Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 720 з 1440 ПершаПерша ... 2206206707107117127137147157167177187197207217227237247257267277287297307708201220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 14 381 по 14 400.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #14381
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    В стоимости строительных работ и отсутствии места для пристройки, а так же рентабельности данного мероприятия.
    Ну не знаю, я себе прикидывал стоимость пристройки топочной - очень грубо конечно, но выходил на 3 тысячи.

  2. #14382

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну не знаю, я себе прикидывал стоимость пристройки топочной - очень грубо конечно, но выходил на 3 тысячи.
    У меня строить просто некуда ((( Да и счета за газ у нас адекватные. А вот сосед мой чухает репу. У него большой дом-недострой и четверо детей. Этой зимой была *опа с работой, при всех льготах, собрал 10000 долга, газ отрезали ((( Вот и думает теперь, считает -- сколько там твердотопливник приличный стоит? чем топить? может работу подыскать другую, долг погасить и не парится выгоднее?

  3. #14383
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну не знаю, я себе прикидывал стоимость пристройки топочной - очень грубо конечно, но выходил на 3 тысячи.
    А официально оформить и узаконить скока будет?

  4. #14384
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Я еще помню все те проблемы, которые были с водяным отоплением при использовании дров и угля.
    Помню сколько места занимал запас топлива, как хреново было утром вставать в плохо протопленной комнате.
    Помню, как по ночам вставали и на ощупь проверяли трубы.
    Помню, как несколько раз по разным причинам была разморожена система отопления и как отец бегал по всему дому с паяльной лампой и отогревал трубы по углам дома.
    Как вызывали сварщиков и проваривали свищи.
    Полвека назад (!) мои родители провели газ в дом. Это был праздник!

    Кто хочет вновь в каменный век - без меня. И не нужно рассказывать, насколько это прогрессивно.
    Прогрессивно - это солнечные батареи. вот только уж о-о-очень дорого.
    А топить соломой, кизяком, дровами и даже углем в месте постоянного проживания - это возврат в прошлое...
    Во всяком случае, для тех, кто это уже пережил...

  5. #14385
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Знаю одного человека, ему за подключение газа влупили 100 тыщь, он вместо этого купил себе ТТ котел за 100 тыщь, по обслуге только в бункер топливп подсыпать. Но это конечно дорговастый котел. Можно найти намного по проще.
    Кста там шеколадный подписал закон про стимулирование рроизводствп тепла из альтернативных источников энергии.
    Это предвещает бум строительства биогазовых реакторов и т.п.
    Так шо нытикт коьорым газ дорого, а котел дорого и вмще не удобно, есть шанс в будующем за ссет конкуреции на рынке теплоносителей получить более адекватную цену на этот самый теплоноситель.

  6. #14386
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Уже в мае в Украине планируют ввести абонплату на отопление: отдавать деньги придется даже летом
    почалося....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #14387
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    А что там лимиты по льготам - тоже порезали?

  8. #14388
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Пардоньте....а как можно разморозить систему живя в доме?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #14389
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пардоньте....а как можно разморозить систему живя в доме?
    Если Вы про отопление не газом, то очень просто.
    Вовремя не подбросили уголек, поскольку задержались на работе.
    А в это время ударил сильный мороз.
    Да, всяко было.
    Обычно одной "заправки" печи (у нас была еще и груба) хватало зимой часов на 12.
    В этой же печи в трубах прогревалась и вода для системы отопления.
    Ток воды - естественный (моторов тогда не было).
    Как только вода переставала подогреваться, ток воды прекращался.

    Или не верите?

  10. #14390
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Как работает эта система мне известно. Мне не понятно шо это за домик ниф-нифа с наф-нафом такой...
    Как может так резко упасть температура внутри помещения(которое до этого было протоплено)? Шобэ прихватило трубы температура должна быть ниже нуля несколько часов. Я гараж протапливаю вечером и по утру ниже +5 никогда не видел...к вечеру может до 0 упасть. Так это за сутки и гараж...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #14391
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Как работает эта система мне известно. Мне не понятно шо это за домик ниф-нифа с наф-нафом такой...
    Как может так резко упасть температура внутри помещения(которое до этого было протоплено)? Шобэ прихватило трубы температура должна быть ниже нуля несколько часов. Я гараж протапливаю вечером и по утру ниже +5 никогда не видел...к вечеру может до 0 упасть. Так это за сутки и гараж...
    Слушайте!
    Я Вам доказывать ничего не собираюсь... раз Вы знаете как работает система...
    А походите по городу и посмотрите на постройки 50-х годов (я про более ранние не говорю).
    Поспрашайте из чего их делали, какой толщины стены, как быстро они охлаждались.
    И будет Вам знание "...шо это за домик ниф-нифа с наф-нафом такой...".
    Кстати, охлаждается весь дом не равномерно, в первую очередь охлаждаются углы дома.

    У меня сейчас нормальный котел, двухконтурный, да батареи "чугунки" - долго тепло держат.
    Одна беда - без электричества котел тоже не пашет. Можно, конечно бензогенератор купить. Но всего такого, что в частном доме нужно накупить - ни каких денег не хватит.
    Так вот, когда наши уважаемые энергетики зимой отключают напругу на распределительной подстанции - бывает, то ли авария, то ли технологические нужды - а отключают они в таких случаях примерно с 10 и до... пока не сделают, часам к трем уже начинаем переживать - сливать воду или нет...

    А дом, он немаленький, плюс - цокольный подвал под всем домом, разводка отопления - чердачная, хоть и хорошо утепленная.
    И дом - это не квартира - он со всех сторон "на улице" .
    А с гаражом я бы вообще не сравнивал.

    И давайте закроем тему.

  12. #14392
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я еще помню все те проблемы, которые были с водяным отоплением при использовании дров и угля.
    Помню сколько места занимал запас топлива, как хреново было утром вставать в плохо протопленной комнате.
    Помню, как по ночам вставали и на ощупь проверяли трубы.
    Помню, как несколько раз по разным причинам была разморожена система отопления и как отец бегал по всему дому с паяльной лампой и отогревал трубы по углам дома.
    Как вызывали сварщиков и проваривали свищи.
    Полвека назад (!) мои родители провели газ в дом. Это был праздник!

    Кто хочет вновь в каменный век - без меня. И не нужно рассказывать, насколько это прогрессивно.
    Прогрессивно - это солнечные батареи. вот только уж о-о-очень дорого.
    А топить соломой, кизяком, дровами и даже углем в месте постоянного проживания - это возврат в прошлое...
    Во всяком случае, для тех, кто это уже пережил...
    100% подписываюсь под всем))давайте вообще в пещеры перейдём и будем радоваться разводя костры там(((

  13. #14393
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    100% подписываюсь под всем))давайте вообще в пещеры перейдём и будем радоваться разводя костры там(((
    Сегодня жизнь напомнила мне еще одну "ипостась" ушедшей (надеюсь навсегда) поры отопления чем-не-попадя.
    В связи с похолоданием хозяин местного магазинчика - такой себе "прогрессивный гражданин" начал подтапливать какими-то брикетами.
    Вонь - по всему району! И все стелиться по земле - открыть форточку невозможно!
    Нельзя в крупных населенных пунктах разрешать такие источники тепловой энергии... просто нельзя!
    Я снова вспомнил старые времена и печное отопление...

  14. #14394
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Сегодня жизнь напомнила мне еще одну "ипостась" ушедшей (надеюсь навсегда) поры отопления чем-не-попадя.
    В связи с похолоданием хозяин местного магазинчика - такой себе "прогрессивный гражданин" начал подтапливать какими-то брикетами.
    Вонь - по всему району! И все стелиться по земле - открыть форточку невозможно!
    Нельзя в крупных населенных пунктах разрешать такие источники тепловой энергии... просто нельзя!
    Я снова вспомнил старые времена и печное отопление...
    Он явно использовал торфобрикеты. Воняют знатно, но удобные - горят хорошо и достаточно долго.

  15. #14395
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Он явно использовал торфобрикеты. Воняют знатно, но удобные - горят хорошо и достаточно долго.
    Совсем не факт.
    Сосед рассказывал, что у них в селе начали делать брикеты из коровьего навоза(то есть кизяк), думаю запах от него тоже может быть покруче торфобрикета.
    Хотя сам не нюхал)), врать не буду.

    Кстати, единственное что мне нравится во всех этих брикетах и дровах, это побочный эффект горения - зола, которую не надо утилизировать, еще идет бонусом, как бесплатное удобрение.
    Востаннє редагував Alexs: 18.04.2017 о 13:01

  16. #14396
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Совсем не факт.
    Сосед рассказывал, что у них в селе начали делать брикеты из коровьего навоза(то есть кизяк), думаю запах от него тоже может быть покруче торфобрикета.
    Хотя сам не нюхал)), врать не буду.
    Вы видели по объявлениям или на фирмах брикеты из навоза? А вот предложений по торфобрикетам - достаточно много. Думаю надо исхдить из наиболее вероятного варианта.

  17. #14397
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вы видели по объявлениям или на фирмах брикеты из навоза? А вот предложений по торфобрикетам - достаточно много. Думаю надо исхдить из наиболее вероятного варианта.
    Логично, но такой вариант тоже возможен.
    Надо будет пораспрашивать соседа о запахах от него, хотя в селах люди там попривычнее, раньше ж тоже говорят топили им - значит уже привыкли))

  18. #14398
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вы видели по объявлениям или на фирмах брикеты из навоза? А вот предложений по торфобрикетам - достаточно много. Думаю надо исхдить из наиболее вероятного варианта.
    Будучи какое-то время в Белоруссии, подтапливал брикетами торфа.
    Честно - уж такой вони не ощущал.

  19. #14399
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Будучи какое-то время в Белоруссии, подтапливал брикетами торфа.
    Честно - уж такой вони не ощущал.
    Видать то был белорусский экоторф.
    Кстати прочитал вот про кизяк - в Гималаях в домашних печах «обычное топливо — ячий кизяк, причём, сгорая, он даёт удивительно приятный дым, отдалённо напоминающий ладан»
    Взял бы на пробу..))

  20. #14400
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я еще помню все те проблемы, которые были с водяным отоплением при использовании дров и угля.
    Помню сколько места занимал запас топлива, как хреново было утром вставать в плохо протопленной комнате.
    Помню, как по ночам вставали и на ощупь проверяли трубы.
    Помню, как несколько раз по разным причинам была разморожена система отопления и как отец бегал по всему дому с паяльной лампой и отогревал трубы по углам дома.
    Как вызывали сварщиков и проваривали свищи.
    Полвека назад (!) мои родители провели газ в дом. Это был праздник!

    Кто хочет вновь в каменный век - без меня. И не нужно рассказывать, насколько это прогрессивно.
    Прогрессивно - это солнечные батареи. вот только уж о-о-очень дорого.
    А топить соломой, кизяком, дровами и даже углем в месте постоянного проживания - это возврат в прошлое...

    Во всяком случае, для тех, кто это уже пережил...
    ППКС. и не только под процитированным и выделенным.

    Чувствуется, что человек жил/живет в частном доме и знает все проблемы, связанные с отоплениеми пр.пр.пр.

    а все остальное в теме на 90% - как правильно сказал Нортик - "а поговорить"

Сторінка 720 з 1440 ПершаПерша ... 2206206707107117127137147157167177187197207217227237247257267277287297307708201220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті