18168
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    А если нет ни того кто готовит хавчик, ни того кто гонит самогонку - кого вычислять будем, а кого к ногтю?
    Нет смысла, платежки будут меньше чем сейчас по граничным....математика проста тут.

    Люди, ещё раз говорю, не нагнетайте, у каждого своё мнение в этом вопросе. Вы ещё тут пересритесь на ровном месте...

    З.Ы. Как только через месяц будет новая платежка с учетом счетчика, какая бы она ни была, явсем её предоставлю и обязательно подискутируем, а пока ни о чем.....типа "не видел, но осуждаю", особенно Витек...только бурчать можешь, шо сам то хорошего и полезного сделал в этом вопросе???

    З.Ы.Ы. Ох-хо-хо , ваше сравнение с гопниками как не пришей к звиде рукаффф....если после установки счетчика платить станет меньше....ну к чему это???...или вы думаете что если станет больше я буду дико радоваться??? от народ, писать пишут а думать и вчитываться в посты других не надо...вас что всех Дракониха покусала?
    Востаннє редагував Smith: 29.11.2017 о 14:18
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #18169
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Да просто у нас газотвари по плану хотят поставить 1 колхозный счетчик на 2 отдельных 72 квартирных дома. И вот как быть в этом случае?

  10. #18170
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Да просто у нас газотвари по плану хотят поставить 1 колхозный счетчик на 2 отдельных 72 квартирных дома. И вот как быть в этом случае?
    Подымайте пост где были изначально списки каким домам какие счетчики должны были ставить, оттуда и отталкивайтесь потом.
    1 колхозный счетчик на 2 отдельных 72 квартирных дома это действительно мега не выгодно, я бы то же был такому против.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #18171
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Как мне объяснили газюки, в случае больших показателей счетчика за месяц, надо идти и искать по подъезду кто готовит хавчик на продажу или гонит самогон, и к ногтю таких сразу...а у нас я смотрю за эту ночь на 2 куба меньше чем за прошлую, т.е. всё идет стабильно в среднем 20 кубов в сутки на подъезд...и мне до сих пор не понятно, если начисляют на толпу в зависимости от показания счетчика, каким образом может появится 60 кубов на человека????? ....ищите таких людей о которых я уже сказал, всё из-за них скорей всего.
    Мне кажется, тут завуалировано уголовно наказуемое деяние? Или предлагается доска с плакатом "позор пьянице и дебоширу"(с) ?
    И кто должен "к ногтю"? Соседи? А разве это их дело, кто сколько газа потребляет?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  12. #18172
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Так вот из того списка и увидел что именно один счетчик на две двухподъезные девятиэтажки (которые к томуже и к разным жекам принадлежат) будут ставить.

  13. #18173
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Wadim , нет, перед подъездом раздеть наголо и выпороть лозиной, потом облить холодной водой и оставить на ночь, выживет, значит прощен, нет, ну на нет и суда нет...

    З.Ы. этот вопрос мы уже закрыли из-за разного понимания людьми закона и реального его соблюдения
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #18174

    Типово

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Да просто у нас газотвари по плану хотят поставить 1 колхозный счетчик на 2 отдельных 72 квартирных дома. И вот как быть в этом случае?
    У вас море вариантов, выбирайте
    1) радоваться, что Вам газотвари не будут начислять по граничным тарифам и газ не отрежут за отказ от установки оного ... Смит вам в пример
    2) собирать единомышленников и обращаться в суд с требованием установки индивидуальных приборов... БГС по газюковски... Да, долго, нудно, но по закону.
    3) 5000 +\- за счетчик газовый(как газотвари хотят) и будет вам счастье...

  15. #18175
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Wadim , нет, перед подъездом раздеть наголо и выпороть лозиной, потом облить холодной водой и оставить на ночь, выживет, значит прощен, нет, ну на нет и суда нет...

    З.Ы. этот вопрос мы уже закрыли из-за разного понимания людьми закона и реального его соблюдения
    Та просто у нас когда-то был в кооперативе колхоз по воде - нихрена хорошего, пока все счетчики не поставили, иначе будут постоянные склоки - а вас там 10 человек, а прописан 1 и т.д.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  16. #18176
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    У вас море вариантов, выбирайте
    1) радоваться, что Вам газотвари не будут начислять по граничным тарифам и газ не отрежут за отказ от установки оного ... Смит вам в пример
    2) собирать единомышленников и обращаться в суд с требованием установки индивидуальных приборов... БГС по газюковски... Да, долго, нудно, но по закону.
    3) 5000 +\- за счетчик газовый(как газотвари хотят) и будет вам счастье...
    обращаться в суд по вопросу установки индивидуальных счетчиков можно только после 1 января 2018 года. Если кто-то изучал всю кучу ссылок, которые тут давались, то там отлично прописано почему.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #18177
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    А ниче подобного. В суд можно и нужно обращаться после получения от газюков ответа "вам встановлено ВОГ и индивидуальный хер вам"...все! Ваши права нарушены и дорога в суд.
    Шобэ получить такой ответ пишем бумагу "напоминаю, шо на выполнение нормы закона и установки счетчика в квартиру у вас осталось *столько то* дней".
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #18178
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А ниче подобного. В суд можно и нужно обращаться после получения от газюков ответа "вам встановлено ВОГ и индивидуальный хер вам"...все! Ваши права нарушены и дорога в суд.
    Шобэ получить такой ответ пишем бумагу "напоминаю, шо на выполнение нормы закона и установки счетчика в квартиру у вас осталось *столько то* дней".
    отзовитесь кто-то кто получил такой ответ
    Я не получила ответа ни от днепрогаза, ни от газсбыта...прошло 1,5 месяца
    НКРЭП прислали буклетик, я показывала)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #18179
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Та даже тут сканы были.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #18180
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Та просто у нас когда-то был в кооперативе колхоз по воде - нихрена хорошего, пока все счетчики не поставили, иначе будут постоянные склоки - а вас там 10 человек, а прописан 1 и т.д.
    По воде нам ещё всем предстоит...когда поставят ещё общедомовые счетчики и нам придется платить за тех кто до сих пор не установил в дом и за ту воду которая бежит из дырявых труб, но это веселье для другой темы.

    Ну а если взагали, то в непродуманном и не выгодном колхозе нет ничего хорошего, согласен на все 100%.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 909 з 1440 ПершаПерша ... 40980985989990090190290390490590690790890991091191291391491591691791891995910091409 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті