Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 779 з 1440 ПершаПерша ... 2796797297697707717727737747757767777787797807817827837847857867877887898298791279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 15 561 по 15 580.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #15561
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Когда агрессия от непонимания пройдет, тогда можно и пообсуждать.
    Перспективы разделения стоимости отдельно транспортировки и непосредственно самого газа для меня выглядят перспективно.
    Особенно на фоне заказной мощности, а не максимальной мощности счетчика.
    Но фирташи этого не хотят и это понятно.
    Для них сейчас чем больше газа спалится, тем лучше.
    С каждого куба им идет определенный процент.
    Думаете они заинтересованы в экономии??
    Ну и отличный повод сыграть на настроениях людей, пугая этой абонплатой....
    Ну это мое мнение, может я и не прав. Время покажет.
    вот...
    расскажите что такое заказная мощность
    и чем она отличается от максимальной мощности
    чего именно будет мощность мне не особо важно, счетчика, плиты, колонки, фирташа, мира, ада
    ибо я не понимаю как это связано с моим потреблением газа
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #15562
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    та то шойта бредит товарищ.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #15563

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот...
    та не.
    я ж в бреду. какой с меня спрос.
    поинтересуйтесь у более знающих людей
    которые считают, что абонплата была бы более справедлива, если б ее сделали как процент от потребленного объема........
    Но это же и есть сейчас!!!
    Сейчас как раз плата за распределение включена в стоимость газа!
    И составляет сейчас около 13%.
    И это выгодно всяким фирташам, потому что им чем больше спалится газа, тем лучше.
    Они не заинтересованы в усовершенствовании ни своих газораспределительных сетей ни в установках индивидуальных счетчиков ни в устранении потерь газа, если такие есть.
    Все в конечном итоге спишется на потребителя.
    Само собой ни о какой конкуренции тоже речь не идет....

    Максимальная мощность по счетчику G1.6 - 2.5 куб.м. газа в час
    Максимальная мощность по счетчику G2.5 - 4 куб.м. газа в час
    Максимальная мощность по счетчику G4 - 6 куб.м. газа в час
    Максимальная мощность по счетчику G6 - 10 куб.м. газа в час
    На 1 апреля, когда хотели ввести абонплату, суммы получались очень значительными для высоток.
    И за абонплату сумму в год получалась намного больше, чем за сам газ при экономном использовании.
    Тогда, я считаю, правильно "завернули" постанову.
    Сейчас же хотят отталкиваться не от мощности счетчика (Gх), а утвердить для всех категорий населения конкретные значения.
    Для квартиры с плитой хотели утвердить мощность по которой будет платиться абонплата - 1,2 куб.м.газа в час (именно столько может потреблять плита).
    Если есть плита и колонка, то мощность счетчика должна была устанавливаться не ниже G2.5, что соответствовало - 4 куб.м. газа в час.
    И т.д.
    А в этой постанове хотели сделать меньше.
    С цены газа соответственно уйдет стоимость транспортировки и доставки.

    Но в открытом доступе сейчас это обсуждать как видим нецелесообразно.
    Хамство и агрессия так и прет.

    Да и я думаю в любом случае без нас там "наверху" разберутся....

  4. #15564
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    и счетчики колхозные ему по душе...и абонплата нра...дмитрийвасилич вы штоле?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #15565

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Газовые счетчики не зло, как тут вы хотите преподнести.
    При адекватных жителях сумма к оплате выходит меньше чем по норме.
    Если есть возможность установить индивидуальный счетчик, то ей надо пользоваться. Пусть даже и за деньги. Это - инвестиция в будущее.
    Абонплата открывает определенные перспективы. Но говорить о них при таком противодействии еще рано.
    Конечно, если жечь газ специально, кому то "назло" или постоянно хотеть всего нахаляву или считать что тебе "все должны"....

  6. #15566
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    Все шо незаконно - зло.

    какие перспективы...о чем рано? О том, что не потребив за год ни одного куба я комусь шось должен? Вы таки бредите.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #15567
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Сейчас как раз плата за распределение включена в стоимость газа!
    И составляет сейчас около 13%.
    И это выгодно всяким фирташам, потому что им чем больше спалится газа, тем лучше.
    но тут есть и заинтересованность каждого потребителя. он напрямую заинтересован спалить меньше, и это в наших силах.
    Для квартиры с плитой хотели утвердить мощность по которой будет платиться абонплата - 1,2 куб.м.газа в час (именно столько может потреблять плита).
    Если есть плита и колонка, то мощность счетчика должна была устанавливаться не ниже G2.5, что соответствовало - 4 куб.м. газа в час.
    у меня дом с газ колонками. половина квартир колонками не пользуется, люди повесили электро-бойлеры (после установки индивидуальных счетчиков старые колонки стали ненужными, а новые купить нет денег). колонки тоже висят, но не используются.
    так вот, колхозный счетчик не дал бы такого результата. при колхозном счетчике они бы палили своими динозаврами оооочень много газа, а раскидывали бы этот расход на всех, это раз.
    туда же духовки (к колонкам).... тот еще жрун газа, не хуже колонки, а в домах с ТОЛЬКО-ПЛИТАМИ духовка есть наверное в каждой квартире. вот вам и черная дыра, куда будет улетать много газа в некоторых квартирах, а платить за него будет весь дом в складчину по колхозному счетчику.
    имхо, индивидуальные счетчики надо повесть всем без исключения. всем поголовно. есть ввод газовой трубы - получи счетчик. потребляй газ и оплачивай свое потребление.
    имхо, ненормально назначать оплату за трубу, только исходя из наличия колонки, она может не использоваться, это же видно по потреблению газа. она то может быть и может что-то там потреблять, но не потребляет. почему люди должны за это платить? мы ж не платим за продукты, которые мы могли бы съесть (теоретически), но не съели.
    Да и я думаю в любом случае без нас там "наверху" разберутся....
    там точно разберутся и без нас
    фирташу как раз неинтересно получать оплату только за реально оттранспортированный газ потребителям (который люди потребили).
    фирташу как раз интересно получать оплату за то, что люди могли бы получить, могли бы потребить, но не получили и не потребили, а за транспортировку пусть все таки оплатят. денег то хочется. а то люди экономят газ, и прибыли фирташа падают... нехорошо как-то.
    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Абонплата открывает определенные перспективы. Но говорить о них при таком противодействии еще рано.
    вот тут мне интересно
    я понимаю зачем разделяют транспортировку и сам газ
    но я не понимаю, какие выгоды это даст населению (простым потребителям)
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.08.2017 о 18:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #15568
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 848

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но я не понимаю, какие выгоды это даст населению (простым потребителям)
    Якобы экономия на тарифе для цо, в среднем 400 грн/мес.
    Хто зна можно ли верить таким заявлениям...

  9. #15569
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Якобы экономия на тарифе для цо, в среднем 400 грн/мес.
    я про газ
    ЦО, АО, отопление в сторону, это отдельная тема.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #15570

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Да ради бога, крутитесь в своем мирке и дальше.
    с хамьем, который хочет все нахаляву разговора не будет и доказывать что-то нецелесообразно.
    если газом не пользуются, и "не потребив за год ни одного куба "трубу стоит опломбировать и все. покупается баллон и тогда хоть только один раз в сто лет можете открывать вентиль.
    иначе по тех.регламенту газконтора обязана поддерживать определенное давление газа, в расчет которого включена текущая рассчитанная и утвержденная мощность газовых приборов каждого потребителя на компрессорных станциях.

    В основном потребление газа идет по частному сектору.
    При оптимальном счетчике сумма к оплате за год будет меньше чем сейчас.
    И вот именно там фирташи будут терять больше всего.
    не говоря уже об предприятиях (те же теплосети), где после установки абонплаты, не исключено, что сумма оплаты за тепло для потребителей возможно будет снижена.
    если колонка не используется и не будет использоваться в дальнейшем - пломбируйте.
    газконтора в этом случае в свои расчетные данные внесет информацию, что в таких квартирах колонок нет, а соответственно в формулу поддержки определенного давления в трубе будут внесены корректировки.
    Именно формульные расчеты по поддержке давления в трубе очень важны.
    И именно поэтому вы можете в любое время включить свой газовый прибор и там должен идти газ под давлением согласно текущим нормам.
    Это и есть абонплата.
    24/7 должно быть под полным контролем все газораспределительное оборудование. И это не должно зависеть от того включаете вы газ один раз в год, или палите по 100 кубов в день.
    Не хотите пользоваться газовыми приборами? - пломбируйте. Это освободит мощности компрессоров и они будут использоваться в другом месте.

    Упоминаемые вами "колхозные счетчики" не ставят на дома с колонками!
    Во всяком случае не должны! Это нарушение.
    В квартирах с колонками должны быть установлены индивидуальные счетчики газа.
    Что и было сделано до 1 января 2017 года.
    Если вы знаете пример где "колхозный счетчик" установлен на дома с колонками - то к владельцу такого облгаза должны быть предприняты все меры, согласно действующего законодательства.
    По нормам, если есть колонка, то дается 14 кубов газа на человека.
    Я с ужасом представляю сколько б моим родителям насчитывали по нормам на 6 прописанных человек....
    А по счетчику у них максимум потребления было 40 кубов в месяц за последние 3 года, как установили счетчик!!!

  11. #15571
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    неинтересный газо-бот.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #15572
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Упоминаемые вами "колхозные счетчики" не ставят на дома с колонками!
    Во всяком случае не должны! Это нарушение.
    В квартирах с колонками должны быть установлены индивидуальные счетчики газа.
    Что и было сделано до 1 января 2017 года.
    Если вы знаете пример где "колхозный счетчик" установлен на дома с колонками - то к владельцу такого облгаза должны быть предприняты все меры, согласно действующего законодательства.
    у нас на доме висит колхозный счетчик, но мне на него плевать
    индивидуальные счетчики тоже есть, и у меня он тоже есть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #15573
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    хотя...
    кто и когда хамил? с какого хера решено, шо хтось, шось хочет "нахаляву"? с чего сделан вывод, шо в дома с колонками счетчики надо, а без них можно и "колхозом"? какое,ять, поддержание давления? шо за сказки? шо знач пломбируйте? а если я свет включать не намерен? мне шо провода обрезать? или воду? трубы выкопать? на то они и счетчики! платишь за потребленный объем, включающий все составляющие тарифа!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #15574
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    С 01.06.2017, в Л.К у родственников появился колхозный счётчик.
    Потребление уменьшилось, в целом, на 5 кубов в месяц.
    Первый положительный отзыв об колхозном счётчике
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  15. #15575
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    С 01.06.2017, в Л.К у родственников появился колхозный счётчик.
    Потребление уменьшилось, в целом, на 5 кубов в месяц.
    Первый положительный отзыв об колхозном счётчике
    родственникОВ? то есть не один чел прописан? очень МАЛО это - уменьшение на 5 кубов
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  16. #15576
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    родственникОВ? то есть не один чел прописан? очень МАЛО это - уменьшение на 5 кубов
    Для колхозного уменьшение - это уже много
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #15577
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 324

    Типово

    у меня оно ща тож меньше "нормы" и много больше реального потребления. А от по осени "колхозники" прозреют платить за любимых соседей. Или будут так же палить "один хер на всех раскидают"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #15578

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    неинтересный газо-бот.
    От зря Вы так. Не разобравшись, не вникнув, сразу вешаете ярлыки. Македонский же пишет

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    ... поинтересуйтесь у более знающих людей
    которые считают, что абонплата была бы более справедлива, если б ее сделали как процент от потребленного объема........
    Узколобые такие а ж смешно.
    Далее автор нам прям кричит

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Но это же и есть сейчас!!!
    Сейчас как раз плата за распределение включена в стоимость газа!
    И составляет сейчас около 13%.
    И это выгодно всяким фирташам, потому что им чем больше спалится газа, тем лучше.
    Т.е. после ввода абонплаты у фирташей не будет смысла разбазаривать полезные ископаемые и они будут вынуждены довольствоваться одной лишь абонплатой.

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Они не заинтересованы в усовершенствовании ни своих газораспределительных сетей ни в установках индивидуальных счетчиков ни в устранении потерь газа, если такие есть.
    Все в конечном итоге спишется на потребителя.
    Само собой ни о какой конкуренции тоже речь не идет....
    Вы понимаете? Гражданин пытается донести до нас что после ввода абонплаты выше указанные недостатки будут устранены, потребитель будет в шоколаде +

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    ...иначе по тех.регламенту газконтора обязана поддерживать определенное давление газа, в расчет которого включена текущая рассчитанная и утвержденная мощность газовых приборов каждого потребителя на компрессорных станциях.
    Пока мы (я, Вы, Мышка и др) экономим на газ.колонке, из-за нас компрессора молотят шо подорванные 24/7 поддерживая в сети давление 0.05 атм. А вот когда мы откажемся и опломбируем колонки

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    ...газконтора в этом случае в свои расчетные данные внесет информацию, что в таких квартирах колонок нет, а соответственно в формулу поддержки определенного давления в трубе будут внесены корректировки.
    в связи с чем, давление резко снизится до 0.05 атм. и это

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    ...освободит мощности компрессоров и они будут использоваться в другом месте.
    Так что, мои не дальновидные, экономные форумчане, "к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше"

    P.S. (мечтательно) Эх, если бы ввели абонплату за ближайший хлебный киоск, что бы благодаря этому можно было бы купить свежий батон в режиме 24/7. Не большую, чисто символическую. Например из расчета сколько батонов в сутки я в состоянии прожевать.

  19. #15579
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Пока мы (я, Вы, Мышка и др) экономим на газ.колонке, из-за нас компрессора молотят шо подорванные 24/7 поддерживая в сети давление 0.05 атм. А вот когда мы откажемся и опломбируем колонки
    еще есть вопрос
    у меня колонка + плита, духовку не юзаю вообще никогда, средний расход газа летом 7 куб/чел в мес
    у соседки колонка висит, но она отключена, пользует бойлер и плиту и духовку, но оооочень активно (любитель домашней выпечки), итог - 7-9 куб/чел в мес, что вполне понятно
    если уж отталкиваться от газа, который приборы могут сжечь чисто теоретически, то колонка и духовка должны оцениваться примерно одинаково
    то есть, должны быть вараинты...
    только плита 4 конфорки и ничего больше
    плита на 4 конфорки + духовка
    плита с духовкой + колонка
    только плита 4 конфорки без духовки + колонка

    тогда я радостно опломбирую духовку, которая за 10 лет существования всего 1 раз была включена, а компрессоры наверное гоняют на нее давление
    соседка наверное радостно опломибирует ненужную ей колонку
    если пломбировка как-то скажется на размере абонплаты за трубу, что крайне сомнительно

    но тут у меня вопрос.... почему про колонки все орут как резанные, а про духовки молчат как рыба об лед?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #15580

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но тут у меня вопрос.... почему про колонки все орут как резанные, а про духовки молчат как рыба об лед?
    Наверное потому что людей использующих колонку в разы больше тех кто печет. Да и не для того вводиться абонплата, что бы надеяться на ее справедливое начисление.

Сторінка 779 з 1440 ПершаПерша ... 2796797297697707717727737747757767777787797807817827837847857867877887898298791279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті