Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 1440 ПершаПерша 12345678910111213141516561065061006 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 101 по 120.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #101

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Возможно, второй канал у вас просто заложен предыдущими хозяевами (после переноса колонки)?
    Я бы на вашем месте сходила к вашим соседям и посмотрела где у них расположены вентканалы и сколько их. И заодно посмотрите где у них колонки висят (хотя бы приблизительно можно будет понять - как у вас было раньше, до переноса).

    И еще момент - насколько я помню, канал "для трубы колонки" - это дымоход. И трубу колонки нужно выводить именно в дымоход, а не в вентканал.
    По уму надо бы искать схему вентканалов и дымоходов для вашего дома/квартиры. Только где ее теперь взять

    Газовщики уже ушли? Нужно у них спросить "что теперь делать", думаю у них такие ситуации уже были, что-то подскажут. Только лучше спрашивать не у начальства, а у тех проверяльщиков, которые приходили.
    Ничего не заложено. По техпаспорту: на кухне - дымоход (так и есть в действительности), 1 шт., в туалете и ванной - вентканал(по паспорту и на самом деле)
    Газовщик ушел, но утром я спрашивала, внятного , да и невнятного ответа не было - все головой качал...

  2. #102
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Если это квартира, то там расчитано под централизованное отопление и горячее водоснабжение, соответственно под колонку там дымохода может и небыть.
    Ну да. Поэтому ждем от автора описание дома. Год постройки, хрущевка, екатерининка или еще что.
    Хотя если колонка вообще не предсумотрена проектом в квартире, то газовщики уже порвали бы автора топика.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #103
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Собственно, даже затрудняюсь сформулировать вопрос.
    Дело вот в чем. У нас в подъезде кому-то проводят какие-то ремонтные газовые работы. Поэтому с утра по всем квартирам прошел сотрудник газовой службы, чтобы лично проконтролировать перекрытие кранов.
    Зайдя ко мне, он обнаружил два "нарушения":
    - газ.колонка висит в туалете, а не на кухне;
    - над газовой плитой - эл.вытяжка.

    По этому поводу долго качал головой и что-то приговаривал.
    Квартиру я купила именно в таком виде, не задумывалась над этим. Тем более, что в прошлом году приходил другой сотрудник газовой службы, переписывал газ.приборы, ничего не сказал ни о каких нарушениях.

    Если кто-нибудь в курсе, скажите, пожалуйста,это действительно нарушения и чем это чревато?
    Не пускать их в дом.

    Во время инструктажа, раз вы купили то и счет переоформляли, нам так и сказали, что нарушения есть у всех, вытяжки не должно быть.

  4. #104
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Ничего не заложено. По техпаспорту: на кухне - дымоход (так и есть в действительности), 1 шт., в туалете и ванной - вентканал(по паспорту и на самом деле)
    Газовщик ушел, но утром я спрашивала, внятного , да и невнятного ответа не было - все головой качал...
    Ну что из Вас все клещами тянуть нужно

    В ванной вентканал и так полагается, без колонки. То есть, у вас колонка в ванной установлена так, что труба с выбросами заведена в вентканал?

    Раз в кухне по паспорту - дымоход, значит колонка должна быть в кухне. И изначально она там и была, я думаю.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #105

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Если это квартира, то там расчитано под централизованное отопление и горячее водоснабжение, соответственно под колонку там дымохода может и небыть.
    Не рассчитано. Дом старый, изначально были печки. Позже их убрали и провели газ, сразу с колонками. Отсюда на кухне дымоходы. Второго канала не пробивали. У части соседей колонки - на кухне. Вторую часть смогу опросить только вечером.

  6. #106
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Не пускать их в дом.
    В Днепропетровске 14-летние девочка и мальчик погибли, отравившись продуктами сгорания бытового газа.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».
    «В Кировском районе Днепропетровска в квартире 5-этажного жилого дома по ул. Пастера из-за нарушения правил эксплуатации газовой колонки отравились продуктами сгорания бытового газа двое 14-летних детей. Тела погибших изучает судмедэкспертиза»», - говорится в сообщении. Сотрудники аварийной службы ОАО «Днепрогаз» с целью проверки работоспособности дымовентиляционных каналов отключили от газоснабжения дом, в котором произошла трагедия. Без газа осталось более 300 человек.


    молчу про то, что детей нашли... ну без одежды, но! там на кухне была электровытяжка, и другие нарушения
    не пускайте дальше, вам то что? пусть люди гибнут - это же не ваши близкие!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #107
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Не пускать их в дом.
    Фигассе Давайте делайте без разрешений перепланировки, ставьте газовые котлы и колонки в каждой комнате, не забудьте еще окна позакладывать. И потом не пускайте газовщиков и жалуйтесь, когда дом взорвется. Офигительное решение.

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Во время инструктажа, раз вы купили то и счет переоформляли, нам так и сказали, что нарушения есть у всех, вытяжки не должно быть.
    Вытяжка - хрен с ней уже. Но колонка газовая в ванной - это капец.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #108

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ну что из Вас все клещами тянуть нужно

    В ванной вентканал и так полагается, без колонки. То есть, у вас колонка в ванной установлена так, что труба с выбросами заведена в вентканал?

    Раз в кухне по паспорту - дымоход, значит колонка должна быть в кухне. И изначально она там и была, я думаю.
    бекки шарп, Вы это.. можно клещами. Я всегда робею, когда нужно объяснить ситуацию, в которой я полный профан, понимающему человеку
    В смысле: знала б, что именно сказать, сказала бы...

  9. #109
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Я всегда робею, когда нужно объяснить ситуацию, в которой я полный профан, понимающему человеку
    В смысле: знала б, что именно сказать, сказала бы...
    ну краще бы точно - проконсультировались у специалиство ( и без задней мысли - шо хотят наиметь, а пррислушаться к советам)!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #110

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Дом 1958 г.п. Что-то типа припоздавшейся сталинки. Колонки стоят у всех официально. Централизованное снабжение горячей водой не предусмотрено.
    пысы: "Не пускать" - это был первый совет, который я получила (не на форуме)

  11. #111
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Есть ещё в нашем городе дома, где колонки газовые висят в ванной комнате. Делала в прошлом году ремонт в квартире ( ул.Дзержинского, возле парка), дому больше 50 лет. Колонка висела в ванной. Думала, что это только у нас предыдущие хозяева такими умельцами оказались, прошлась по соседям - у всех висят в ванной.
    З.Ы. Вызвали газовщиков - всё быстро переделали ( делов часа на 2 было ).

  12. #112

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ну краще бы точно - проконсультировались у специалиство ( и без задней мысли - шо хотят наиметь, а пррислушаться к советам)!
    Я просто представила ситуацию, как я прихожу в газовую службу - ни фига не знаю, только паника аж из ушей выплескивается, и решила сначала поговорить, поспрашивать, одним словом вникнуть в ситуацию, подковаться чуток

  13. #113
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    arizonadream Двое 10-летних детишек, девочка - дочка знакомых. В квартире индивидуальное отопление.

  14. #114
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Я просто представила ситуацию, как я прихожу в газовую службу - ни фига не знаю, только паника аж из ушей выплескивается, и решила сначала поговорить, поспрашивать, одним словом вникнуть в ситуацию, подковаться чуток
    так а чё паниковать -то?

    пишете заявление, что хотите перенести газ.прибор, они вам сами должны проект сделать что и куда правильно, платите денюжку - они приезжают и делают...

  15. #115

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Есть ещё в нашем городе дома, где колонки газовые висят в ванной комнате. Делала в прошлом году ремонт в квартире ( ул.Дзержинского, возле парка), дому больше 50 лет. Колонка висела в ванной. Думала, что это только у нас предыдущие хозяева такими умельцами оказались, прошлась по соседям - у всех висят в ванной.
    З.Ы. Вызвали газовщиков - всё быстро переделали ( делов часа на 2 было ).
    Таких домов много. Когда проводили газификацию старых домов, часто ставили колонки в ванных. Но это в основном старые просторные сталинки, как правило еще довоенные. Может поэтому я и не придала значения, что колонка не в кухне.

  16. #116
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Я просто представила ситуацию, как я прихожу в газовую службу - ни фига не знаю, только паника аж из ушей выплескивается, и решила сначала поговорить, поспрашивать, одним словом вникнуть в ситуацию, подковаться чуток
    Оно вроде и правильно сходить в гаховую службу, но как бы штраф вам не впаяли.

    А у соседей вот газовщики работали (из-за них же и к вам пришли). Спросите соседей - у них может телефончик остался газовщиков, которые им что-то с трубами в квартире делали. Заодно узнайте у них расценки
    Если дадут телефончик мастеров - я бы позвонила им и спросила "а сколько будет стоить перенести колонку из ванной в кухню". Без особых подробностей.

    Если не получится, можно и в Днепрогаз сходить, как Юлия_П говорит.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #117
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    но как бы штраф вам не впаяли.
    при покупке квартиры должны же были быть переданы документы от предыдущих хозяев - есть какие-либо документы по газ.приборам?

  18. #118

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    при покупке квартиры должны же были быть переданы документы от предыдущих хозяев - есть какие-либо документы по газ.приборам?
    Есть. обычные Инструкции пользователя. они же не объясняют размещение этих приборов.
    Сама хотела связаться с предыдущими хозяевами, но телефон утерян.

  19. #119
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    в обычных домах 50-х годов которые видел везде в ванной висят, вообщем надо узнавать как у соседей, если у них тоже в ванной то слать нах.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  20. #120
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Есть. обычные Инструкции пользователя. они же не объясняют размещение этих приборов.
    Сама хотела связаться с предыдущими хозяевами, но телефон утерян.
    хм, у мну были договора пред.хозяев с горгазом и отчеты об обследовании этих приборов, в которых было написано их расположение


    вобщем-то, когда мы меняли колонку, то я хотела ее повесить над раковиной, мне отказали. одним из мотивов отказа - газ. трубы будут подвергаться усиленной влажности как и сама колонка ( а в ванной - влажность еще больше)

    конечно не мое дело, но я б перенесла колонку из ванны

Сторінка 6 з 1440 ПершаПерша 12345678910111213141516561065061006 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті