Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 777 з 1440 ПершаПерша ... 2776777277677687697707717727737747757767777787797807817827837847857867878278771277 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 15 521 по 15 540.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #15521

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Никто не запретит вам быть "неадекватным" и специально палить газ всем назло.
    Чтобы специально счет за месяц оказался больше чем по нормам.
    В действительности же вы и так платили все это время по нормам, независимо от того сколько напалили.
    Но при адекватных жильцах конечный счет выходит МЕНЬШЕ.
    У нас в районе так и происходит в подавляющем большинстве случаев в домах с общедомовыми счетчиками. Исключение составил только один дом в одном конкретном месяце!

    Поставить счетчик, пусть даже за свои деньги, можно было давным давно и это окупилось бы уже десять раз.
    Я ставил счетчик за свои еще в 2007 году (родился ребенок), когда получил разрешение на маломощную бездымоходную газовую колонку DEMRAD 125.
    Обошлось с установкой и регистрацией 350 грн. На то время это было около 70 долларов.
    Потом эти колонки в 2010 году запретили (реально можно было травануться парами горения газа).
    Колонку я снял, поставил бойлер и счетчик считал только плиту.
    А в начале 2015 года пришлось вызывать газовщиков, ставить пломбу и изменять данные в газконторе на правильные, что у меня нет колонки.
    Так как субсидия начала приходить по норме на 36 кубов на двоих зарегистрированных (хотя живем втроем).
    И за несколько месяцев (субсидия была оформлена с ноября 2014 года) зашла большая переплата...
    Ни разу не пожалел, что стоят счетчики на все, что возможно.
    Затраты окупаются за год, максимум два.
    Текущий расход газа (два взрослых и один ребенок) составляет 10-14 кубов в месяц. Зимой может доходить и до 22 (было единожды в феврале 2017 года).
    Если бы все трое были зарегистрированы, то норма бы составляла 21,3 куба круглый год!
    Но зарегистрированы только двое, и все равно 10-14 (на троих) это как норма в 14.2 (на двоих).

    Установка счетчика за свои деньги (в разумных пределах) это как инвестиция в свое будущее.
    Да, сейчас придется понести затраты, но в будущем они обязательно окупятся и в дальнейшем будет экономия средств.
    Нужно так же не забывать, что абонплату за газ в любом случае введут. И зависеть она будет от мощности счетчика G1.6, G2.5, G4, G6. (чем выше G, тем больше абонплата)
    У кого не будет индивидуальных счетчиков, то буду считать как G2.5.
    Поэтому если будете сами ставить, то для плиты вполне сойдет G1.6.
    Бесплатные счетчики, кстати, устанавливают не меньше чем G2.5!!!

    Но никто, конечно, не может запретить людям хотеть все "на шару".
    Ктото даже добивается этого.
    Но повезет далеко не всем.

  2. #15522
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Благодарю!
    Коротенький этот закон, но вот загвоздка, в нем не сказано какой именно счетчик должны ставить службы индивидуальный или общедомовой, вот и трактует закон каждый в свою пользу, пока судом или иным путем не будет доказано обратное. Но, по оплате все указанно четко и ясно:
    Стаття 3. Джерела фінансування
    1. Фінансування робіт з оснащення лічильниками газу населення здійснюється за рахунок:
    коштів суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території;
    коштів відповідного бюджету;

    інших джерел, не заборонених законодавством.
    А вот другими источниками доходов могут является пожертвования и прочие фонды, но ни как не средства физических лиц (населения), если конечно не завуалировать оплату за установку счетчика принятием средств на пожертвование.
    Востаннє редагував Olorin: 02.08.2017 о 15:07
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #15523
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    от опять двадцатьпять...
    Цей Закон визначає правові, економічні та організаційні засади забезпечення всіх категорій споживачів вузлами обліку природного газу з метою запровадження повного комерційного (приладового) обліку природного газу
    4) споживачі природного газу - фізичні особи (населення), фізичні особи - підприємці та юридичні особи, які відповідно до договору користуються послугами з газопостачання та використовують природний газ для приготування їжі, опалення, підігріву води, а також як паливо або сировину.
    договор-споживач-счетчик! все предельно просто. Кроме того в тарифе с 16года заложена стоимость счетчика...т.е. нифига не за счет поставщика...мы за него уже частично заплатили.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #15524
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Затраты окупаются за год, максимум два.
    Это только сейчас стало окупаться за 2 с небольшим года.. По старым тарифам окупаемость была более 6 лет и смысла связываться особо небыло, особенно когда ремонт уже сделан.

    --------

    Включение "граничного тарифа" уже сейчас - так же незаконна как и установка домовых счетчиков без полного пакета необходимых на то документов у газотварей. Пользуются тем что в суд мало кто хочет идти, поэтому схема "по беспределу" почти отлично работает...

  5. #15525
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    та с граничным тарифом ваще нипанятка. законом при отсутствии счетчика предусматривается начисление по норме. а в постанове нкрэ - граничный тариф. Суд признает верховенство закона и отменяет начисления по граничному. но люди мало обращаются в суды.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #15526
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Бесплатные счетчики, кстати, устанавливают не меньше чем G2.5!!!
    Неправда. Нам установили в апреле прошлого года 1.6

  7. #15527

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Неправда. Нам установили в апреле прошлого года 1.6
    В прошлом (и позапрошлом) году устанавливали бесплатно счетчики тем, у кого и плита и газовая колонка.
    По утвержденным графикам беспокоиться про население только с плитами должны были начать только в этом году.
    По текущим законодательным нормам счетчик на плиту и колонку должен быть исключительно не ниже G2.5.
    Вам уже в прошлом году пришли и установили бесплатно счетчик на плиту G1.6?
    Если да - то реально я рад, что в вашем случае газовщики подошли к вопросу взвешенно, а не только по "букве закона".
    В принципе у разных Облгазов разные хозяева. Может ваш более человечески подходит к работе

  8. #15528
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Днепрогаз в моем доме устанавливает счётчики по квартирам. На двери подъезда висит объявление, типа тем, кто не согласен ставить газ отрежут. Я читала, что были случаи, когда после установления квартирных счётчиков, ставили один на дом и считали по нему. Мне нужно всю кухню разворотил, чтоб этот счётчик поставить и ещё денег за установку заплатить. Действительно ли без счётчика не обойтись?
    Не обойтись, при чём из-за вас перекроют газ всему стояку и будут вас ждать. У меня коллега недавно остался на неделю без газа, а в один день произошла авария ещё и электричество вырубилось, и воду перекрыли т.к. меняли трубы в одной из квартир. Во веселуха была)))

  9. #15529
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    В прошлом (и позапрошлом) году устанавливали бесплатно счетчики тем, у кого и плита и газовая колонка.
    По утвержденным графикам беспокоиться про население только с плитами должны были начать только в этом году.
    По текущим законодательным нормам счетчик на плиту и колонку должен быть исключительно не ниже G2.5.
    Вам уже в прошлом году пришли и установили бесплатно счетчик на плиту G1.6?
    Если да - то реально я рад, что в вашем случае газовщики подошли к вопросу взвешенно, а не только по "букве закона".
    В принципе у разных Облгазов разные хозяева. Может ваш более человечески подходит к работе
    Опять неправда. Устанавливали бесплатные счетчики не только лишь тем, у кого плита+колонка (преимущественно им, но не исключительно). В нашем доме только плиты. И мой адрес был в графике установки бесплатных индивидуальных счетчиков. И счетчик такой установлен - 1.6. И да, речь о Днепрогазе/Днепрогазсбыте

  10. #15530

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    О чем я и говорю.
    В принципе у разных Облгазов разные хозяева. Может ваш более человечески подходит к работе.
    Значит у вашего облгаза были и ресурсы и средства для установки правильных счетчиков для домов только с плитами.
    Как вы можете прочитать в этой теме, для остальных пользователей плит устанавливают общедомовые счетчики.

  11. #15531
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Не обойтись, при чём из-за вас перекроют газ всему стояку и будут вас ждать. У меня коллега недавно остался на неделю без газа, а в один день произошла авария ещё и электричество вырубилось, и воду перекрыли т.к. меняли трубы в одной из квартир. Во веселуха была)))
    Муж пошел на принцип, разобрал мебель/ очистил им место работы. Все равно 250 грн, за дополнительные материалы. Прошла по соседям: от 200 грн и выше озвучили газовщики за установку. У кого денег нет- не поставили. Кстати, квитанции они не предоставляют. Так что апплодирую Мышке , что им удалось поставить бесплатно!

  12. #15532
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    "Пошел на принцип" это если б полицию вызвал. Включить камеру и попросить представиться и повторить требование денег. Это принцип.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #15533
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Муж пошел на принцип, разобрал мебель/ очистил им место работы. Все равно 250 грн, за дополнительные материалы. Прошла по соседям: от 200 грн и выше озвучили газовщики за установку. У кого денег нет- не поставили. Кстати, квитанции они не предоставляют. Так что апплодирую Мышке , что им удалось поставить бесплатно!
    у меня на руках был договор на установку БГС за счет днепрогаза. там все четко прописано что и за чей счет. эти договором я и махала перед носом у сварщиков. поэтому, ни за материалы для счетчика, ни за работу по установке счетчика, ни за сам счетчик я не платила. краники мы покупали сами.

    но.... мне нужны были другие сварочные работы в квартире, не по счетчику. это сварщик делал уже за деньги, наличкой в карман и из наших материалов.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #15534
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Муж пошел на принцип, разобрал мебель/ очистил им место работы. Все равно 250 грн, за дополнительные материалы. Прошла по соседям: от 200 грн и выше озвучили газовщики за установку. У кого денег нет- не поставили. Кстати, квитанции они не предоставляют. Так что апплодирую Мышке , что им удалось поставить бесплатно!
    у меня соседке ставили бесплатно, я денег заплатила что б сделали максимально учитывая мои просьбы ( что бы счетчик в шкаф потом можно было спрятать). у меня ребята 1,5 дня ставили
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #15535

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Опять неправда. Устанавливали бесплатные счетчики не только лишь тем, у кого плита+колонка (преимущественно им, но не исключительно). В нашем доме только плиты. И мой адрес был в графике установки бесплатных индивидуальных счетчиков. И счетчик такой установлен - 1.6. И да, речь о Днепрогазе/Днепрогазсбыте
    Ну что значит неправда?
    В нашем доме ставили счётчики. В одной квартире нет колонки (бойлер) - так всем поставили, а в квартиру без колонки - нет.

  16. #15536

    Реєстрація
    09 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    26

    Типово

    Решились отрезать газ и перейти на индукционную плиту - готовлю мало и редко, счетчика нет.
    Обычная высотка, кухня в стадии ремонта - пустая, пока доступ неограничен ничем к этой трубе.

    Началось всё с абонотдела - проверили долг - 148грн -1месяц надо оплатить - согласна,
    но после вопроса - что и куда дабы отрезать газ - а у вас же еще вот есть долг - 1063грн, которые не очень законный (почти прямым текстом) и платить придется по-любому.
    и так тихонечко "но попробуйте к вашему мастеру - может и прокатить".
    Муж сегодня был у мастера - не прокатило.
    Ответ - оплачивайте 1400 долга ??? откуда сразу +200грн??? и пока не увидим у себя погашения никаких телодвижений делать не будем.
    Потом две недели техник думает, изучает договор (а нет его у нас вообще-то)
    Далее обследование в квартире - как же ёё, эту трубу прийдется резать (одна газовая плита - это ж весь мозг сломать нужно - отрезать 10см трубы+кран)
    Потом принимаем решение - еще месяц где-то - и да может через 1,5-2 месяца вам таки это сделают. НЕ РАНЬШЕ !!!
    и сколько же будет стоить это счастье посчитать прям никакой возможности нет - даже примерно.

    Сидела два часа пытаясь найти хоть какую инфу -ничего не нашла ((
    Может кто знает дайте ссылочку,
    или советы какие - можно ли отбиться от этого полузаконного начисления ? как можно ускорить процессы ?
    Есть ли реальные случаи - кто уже прошел весь процесс, может какие подсказки как лучше действовать?

    Спасибо заранее.

  17. #15537
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від olunchik Переглянути допис
    можно ли отбиться от этого полузаконного начисления ?
    вам на это незаконное начисление должны дать бумажку к оплате, официальную. а они не дадут, они знают, что это незаконно.

    с этой бумажкой (если ее все таки дадут) долг оспаривается в суде. на словах - это ничего
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #15538
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    совершенно верно.
    требуйте квитанцию на оплату. желательно с фамилией того, кто "насчитал". думаю, шо "долг" как рукой снимет...
    И вы пришли с "вопросом" как отключить...или с заявлением? С ними только бумажное общение!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #15539
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну что значит неправда?
    В нашем доме ставили счётчики. В одной квартире нет колонки (бойлер) - так всем поставили, а в квартиру без колонки - нет.
    Ну нам же поставили. Или мне глазам своим не верить?

  20. #15540
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ну...не исключено...шо дета и в "головку" полезли.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 777 з 1440 ПершаПерша ... 2776777277677687697707717727737747757767777787797807817827837847857867878278771277 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті