Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 856 з 1440 ПершаПерша ... 3567568068468478488498508518528538548558568578588598608618628638648658669069561356 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 17 101 по 17 120.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #17101
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    А тёще таки поставили счетчик в квартиру за 960 грн. с работой....молодец голова ОСББ, смогла договорится...там по дому только 5 квартир отказались, им будут считать по граничным нормам.

    З.Ы. говорят депутат конечно помог....я что сейчас есть такие депутаты что помогают?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #17102
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А тёще таки поставили счетчик в квартиру за 960 грн. с работой....молодец голова ОСББ, смогла договорится...там по дому только 5 квартир отказались, им будут считать по граничным нормам.

    З.Ы. говорят депутат конечно помог....я что сейчас есть такие депутаты что помогают?
    смотря что они с этого имеют себе в карман
    если им выгодно - "помогают"
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #17103
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    смотря что они с этого имеют себе в карман
    если им выгодно - "помогают"
    Та ну, какая выгода с 75 квартир и общей суммы 72000 ??? Депутат обедает на такую сумму, а ведь он же не всю её получит, а процент...тем более маловероятно что за деньги...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #17104
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Я вчера таки забрала на почте свои уведомления... 11 дней они шли с Володарского на Пр Ильича
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #17105
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я вчера таки забрала на почте свои уведомления... 11 дней они шли с Володарского на Пр Ильича

  6. #17106

    Реєстрація
    31 січень 2012
    Дописів
    108

    Типово

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/69619681. Может, кому пригодится. Газ против ОСББ

  7. #17107
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    это то о чем я давно говорю...
    счетчик - потребителю(человеку или организации с договором и лицевым счетом)
    счетчик на дом - абсурд если это не общага с одним л\с или другое шонибудьподобное.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #17108
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А тёще таки поставили счетчик в квартиру за 960 грн. с работой....молодец голова ОСББ, смогла договорится...там по дому только 5 квартир отказались, им будут считать по граничным нормам.

    З.Ы. говорят депутат конечно помог....я что сейчас есть такие депутаты что помогают?
    Есть. Депутатам гор.совета выделяют определенный фонд. В течение года надо оприходовать.
    Каждый может написать заявление с обоснованием на что нужны деньги. Предоставляется смета.
    А потом куча комиссий и если принято решение о выделении, то деньги на руки не выдают. Т.е. безнал на целевое использование.
    Вышеописанный случай, как пример, что депутату выгодно. Дом явно большой и соответственно электората много.

  9. #17109
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Есть. Депутатам гор.совета выделяют определенный фонд. В течение года надо оприходовать.
    Каждый может написать заявление с обоснованием на что нужны деньги. Предоставляется смета.
    А потом куча комиссий и если принято решение о выделении, то деньги на руки не выдают. Т.е. безнал на целевое использование.
    Вышеописанный случай, как пример, что депутату выгодно. Дом явно большой и соответственно электората много.
    Ясно, спасибо, и с этим вариантом пролетели...ладно, буду под ёлку покупать общий семейный подарок, электроплиту индукционную...как думаете, такая нормуль, света не много хавать будет?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #17110
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 373

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ясно, спасибо, и с этим вариантом пролетели...ладно, буду под ёлку покупать общий семейный подарок, электроплиту индукционную...как думаете, такая нормуль, света не много хавать будет?
    не, не нормуль, под индукционную плиту затем придется покупать спец посуду ... шо попало такие плиты "не обслуживают"

    мое ИМХО

  11. #17111
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не, не нормуль, под индукционную плиту затем придется покупать спец посуду ... шо попало такие плиты "не обслуживают"

    мое ИМХО
    Шо значит специальную посуду? на мастершефе все подряд любые сковородки и каструли туда ставят, даже блинчики и гренки просто так на поверхности жарят
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #17112
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шо значит специальную посуду? на мастершефе все подряд любые сковородки и каструли туда ставят, даже блинчики и гренки просто так на поверхности жарят
    Гренкки металлом нашпигованны?

  13. #17113
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 373

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шо значит специальную посуду? на мастершефе все подряд любые сковородки и каструли туда ставят, даже блинчики и гренки просто так на поверхности жарят
    то значит простая электро плита, хорошая просто ... для индукционной плиты подходит только индукционная посуда )

  14. #17114
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    то значит простая электро плита, хорошая просто ... для индукционной плиты подходит только индукционная посуда )
    да
    для обычной посуды - обычная электро-плита
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #17115
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шо значит специальную посуду? на мастершефе все подряд любые сковородки и каструли туда ставят, даже блинчики и гренки просто так на поверхности жарят

    Для того, чтобы не выкидывать всю старую посуду, на которой вы привыкли готовить, нужно проверить ее дно на ферромагнитные свойства. Делается это очень просто: снимите с холодильника магнитик и приложите его к дну посуды снаружи. Если магнит "прилип", то кастрюля или сковородка подходят для приготовления пищи "на индукции".
    Так что не спешите все выбрасывать)) У меня большая часть домашней посуды давних времен подходит и прекрасно дружит в индукционной плитой...как не было газа, то пользовалась такой плиткой. Ни одной кастрюльки новой не покупала
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #17116
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 373

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Для того, чтобы не выкидывать всю старую посуду, на которой вы привыкли готовить, нужно проверить ее дно на ферромагнитные свойства. Делается это очень просто: снимите с холодильника магнитик и приложите его к дну посуды снаружи. Если магнит "прилип", то кастрюля или сковородка подходят для приготовления пищи "на индукции".
    Так что не спешите все выбрасывать)) У меня большая часть домашней посуды давних времен подходит и прекрасно дружит в индукционной плитой...как не было газа, то пользовалась такой плиткой. Ни одной кастрюльки новой не покупала
    возникает только вопрос в времени готовки и/или соотв. энергозатрат на готовку в кастрюлке которая покупалась "под газ" (широкого профиля применения) и в кастрюлке изготовленной под индукцию

    может тогда, если предполагается применять простую посуду (универсальную), то и обычную эл. плиту имеет смысл прикупить?


    снова ИМХО )

  17. #17117
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    возникает только вопрос в времени готовки и/или соотв. энергозатрат на готовку в кастрюлке которая покупалась "под газ" (широкого профиля применения) и в кастрюлке изготовленной под индукцию

    может тогда, если предполагается применять простую посуду (универсальную), то и обычную эл. плиту имеет смысл прикупить?


    снова ИМХО )
    Почитайте шо такое индукция и отпадет куча вопросов, а ото все "индукционная посуда" и т.п. маркетинг для обывателя.

  18. #17118
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 373

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Почитайте шо такое индукция и отпадет куча вопросов, а ото все "индукционная посуда" и т.п. маркетинг для обывателя.
    та да, почитайте - ферромагнитные свойства различны у различных сплавов

    можете почитать что то тут (рассуждения о посуде и материалах)
    http://theinductionsite.com/induction-cookware.php

    исключительно в целях маркетинга - скажу еще, что индукционные плиты вероятно совсем не безопасны (или не совсем безопасны) для здоровья, в силу излучения мощного эл/м поля

    есть какие то мед. нормы, у этих плиток излучение считай те что физиотерапевтические - полезные аж жуть, только не долго и не 365д. в году))

    потому в силу исключительно маркетинга пишут - применяйте только специализированную посуду и такую что бы полностью покрывала поверхность "конфорки" )

    или стоит прикупить адаптер



    или, пишут что есть уже умные инд. плиты, с переменным активным диаметром у "конфорки" под посуду

    засада, да?

    https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8


    когда то тоже "заболел" этим вопросом - надо индукционная поверхность!

    почитал, подумал и пришел пока в выводу: что если у меня нет хотя бы тыс. 40 (прикинул сейчас по текущим ценам) на спец. наборы посуд и поверхность с 4-мя рабочими зонами, то так сказать - пока селяви

    хотя штука конечно интересная, экономная в перспективе

  19. #17119
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Може нам і сюди відсвітити?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #17120
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Ребята, спасибо всем, действительно вы все правы, а я проверив всю посуду дома, немного орасстроился...обновлять парк посуды нет никакой финансовой возможности и желания. Теперь вот думаю взять это по проще или вот такую с духовочкой . И есть ли понт или толк от той духовочки? Есть ли смысл переплачивать?

    З.Ы. Занялся этим вопросом заранее, т.к. активисты заявили что никто ничего никому не отрежет...спорить я с ними не стал, главное предупредил заранее и всё.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 856 з 1440 ПершаПерша ... 3567568068468478488498508518528538548558568578588598608618628638648658669069561356 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті