Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 768 з 1440 ПершаПерша ... 2686687187587597607617627637647657667677687697707717727737747757767777788188681268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 15 341 по 15 360.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #15341
    Аватар для АLF
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    MELMAC
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Заплатила. Если я по итогу заплатила столько же, сколько и раньше, то цепляться не считаю нужным. Насчет незаконности, ну подайте в суд, тупо не платить не вариант, тем более, газ таки был использован.
    Вы предлагаете мне вместо вас в суд подать?

    На всякий случай продублирую закон, вдруг вы его не читали...

    Закон 3533 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3533-17

    Стаття 6. Обов'язки та відповідальність суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території
    1. Суб'єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території, зобов'язані:
    1) забезпечити встановлення лічильників газу:
    а) для населення, що проживає у квартирах та приватних будинках, в яких газ використовується:
    тільки для приготування їжі - до 1 січня 2018 року.

    Стаття 1. Визначення термінів
    1. У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:
    2) комерційний (приладовий) облік природного газу (далі - облік природного газу) - визначення за допомогою вузла обліку природного газу обсягу споживання та/або реалізації природного газу, на підставі якого проводяться взаєморозрахунки між споживачами природного газу та суб'єктами господарювання, що здійснюють постачання природного газу;
    4) споживачі природного газу - фізичні особи (населення), фізичні особи - підприємці та юридичні особи, які відповідно до договору користуються послугами з газопостачання та використовують природний газ для приготування їжі, опалення, підігріву води, а також як паливо або сировину.


    В законе четко визначеннно, что населення проживает в квартирах, а не будинках (окрім приватних будинків), что населення - это физическая особа. Ваш дом не является ни споживачем природного газу, ни физичною особою. По каким показаниям счетчика вы платите - не понятно. Есть нормы потребления, по ним вы должны платить, до тех пор пока вам, как физической особе не обеспечат облік газу.
    Alien Life Form

  2. #15342
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Заплатила. Если я по итогу заплатила столько же, сколько и раньше, то цепляться не считаю нужным. Насчет незаконности, ну подайте в суд, тупо не платить не вариант, тем более, газ таки был использован.
    Знаю Газовщик - продавец газировки, газовик говорят единицы, и их это бесит.
    Вот наш истинный менталитет, мою шкуру не трогают и слава кому угодно!
    ЗЫ
    Продавец газировки - это крановщик!
    Потому что на кране работает
    газовик говорят единицы, а газотварь миллионы
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  3. #15343
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    а данные по оплате у всех отображаются?

    у меня висит долг за прошлый месяц, но который я оплатил еще 6 дней назад...

    но при этом выскочило окошко, что баланс они пофиксили ...

  4. #15344

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Заплатила. Если я по итогу заплатила столько же, сколько и раньше, то цепляться не считаю нужным.
    Раньше по газюковским нормам было? Для примера -- квартира в высотке, только плита, жарят\варят\парят\пекут без оглядки на индивидуальный счетчик, двое реально проживающих, выход -- 6-7 кубов в месяц. А у нас в квартире газ, а у вас? (с)

  5. #15345
    Аватар для Atlantida_
    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово Днепрогаз - воры в "законе" или "законные" воры!

    Открытое письмо Днепргазу от жителей ОСББ "Обереги" по пр.Слобожанский 115 В который раз обращаемся с одними и теми же вопросами к Днепрогазу. Впечатление разговора глухого с немым. Хочется верить, что управленцы Днепрогаза хорошо учились в школе и не страдают дебильностью. поэтому ещё раз ставим чёткие и конкретные вопросы и ждём таких же ответов:
    1 - Почему категорически не составляется обязательный договор между ГМР и председателем ОСББ " Обереги " для снятия показаний общедомового счётчика и контроля качества его работы?
    2 - Как, по какой формуле, ежемесячно высчитывают потребляемый домом газ между квартирами с индивидуальным счётчиком (а таких в нашем доме несколько десятков) и квартирами без счётчика?[
    /LEFT]
    3 - В ст. 3 и 4 З.У " Про обеспечение коммерческого учёта природного газа " "Финансирование работ по оснащению счётчиками газа населения осуществляется за счёт средств субъектов хозяйствования, которые совершают распределение природного газа на данной территории", то есть ГМР Днепра. Разговор о том, что в статье не указаны конкретно какие счётчики ( общедомовые или индивидуальные) лукавая ловушка для " лохов из электората ". Если же указано конкретно какие счётчики, значит - ВСЕ! И домовые и
    индивидуальные!
    Не нужно считать людей умственно отсталыми идиотами, с которых только деньги надо " сбивать ". По этой статье выше сказанной, ГМР обязан установить бесплатно индивидуальные счётчики всем потребителям. Или у господина Ахметова уже не хватает денег помогать Донбасу и таким образом он обкрадывает народ Украины любыми, даже не законными и аморальными методами?
    А счётчики Днепрогаз обязан установить до 01. 01. 2018
    года!!!
    Поэтому и тянется время....
    Вопросы к Антимонопольному Комитету : Почему жители Украины не имеют права выбора газо, - электро, - водо поставщиков? Когда закончится это рабство и безысходность???
    Жизнь не игра! Перезагрузки не будет!

  6. #15346
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Плохо закон читали. Он требует однозначно индивидуальные счетчики.

    Зачем вам контроль показаний того, что к вам никакого отношения не имеет?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #15347
    Аватар для Atlantida_
    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Но ведь не у всех людей есть средства на установку индивидуальных счётчиков....
    Жизнь не игра! Перезагрузки не будет!

  8. #15348
    Аватар для Atlantida_
    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    И общедомовой счётчик нам был поставлен без нашего на то ведома и согласия.
    Жизнь не игра! Перезагрузки не будет!

  9. #15349
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Atlantida_ Переглянути допис
    Но ведь не у всех людей есть средства на установку индивидуальных счётчиков....
    они как бы бесплатно должны их устанавливать, а вместо этого тулят один колхозный.

  10. #15350
    Аватар для Atlantida_
    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Вот и мы о том же... они даже счётчик на дом поставили нам ночью..
    Жизнь не игра! Перезагрузки не будет!

  11. #15351
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Насколько я помню, вопросы к фирташу, а не к ахметычу!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  12. #15352
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від Atlantida_ Переглянути допис
    Но ведь не у всех людей есть средства на установку индивидуальных счётчиков....
    за счет потребителя ставят исключительно по просьбе потребителя.

    Установка и поверки счетчика заложена в тариф!
    Востаннє редагував VitЁk: 11.07.2017 о 07:40
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #15353
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Вы мою ссылочку на решение суда читали?
    Законным языгом написято..."закон предусматривает индивидуальные счетчики, уже, частично, оплаченные потребителем...до указанного срока"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #15354
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Вчера приезжали опять ставить общедомовой счетчик. пока не поставили, вообще-то я это нарушение техники безопасности ставить счетчик рядом с окнами жильцов первого этажа.
    Проекта нет.

  15. #15355
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Скажите, плиз, а у всех в кабинетах правильные суммы баланса за прошлый месяц?
    Чего-то не пойму, как считают, или тариф теперь непостоянный на газ... Или ещё полностью не наладили после атаки и баланс поменяется ещё...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #15356
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    на данный момент сумма правильная, цена на газ правильная 6.9579, деньги зачислились на след день после оплаты

  17. #15357
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Скажите, плиз, а у всех в кабинетах правильные суммы баланса за прошлый месяц?
    Чего-то не пойму, как считают, или тариф теперь непостоянный на газ... Или ещё полностью не наладили после атаки и баланс поменяется ещё...
    сегодня зачислились спустя 7 дней.

  18. #15358
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Скажите, плиз, а у всех в кабинетах правильные суммы баланса за прошлый месяц?
    Чего-то не пойму, как считают, или тариф теперь непостоянный на газ... Или ещё полностью не наладили после атаки и баланс поменяется ещё...
    а я все еще не могу даже войти в ЛК

    Увага! Через глобальну кібератаку особисті кабінети працюють в особливому режимі - з обмеженою функціональністю. Можна передавати показання лічильників і сплачувати за газ онлайн. Проте дані особового рахунку можуть бути не в повному обсязі чи застарілі (ціна газу, поточний баланс, історія показань, споживання, платежів тощо). Тривають відновлювальні роботи з налагодження обміну даними з газовими компаніями. Слідкуйте за Оповіщеннями в кабінеті – ми повідомлятимемо, надходження яких даних відновлене.
    и дальше только
    504 Gateway Time-out
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.07.2017 о 16:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #15359
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Спасибо за ответы)
    Я оплатила то, что увидела в балансе, а потом вручную пересчитала, и у меня не сходится с суммой баланса на 5-10 гривен (в зависимости от того, какие показания счётчика брать, мои смогла внести из-за атаки этой только 6 числа, и система сама успела внести свои средние на конец месяца).
    В общем, будем ждать, пока все заработает, наконец, однозначно и будет счет...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #15360
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    счёт за июнь в кабинете грузится, по колхозному счетчику 4,77кубов

Сторінка 768 з 1440 ПершаПерша ... 2686687187587597607617627637647657667677687697707717727737747757767777788188681268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті