Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 896 з 1440 ПершаПерша ... 3967968468868878888898908918928938948958968978988999009019029039049059069469961396 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 17 901 по 17 920.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #17901
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    та ну да, теория вероятности? вы будете своих 36 соседей контролировать? может в соседнем доме в 360 квартир ни одного самогонщика и замерзшей бабули с кирпичами, а в вашем одном подъезде таких может несколько набраться+ еще какая-нибудь мини-пекарня с тортами и пирожками)
    Довольны колхозом будут те, у кого прописан 1 , а живет 6) Вот за пятерых соседи и заплатят... выгодно? конечно) У меня так соседи прекрасно живут, водичку на газу греют. Бойлер? нет, это дорого)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #17902

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Довольны колхозом будут те, у кого прописан 1 , а живет 6) Вот за пятерых соседи и заплатят... выгодно? конечно) У меня так соседи прекрасно живут, водичку на газу греют. Бойлер? нет, это дорого)
    У меня в подъезде тоже несколько квартир - прописан 1-2, живут 4-5, готовят в нескольких квартирах на продажу. Буквально со мной рядом соседка готовит еду на фирмы (у нас рядом - конечные остановки маршруток + много предприятий/фирм, а покушать купить негде особо, т.е. бизнес по готовке-доставке домашней еды процветает - ничего против не имею, но не за мой счет). Это в подъезде. А счетчик ставить будут, как оказалось, на два корпуса.

    Абсолютно незаконно ставить потребителей в разные условия - одним индивидуальный, другим - колхозный. Конституция и Законы выше всяких решений НК.

  3. #17903
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    У мну ставили подобным образом. Летом. Ни о каких 200грн речи не было.
    Установили счетчик, новый кран, и где-то с полметра труб переварили. составили акт, нацепили пломбу. Всё.
    мне вели счетчик туда, куда мне удобно, а не куда у них трубы хватает. дополнительную трубу (да-да, 200 грн за трубу) и дополнительную работу (со счетчиком не связанную) сварщику я оплатила. краны у меня свои имеются с запасом.
    не всех устроит полметра трубы... кого устроит - не вопрос. повесят где им удобно.
    кого не устроит - за трубу нужно доплатить. протянут туда, куда надо.

    соседка пенсионерка сказала - вешайте как вам хочется, платить не буду. тоже повесили, но это нужно видеть (счетчик практически в впритык к стояку).... хотя ее все устраивает.

    каждому свое. дело сварщика предложить, дело абонента - отказаться или согласиться.

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Абсолютно незаконно ставить потребителей в разные условия - одним индивидуальный, другим - колхозный. Конституция и Законы выше всяких решений НК.
    да
    именно на этом основании суд отменил газовые нормы яценюка (постанову кабмина)
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.11.2017 о 11:47
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #17904

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне вели счетчик туда, куда мне удобно, а не куда у них трубы хватает. дополнительную трубу и дополнительную работу сварщику я оплатила.
    не всех устроит полметра трубы... кого устроит - не вопрос. повесят где им удобно.
    кого не устроит - за трубу нужно доплатить. протянут туда, куда надо.
    А есть какие-то нормы по установке индивидуального счётчика ?
    У меня встроенный в мебель холодильник и хотел его над ним установить, место позволяет.

  5. #17905
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    А есть какие-то нормы по установке индивидуального счётчика ?
    У меня встроенный в мебель холодильник и хотел его над ним установить, место позволяет.
    пришел сварщик, ткнул пальцем - ставить буду сюда.
    я такая... эээээ... меня не устраивает туда. мне надо вот сюда....в ящичек.... можно?
    померял расстояние от плиты.... сказал - можно, тогда трубы столько нужно еще, давай 200 грн.
    не вопрос... я такая... эээээ... а можно в кафель эти ваши железки не забивать?
    померял расстояние.... сказал - можно, тогда арматура еще нужна... опять за деньги.

    есть норматив, но я уже точно не помню где. счетчик ставят то ли 60 см, то ли 80 см от плиты и от колонки. но мне нужно было в ящик.

    перед приходом сварщика, я обошла соседей и посмотрела кому как поставили.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.11.2017 о 12:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #17906

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пришел сварщик, ткнул пальцем - ставить буду сюда.
    я такая... эээээ... меня не устраивает туда. мне надо вот сюда....в ящичек.... можно?
    померял расстояние от плиты.... сказал - можно, тогда трубы столько нужно еще, давай 200 грн.
    не вопрос... я такая... эээээ... а можно в кафель эти ваши железки не забивать?
    померял расстояние.... сказал - можно, тогда арматура еще нужна... опять за деньги.

    есть норматив, но я уже точно не помню где. счетчик ставят то ли 60 см, то ли 80 см от плиты и от колонки. но мне нужно было в ящик.
    Понял, у нас соседи примерно то же самое рассказывали.
    Сегодня жду установщиков, отпишусь по факту как всё прошло.

  7. #17907
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    А есть какие-то нормы по установке индивидуального счётчика ?
    У меня встроенный в мебель холодильник и хотел его над ним установить, место позволяет.
    там есть минимум какой то от потолка ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  8. #17908
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Только если вы работник горгаза. Тогда понятное дело - законы то все фигня, а колхоз наше фсе...
    Ну так почитайте закон ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #17909
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Ну так почитайте закон ...
    Ну так прочитайте! И нам тут поясните! А то шось читается весьма однозначно - индивидуальные. А у вас?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #17910

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    На шестой победе видел как на дом около Сильпо на каждый подъезд по счетчику поставили ... не самый плохой вариант кстати

    в коллективных счетчиках есть проблема , соседке притащили за плитку счет на 700 грн за месяц, она живет сама . кто-то возможно грелся газом , возможно потери в сети . а бесплатной установки для нее почему-то нет . это метод рэкета такой сейчас . смотрят где будут стонать от счетов и там ставят за бабки , в районе 5 тыс грн .... банальное вымогательство . пока не будет конкурента днепрогазу - будет жопа . эта контора должна тупо умереть ...

  11. #17911

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в коллективных счетчиках есть проблема , соседке притащили за плитку счет на 700 грн за месяц, она живет сама . кто-то возможно грелся газом , возможно потери в сети . а бесплатной установки для нее почему-то нет . это метод рэкета такой сейчас . смотрят где будут стонать от счетов и там ставят за бабки , в районе 5 тыс грн .... банальное вымогательство . пока не будет конкурента днепрогазу - будет жопа . эта контора должна тупо умереть ...
    Эта контора тупо бессмертна, увы.. Она воскреснет под другими именами.
    Её можно только приводить в чувство -- блокировать установку "колхозов", заваливать суды исками о незаконности граничных норм потребления, исками о незаконных отключениях и пр. пр...
    Жаль, народ наш терпелив очень и разобщен

  12. #17912
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в коллективных счетчиках есть проблема , соседке притащили за плитку счет на 700 грн за месяц, она живет сама . кто-то возможно грелся газом , возможно потери в сети . а бесплатной установки для нее почему-то нет . это метод рэкета такой сейчас . смотрят где будут стонать от счетов и там ставят за бабки , в районе 5 тыс грн .... банальное вымогательство . пока не будет конкурента днепрогазу - будет жопа . эта контора должна тупо умереть ...
    Вот все прелести колхоза. А теперь если соседка получает субсидию и не оплатит газ, то и субсидии лишиться.
    ПС.. на прошлую среду счетчик был 4570 на пушкина
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #17913
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в коллективных счетчиках есть проблема , соседке притащили за плитку счет на 700 грн за месяц, она живет сама . кто-то возможно грелся газом , возможно потери в сети . а бесплатной установки для нее почему-то нет . это метод рэкета такой сейчас . смотрят где будут стонать от счетов и там ставят за бабки , в районе 5 тыс грн .... банальное вымогательство . пока не будет конкурента днепрогазу - будет жопа . эта контора должна тупо умереть ...
    да это все давно понятно ... поэтому давно деньги вытащил, поставил платный ...а многие тут по прежнему систему победить хотят
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #17914
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    да это все давно понятно ... поэтому давно деньги вытащил, поставил платный ...а многие тут по прежнему систему победить хотят
    И чем дольше бороться, тем дороже себе же ) Я за 3600 счетчик зажала ставить, теперь за 4600 ставлю. Тянуть дальше некуда, будет еще дороже
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #17915

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    да это все давно понятно ... поэтому давно деньги вытащил, поставил платный ...а многие тут по прежнему систему победить хотят

    проблема в том что спустя время не факт что ты опять не останешься без шапки .... это уже проходили много раз ... те же колонки с ванных комнат переносили ... дома отключали целиком за долги одного ( и продолжают )

    проблема в компании ... ей нужны конкуренты ... чтоб она сдохла ...

  16. #17916
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    проблема в том что спустя время не факт что ты опять не останешься без шапки .... это уже проходили много раз ... те же колонки с ванных комнат переносили ... дома отключали целиком за долги одного ( и продолжают )

    проблема в компании ... ей нужны конкуренты ... чтоб она сдохла ...
    в том то и дело , что не будет ...дерибан поставлен на самом высоком уровне, прикрывается первыми лицами ...

    с газа всегда жила "власть" ...кто то был более прожорливым, кто то менее ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #17917
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    А есть какие-то нормы по установке индивидуального счётчика ?
    У меня встроенный в мебель холодильник и хотел его над ним установить, место позволяет.
    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    там есть минимум какой то от потолка ...
    Еще есть ограничение: минимум 80 см до газового прибора.

  18. #17918
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ну чудненько...
    Народ хотят поиметь в извращенной форме(и имеют)
    Одни повернулись жопой к стене и не согласны...
    Другие сбегали и купили вазелин...
    Первые почему-то дураки по мнению вторых.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #17919

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Не прилагал никаких усилий, сейчас на многих ж/м по городу устанавливают счётчики.
    Около входной двери повесили объявление, позвонил и записался на установку.
    Ну що за нах...(к автору не относится!)Одним предлагают ставить бесплатно, другим ТОЛЬКО платно.
    Я согласна доплатить 200 за трубы + 100 за "в шкаффчик" + 100 за аккуратность +100 за нужный шланг. КОМУ?
    Может зависит от районного начальства?
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 21.11.2017 о 14:48

  20. #17920
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Ну що за нах...(к автору не относится!)Одним предлагают ставить бесплатно, другим ТОЛЬКО платно.
    Я согласна доплатить 200 за трубы + 100 за "в шкаффчик" + 100 за аккуратность +100 за нужный шланг. КОМУ?
    Шукайте контакти майстра по Вашому р-ну і дзвоніть йому напряму

Сторінка 896 з 1440 ПершаПерша ... 3967968468868878888898908918928938948958968978988999009019029039049059069469961396 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті